Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 363 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Затылков по звуку пока больше не было.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Bergovic Посмотреть сообщение
    Для зарядки нужно покупать переходник как у ифона ?
    Или через компьютер тоже нормально ?
    Я заряжаю и через комп и через зарядку айпадовскую, через нее быстрее
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Выяснил, что если в файлах теги какие-то есть, но номеров треков или нет, или плеер их за номера не считает (например, А1 на винил-рипах), плеер сортирует треки по их названиям в тегах. Вот тогда и получается дикий порядок.

    Техподдержке настучал, с примерами и объяснениями.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Romario1976 (16.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Вчера на 4пда в теме дх50 юзер написал такой пост:
    Собрал cwm под dx90, поставил rockbox отсюда.
    К сожалению не работает кнопка назад и phone port. При этом line out работает.

    Скажите есть ли в свободном доступе исходники рокбокс под дх50 и инструкция по сборке.(Нашел что-то, но там 3.5 файла не похоже на весь плеер)
    Можно ли без пересборки конфиги рокбокс отредактировать, указать новый кейкод и порт наушников?
    Можно ли андроид билд рокбокс пересобрать под дх90?

    П.с. Звук с лайн аут на рокбоксе понравился больше чем из порта наушников на стоке.
    Так что дерзайте умельцы , может сделаете себе рабочий РБ .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Какой зарядкой можно заряжать - с выходом 5,5 В -1А Подойдет?
    Подойдут к нему наушники Hifiman HE4 ? Потянет их или нет , как с ними будет играть.
    С какой громкостью и усилением нужно греть прогревочным кабелем?

    Купил неделю назад, работал около 30 часов.
    Звуком пока в целом недоволен ,надеюсь на улучшение с другими наушниками. Сейчас слушаю с sennheiser hd 485 .
    Дома есть cowon c2 с ним звук лучше и легче к восприятию.
    Есть тенденция к улучшению звучания с прогревом , сначала звук был намного хуже.
    Купил с прошивкой 2.0. с ней звучание показалось более интересным особенно в качестве DAC.
    Если подключать как DAC звук отстает от видео, и если зайти на вкладку микрофон вылетает в синий экран.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Сравнил со стоком. Нашел два файла разницы:
    audio_effects.conf
    audio_policy.conf
    Если что-то не доглядел - подскажите, пожалуйста! По этой паре:

    Изменения в первом вообще не несут никакого смысла, согласно тому, как он используется. Коротко: эффекты используются для источников аудио в процессе записи, а не воспроизведения. Кроме того, в штатном файле есть описания эффектов, но нет ни одной требуемой секции по применению этих эффектов.

    Изменения во втором не должны ни на что влиять, потому что плеер в DX90 не использует AudioTrack. Я внимательно посмотрел MangoPlayer в IDA: плеер напрямую открывает аудиоустройство и туда пишет PCM-поток.

    Тем не менее, я провел формальный эксперимент. Я исключил из прошивки модули:
    alsa.audio_policy.rk30board.so
    audio_policy.default.so
    audio_policy.rk30board.so
    которые могут использовать audio_policy.conf. Все остальные работают через один из этих модулей. Затем, я удалил
    libaudioflinger.so
    Через последний идет весь звук в Андроиде. По крайней мере, Гугл рекомендует именно в нем перехватывать аудиопоток для отладки производителем.

    Так вот, собрал я такого кастратика, прошил, и плеер по-прежнему играет, абсолютно без изменений в звуке. И так и должно было быть

    Если кто-то услышал разницу в этой прошивке со стоковой - пусть это останется на его совести... если я ничего не пропустил и других изменений нет. Но это уж DOC2008 пусть подтвердит.

    Итого: я пришел к выводу, что в DX90 реализован линейный тракт, прямо ведущий в "железо", bit perfect. Единственное, что может стоять на пути - эквалайзер, но он эффективно отключается. Дальнейшие улучшения звука программными средствами не делаются. Изменения - да, улучшения - нет. И мне нравится этот вывод

    Теперь о DX50. Там в оригинале звук немного ходит андроидными путями, и то, что плеер от DX90 там запустился - щастье для них, т.к. с ним теперь звук идет прямо. Тут пользователи DX50 действительно должны DOCа благодарить немеряно!

    соглашусь со всем, если хотя бы 50% тестеров не услышат разницу в звучании по сравнению со стоком )

    DX90 Experimental by DOC2008

    - ставить как обычную прошивку

    P.S. просьба к тем, кто протестирует прошивку, отписаться здесь. и еще напишите, на каких наушниках слушали и в каком формате музыка
    Последний раз редактировалось DOC2008; 16.06.2014 в 19:56.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anglomilian (16.06.2014), j3x (17.06.2014), PathologSPb (18.06.2014), qsk (16.06.2014), Romario1976 (17.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, спасибо за подгон , щазз заценим
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    DOC2008, спасибо за подгон , щазз заценим
    я не ставил сейчас целью явно улучшить звук. цель определить, влияют ли на DX90 изменения в Android на звук.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я не ставил сейчас целью явно улучшить звук. цель определить, влияют ли на DX90 изменения в Android на звук.
    Слушаю..может кажется, но бас плотнее стал...Толком смогу через пару часов послушать (как ребенок спать ляжет) чтобы что-то выдать, не хочу пока на скорую руку выводов делать...
    Но на первую тестовую не похожа, здесь вроде все на месте..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    DOC2008 (16.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    соглашусь со всем, если хотя бы 50% тестеров не услышат разницу в звучании по сравнению со стоком )

    DX90 Experimental by DOC2008

    - ставить как обычную прошивку

    P.S. просьба к тем, кто протестирует прошивку, отписаться здесь. и еще напишите, на каких наушниках слушали и в каком формате музыка
    Прошивка встала без проблем. Послушал Rob Zombie - Dragula, Massive Attack - Angel, Iggi Pop - In the death car. Мне кажется, что бас стал более хлестким и увесистым. На вокальных разницы что-то не заметно, высокие тоже в порядке.

    Наушники ortofon e-q8.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (16.06.2014), j3x (17.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да, соглашусь по басу...однозначно в лучшую сторону!
    Последний раз редактировалось qsk; 16.06.2014 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    DOC2008 (16.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    DOC2008,
    Погонял еще полчасика на разной музыке от быстрого и техничного brutal death (Defeated Sanity) до медленного funeral doom (Frowning).
    Однозначно лучший звук сабжа, который он когда-либо выдавал! Изменилось не так много на мой взгляд, а точнее бас. Он более не такой ватный, добавилось весу , хлесткости и собранности, что-ли.
    Все сказанное выше ИМХО, но мои 64 c одним драйвером под НЧ по звуку стали ближе к s-em6 (помню какой там бас)...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (16.06.2014), j3x (17.06.2014), virpillog (16.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я не ставил сейчас целью явно улучшить звук. цель определить, влияют ли на DX90 изменения в Android на звук.
    Для чистоты эксперимента надо было выкинуть вышеперечисленные мною файлы. А разницу и на побайтово идентичных прошивках услышат!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    DX90 Experimental by DOC2008

    О прошивке:
    Звук стал другим на моих sennheiser hd 485 улучшилось вовлеченность в материал
    Бас тоже как бы добавился
    Раньше слушал уши на 205-210 ,теперь 190 достаточно , хватает и low gain.
    Если подключать как DAC к колонкам звук однозначно лучше чем сток 2.5

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента надо было выкинуть вышеперечисленные мною файлы. А разницу и на побайтово идентичных прошивках услышат!
    На http://www.head-fi.org в профильной ветке народ тащится от замены китайской батареи persen на оригинал самсунг

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от asio Посмотреть сообщение
    DX90 Experimental by DOC2008

    О прошивке:
    Звук стал другим на моих sennheiser hd 485 улучшилось вовлеченность в материал
    Бас тоже как бы добавился
    Раньше слушал уши на 205-210 ,теперь 190 достаточно , хватает и low gain.
    Если подключать как DAC к колонкам звук однозначно лучше чем сток 2.5

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------



    На .head-fi.org в профильной ветке народ тащится от замены китайской батареи persen на оригинал самсунг
    На .head-fi.org в профильной ветке народ тащится от замены китайской батареи persen на оригинал самсунг [/QUOTE]

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от asio Посмотреть сообщение
    DX90 Experimental by DOC2008

    О прошивке:
    Звук стал другим на моих sennheiser hd 485 улучшилось вовлеченность в материал
    Бас тоже как бы добавился
    Раньше слушал уши на 205-210 ,теперь 190 достаточно , хватает и low gain.
    Если подключать как DAC к колонкам звук однозначно лучше чем сток 2.5

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------


    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента надо было выкинуть вышеперечисленные мною файлы. А разницу и на побайтово идентичных прошивках услышат!
    На www.head-fi.org в профильной ветке народ тащится от замены китайской батареи persen на оригинал самсунг

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:45 ----------

    DX90 Experimental by DOC2008

    О прошивке:
    Звук стал другим на моих sennheiser hd 485 улучшилось вовлеченность в материал
    Бас тоже как бы добавился
    Раньше слушал уши на 205-210 ,теперь 190 достаточно , хватает и low gain.
    Если подключать как DAC к колонкам звук однозначно лучше чем сток 2.5




    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента надо было выкинуть вышеперечисленные мною файлы. А разницу и на побайтово идентичных прошивках услышат!
    На www.head-fi.org в профильной ветке народ тащится от замены китайской батареи persen на оригинал самсунг
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента надо было выкинуть вышеперечисленные мною файлы.
    это был бы не чистый эксперимент. на DX50 при наличии audio_policy.rk2928board.so изменения в audio_effects.conf и audio_policy.conf подхватываются и явно меняют звук (это слышат десятки тестеров и все описывают изменения звука одинаково, без моей подсказки). на DX50 изменения, которые я сделал для DX90, увеличивают стереопанораму почти вдвое. на DX90 этого не произошло.

    по существу:

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Изменения в первом вообще не несут никакого смысла, согласно тому, как он используется. Коротко: эффекты используются для источников аудио в процессе записи, а не воспроизведения. Кроме того, в штатном файле есть описания эффектов, но нет ни одной требуемой секции по применению этих эффектов.
    Как раз таки наоборот: библиотеки /soundfx, libeffects.so и audio_effects.conf используются в Android для контроля звуковых эффектов при воспроизведении звука. то что написано в комментах audio_effects.conf - загадка для разработчиков Android. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А разницу и на побайтово идентичных прошивках услышат!
    Это точно!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, а что если отключить FFmpeg? В случае с dx50 это положительно сказывается на звуке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    DOC2008, а что если отключить FFmpeg? В случае с dx50 это положительно сказывается на звуке.
    попросите Lurker, если он откажется, тогда я сделаю )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    st2 (17.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    попросите Lurker, если он откажется, тогда я сделаю )
    Я откажусь, и на то 2 причины:
    1. Хронически нет времени (от 2 часов занимает только дорога дом-работа в один конец). Сейчас пишу из автобкса по дороге домой.
    2. Я считаю это бесполезной тратой времени.

    Однако, в выходные собираюсь провести несколько экспериментов, которых, по-моему, еще никто не ставил...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    2. Я считаю это бесполезной тратой времени.
    Так вы же вроде и писали, что цифровой тракт bit perfect. В свете этого полностью с вами согласен
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Бас более мощный. Наушники стали вибрировать, когда раньше не вибрировали). Верха не заметил изменений.
    Наушники sennheiser hd8 dj. +Massive Attack

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Не подскажите, как использовать функцию usb-dac? На windows 7 x64 у меня не получилось заставить ее работать. И реально ли это сделать на linux(ubuntu)?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 363 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения