Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 363 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grot777 Посмотреть сообщение
    Эта
    счас не пожалею поставить её на демо образец и сравнить с родной прошивкой
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    счас не пожалею поставить её на демо образец и сравнить с родной прошивко
    тогда отпишитесь как "независимый эксперт" по окончании тестов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    тогда отпишитесь как "независимый эксперт" по окончании тестов
    пока окончания не было, но уже понял - классно сравнивать плеера когда у одного гейн включен, а у другого нет
    после приведения аппаратов к субъективному одинаковому уровню громксти разница пока что чисто плацебична. Но если говорить о плацебо, то на новой прошивке кажется что звук кое где посветлее. Хотя это кажется только иногда и не на всех мелодиях.

    Цитата Сообщение от grot777 Посмотреть сообщение
    Альтернативная ссылка на "мою" прошивку для DX90.
    P.S. К сожалению слишком долго сравнивать на всех возможных режимах не могу, но на лоу-гейне на одинаковой громкости на одних и тех же треках запущенных паралелльно на одних и тех же наушниках, на разных жанраах от Челентано до November17 и много другое - разница если есть то на уровне самоуговоров или плацебо.
    может быть при каких других настройках чего и другое, но я на это уже не могу и не хочу тратить время
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (30.07.2014), Lurker (30.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    после приведения аппаратов к субъективному одинаковому уровню громксти
    А что - на одинаковых наушниках, одинаковых плеерах на одинаковой (по числу-индикатору) громкости субъективный уровень был разный?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А что - на одинаковых наушниках, одинаковых плеерах на одинаковой (по числу-индикатору) громкости субъективный уровень был разный?
    нет - это я как бы просто описал суть.

    Кстати по прошивке - не очень понял, но перемотка кнопками какая-то странная. Зажав кнопку перемотка идет неравномерно. То перематывается то нет, то на одну длинну то на другую. К слову сказать у стока вроде так же, но более равномерно все таки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    К слову сказать у стока вроде так же, но более равномерно все таки.
    Это вообще не трогалось. Плацебо
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это вообще не трогалось. Плацебо
    видимо да - скорее всего тут сама система такая что раз от раза работает не одинаково, вот так и показалось.
    Вообще говоря после того как потренился им управлять немного стала рзочаровывать прошивка. Жутко тормознутая и какая-то "кусочно-гладкая".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Уввжаемый, Lurker, спасибо за прошивку! Наконец-то плеер стал звучать! Изменилась сама подача музыкального материала что ли. Пространственное разрешение увкличилось что ли, появилось ощущение, будто находишься на студии, а вокруг играют музыканты Раньше посоянно что-то не нравилось в звуке. Сейчас плеер звучит так, как и должен наверное. Правда я слушаю flac HD и может дело в записи. Погоняю ещё с другими треками. Единственно, что шрифт стал более мелким, но к этому можно привыкнуть. Установил также прошивку с Rockbox для тестов. Снёс через пару минут. Сырая адская жесть Может допилят ещё.. Ещё раз спасибо, Lurker за прошивку!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Поспешил Я С высказываниями о прошивке что все супер пупер. Послушал я её часов так пять.И вернулся на сток.Вывод мой такой по этой теме.В прошивке шрифт отличный.По звуку,звук как бы поточнее описать,лампочка дома горит и перепад напряжения и она начинает ярче светить.Вот так и в новой прошивке со звуком.Причём всякие деликатные моменты в музыке которые заставляли переживать,оборачивать голову и путать с реальностью какие-то музыкальные моменты.Они не вовлекают а просто слышны.Для сравнения о чём я Послушайте альбом The Division Bell трек High Hopes ,Lost For Words.Но за старания изменить прошивку в лучшую сторону.И заставить разработчиков iBasso шевелиться.Ведь они тоже все эти темы мониторят. Бальшое спасибо!Остаюсь на стоке.P.S скорее всего восхищением звуком у самого разработчика под ником Lurker происходит из за наушников Brainwavz R3 Вот на них прошивка отлично звучит.Lurker меняйте наушники они не для этого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (30.07.2014), Lurker (30.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Поспешил Я С высказываниями о прошивке что все супер пупер. Послушал я её часов так пять.И вернулся на сток.Вывод мой такой по этой теме.В прошивке шрифт отличный.По звуку,звук как бы поточнее описать,лампочка дома горит и перепад напряжения и она начинает ярче светить.Вот так и в новой прошивке со звуком.Причём всякие деликатные моменты в музыке которые заставляли переживать,оборачивать голову и путать с реальностью какие-то музыкальные моменты.Они не вовлекают а просто слышны.Для сравнения о чём я Послушайте альбом The Division Bell трек High Hopes ,Lost For Words.Но за старания изменить прошивку в лучшую сторону.И заставить разработчиков iBasso шевелиться.Ведь они тоже все эти темы мониторят. Бальшое спасибо!Остаюсь на стоке.P.S скорее всего восхищением звуком у самого разработчика под ником Lurker происходит из за наушников Brainwavz R3 Вот на них прошивка отлично звучит.Lurker меняйте наушники они не для этого плеера.

    Lurker, мне вас жаль.) У меня фейспалм.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    DOC2008 (30.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Lurker, мне вас жаль.) У меня фейспалм.
    А почему? В этом отзыве главное - автор утверждает, что чувствует разницу. Ну а дальше... кому - арбуз, а кому - свиной хрящик Ведь есть много людей, которым нравятся искажения лампы или старых R2R ЦАПов так, что они готовы прогресс ради них остановить
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    j3x (31.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Имхо если есть желание получить более менее объективные результаты, надо методику тестов менять. Так чтобы тестер не знал какую прошивку ставит. Можно например утилиту запилить, которая бы случайно выбирала одну из прошивок и копировала. А по завершении теста писала, какая прошивка когда ставилась.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Имхо если есть желание получить более менее объективные результаты, надо методику тестов менять.
    А с какой целью? Каждый сам решает для себя.

    А слепые A-B тесты вовсе не для того предназначены, и, вообще говоря, не обеспечивают объективного результата. Я уже про это на этом форуме говорил: сама обстановка тестов влияет на результат. Да и большую часть того, что получает слушатель музыки, он получает не на разумном, а на подсознательном уровне. Или у Вас в гараже аппарат МРТ завалялся?

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Lurker меняйте наушники они не для этого плеера.
    Я сейчас, в свойственной мне манере, скажу Вам правду, на которую Вы и обидеться можете. Но я скажу. Надеюсь - поймете и не обижаться не станете.

    Вы поверхностно мыслите, нет у Вас анализа. А был бы - Вы бы поняли, что не знаете о наушниках, которыми я пользуюсь, ничего.

    Часть первая - она на поверхности: кастомные вставки. Сидеть на этом форуме, давать советы по наушникам, но не знать, насколько сильно меняют звучание наушников кастомные вставки... ну, я не знаю, кем надо быть...

    Часть вторая - поглубже. Если почитать мое описание моих наушников в профильной ветке по ссылке, и немного "покрутить", станет понятно, что у меня - Revision 2. У них даже заявленные характеристики (чувствительность, сопротивление...) сильно отличаются от первой ревизии. Их поставки начались где-то в последних числах мая сего года.

    Так Вы какие наушники имели в виду? Вам действительно знакомо звучание Revision 2 с кастомными вставками? Вопрос, конечно, риторический

    Но есть еще часть третья: я тут как-то объяснял, как я слушаю музыку. Совсем не так, как Вы и многие здешние посетители. Но Вы вряд ли это даже читали, и даже если читали - точно не восприняли.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Имхо если есть желание получить более менее объективные результаты, надо методику тестов менять. Так чтобы тестер не знал какую прошивку ставит. Можно например утилиту запилить, которая бы случайно выбирала одну из прошивок и копировала. А по завершении теста писала, какая прошивка когда ставилась.
    Я думаю,что это совершенно не нужно.Каждый тестирует прошивку для себя и делает свой вывод-интересна она ему или нет.Мы ведь не приемная коммисия по "ЕГЭ".А вот как тестируют,и что хотят услышать,это уже другой вопрос.Это мое личное мнение,обидеть никого не хотел.Для меня прошивка-просто класс!Lurkerу большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо FX1 за полезный пост

    Lurker (30.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А с какой целью? Каждый сам решает для себя.
    Что-то вы повернулись на 180 градусов, относительно позиции, которую раньше занимали. Цель простая, выявить объективные изменения в звучании. Насколько помню ваша критика дока на этом строилась.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А слепые A-B тесты вовсе не для того предназначены, и, вообще говоря, не обеспечивают объективного результата. Я уже про это на этом форуме говорил: сама обстановка тестов влияет на результат.
    Не можем сделать идеально, не будем делать вообще ничего.

    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Я думаю,что это совершенно не нужно.
    А потом вдруг выяснится, что никто на самом деле звучание прошивок не различает. Действительно не нужно, нервная система такого срыва шаблонов может и не вынести.
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    А вот как тестируют
    То есть лично вы правильно тестируете, а остальные через одно место?

    Ну ОК. Особо не ожидал, что предложением кто-то заинтересуется.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Часть первая - она на поверхности: кастомные вставки. Сидеть на этом форуме, давать советы по наушникам, но не знать, насколько сильно меняют звучание наушников кастомные вставки... ну, я не знаю, кем надо быть...

    Часть вторая - поглубже. Если почитать мое описание моих наушников в профильной ветке по ссылке, и немного "покрутить", станет понятно, что у меня - Revision 2. У них даже заявленные характеристики (чувствительность, сопротивление...) сильно отличаются от первой ревизии. Их поставки начались где-то в последних числах мая сего года.


    Что такое кастомные вставки знаю.Но если кастомы поставить на белые наушники даже от iPhone 5s то выхлоп будет как и вашем случае кастомный
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    на белые наушники
    Цветовая дифференциация... наушников?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Я не говорил,что я правильно тестирую(как,я писал выше),про шаблоны не понял.Я написал,что это мое личное мнение и просил не обижаться.Хотя и обижаться-то тут не на что.Двойного смысла в моих словах нет,и отдельные фразы из предложений выдергивать не надо.Я,конечно новичок на форумах,пишу мало,но если здесь в каждом выражении находят какой-то двойной смысл,тогда просто больше не буду ничего писать.Еще раз прошу не обижаться.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Что-то вы повернулись на 180 градусов, относительно позиции, которую раньше занимали. Цель простая, выявить объективные изменения в звучании. Насколько помню ваша критика дока на этом строилась.
    Совсем нет. Я DOC2008 критикую много за что, но если речь идет именно об изменениях в прошивке - за полное отсутствие даже попыток установить причинно-следственные связи. Т.е. за работу не мозговой мышцей, а седалищной. И предлагал я провести тестирования именно с целью установить причинно-следственные связи. Я вполне верил и верю, что кто-то что-то реально чувствует разницу в звучании прошивок (хоть и гораздо меньшее количество людей, чем заявляющих об этом).

    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    А потом вдруг выяснится, что никто на самом деле звучание прошивок не различает.
    Вам не хватает веры вообще, и в себя и других людей - в частности А я тут Романа уже удивил, и, как видите, на практике показал, что это были не пустые слова.

    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    То есть лично вы правильно тестируете, а остальные через одно место?
    Ну зачем так! Ведь каждый тест должен ставить конкретную цель, и, сообразно цели, должен формироваться процесс теста!

    Что Вы пытаетесь поставить в качестве цели? Доказать, что в стрессовых условиях на разумном уровне этой разницы в звучании почти никто не услышит? Так это и ежу понятно! Да и зачем оно?

    У меня цель была, и она достигнута. Даже DOC2008 в итоге принял участие в этом тестировании и подтвердил правильность установленных мною причинно-следственных связей. Он тот свой очередной позор опять потер, но я помню его отчет: он разницу услышал, и разницей была "грязь" в звуке. Учитывая музыкальные пристрастия DOC2008, очевидно, что эта грязь - в его материале, и то, что он ее услышал, как раз свидетельствует о той же детализации и микродинамике, которую эффективно разрушает джиттер, с которым, в частности, и борется моя прошивка

    Я несколько месяцев назад отслушивал дискографию Роберта Майлза (Robert Miles). Если Dreamland, и даже где-то еще 23am, можно слушать на качественной аппаратуре, то вот последующие ремиксы - невозможно. Чтобы "оттопыриться" или мозги вышибить - це гарно. А слушать - так там все швы семплера наружу торчат, с цифровым треском на стыках! Вот таким записям надо побольше джиттеру, тому самому, микродинамику убивающему. А еще лучше - MP3, потому как он эффективно (чем ниже битрейт - тем лучше!) все эти швы сгладит, а треск - отфильтрует.

    И басу - побольше. А бас требует токоотдачи от питалова.

    Теперь посмотрите репертуар любителей прошивок DOC2008, и Вы поймете, что диагноз плееру я поставил давно (высокий джиттер, нагрузка на питание), вот найти источник было сложнее... Тем более, что никто не соглашался ставить эксперимент на bit perfect - чтобы понять, проблема железная или софтовая. Но тут им вышла 1.5.0, а затем порт прошивки DX90 на DX50 от DOC2008, которые и дали мне ответ! Осталось только время найти...

    А то, что все так или иначе говорят про микродинамику, подтверждает, что задача решена

    На самом деле, даже по физике процесса понятно, что решена. Эксперимент, как я уже говорил, решил поставить, т.к. для меня заметность положительного (с точки зрения решения задачи!) эффекта была неожиданной.

    Но если у Вас есть какая-то своя задача - так Вы ее сформулируйте, и, может, найдутся заинтересованные поучаствовать! А у меня задач здесь больше нет

    Спасибо, что внимательно дочитали досюда!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    mmx_4 (15.08.2014)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    А потом вдруг выяснится, что никто на самом деле звучание прошивок не различает. Действительно не нужно, нервная система такого срыва шаблонов может и не вынести.
    А именно это и выяснится. В теме про 240 айривер пробегала ссылка на слепое тестирование - поиск несжатого оригинала среди пожатых lossy кодеками вариантов (при том эталон для сравнения также был дан!). Из 15 признавшихся (и еще сотни непризнавшихся) человек непожатую копию нашли только 2-3.
    А ведь это lossy кодеки, изменения звука от которых значительно превышают изменения от джиттера, с которым тут борется Луркер.
    Но является ли это доказательством того, что всем надо слушать огг?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 363 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения