Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 150 из 363 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    ЦАП да, но кроме него есть ещё процессор и работа по раскодировке (вы ж хотели исо-шки?) и распаковке (если сжат).

    РАспаковка сжатого DSD требует ресурсов. Несжатый можно, но если с исошки, то тоже ++нагрузка.
    Вряд ли авторы прошивок будут тратить ресурсы на реализацию проигрывания исошек.
    DFF/DSF мне хватит.
    Спойлер: 
    Образы sacd - вещь в себе. В "чистом" виде их разве что foobar, JRiver, Audirvana, пара стационарных плееров на кастоме да пресловутый "GameBoy" (QA360) крутить умеют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    А покупать заведомо устаревшее железо без поддержки из-за жадности, конкуренции на рынке и пр. мне как клиенту просто не хочется.
    Запомните простую истину: любое программное обеспечение в этом мире, отдельно, или как "прошивка" плеера, телевизора, роутера, телефона, утюга и пр. всегда продается "как есть" (as is), и любые надежды на то, что обновление (если оно вообще будет) окажется Вам полезным - тщетны. Если Вас не устраивает товар в его текущем состоянии, или Вы не готовы мириться с существующими недоделками, багами и прочими проблемами - лучше не покупайте!

    Это говорю Вам я, как разработчик коммерческого софта (и потребительского, и встроенного) since 1989 И подобные слова Вы найдете в любом лицензионном соглашении.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    stimer (11.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    собственно, поэтому я и написал в саппорт iBasso, чтобы прояснить ситуацию.

    Кстати, нашёл ещё один "кирпич" с поддержкой всего и вся (и даже sacd.iso). 280 грамм "золота"... Вспоминается статья из какого-то журнала про мобилы, в котором герой закрывался от пуль чемоданом для одного из первых мобил. Цена этого чуда в Японии - 285 тысяч йен или порядка 2000 евро. Мир сошёл с ума...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Кстати, нашёл ещё один "кирпич" с поддержкой всего и вся (и даже sacd.iso).
    С поддержкой или с обещаниями поддержки ? Это несколько разные вещи.
    Кстати, там отстойный экранчик 128х160 пикселей.
    special designed realtime OS - попахивает сыростью и морем багов.

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Цена этого чуда в Японии... Мир сошёл с ума...
    Те. других претензий к миру, кроме цены крайне малоизвестного плеера люкс-класса в Японии, у Вас нету. Как же я рад за Вас.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Не совсем понял Вашу последнюю, преисполненную сарказма, реплику. Мы ж плееры обсуждаем, не? С кетайскими плеерами за такие деньги я ещё не сталкивался A&K - ладно, там брендовость и прочее, но это... А за 2000 евро они не обещать должны, а делать.

    Вот ещё один брусок. Мдя, 360-ый можно в "средний" вес определять, есть "кирпичи" потяжелее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Это уже не кирпич а пеноблок)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Это уже не кирпич а пеноблок)))
    ... в удобном переносном чумадане...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    A&K - ладно, там брендовость и прочее, но это...
    Странно, что Вас не смущает кривость железа A&K 240, за те же 1.5-2тыс евро. Плеер с очень халтурно сделанной аналоговой частью, причём с довольно шумными цапами cs4398 (если правильно приготовить - неплохими, хотя уровня ess9018 им не достичь никогда), а далее фильтр, который ничего не фильтрует (вся грязь прёт в усилитель - см. тему по АК240), и фиговый усилитель для наушников.

    DX90 на порядок лучше, хоть и стоит в 4-6 раз меньше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (06.01.2015), Viktirzver (06.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Странно, что Вас не смущает кривость железа A&K 240, за те же 1.5-2тыс евро...
    DX90 на порядок лучше, хоть и стоит в 4-6 раз меньше.
    Спойлер: 
    Как я уже говорил, недвижимость в кармане в виде A&K меня не интересует. Если Вы не планируете покупать Бентли, вряд ли Вам будут интересны их проблемы с качеством. А доводилось ли Вам видеть, какие зазоры между кузовными деталями серийных Ferrari? Всё это - проблемы их хозяев.
    Да с 90-ым менее-более ясно всё: я почти созрел. Вы не в курсе, какой на него спрос на вторичке? Боюсь, что с выходом Х7 90-ый придётся продать...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Вы все про железо спорите, лучше прильните к настоящему русскому! Пусть и в переводе :)

    IBasso miniaudio DX90 с помощью матовый черный сплав, Оболочки действия хорошо и красиво и сильный, довольно чайник, Внешний вид размер такой размер и толще Ipod, ЖК-экран конечно уверены сенсорный IPS серии, Под три основных ключи перемотка назад, Воспроизведение/пауз, Вперед

    Остальное (это не реклама :))) - по ссылке http://ru.aliexpress.com/item/iBasso...942482517.html

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе, какой на него спрос на вторичке?
    А Вы сами гляньте по предложениям "куплю"/"продам", истина и нарисуется. Как у вас - не знаю, но "в зоне .ру" - прекрасно уходит за адекват на вторичке. Невнимательно ветку читали :) - кто-то писал, что "даже такое говно, как C2" (или что-то ковонное) - как горячие пирожки. Вопрос адекватности ценника, спрос найдется всегда и на все.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    YZR (05.01.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Мдя, 360-ый можно в "средний" вес определять, есть "кирпичи" потяжелее.
    Все это потому, что сделать небольшой, легкий, но в то же время высококачественный плеер действительно сложно. Очень много ограничений портативность накладывает на схемотехнику, которая изначально ни в каких снах для портатива не планировалась. Я не буду тут употреблять эпитетов "шедевр", "блестящие инженерные решения" и прочие, которых айбассы вряд ли заслужили. Но то что они хорошо, крепко поработали - факт.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Да с 90-ым менее-более ясно всё: я почти созрел. Вы не в курсе, какой на него спрос на вторичке?
    Я несколько месяцев отслеживал вторичку в поле своей доступности (Украина), потом плюнул и взял новый.
    Было одно предложение, очень мутное из цикла "ждите пока я найду новый плеер, а потом может быть начну продавать свой по непонятно какой цене".
    Кстати, трактуйте как хотите, но предложений по X5 при этом было полно, и многие по очень вкусным ценам.

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Боюсь, что с выходом Х7 90-ый придётся продать...
    Но зачем продавать и особенно бояться ? Вы для начала наушники по вкусу подберите, прочувствуйте звук получившейся связки и попробуйте ответить на вопрос "а чего мне, собственно, не хватает ?".
    Ну а потом уж пытайтесь найти эту дефицитную нехватку на стороне. И ведь вовсе не факт, что X7 ее Вам гарантированно даст. Чисто по спецификациям - нет там ничего на голову лучшего, хотя все нужно слушать, разумеется.
    Последний раз редактировалось Metazoa; 05.01.2015 в 23:29.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (06.01.2015), FX1 (06.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Нет. В ЦАП надо еще доставить DSD-поток из процессора, а необходимое для этого железо в сабже отсутствует
    Какое железо? Сам ЦАП и Soc вполне могут, никаких отдельных ног для DSD-сигнала у ES 9018 К2М нет (как и у ES 9018 ).Вроде, всё дело-в прошивке и программном управлении ЦАПа. Хотя, конечно, я могу ошибаться
    А по поводу всеядности и "честной" поддержки DSD 64, 128 и SACD ISO, так это и Cayin N6 может (http://www.head-fi.org/t/740557/cayi...sd128-sacd-iso)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, я могу ошибаться:)
    Хорош издеваться :)))
    По сути (я то тоже могу ошибаться :) - процессорных ресурсов то хватит, а вот как с батареечкой быть. За спеку вылезет по "8-ми часам работы".

    Слова Lurker-а (в то время еще ожидающего 90-й). Зная его дотошливость (в хорошем смысле) и аккуратность - склонен верить написанному. Это - с другого сайта, не столь важно.
    Еще немного потрепал техподдержки. И Fiio, и iBasso, утверждают, что передают PCM в ЦАПы бит в бит до 24/192, а DSD воспроизводят конвертированием в PCM 24/88.2.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Боюсь, что с выходом Х7 90-ый придётся продать...
    Ну если так сильно боитесь, подождите Х7. Глядишь, сможете сравнить вживую в каком-нить магазине.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Какое железо?
    Как минимум, тактовый генератор на 2.8224МГц.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Как минимум, тактовый генератор на 2.8224МГц
    Так данная частота, кратная 44,1 кГц, присутствует в обычных РСМ-файлах (44,1 и 88,2 кГц) почему бы не использовать данный генератор?(если он в ДХ 90 есть: и вообще нужен "мегацапу" ES 9018 K2M,который, судя по заявлениям разработчиков, имеет свой внутренний механизм подавления джиттера) Ведь одновременно DSD и PCM передавать не нужно, или нет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Так данная частота, кратная 44,1 кГц, присутствует в обычных РСМ-файлах (44,1 и 88,2 кГц) почему бы не использовать данный генератор?
    Я не буду спорить. Попробуйте Напишите простенькую программу-модель, запустите из-под adb. У Вас, вроде, даташит даже есть (у меня - нет), Вы знаете, как ЦАПом управлять... Получится - можно будет допилить, например, рокбокс, и Ваш мод будет бестселлером.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить. Попробуйте Напишите простенькую программу-модель, запустите из-под adb. У Вас, вроде, даташит даже есть (у меня - нет), Вы знаете, как ЦАПом управлять... Получится - можно будет допилить, например, рокбокс, и Ваш мод будет бестселлером.
    У меня есть ровно тот кусок datasheet ES 9018, который доступен всем в сети Из него и вывод о том, что у ЦАПа-программное управление. А как ЦАПом управлять полноценно, скорее всего, не знают и сами айбассовцы Так что на Ваши лавры я не претендую А вопросы я задаю, чтобы на них ответ получить, а не умничать, меня же, как, думаю, и многих обладателей ДХ90, давит земноводное, что нет поддержки честного DSD "за такие деньги"
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    Viktirzver (06.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    У меня есть ровно тот кусок datasheet ES 9018, который доступен всем в сети
    Так из него какие-то выводы делать бессмысленно. Я думал, у Вас есть реальная распиновка чипа.

    Про генератор, возможно, я вчера взглюкнул - время позднее было. О недостатке по железу отвечали из iBasso. Мне почему-то кажется, что, если софтом всё делается, iBasso бы это сделали. Хотя бы для "сотки".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Так из него какие-то выводы делать бессмысленно. Я думал, у Вас есть реальная распиновка чипа
    Я просто смотрел этот вариант, он по нескольким ссылкам доступен, (http://myl8test.files.wordpress.com/...sheet-here.pdf) там на 3-й и 4-й страницах есть схема выводов и их описание. Ну и предположил, что, если у полноценного 64-контактного ES 9018 ноги DSD\PCM совмещённые (с 55 по 58 ), то у 28-контактного ES 9018 К2М, который в ДХ90,-тем более. Опять же, я вполне могу что-то напутать
    А здесь, если кому интересно (https://hifiduino.wordpress.com/sabre32/) есть то, что даже и "не обсуждалось в листе тех.данных"-но тут я могу отличить только цифры от букв и отдалённо представить, что речь идёт об использовании регистров, т.к. не программист
    Как и здесь (https://hifiduino.wordpress.com/2014...-fully-tested/)-что-то про анализ кода для 9018 К2М
    А тут (http://www.esstech.com/PDF/sabrewp.pdf)-дифирамбы ES 9018 (технология которого, понятное дело, перекочевала и в К2М, значит-и в наш ДХ90) от самих разработчиков и рассказы про то, что он умеет давить джиттер, имеет продвинутую аналоговую часть, 6-битную архитектуру и т.д., короче-о том, что он "самый лучший в мире ЦАП"
    Последний раз редактировалось Bellyworship; 06.01.2015 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FX1 (06.01.2015), Lurker (06.01.2015), mmx_4 (07.01.2015), Red3run (07.01.2015), Viktirzver (06.01.2015)

Reply To Thread
Страница 150 из 363 ПерваяПервая ... 50 100 140 146 147 148 149 150 151 152 153 154 160 200 250 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения