Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 316 из 363 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Ничего никуда не отправляется. Где вы такой ерунды начитались?)
    http://www.rockbox.org/wiki/LastFMLog , а именно http://clusterrr.com/boxscrobbler/ . Работает ли такое с DX90 ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    я для last.fm пользую http://scroblr.net/
    выбираете тип .scrobbler-timeless.log и только в путь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо masteredd за полезный пост

    Reiter (15.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    А, вы про это. Недопонял.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Седня вернул обратно оригинальную самсунговскую батарею, потому как разрядилась за 2 часа. Ссорился с продавцом, еле выбил с него бабки,тк он заявлял что новая. Взял на радио рынке украинскую Avalanch на 2300, она там сходу была заряжена на половину, еле ее разрядил, уже она вроде голая ниодной палочки, серовно собака с этого момента 2 часа играла, уже и на хай гейне , через прогреватель, на 250 громкости. А на 2300мач всего. Ище и пишут что на номинал выходит через 6 циклов. По звуку эта батарея както непонятно,просадки по току помоему идут но без окраса, нада ждать как выйдет на номинал.
    По совету Алексея слушал 2.5.1+л0. Сцена у этой прошивки строится впереди, пререваливается на пару децибел то в лево то вправо, класика ваще отлично на нее становится. Но вот чо они эти прошивальщики так нагружат пот низам, чтоб наверно мало не было. На эквалайзере -10дб на 32гц ну и мид бас по-моему на -5 , всеравно гужонит). Ну и вч припустил на -2дб, они ж там все расчитали.
    В результате обратно 2.3.0+л2. Как по мне более сбалансированный звук. Правда еще не пробовал 2.2.х+лх серию.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Кстате у плеера хлипкий экран, царапаеца. Я уже успел и через пленку царапнуть его. Никто не пробовал обратится чтоб сделали под него горилу или защищенное стекто. Может самому попытаться вырезать как-то.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Седня вернул обратно оригинальную самсунговскую батарею, потому как разрядилась за 2 часа. Ссорился с продавцом, еле выбил с него бабки,тк он заявлял что новая. Взял на радио рынке украинскую Avalanch на 2300, она там сходу была заряжена на половину, еле ее разрядил, уже она вроде голая ниодной палочки, серовно собака с этого момента 2 часа играла, уже и на хай гейне , через прогреватель, на 250 громкости. А на 2300мач всего. Ище и пишут что на номинал выходит через 6 циклов. По звуку эта батарея както непонятно,просадки по току помоему идут но без окраса, нада ждать как выйдет на номинал.
    По совету Алексея слушал 2.5.1+л0. Сцена у этой прошивки строится впереди, пререваливается на пару децибел то в лево то вправо, класика ваще отлично на нее становится. Но вот чо они эти прошивальщики так нагружат пот низам, чтоб наверно мало не было. На эквалайзере -10дб на 32гц ну и мид бас по-моему на -5 , всеравно гужонит). Ну и вч припустил на -2дб, они ж там все расчитали.
    В результате обратно 2.3.0+л2. Как по мне более сбалансированный звук. Правда еще не пробовал 2.2.х+лх серию.
    "Просадки по току, но без окраса"-а как вы определили, что они есть? Как по мне, то батарея может просто быстро разряжаться, но тогда напряжение на её выходе падает ниже минимально допустимого контроллером управления питания АРХ в плеере, который просто отрубает плеер. В случае же небольших пульсаций они сглаживаются стабилизаторами в том же контроллере. Т.е. либо плеер работает, либо нет. И, опять же, если батарея не вышла на номинал ёмкости, это не значит, что там как-то дико скачет напряжение...
    Сцена "переваливается"? Это вообще как? Может, у вас контакт в разъёме/проводе плохой и звук в акустике или наушниках гуляет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB, теперь попробуй прошивку 2.2.0-L0,думаю что после 2.3.0 тебе подойдёт больше.
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Взял на радио рынке украинскую Avalanch на 2300
    Давно уже говорю что батарея лучше стоковой(если новая и на складе годами не лежала) ,у самого больше года
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Я уже успел и через пленку царапнуть его
    Ого...это как нужно протаранить,чтобы через не тонкую плёнку(то что в комплекте ) процарапать экран.Нужно по бережнее дружэ с аппаратом быть
    А по поводу перебора НЧ,то попробуй другие наушники
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    42
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Седня вернул обратно оригинальную самсунговскую батарею, потому как разрядилась за 2 часа. Ссорился с продавцом, еле выбил с него бабки,тк он заявлял что новая. Взял на радио рынке украинскую Avalanch на 2300, она там сходу была заряжена на половину, еле ее разрядил, уже она вроде голая ниодной палочки, серовно собака с этого момента 2 часа играла, уже и на хай гейне , через прогреватель, на 250 громкости. А на 2300мач всего. Ище и пишут что на номинал выходит через 6 циклов. По звуку эта батарея както непонятно,просадки по току помоему идут но без окраса, нада ждать как выйдет на номинал.
    По совету Алексея слушал 2.5.1+л0. Сцена у этой прошивки строится впереди, пререваливается на пару децибел то в лево то вправо, класика ваще отлично на нее становится. Но вот чо они эти прошивальщики так нагружат пот низам, чтоб наверно мало не было. На эквалайзере -10дб на 32гц ну и мид бас по-моему на -5 , всеравно гужонит). Ну и вч припустил на -2дб, они ж там все расчитали.
    В результате обратно 2.3.0+л2. Как по мне более сбалансированный звук. Правда еще не пробовал 2.2.х+лх серию.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Кстате у плеера хлипкий экран, царапаеца. Я уже успел и через пленку царапнуть его. Никто не пробовал обратится чтоб сделали под него горилу или защищенное стекто. Может самому попытаться вырезать как-то.
    В своё время в эвросетке приобрел такую коробочку с АКБ ( http://samaracomp.ru/goodsinfocart.php?row_id=213535 ), доволен по сей день.В пути незаменимая вещь, можно зарядить севшую АКБ не в устройстве а отдельно. Батарея при зарядке в плеере правда вздулась на прошивке 2.3.0 (наверно не в ней дело но вздулись две батареи именно на этой прошивке), проткул по инструкции спустил газы , работает.
    Последний раз редактировалось Acrab; 14.03.2016 в 08:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acrab Посмотреть сообщение
    Батарея при зарядке в плеере правда вздулась на прошивке 2.3.0 (наверно не в ней дело но вздулись две батареи именно на этой прошивке),
    Точно дело не в прошивке!

    А какая дата производства на батарее?

    Цитата Сообщение от Acrab Посмотреть сообщение
    проткул по инструкции спустил газы , работает.
    Камикадзе!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Всетаки на звук батарея влияет. Явно это не определиш. Но вот чисто по ощущениям не оно. Бабатею вроде удачно купил 02.16. У меня кстате прошивка 2.3.0+л1, перепутал я , на ней кликает между трэками(, в дисечере куев не видно, но я чрез хрекорд пораспаковывал да и се)
    А поцарапал плеер не я , у меня тут на работе прям семья, искали чашку мою, все дружно. Незнали что у меня в сумке малыш, швыранули наверно сумку. Короче одни растройства. Ещё прислали под видом нового с покоцом на уголке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Lurker, есть у вас возможность покурочить прошивку 90-го аналогично 80-му? Чтобы по хардкору она похудела.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Lurker, есть у вас возможность покурочить прошивку 90-го аналогично 80-му? Чтобы по хардкору она похудела.
    Вот закончу с DX80 - попробую найти время аналогично почикать и DX90. Там дело не просто в похудании. К сожалению, не всё один в один применимо, поэтому времени это отнимет много часов...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (15.03.2016), FX1 (15.03.2016), IlyaVD (21.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Ребята кто слушает DNB?
    На какой прошивке зазвучит, по вашему мнению.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Подскажите , форматировать можно у него внутреньнюю память? Флэшку та понятно можно. От постоянных перепрошивок помоему потрескивает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Подскажите , форматировать можно у него внутреньнюю память?
    В этом, на самом деле, нет никакого смысла. Но если руки ну очень чешутся - можно, но только в FAT32! Если сформатируете в другую файловую систему - "диск" пропадет из виду, а Вам поможет только Factory Tool.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот закончу с DX80 - попробую найти время аналогично почикать и DX90. Там дело не просто в похудании. К сожалению, не всё один в один применимо, поэтому времени это отнимет много часов...
    Так как все это делается на добровольных началах, сомневаюсь, что тут найдётся кто-то, кому нужно выложить результат "вотпрямщас". Получится - хорошо, нет - не страшно.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    IlyaVD (21.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Не стал я форматировать) Там винда мюкалась что используется, всеровно конешно можно было, но так как смысла нет. Я через Tools перешил, ну и карту форматнул, шумы ушли. Видимо напрошивался я его. Там уже он блин черты всех прошивок отыгрывал.
    Поставил всетаки 2.4.0+л0, ну а слушаю через КаменнуюКоробку. Так более менее чисто играет . Как по мне эта прошивка скрывает дефекты звука плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Ничего никуда не отправляется. Где вы такой ерунды начитались?)
    Народ любит Сандиск. У меня работает SP elite без проблем.
    Уменя Qumo на 32 все ок.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Поставил последнюю 2.4.0. ибо завис и не реагировал на клавиши. Стало как-то сразу уныло и скучно слушать, а всегда наивно думал что явная разница между прошивками - удел параноиков
    В связи с чем вопросы:
    - что из официальных прошивок "самое-самое" сейчас?
    - есть ли что-то из кастомных, что стоит послушать из-за оригинальности звука? (интерфейс вообще не интересует)
    - что можно рассмотреть как шаг в сторону (вперёд) по качеству звука после DX90?

    Заранее спасибо откликнувшимся
    Yolong DA8 => Bose QC25 (Сustom HYBRID Cable)
    Caiyn N6 => FA Sonorous VI // Westone UC3RC (Сustom HYBRID Cable)
    Moto Force X => Jabra SportPluse // Xiaomi Pistone
    Прошлое: AKG K270 // Bose QC15 // Fiio Kulun E18 // Audio-GD Fun A (OPA Moon) // iBAsso DX90 (mod SunMiguel)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MDS_MDS Посмотреть сообщение
    что можно рассмотреть как шаг в сторону (вперёд) по качеству звука после DX90?
    QLS 360 или Aune M2 Pro/S
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Ребята кто слушает DNB?
    На какой прошивке зазвучит, по вашему мнению.
    Я слушаю. Они все одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 316 из 363 ПерваяПервая ... 216 266 306 312 313 314 315 316 317 318 319 320 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения