Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 260 из 363 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Да что-то не то со чтением флешек у плеера. И он не один такой. Я уж пробовал и readahead побольше делать — не особо помогает. Не даром Lurker тоже в этом направлении смотрит, скорости чтения должно хватать на всё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Да что-то не то со чтением флешек у плеера. И он не один такой. Я уж пробовал и readahead побольше делать — не особо помогает. Не даром Lurker тоже в этом направлении смотрит, скорости чтения должно хватать на всё.
    Похоже на то. У меня другая проблема, пишу на карту 64ГБ плеером через шнурок, 50-55 ГБ пишет со скоростью записи 2,9 МБ/с, последние 5-7 гиг пишет уже 512 КБ/с. Думал карта не в порядке, проверил: на ноутбуке, сансе клип и на медиаплеере пишет до заполнения на одной большой скорости. Файловая система все равно какая.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 29.06.2015 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    50-55 ГБ пишет со скоростью записи 2,9 МБ/с, последние 5-7 гиг пишет уже 512 КБ/с
    На прошивке от Lurker 2.3.0-L1, со сторонними драйверами, этот глюк отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    На прошивке от Lurker со сторонними драйверами этот глюк отсутствует.
    Как-то быстро вы определили, я уж с 19 числа понять не могу
    Будут свободные пол часа — вошью загрузчик РБ в L1.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    wiser87 (29.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    77
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы DX90, задумался о покупке, возник вопрос. Есть ли в сабже что-то наподобие "музыкального календаря" - как во многих "стационарных" проигрывателях CD? Стоит задача - выбрать из нужной папки несколько композиций для воспроизведения, при этом в процессе добавления каждой последующей композиции в плей-лист нужно видеть общее время воспроизведения всех треков. Возможно ли такое?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    FAT32 лучше, меньше глюков, да и видится всеми устройствами. exFAT сделана компанией Microsoft и этим все сказано!
    Вы таки не поверите, но FAT32 тоже сделана компанией Microsoft.
    Конечно, ext4 - вот расово православная файловая система, но вот беда - Mango ее в жизни не увидит.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (30.06.2015), hungryewok (29.06.2015)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Конечно, ext4 - вот расово православная файловая система, но вот беда - Mango ее в жизни не увидит.
    Уверены? Вообще, системный раздел плеера как раз в ext4.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Как-то быстро вы определили
    Я имел ввиду свою проблему с низкой скоростью записи при заполненной под завязкой картой памяти на прошивке 2.2.0-L0, а сменив прошивку на 2.2.0-L1 (в которой якобы сторонние драйвера) - глюк пропал.

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Вы таки не поверите, но FAT32 тоже сделана компанией Microsoft
    Поверю, кто же еще.... Но существует она намного дольше exFAT и посему более универсальна для различных устройств (хоть и не без греха). Про косяки и поддержку той же exFAT под Linux, например, рассказывать не нужно? Я имел ввиду универсальность, в первую очередь.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 30.06.2015 в 00:43.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду свою проблему с низкой скоростью записи при заполненной под завязкой картой памяти на прошивке 2.2.0-L0, а сменив прошивку на 2.2.0-L1 (в которой якобы сторонние драйвера) - глюк пропал.

    ... Про косяки и поддержку той же exFAT под Linux, например, рассказывать не нужно? Я имел ввиду универсальность, в первую очередь.
    Впервые слышу про косяки exFAT под Linux! Мой сын, серьезный низкоуровневый программист, тоже с такой проблемой не сталкивался. exFAT не родная в отличии от ext2, ext3, ext4. но тем не менее, более чем на 90% совместима и адаптированная, хотя изначально и не проектировалась под Linux. В большинстве случаев проблемы в самой карте памяти и в скорости ее контролера. Я давно придерживаюсь правила не экономить на картах памяти. Всегда беру самую скоростную на момент покупки не смотря на значительно более дорогую ее стоимость.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr33 Посмотреть сообщение
    Впервые слышу про косяки exFAT под Linux!
    Косяки это не значит, что она совсем не работает... Скорее те самые 10% адаптации, там всякие нюансы с монтированием, не все устройства пока ее поддерживают (к примеру у меня еще есть медиаплеер Dune 303, Sansa Clip+). Под Linux работает благодаря серьезным низкоуровневым программистам написавшим Fuse драйвер, впрочем как и NTFS. Пока ее проблема в универсальности. Ладно, не будем разводить флейм не по теме в ветке DX90.

    p.s. Если кому интересно, DX90 (Gain: Low, Vol 200) + Dunu Titan 1 + Rockbox = 8 часов 28 минут.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 30.06.2015 в 21:23.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Alex Scan (30.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Ярл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте знатоки, подскажите в чем может быть проблема....? Удаляю из папки муз. файл в формате mp3. Он удаляется, после выхожу -вхожу он опять на месте. Касается не конкретно одного файла, а всех треков в этой дискографии. С другими Flac таких проблем не наблюдается.
    Подскажите как бороться?
    Последний раз редактировалось Ярл; 30.06.2015 в 21:29. Причина: Не то что нужно процитировал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, DX90 (Gain: Low, Vol 200) + Dunu Titan 1 + Rockbox = 8 часов 28 минут
    8 часов это на стандартной батарее? у меня на оригнальной батарее самсунга с3 с NFC 5 часов 30 мин вся музыка в Lossless формате (Flac)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Форматировал внутренюю память под exFAT,закачал туда музыку,плеер ничего не показал,что там есть.Подключаю затем к компу-он тоже не видит внутренюю.Что делать уважаемые?Как реанимировать внутренюю?
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    8 часов это на стандартной батарее? у меня на оригнальной батарее самсунга с3 с NFC 5 часов 30 мин вся музыка в Lossless формате (Flac)
    Да, на оригинальной батарее, музыка во FLAC. Небольшая ремарка: DX90 (Gain: Low, Vol 60 dB) + Dunu Titan 1 + Rockbox = 8 часов 28 минут.

    Цитата Сообщение от HinerD Посмотреть сообщение
    Форматировал внутренюю память под exFAT,закачал туда музыку,плеер ничего не показал,что там есть.Подключаю затем к компу-он тоже не видит внутренюю.Что делать уважаемые?Как реанимировать внутренюю?
    В шапке темы есть ответ
    1. Скачиваете DX Tools
    2. Делаете как написал ув. dimxbox

    Подробно:
    Скачиваем архив с утилитой и драйверами.
    Перевести плеер в режим Fastboot:
    - выключить плеер
    - удерживая кнопку громкости вверх (+) подключить кабель
    - дождаться когда Windows запросит драйвера
    - установить соответствующий драйвер в Диспечере устройств (там будет "Неизвестное устройство")
    Запустить утилиту:
    - крайняя левая кнопка внизу - меняет язык программы
    - сверху выбрать ОРИГИНАЛЬНУЮ прошивку (кастомную не принимает)
    - проконтролировать что-бы 1-й квадратик светился зелёным (свидетельствует об успешном подключении).
    - нажать кнопку Restore
    Дождаться окончания прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (01.07.2015), dimxbox (30.06.2015), HinerD (30.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Всё вроде правильно делаю,но не получается установить драйвер на неизвестное устройство.Пишет,что возникла проблема,хэш этого файла отсутствует в заданном файле каталога.Возможно,файл повреждён или подделан.Соответственно зелёный квадрат не загорается.
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HinerD Посмотреть сообщение
    Всё вроде правильно делаю,но не получается установить драйвер на неизвестное устройство.Пишет,что возникла проблема,хэш этого файла отсутствует в заданном файле каталога.Возможно,файл повреждён или подделан.Соответственно зелёный квадрат не загорается.
    Дайте угадаю, Windows 8 ??? Решение тут
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    HinerD (01.07.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Прошивка 2.3.0-L1 с загрузчиком Rockbox: скачать.
    Инструкция по установке РБ для новичков.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (01.07.2015), Fanga (01.07.2015), Mota-boy (01.07.2015), point777 (01.07.2015), wiser87 (01.07.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Инструкция по установке РБ для новичков.
    Спасибо за труды! Думаю для славянских новичков инструкция на русском не помешает
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Alex Scan (01.07.2015)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Спасибо за труды! Думаю для славянских новичков инструкция на русском не помешает
    Была где-то в этой теме, и не раз. Тут у нас пользователей рокбокс по пальцам одной руки, и все уже знают, что делать.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Туда же закинул 2.2.0-L1 с загрузчиком РБ.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    wiser87 (01.07.2015)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Дайте угадаю, Windows 8 ??? Решение тут
    Спасибо огромное.Я с компом в этих делах на Вы,думал не справлюсь-залез в какой то новый мир,тем более у меня Винда 8.1 и на русском,но тем не менее всё получилось,я рад безгранично-благодарю от всей души. До 6ти утра долбил эти установки,к чёрту разочаровался,еле уснул,а тут подсказка и добиваюсь-к опыту плюс,как говорится,век живи-век учись!

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    JOKERez,а вообще в чём проблема,в форматировании внутренней в exFAT?Ведь я подумал-флэха в exFAT 128гб,думаю,пусть будет и на внутренней так,и проводил долгое форматирование для подготовки к файлам DSD 256,в надежде что не будет заикания при воспроизведении.
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 260 из 363 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения