Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 325 из 363 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы внутрь смотрели - там есть отдельные step-up преобразователи на каждую часть? По-моему, нет.
    В цифровой части я не копался, там AXP202 по идее питает проц, оперативу.
    По аналоговой части питания всё нормально (см. схему, ЦАП отдельно запитан, Усилители отдельно), но существенный недостаток - это BUF634 берёт много питания, нужны кондёры ёмче, а лучше менять его на OPA692.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dimxbox; 05.05.2016 в 22:27.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    mmx_4 (09.05.2016)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    По аналоговой части питания всё нормально
    Я смотрел свой Мигельмод до и после, и с Вами в корне не согласен. Но что-то доказывать не буду.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы внутрь смотрели - там есть отдельные step-up преобразователи на каждую часть? По-моему, нет.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я смотрел свой Мигельмод до и после, и с Вами в корне не согласен. Но что-то доказывать не буду.
    Я про то, что в стоке отдельные преобразователи уже стоят, на схеме видно.
    Но ещё лучше сделать, конечно можно, в моём мануале описание есть.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Вот л2, я ее чото поставил, на высокой громкости прилично играет, не дискомфортит, но кликает между трэками)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    42
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Вот л2, я ее чото поставил, на высокой громкости прилично играет, не дискомфортит, но кликает между трэками)
    Извиняюсь за вопрос, но от прочитаного в голове что то цыкать и кликать стало, Вы случайно не через гугл переводчик так пишите?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (10.05.2016), sergeyspartak (07.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Решил аккумулятор новый купить, влезет ли такой в плеер без проблем или надо другую крышку искать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reiter Посмотреть сообщение
    Решил аккумулятор новый купить, влезет ли такой в плеер без проблем или надо другую крышку искать?
    Судя по объему и нарисованной крышке с аккумулятором - не влезет. Емкость значительно увеличина и размеры соответственно подрастают, чудес не бывает (относится к локальному утверждению), хоть и очень хочется.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Судя по объему и нарисованной крышке с аккумулятором - не влезет. Емкость значительно увеличина и размеры соответственно подрастают, чудес не бывает (относится к локальному утверждению), хоть и очень хочется.
    Печально, ибо оригинальный (писен который) никуда не годится, а таскать с собой подобие powerbank'а нет возможности. Бывают ли специальные крышки под данный плеер? Если да, то где их взять?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Reiter, возьмите просто вторую стандартную батарею.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Reiter, возьмите просто вторую стандартную батарею.
    не вариант, с собой таскать, дак потеряется, а хватает её часа на 3 - 6,5, мне же надо ~10-12. Про крышку начал спрашивать, тк на местной барахолке не раз видел, что продают с подобными аккумуляторами и вроде как со специальной крышкой.
    Неужели ни у кого в теме нет похожих аккумуляторов? Или все со стандартными?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reiter Посмотреть сообщение
    Печально, ибо оригинальный (писен который) никуда не годится, а таскать с собой подобие powerbank'а нет возможности. Бывают ли специальные крышки под данный плеер? Если да, то где их взять?
    Крышки в продаже есть, ссылку сейчас не дам, но поискать - найдете, хотя и под чехлом без крышки держаться будет наверняка. По крайней мере народ так делает, примеры есть в этой ветке.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    42
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Двусторонний скотч, паяльник немножко умения и АКБ повышеной емкости готова (теория, не практиковвал). С помощью скотча соединить АКБ между собой, далее паяльником соединяем клемы АКБ (параллельно, если память не изменяет), далее вставляем в плеер и натягиваем чехол. (Вот такая схема пришла на ум, но воплощать не буду, так как не за чем)

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Меня просили почистить прошивку для DX90 аналогично тому, как я сделал для DX80. Вот оно:
    Огромное спасибо и низкий поклон за проделанную работу. Смещения звука(как написано ниже ) на прошивке 2.4.0L1 не заметил (dx90 без модов). Батарея стала дольше держать заряд (тоже ничем не проверял) ,но раньше до конца дня еле доживала, сейчас остаётся одно деление ( использую примерно одинаково каждый день).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Меня просили почистить прошивку для DX90 аналогично тому, как я сделал для DX80. Вот оно: 2.4.0L1 и 2.4.0L2
    Вот спасибо так спасибо!
    Поставил L2. По звуку изменений не услышал, баланс не смещён. Загружаться стал быстрее. Возможно, со временем ещё чего станет заметно.
    Теперь снова вспоминать как заменять шрифт, эх...

    З.Ы. 90-й не простой, 90-й usl.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Меня просили почистить прошивку для DX90 аналогично тому, как я сделал для DX80. Вот оно:
    а давайте еще попросим Nap'a пристроить это к рокбоксу?
    или я один его пользую?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    а лучше менять его на OPA692.
    Пробовал ?

    "5. Сделать замену ОУ
    Повлечёт за собой изминение характера звучания (в какую сторону, сказать нельзя, у каждого свои предпочтения в звуке)
    OPA1602 на OPA6172
    OPA1611 на OPA627 (733грн за шт) или ada4627 ADA4897
    BUF634 на OPA692"

    OPA627 очень хороши при более высоком напряжении питания, в 2-3 раза выше.
    +-5в для них маловато.
    Последний раз редактировалось mmx_4; 11.05.2016 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    rome07gt (02.08.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Человек слышит, то, что хочет слышать.
    Сомневаюсь, что из-за удаления не задействованных файлов - звучание изменится.
    Тут есть тонкий момент - в слове "изменится".
    Как бы поточнее подобрать аналогию... давайте представим, что в любимом пивном баре сменили моющее средство для бокалов.
    Можно ли утверждать, что в результате вкус и аромат пива изменятся ? Ну в общем да, не без того, в какой-то степени изменится.
    А вот дальше несколько интересных вопросов:
    1. Почувствует ли разницу хоть один из посетителей, даже будучи супер-гурманом со званием лучшего дегустатора пива в мире, не зная об изменении ?
    2. То же самое, но со знанием об изменении ?
    3. Все те же вопросы, но учтем, что как ни крути, пиво с завода в кегах приезжает всегда чуть разным и чуть разной свежести. Не будет ли это постоянное и неизбежное изменение во вкусе пива разных партий в тысячи раз ощутимее, чем изменение из-за смены моющего средства для бокалов, и если да - какой смысл вообще это обсуждать, даже точно зная, что по факту какое-то теоретическое изменение от моющего средства - да, есть ?

    PS Это не означает, что работу по оптимизации прошивки проводить не надо. Надо, конечно. Помимо собственно влияния на звук есть еще такие очевидные вещи как снижение потребления, увеличение отзывчивости, ускорение загрузки, и т.д. и т.п. Да и вообще говоря, такая работа просто уменьшает энтропию во Вселенной, т.е. полезна просто как данность.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (11.05.2016), IlyaVD (11.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Крышки в продаже есть, ссылку сейчас не дам, но поискать - найдете, хотя и под чехлом без крышки держаться будет наверняка. По крайней мере народ так делает, примеры есть в этой ветке.
    Единственное, что удалось найти, да и не продают их больше. Похоже придется, либо самому как-то крышку делать, либо растягивать чехол...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Пробовал ?

    "5. Сделать замену ОУ
    Повлечёт за собой изминение характера звучания (в какую сторону, сказать нельзя, у каждого свои предпочтения в звуке)
    OPA1602 на OPA6172
    OPA1611 на OPA627 (733грн за шт) или ada4627 ADA4897
    BUF634 на OPA692"

    OPA627 очень хороши при более высоком напряжении питания, в 2-3 раза выше.
    +-5в для них маловато.
    OPA692 ставить ещё не пробовал, надо попробовать, в теории будет лучше. У нас таких ОУ не нашел, надо будет купить OPA690, в имрад видел.

    В большой степени влияют ОУ которые стоят в U/I.
    Я слушал THS4062 - отличные СЧ, но ВЧ оказываются на втором плане и чувствуется некая компрессия, меньше динамический диапазон.
    Мне и со стоковыми ОУ всё нравится но хочется звук как через OPA1602 но только с СЧ как у THS4062.
    Последний раз редактировалось dimxbox; 11.05.2016 в 14:24.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    mmx_4 (11.05.2016)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Недавно довелось послушать L5 Pro.
    Не впечатлило по сравнению с DX90.
    Звух неплохой, но совсем другая подача (чем-то напоминает FIIO X5-2), и как мне показалось, плеер сильно переоценен по деньгам.
    Как на мой слух, цена должна быть уровня DX90 или немного ниже, но и при таких раскладах звук довольно на любителя.
    Эргономика нормальная, прошивка простовата, но вроде основное работает, из крупных претензий - не понимает exFAT.
    Лично мое мнение: не вариант для перехода с DX90 с целью апгрейда по звуку.
    Продолжаю вести наблюдение.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.05.2016), dimxbox (11.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, как насчет fiio х7? Сменные усилки - явно лучше выхлопа dx90. Я вот в раздумьях, пока еще не удалось послушать.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 325 из 363 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения