Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 363 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Такого понятия как "научная вера" в науке не существует

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    cleg, да, ну... прекращайте. ну, пофлудили/поприкалывались, чего сразу санкции то?
    И то верно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    cleg, да, ну... прекращайте. ну, пофлудили/поприкалывались, чего сразу санкции то?
    Та какие санкции. Я просто не буду видеть посты тов. Lurker, и сэкономлю себе время на их чтении. А сэкономленное время можно с пользой потратить на позитивное общение
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    DOC2008 (21.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    а где находится настройка чтоб переходил из папки в папку?
    нигде! вот такая вот фигня... в рокбоксе - есть.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shetoks Посмотреть сообщение
    А насчет "честности"... Ну, не знаю, дх 90 тогда тоже "врет"
    Все врут (с) Дохтур Хаус
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    Alex Scan (21.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    а какая последняя прошивак?у меня 2.1.0 . где можо купить усилиную батарею?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Подскажите.Есть переходник (фото) из набора удлинителей\переходников для аудио. Указано,что это авиаадаптер...по размеру можно воткнуть нормально в наш выход на наушники и линейный выход одновременно. Вопрос,как это повлияет на электрику плеера.Ничего не перегорит,греться дополнительно не будет ну или свой вариант,что может статься. Качество,а точнее его потеря не беспокоят.Только негативные моменты для самого плеера. Для чего мне это? Использую пока в основном для авто(АUX),там высоты звука не нужны, но постоянно дергать разьем не хочется (особенно зная теперь,что он слабый).
    Спасибо.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greenh Посмотреть сообщение
    Подскажите.Есть переходник (фото) из набора удлинителей\переходников для аудио. Указано,что это авиаадаптер...по размеру можно воткнуть нормально в наш выход на наушники и линейный выход одновременно. Вопрос,как это повлияет на электрику плеера.
    Он же моно с одного канала берет, зачем подвергать плеер риску?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Он же моно с одного канала берет, зачем подвергать плеер риску?
    Ну я предполагал, что левый\правый...
    Хотя бы за тем,что если это было бы безопасно,то эта заглушка там будет висеть постоянно. Родной разьем не тягаешь постоянно,да и опора в два джека посерьезнее видется. Ну и угол выхода удобнее в бок с не Г-образными шнурами. Все исключительно ради того,чтобы не повредить родные джеки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Давайте я вас просто в черный список закину, и мы и время сэкономим, и тему от словесной пачкотни сбережем. Договорились?
    А надо всех кто не разделяет ваше мнение, и так будет комфортно общаться с собой любимым Кстати я тоже не верю в прогрев. Но не все в музыке можно померить ,иначе бы все сидели и слушали одну связку iHIFI 770 + Dunu DN-2000
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greenh Посмотреть сообщение
    Ну я предполагал, что левый\правый...
    да, так и есть, но вы же собираетесь воткнуть один в наушниковый выход, второй — в линейный, если я правильно понял
    и потом нагрузку на это повесить. я бы не взялся результат предсказывать

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    А надо всех кто не разделяет ваше мнение, и так будет комфортно общаться с собой любимым
    зачем? разница мнений — это основа основ, но в данном случае это не разница мнений, а кое-что другое

    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Но не все в музыке можно померить
    да практически все, кроме психологических аспектов восприятия

    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    иначе бы все сидели и слушали одну связку iHIFI 770 + Dunu DN-2000
    "иначе все бы ели одни пельмени с кетчупом хайнс". при чем тут моя связка (не самая топовая) и разница вкусов вообще к измерениям?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Greenh (21.10.2014), sanya_grand (22.10.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Greenh, не вздумайте - это "топор в голову плееру", в легком случае, можете остаться без левого канала в плеере, если плеер сам выживет! если даже ничего не сгорит, и смысла вообще никакого - слушать только левый канал (с искажениями, скорее всего)...
    хотя, вспомнил про релюшки, сценарий скорее всего другой - сработают реле, вообще ничего не услышите, пока не вытащите этот переходничок.

    левый канал с линейника таки может будет играть...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Greenh (21.10.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    при чем тут моя связка (не самая топовая) и разница вкусов вообще к измерениям?
    А к тому ,во первых как уже сказал музыку нельзя загнать в сухую механику цифр и графиков. если замерять качество звука саксафона И.Бутмана и Лестера Янга(у того он был заклеин изолентой и жвачкой,есть такая легенда) то по всем цифрам качества звука у саксафона Бутмана будет выше, однако ему до Янга семь верст лесом.
    Ну слышит человек прогрев, тоже радость, с каждым днем все больше любить свою игрушку. Здесь тащатся от всех рекабилей,модов и уверяют,что Сансу довел до качества 801 кирпича. Зачем лишать людей радости Хотя куча примеров с хи-фи ру доказали ,что при слепом тестировании все это летит в тартарары.
    Да и не исключено ,что пройдет еще этак 40 лет, и изобретут какой нибудь херметр который меряет прогрев
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    А к тому ,во первых как уже сказал музыку нельзя загнать в сухую механику цифр и графиков. если замерять качество звука саксафона И.Бутмана и Лестера Янга(у того он был заклеин изолентой и жвачкой,есть такая легенда) то по всем цифрам качества звука у саксафона Бутмана будет выше, однако ему до Янга семь верст лесом.
    опять вы подменяете понятия, пытаясь смешать качество инструмента и уровень исполнителей, почему-то первое относя к измеримым характеристикам, а второе — к нет

    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Ну слышит человек прогрев, тоже радость, с каждым днем все больше любить свою игрушку.
    ну я сразу написал что это психологический фактор, я и не спорю с этим. очень много в звуке происходит именно в голове слушателя, но для этого ему надо ПОВЕРИТЬ

    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    а и не исключено ,что пройдет еще этак 40 лет, и изобретут какой нибудь херметр который меряет прогрев
    угу, нейрофизиология развивается
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    а как снимается задяя крышка?не могу снять
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    а как снимается задяя крышка?не могу снять
    Тут товарищ описал (вообще, она туговато снимается):
    Цитата Сообщение от Acrab Посмотреть сообщение
    Подушкой большого пальца упираешься в крышку, а пальцами(указательным, средним безымянным , мизинцем какие поместятся) в торец где находятся коаксиал, карта памяти и разъём микро юэсби и сдвигаешь крышку. если подушечка проскальзывает, то её нужно слега смочить. вот как то так.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    сергей67 (21.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну я сразу написал что это психологический фактор, я и не спорю с этим.
    То , что аккумулятор выходит на рабочую емкость - вроде, должно быть известно. А знаете ли Вы, что электролитический конденсатор после изготовления тоже должен приработаться? Это - факт. А электролитов в плеере навалом и в питании, и в звуковых цепях.

    Конечно, электролитами процесс прогрева не ограничивается. Вот еще пример широко известного факта: поломки из-за выхода из строя электронных компонентов обычно случаются в перые недели или месяцы эксплуатации. Но каждое такое устройство прошло заводское тестирование и еще сколько-то проработало... Вывод: некоторые компоненты в первое время эксплуатации претерпевают некие внутренние изменения. Не пережил - поломка. Пережил - будет жить и дальше, вот только изменения уже произошли, и они тоже могут влиять на звук. Причем некоторые из этих изменений видны в микроскроп на спилах. Когда я работал в конторе, где разрабатывали микросхемы, там такие прогоны и просмотры проводились. Одна из причин таких изменений должна быть знакома даже из школьного курса физики (тем, конечно, кто учился в школе): явление диффузии. Микросхема состоит из разных материалов, диффундирующих друг в друга. Первичная диффузия происходит быстро. Затем она продолжается медленно, и может привести к выходу из строя уже в процессе "старения".

    Не для DX90, но пример: у любимых некоторыми ЦАПах на резистивных матрицах прогрев может вызывать заметное изменение в звучании именно из-за изменения сопротивлений резисторов. Их в хороших ЦАПах доводят лазером, испаряя крошечные участки... а потом - диффузия. Сигма-дельта ЦАПы менее чувствительны, но не нечувствительны.

    Всё вышесказанное можно и измерить, и увидеть. Сложнее узнать, что измерять и куда смотреть.

    То, что разницу не все слышат - не значит, что ее вообще нет.

    Прежде, чем делать выводы, неплохо сначала изучить тему... Учите матчасть Или поверьте тем, кто в теме
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    sav12 (22.10.2014)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Скорее всего данные процессы протекают, но как физике, мне кажется ,что величина на столь мала,что ей можно пренебречь. Скорее происходит привыкание к звучанию. Просто пару раз ставил эксперимент с прогревом , методом слепого тестирования ,результат прогнозируемый
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Lurker, Скорее всего данные процессы протекают, но как физике, мне кажется ,что величина на столь мала,что ей можно пренебречь
    Вы изучали эти процессы? Вам известно, что контроллируемая диффузия используется как техпроцесс при изготовлении микросхем для формирования компонентов микросхемы? Вы можете выразить Ваше понимание "величина мала" в микронах или нанометрах, приведя для сравнения толщины рабочих слоев в техпроцессах изготовления ЦАП и ОУ?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    То, что разницу не все слышат - не значит, что ее вообще нет.

    Прежде, чем делать выводы, неплохо сначала изучить тему... Учите матчасть Или поверьте тем, кто в теме
    Они нормально джек поставить не могут, а вы про конденсаторы. Завязывайте народ херней грузить.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    DOC2008 (22.10.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    Они нормально джек поставить не могут, а вы про конденсаторы. Завязывайте народ херней грузить.
    Зато любят порассуждать о влиянии проводов и припоя... Но склоняюсь к тому, что Вы правы! :(
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 363 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения