Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 363 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На стороне, где страна производства. На ощупь, или глазами, есть выпуклость в виде прямоугольной рамки шириной миллиметров 6.
    Видимо, не мой случай :)... у меня там прощупывается только нахлест от наклейки на наклейку, вертикально, на стороне первой буквы S.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Видимо, не мой случай ... у меня там прощупывается только нахлест от наклейки на наклейку, вертикально, на стороне первой буквы S.
    На настоящем - горизонтальная полоса под SAMSUNG, и вниз под G.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (14.01.2015), ff3500 (14.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На настоящем - горизонтальная полоса под SAMSUNG, и вниз под G.
    Ок, буду знать. Спасибо!
    Можно нескромный вопрос - а откуда "в Вас" такой грамотный русский? Возможные варианты :) - совок, врожденное, книгочтение... Просто - приятно видеть!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Можно нескромный вопрос - а откуда "в Вас" такой грамотный русский?
    В мою голову так и не влезли целиком два правила: когда писать одно или два "н", и "не" слитно или раздельно. Ну и немного - по запятым. Так что по русскому у меня - твердая четверка! Но то, что я пишу, я неоднократно перечитываю перед отправкой, и, если сомневаюсь, стараюсь использовать обороты, обходящие мои грабли. А, после отправки, еще раз перечитываю и, бывает, потом редактирую. Но, если пишу из транспорта с планшета - вполне могу налажать пропусков или подмен букв, там не до перечитывания бывает...

    И да, в детстве и молодости читал много. Последние лет 15 - только интернет и специальную литературу (редко).
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в (и без меня) тесные ряды! Сабж получу нескоро, но это не так важно... Ожидание - тоже праздник :-)

    UPD: кто какие microSD-карты пользует? 128 гиг пока дороговато, подделки есть на Али, но брать их смысла нет.

    Осталось выбрать из моделей на 64 ГБ. У кого какой опыт?

    Нашёл хорошие отзывы о новой карте от PNY (чтение до 90 МБайт/с), но она есть пока только в Штатах...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В мою голову так и не влезли целиком два правила: когда писать одно или два "н", и "не" слитно или раздельно. Ну и немного - по запятым.
    Я почему упомянул три возможных варианта :) - у меня они все присутствуют, более или... что самое смешное, даже в школе "правила" знал так себе. А сейчас - и подавно. Разве "стеклянный оловянный деревянный" :))), аналогично, было 4, но исключительно из-за лени.
    Чтобы "по теме" - просто приятна аккуратность (пусть и выросшая, наверняка, из "программизма") в шрифтах. Что "сподвигло" на курочение прошивки - я помню... как все банально начиналось, и к чему привело :)))

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Принимайте в (и без меня) тесные ряды! Сабж получу нескоро, но это не так важно... Ожидание - тоже праздник :-)

    UPD: кто какие microSD-карты пользует? 128 гиг пока дороговато, подделки есть на Али, но брать их смысла нет.

    Осталось выбрать из моделей на 64 ГБ. У кого какой опыт?

    Нашёл хорошие отзывы о новой карте от PNY (чтение до 90 МБайт/с), но она есть пока только в Штатах...
    А зачем карте такая скорость? Для простоты - по OTG подключаете обычную 2.0 флешку - и делаете вывод про скорость. Добавлю, про "бескомпромиссность" - сандиск.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,

    нет, Sandisk Ultra не пойдёт, т.к. дорого. Мне важна надёжность. PNY стоит в Штатах не дороже остальных, поэтому я её и отметил.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Осталось выбрать из моделей на 64 ГБ. У кого какой опыт?
    Для плеера скорость флэшки не принципиальна, она важна только в момент закачки музыки.
    SanDisc 64gb - отличная флешка, с хорошей гарантией.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    ff3500,

    нет, Sandisk Ultra не пойдёт, т.к. дорого. Мне важна надёжность. PNY стоит в Штатах не дороже остальных, поэтому я её и отметил.
    Я не говорил про ультру, я говорил про скорость USB 2.0 по OTG (проверьте сами, заикается ли "любимый звук"), и про надежность флешек от сандиска, как таковых. Остальное - переплата за собственную неумность, уж сорь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А зачем карте такая скорость?
    Есть разные сценарии использования. Например, у меня карточка на 128ГБ, и я копирую на нее через картовод на USB 3.0, т.к. за раз я обычно копирую 40-100ГБ. Иногда хочется, чтобы записывала побыстрее!

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Нашел недокументированную возможность: сейчас слушаю DXD ( 24/352.8 ) запись WAV на 3 минуты и 350МБ. Он мне таким попался, но надо будет в flac пожать.
    Последний раз редактировалось Lurker; 14.01.2015 в 22:32.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YZR (14.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Нашел недокументированную возможность: сейчас слушаю DXD (24/352. запись WAV на 3 минуты и 350МБ. Он мне таким попался, но надо будет в flac пожать.
    И на дисплее показывает 352.8 ?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А зачем карте такая скорость? Для простоты - по OTG подключаете обычную 2.0 флешку - и делаете вывод про скорость. Добавлю, про "бескомпромиссность" - сандиск.
    В карте важна скорость записи. Читать ее будет плеер, а ему пофигу насколько она быстрая.
    SanDisk - карточки хорошие, но брать рекомендую только в очень надежных магазинах: количество левака превышает все разумные пределы.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (14.01.2015), YZR (14.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    И на дисплее показывает 352.8 ?
    Да.

    Нет, flac не берет, только wav. Правда, и foobar2000 такой flac записать может, а прочитать уже нет. Наверное, с декодером флака связано... Да и не очень-то и надо Тестовый файл брал отсюда.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    В своем микрообзоре наушников забыл добавить важное (а теперь уже не дает редактировать):

    - у Sony XBA-30 довольно средняя звукоизоляция: бывает сильно лучше, бывает сильно хуже;
    - у мотиков звукоизоляция железобетонная, внешний мир отсекается напрочь, это их уникальная фича.

    Итого: если намечается прослушка в шумном месте (громком транспорте, например) - мотикам почти нет альтернатив; все прелести сонек (хорошие низы, например) сразу помножатся на ноль гулом автобуса или грохотом метро.
    Такие дела.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (14.01.2015), mmx_4 (15.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Мотики - уши дубового вида и изготовления, но очень редкой, как я понимаю, мониторной внутриканальной породы.
    Если не считать низов, всё прочее очень хорошо проигрывается. Можно даже сказать - прекрасно.
    Но лично мне в момент прослушивания Ортофоны 5е показались интереснее, и не только по низам, середина у них тоже вкуснее. Я не скажу "точнее", нет, просто мне длинный тонкий звуковод ER-4 как-то не очень, а от этого зависят и удобство, и звук.
    Посадка у Ортофонов иная, они толще-короче. Соответственно и звукоизоляция ощутимо хуже.
    Все эти варианты прекрасно играют с дх90, на любом гейне (просто ставите нужный уровень громкости).
    Обе модели, по моему мнению, вполне стоят тех немалых денег, что за них просят.

    Вообще пока что не попадалось внутриканальных ушей, которые бы откровенно не дружили с дх90, в пределах своих возможностей по току и напряжению плеер практически всеяден, чего нельзя было сказать про дх50 (без модов).

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Единственное что могу добавить, что слышат все по разному, кому-то RE400 яркие, а кому-то XBA-3/30, а ещё много кто пишет что у XBA-3 баса мало, хотя судя по графикам его там с запасом.
    Графики показывают отдачу на синусоиде, а на реальном музыкальном сигнале всё несколько иначе.
    Низов у XBA-3/30, имхо, маловато, RE400 в этом плане немного получше, хотя они довольно ровные и совсем не басящие.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Кому баса мало на XBA-30, рекомендую приобрести или как минимум послушать ATH-CKM1000. Правда, все остальное там полный ужас, но зато сказать что в них мало баса вы точно не сможете.
    О да, это знатный инструмент для мазохист... тьфу, выдающийся фирменный звук от АТ.
    Чудовищные пики на ВЧ, здоровый горб на НЧ.
    Середину съели и даже косточек не оставили.
    Но кому охота слушать "громкий бум-бум" , тем это настоящий подарок, такое "бумм" от затычек вы редко где найдёте.
    И таких у АТ аж 2 линейки внутриканальных, СКМ* и CKS* , с небольшими вариациями.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Для себя выявил полезность Цифрового фильтра;
    Sharp - выше детальность, всё звучит раздельно и больше ВЧ.
    Slow - мягче, слитно, средние частоты выдвигаются больше вперёд, а ВЧ мягче и не такие розсыпчатые.

    На DX50 эта функция была вообще не актуальна, по крайней мере на слух это было не очевидно, а тут всё так сразу заметно.
    Теперь на Slow слушаю музыку с плохой записью (Русский реп например ), а на Sharp лучше слушать хорошо записанную музыку которой не так много на самом деле, неважно, Flac или HiRes, (например Джаз, Рок, а Классическая вообще отлично ).
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (15.01.2015), Romario1976 (16.01.2015), stimer (15.01.2015), Укроп (15.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Ура! Вот и ещё один человек который слышит разницу в фильтре,а то я уже думал что со мной что-то не то))).Остался открытым вопрос про авто- перескакивание (по умолчанию) фильтра при следующей композиции.У меня например сколько не слушал,всё норм,как выставил ,так и стоит (прошивка от DOC или Луркера L2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Такой вопрос к обладателям:
    кто-нибудь слушал с 90ым новую модельку от Маршалл?
    Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Химки
    Сообщений
    368
    Репутация
    565 (0)
    Lightbulb
    Всем доброго времени суток! Кто-нить подскажите какая модифицированная прошивка на данный момент актуальна на iBasso dx90. Покупал с установленной заводской 2.1.5, звук не плохой, но низы хиловаты. Поставил 2.1.0 от Лукера, изменений кроме шрифта никаких, но там это и не предусматривалось. 2.0.5 устанавливаться не желает, плеер ее вообще видеть не хочет. Что можно установить, чтобы немного низов добавить? ссылку на файл если можно. Всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А что такое слики ? Извините, отстал от жизни.
    Да это новая модель, пока мало кто слышал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 363 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения