Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 363 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Lurker, а можете вы сказать, может ли что-то сделать качественный прирост в звучании на уровне схемотехники плеера?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Lurker, а можете вы сказать, может ли что-то сделать качественный прирост в звучании на уровне схемотехники плеера?
    Моддеры тут есть, я им не конкурент Без полной переделки, однозначно улучшить можно лишь изменением в питании с последующим удалением проходных конденсаторов. Всё остальное звучание изменит, но не факт, что улучшит, хотя эти изменения могут показаться приятным на слух.

    Правда, тут кто-то говорил, что выхлоп у DX90 и так на биполярном питании. Если оно так и есть на самом деле - то и по питанию особо заметного именно улучшения не будет. А изменения - пожалуйста
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (27.07.2014), Postmax (26.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ну а в целом Какие изменения в звуке с этой прошивкой
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Ну а в целом Какие изменения в звуке с этой прошивкой
    Что мешает поставить и попробовать?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Вот это я понимаю, четко, конкретно, как есть, без лишней "мистики".
    Вот как раз описание сие колдунства отдаёт мистикой . Такими твиками ядра занимаются 16 летнии школьники на 4пда .
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Используемое ядро ОС поддерживает несколько политик изменения частоты работы процессора:
    performance (всегда максимальная частота)
    ondemand (частота в зависимости от нагрузки на процессор; частота меняется быстро в обе стороны)
    interactive (частота в зависимости от нагрузки на процессор; частота быстро поднимается, но медленно опускается)
    powersave (всегда минимальная частота)
    Проще говоря это называется режим работы governor для многозадачности и энергосбережения , но плеер выполняет одну задачу , играет музыку . Какой смысл менять режим когда одна задача , ради 2-3% батареи . И самый главный вопрос как скорость работы ЦП может влиять на звук , звук создаёт ЦАП ! Я вообще удивляюсь , человек долгое время пытался доказать что невозможно поменять звук в плеере методом ковыряния прошивки , а тут сменил режим ЦП и бац звук поменялся , это какое то колдуство ямайское . Уважаемый Lurker а почему тогда вы не поставили режим smartass v2 ? он один из самых эфективных на смартфонах ???
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Vlad168 (27.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Уважаемый Lurker а почему тогда вы не поставили режим smartass v2 ? он один из самых эфективных на смартфонах ???
    А Вы читать научитесь - поймете Кратко: потому что есть только два (performance и powersave) режима, которые вообще не изменяют частоты процессора. Всё остальное для звука - хлам. А если полностью мой пост осилите - поймете еще больше, насколько никакое отношение Ваш пост имеет к моей правке.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Lurker Скажите плиз.В конторе iBasso недалёкие разработчики,почему они всё что вы сделали упустили.Как Вы думаете.И звените это не допросы с пристрастием. Вы молодец делаете для народа.Хотя могли себе установить,и баста.И хотелось от Вас услышать по вашему что изменилось в звуке.Каким он стал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Lurker Скажите плиз.В конторе iBasso недалёкие разработчики,почему они всё что вы сделали упустили.
    Повторю здесь в переводе то, что я уже дал на head-fi.org в ответ на их восторги:
    "Все похвалы должны быть адресованы разработчикам "железа" DX90 - они действительно великолепно выполнили работу! Я всего-лишь исправил недоработки, сделанные программистами. Я даже не могу назвать это ошибками, т.к., формально, всё сделано правильно... только требуются познания и в "железе", и в программировании, чтобы провести анализ и понять, как они (железо и софт) влияют друг на друга, и, затем, настроить их.

    Так же, в защиту программистов iBasso, прошу заметить, что, в основном, они слушают отладочные версии прошивок, которые гораздо сильнее нагружают процессор, поэтому у них было меньше шансов поймать проблему.
    "

    По-английски оно звучит не так коряво, а писать заново по-русски - влом, уж извините

    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    И хотелось от Вас услышать по вашему что изменилось в звуке.Каким он стал.
    Я уже дал все комментарии. От меня больше не будет - я зомбированием пользователей не занимаюсь, излагаю только объективные факты. Читайте других. Там же на head-fi, здесь и про DX50. А лучше - иметь собственное мнение.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (27.07.2014), wztrack (27.07.2014), лулумба (27.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Ссылка на файл умерла.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Ссылка на файл умерла.
    Действительно, новая прошивка с dropbox не качается - пишет, что слишком много трафика, ссылка закрыта. Уважаемый Lurker или кто-нибудь, кто успел скачать, залейте на файлообменник пожалуйста, хочется попробовать!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Lurker Спасибо за Ваши старания За прошивку.Всё хорошо чётко.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Lurker, жаль, что у вас не DX100, вот там то простор для "творчества"
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    Lurker, жаль, что у вас не DX100, вот там то простор для "творчества"
    Мне творчества хватает на работе, а DX90, особенно теперь, меня полностью удовлетворяет.

    Но вот делать аналогичные правки в DX100 - нет смысла, т.к. там - живой Андроид. И этот живой Андроид дает ту же грязь в звуке, что на DX90. Поэтому DX90 - лучше
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю, раз управление громкостью в плеерее цифровое (хоть и с многоступенчатым сглаживаением) и производится до оверсемлинга, это негативно отражается на качестве выходного сигнала. Вроде, уменьшение уровня цифрового сигнала равносильно снижению битности, что для 16/44 совсем не желательно.

    Вопрос, к знатокам схемотехники:

    Что лучше: малое-среднее положение движка гэйна с максимальной громкостью или максимальный гейн плюс уменьшение громкости по цифре?

    Вроде гэйн переключает резисторы, типа трехшаговый потенциометр на дискретных элементах, не?))

    На какие импендансы рассчитаны установки гейна девайса? Не будет ли искажений на максимальном значении с наушниками <16 Ом?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    а DX90, особенно теперь, меня полностью удовлетворяет.
    как? всё?..
    а как же CWM..., интеграция Вашей прошивки и РБ?...
    или в последнем смысла нет?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Вроде, уменьшение уровня цифрового сигнала равносильно снижению битности, что для 16/44 совсем не желательно.
    По информации на сайте ESS, регулировка громкости осуществляется в формате 16.16 с фиксированной точкой. Т.е. именно для 16-битных записей потерь значащих цифр почти нет, а для 24-битных - есть.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а как же CWM..., интеграция Вашей прошивки и РБ?
    CWM сам по себе - штука бесполезная в хозяйстве. RockBox мне не нужен, т.к. я слушаю практически только hi-res. Да и не люблю я всякие улучшайзеры.
    Последний раз редактировалось Lurker; 27.07.2014 в 20:15.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    wztrack (27.07.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    RockBox мне не нужен, т.к. я слушаю практически только hi-res. Да и не люблю я всякие улучшайзеры
    а не обязательно для этого...
    мне лично от РБ нужны:
    переход по папкам (альбомам),
    гибко настраиваемый интерфейс, темы, таймеры всякие,
    операции с файлами,
    баланс каналов (иногда хочется подправить)
    да много чего кроме улучшайзеров...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Да, в некоторых ситуациях РБ может пригодиться. Перепаковать бы его с изменением политики энергосбережения.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Не будет ли искажений на максимальном значении с наушниками <16 Ом?
    На Low не будет.

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    На какие импендансы рассчитаны установки гейна девайса?
    Любые, где вам будет хватать громкости и не будет искажений (см. таблицу).
    3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Batv (28.07.2014), wztrack (28.07.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Вот энтузиаст, затачивающий RockBox для DX90, независимо пришел, хоть и с другой стороны, к тому же: фиксировать максимальную производительность процессора.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 363 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 118 168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения