Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 363 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shade-dr Посмотреть сообщение
    Еще бы периодические "затыки" звука в начале треков пофиксили, тогда было бы полное щасте!
    Делайте иногда дефрагментацию флешки: копируете всё на комп, с флешки всё удаляете, в идеале, перед копированием назад - безопасно отключить, вынуть из картовода (чтобы снять питание!) и вставить назад.

    Не выдержала душа, проверил! Да, кажись пофиксили Даже тот пример, что я им слал (винил-рип с номерами треков C1...C5, D1...D5) отыграл в нужном порядке!

    А, заодно, iBasso убрал один из поводов к инсинуациям: папочка system/lib/soundfx девственно пуста Ну не нужна она была, и не использовалась!

    usbhifi - теперь такой же, как в DX50 1.5.0. А вот MangoPlayer - совсем новый. И файл ресурсов разросся - языков, что ли, добавили? Пока не разбирался...

    В остальных файлах я не нашел отличий, которые могли бы "повлиять на звук". Тест DTS, конечно, по-прежнему успешен.
    Последний раз редактировалось Lurker; 09.07.2014 в 00:40.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (09.07.2014), kesha2000 (10.07.2014), Rom2307 (09.07.2014), shade-dr (09.07.2014), YKush (09.07.2014)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Делайте иногда дефрагментацию флешки: копируете всё на комп, с флешки всё удаляете, в идеале, перед копированием назад - безопасно отключить, вынуть из картовода (чтобы снять питание!) и вставить назад.
    Спасибо за совет, попробую. Была уже мысль это сделать, вот только как подумаю, что 64 гига туда-сюда гонять, так влом становится...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shade-dr Посмотреть сообщение
    64 гига
    А размер кластера какой? Если умудрились отформатировать с 4КБ - это тоже источник проблем. Лучше - exFAT и 128КБ.

    Флеш-карты так устроены, что если есть массив файлов, которые давно лежат и используются только на чтение, но регулярно делаются дописки - что-то удаляется и на их место пишется, - может произойти деградация доступа к тем, что лежат давно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Post
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А размер кластера какой? Если умудрились отформатировать с 4КБ - это тоже источник проблем. Лучше - exFAT и 128КБ.

    Флеш-карты так устроены, что если есть массив файлов, которые давно лежат и используются только на чтение, но регулярно делаются дописки - что-то удаляется и на их место пишется, - может произойти деградация доступа к тем, что лежат давно.
    Да вроде бы так и есть exFAT 128 КБ. Может, какая-то бракованная флешка попалась, кто знает. Учитывая, что я в этой ветке не видел упоминания этой проблемы, то грешил именно на глючную флешку. Как подешевеют 128 гиговые, так заменю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А, заодно, iBasso убрал один из поводов к инсинуациям: папочка system/lib/soundfx девственно пуста Ну не нужна она была, и не использовалась!
    действительно - сразу не обратил внимания (кстати я эту папку удалил в прошивке DX50 1.5.0 до выхода вашей прошивки). насчет не использовалась, я бы так категорично не говорил. при пошаговом удалении библиотек Андроида из прошивки 2.0.5 на DX50 звук на МОЙ слух и в МОИХ наушниках постоянно изменяется. как на DX90 - не знаю за неимением девайса. появился бэта-тестер DX90 со стажем и топовыми наушниками - попробуем поэкспериментировать.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Еще заметил изменение после новой прошивки - задержка в режиме внешнего ЦАПа уменьшилась до 200-300 мс. Верной дорогой идут!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    при пошаговом удалении библиотек Андроида из прошивки 2.0.5 на DX50 звук на МОЙ слух и в МОИХ наушниках постоянно изменяется
    Да на здоровье Я уверен, что если, например, фильтр даунмикса стерео в моно реально бы использовался без возможности отключения, это... не то, что заметили, не купил бы никто такой плеер.

    Я побайтово сравнивал содержимое system/bin, system/lib, boot/kernel и еще чуть-чуть. Только в двух вышеупомянутых файлах есть разница. Но всё равно кто-то, да услышит изменение в звуке.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    действительно - сразу не обратил внимания (кстати я эту папку удалил в прошивке DX50 1.5.0 до выхода вашей прошивки). насчет не использовалась, я бы так категорично не говорил. при пошаговом удалении библиотек Андроида из прошивки 2.0.5 на DX50 звук на МОЙ слух и в МОИХ наушниках постоянно изменяется. как на DX90 - не знаю за неимением девайса. появился бэта-тестер DX90 со стажем и топовыми наушниками - попробуем поэкспериментировать.
    Док, а чем отличаются последние удачные по звуку прошивки от Clear Sound? Какие-то фильтры подключены?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Вопрос знатокам.Стоит новую прошивку ставить аль нет.А то я запутался.Кто говорит бас на середину за лес.Кто говорит зе бэст ваще . Проясните кто не будь рабоче крестьянскому классу По простому без заумных перлов,так мол и так без всяких заумных названий папок.О которых знает дока и ещё пару человек.А остальные на уровне пользователя тетриса.Заранее благодарю за ответ.Вобщем ждёмс.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.Стоит новую прошивку ставить аль нет.А то я запутался.Кто говорит бас на середину за лес.Кто говорит зе бэст ваще . Проясните кто не будь рабоче крестьянскому классу По простому без заумных перлов,так мол и так без всяких заумных названий папок.О которых знает дока и ещё пару человек.А остальные на уровне пользователя тетриса.Заранее благодарю за ответ.Вобщем ждёмс.
    Если речь идет об официальной прошивке 2.1.0, то ставить. Разницы в звуке нет никакой, а юзабилити стало получше (два вышеупомянутых важных улучшения - последовательность воспроизведения и уменьшение задержки в режиме ЦАП).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам.Стоит новую прошивку ставить аль нет.
    Дак вы поставьте и проверьте на слух. Никаких проблем с этим нет, вернуться всегда можно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Господа, сколько держит батарейка на новых прошивках (на затычках)?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Господа, сколько держит батарейка на новых прошивках (на затычках)?
    Столько же, сколько на старых.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Столько же, сколько на старых.
    Нормально и без ребусов ответить сколько часов играет плеер на одной зарядке тяжело, или религия не позволяет?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    у меня часов 6-7 на mid-gain. Причем уровень заряда отображается некорректно. Сначала долго держится полная шкала, затем резко уменьшается, и в конце на полном нуле час-полтора работает еще.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bergovic (10.07.2014), connect2812 (10.07.2014), mmx_4 (15.08.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Нормально и без ребусов ответить сколько часов играет плеер на одной зарядке тяжело, или религия не позволяет?
    А смысл? Зависит от наушников, громкости, формата файлов, флеш-карты и т.д. и т.п. Вопрос-то был про разницу на разных прошивках.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    slavalun (11.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    мидгейн, ATH-M50 либо провод для прогрева, громкость 220
    обычно держится 7 часов. заряжаю, правда, только от PC пока что.
    плюсую предыдущий ответ - заряд показывается как-то неверно.
    после эплловской техники с процентами не очень приятно это.

    зы
    звук на m50 прекрасный, но хипхап все равно не качает
    зато на оркестровых саундтреках все супер
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Bergovic за полезный пост

    connect2812 (11.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    а кто может залить DAC драйвер для винды х64 ? А то сайт ибассы лежит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Нормально и без ребусов ответить сколько часов играет плеер на одной зарядке тяжело, или религия не позволяет?
    Каков вопрос —таков ответ. А вопрос был именно сколько держит плеер на новых прошивках, а не сколько держит вообще.
    У меня — от 6 до 9 часов в зависимости от моего настроения (наушники, переключение между альбомами и прочее). По моим наблюдениям на high gain держит столько же, сколько на low gain. Точнее сказать сложно, почти никогда не сажаю батарейку за приемлемое количество сеансов. Сценарий: включил — послушал — поставил на паузу —плеер сам выключился. Повторить.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Насчёт индикации — не заметил, возникло ощущение равномерного разряда, от 6 до 0 делений заряд убывает более-менее равномерно.
    Либо я не достаточно наблюдательный, либо качество китайского комплектного аккумулятора плавает.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Док, а чем отличаются последние удачные по звуку прошивки от Clear Sound? Какие-то фильтры подключены?
    Ответ нашел. Я так понял, дальше спрашивать смысла нет — начинаются какие-то странные обиды и прочее?

    Кстати, столько позитива словил, когда основную ветку по DX50 читал, когда товарищ гонит за оффтоп людей за обсуждение официальной прошивки Уважуха за дела, но на ветру башенку надо придерживать.

    Для себя открыл, что нативного рокбокса на DX50 нет и используется андроидное ядро (модифицированное линукса) + сборка рокбокса (не ява-приложение). Это и расстраивает и обнадёживает одновременно. Жаль, что так сложно добыть информацию по этой теме — то ли не делятся, то ли не найти Хорошая новость в том, что ядро андроида+рокбокс, скорее всего, будет и весьма скоро. Плохая новость в том, что нативной прошивки мы врядли дождёмся. Ещё хорошая новость в том, что нативная прошивка — это долго, а допиливать текущую прошивку под андроид можно хоть сейчас.
    Попробую списаться с автором сборки под DX50 и добиться чего-либо. Пока даже не обещаю найти на это всё время, просто отписался, что нашел сам. Может быть не один я интересуюсь
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bear55 (12.07.2014), YKush (11.07.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Хорошая новость в том, что ядро андроида+рокбокс, скорее всего, будет и весьма скоро. Плохая новость в том, что нативной прошивки мы врядли дождёмся. Ещё хорошая новость в том, что нативная прошивка — это долго, а допиливать текущую прошивку под андроид можно хоть сейчас.
    Суть в том что один человек на 4пда сделал на ваш ДХ90 мод. рекавери (CWM) и через него установил РБ и в нём не было звука на наушниковом выходе , на линейнике он был . Так вот когда вышла прошивка 1.5.0 на ДХ50 после установки РБ тоже не было звука т.к. версия ядра поменялась , далее DOC2008 и автор РБ порта( Илья aka ZXC) делали адаптацию под новое ядро . Так что вам нужно сделать CWM на свою прошивку и попробовать накатить РБ от 30 июня и далее уже плясать от этого , так что программисты дерзайте если есть тут таковые.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (11.07.2014), YKush (11.07.2014)

Reply To Thread
Страница 60 из 363 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения