Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 363 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Три раза перекинул на сток и обратно на эксперимЕнтал.
    Один и тот же трэк Carach Angren - Sir Jonh. Вступление - кардан (дабл бас бочка) на фоне клавишных.
    Замечаю разницу на бас бочке...не скажу, что кардинальную. На доковской прошивке более упругий и весомый звук получается, и чуть глубже и чуть больше объема.
    На стоке как бы она потом немного растворяется когда уже гитарки включаются на полную.
    Здесь поотчетливее слышно... Опять же мои наушники и мои уши Может у меня что-то не так со слухом и разницы на самом деле нет, или она не настолько существенна...не буду спорить.
    Моя задача еще раз с Х5 сравнить и определиться в конце-концов с плеером...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    qsk, задача плавно перейдет в сравнение Х7 с айбассо DX120
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    qsk, задача плавно перейдет в сравнение Х7 с айбассо DX120
    Ага, пока я определюсь, их точно выпустят
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что на цифру с кокса прошивка никак не влияет, а вот на усилитель и на линейный выходы влияет.
    Речь идет о программной обработке. Для реализации Вашего предположения, программа должна выдавать поток дважды: в устройство "S/PDIF" без обработки, и в устройство "ЦАП" с обработкой. Я не нашел в программе выводов двух потоков. В том, что я вижу в IDA, вывод - един. Те, кто умеют смотреть на железо и открывали плеер, скорее всего, подтвердят, что на ЦАП и S/PDIF идет сигнал с одного "железного" источника.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    предлагаю Доку специально для Lurkerа сделать прошивку, которая
    а) по мнению Lurkerа отличается только тем, что на вук влиять не может (то есть сделать то же, что Вы делали и ранее )
    б) при этом попробовать сделать ее столь явно кривой, чтобы это было слышно на любых наушниках и на любой записи. бас раздуть, или еще что сделать. не важно что и не важно как хорошо это будет звучать, просто чтобы были изменения

    и потом отдать ее Lurkerу на проверку. чтобы он убедился, что звук реально меняется =)

    Мне кажется, что действительно может такое быть, что при выводе с СПДИФ цифры все эффекты отключаются.
    в конечном итоге плеер не дурак и понимает, куда воткнут штекер - в цифру или в аналог. и его ПО вполне способно отключить эффекты при выводе в цифру.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Если бы на 90 или на 50 был включен эффект долби, это сразу бы бросилось в уши
    О том и речь! В этом - единственная теоретически возможная разница экспериментальной прошивки со стоковой, и именно этого никто не заметил!

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    в конечном итоге плеер не дурак и понимает, куда воткнут штекер - в цифру или в аналог. и его ПО вполне способно отключить эффекты при выводе в цифру.
    Плеер всегда и постоянно гонит звук во все дырки. Когда у меня ресивер декодирует DTS, наушники трещат и шуршат.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    я думаю, вот бы спецы еще подтвердили, что он выводит одновременно вывод на все три дырки, только абсолютно разными путями, в двух из них встроена программная обработка, цифру же надо обработать в аналог.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Плеер всегда и постоянно гонит звук во все дырки. Когда у меня ресивер декодирует DTS, наушники трещат и шуршат.
    и что? он может выводить на все дырки, но при этом отключать обработку.
    он же выводит ЦИФРУ, а не аналог.
    то есть он понимает, что сейчас надо выводить ЦИФРУ. и соответственно, отключает обработку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    и что? он может выводить на все дырки, но при этом отключать обработку.
    он же выводит ЦИФРУ, а не аналог.
    то есть он понимает, что сейчас надо выводить ЦИФРУ. и соответственно, отключает обработку
    Неплохо читать прежде, чем писать
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1425693
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Неплохо читать прежде, чем писать
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1425693
    я читал
    поток может быть один. к которому до вывода применяется фильтр или не применяется, не вижу проблем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    я читал
    поток может быть один. к которому до вывода применяется фильтр или не применяется, не вижу проблем.
    Речь идет о программных фильтрах. Их не бывает после отправки потока на вывод.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    А тем временем iBasso выпускают DAC-драйвер для x64. Ждать они видимо сами устали, поэтому он не подписанный. А значит нужно отключать проверку цифровой подписи. На хедфае ещё есть инструкция: как поставить тестовую подпись вручную. Кстати, судя по названию файла, драйвер должен подходить и к полтинику.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acrab (28.06.2014), anglomilian (22.06.2014), Romario1976 (22.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kesha2000 Посмотреть сообщение
    А тем временем iBasso выпускают DAC-драйвер для x64.
    Хорошо, все ждал этого момента. Проведу тест как плеер поведет себя в качестве источника при подключении к стационарной системе, а так же в качестве DAC, обойдет ли он мой PS Audio Digital Link III. Правда стационарной системы с наушниками у меня нет, сравнение будет на акустических системах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Да а что тут экспериментировать,
    все три: сток 2.05, первая тестовая и экспериментальная звучат по-разному...
    Вон в соседней теме про Х5 сам производитель утверждает, что никаких измений в звук новая прошивка не вносит, тем не менее там тоже все наслушали разницы в басе и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Когда же народ поймет, что прошивки надо слушать только в слепом тесте, тогда оценка разницы между ними будет проводиться наиболее правильно. Главное отключить мозг и слушать...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    virpillog (22.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Когда же народ поймет, что прошивки надо слушать только в слепом тесте, тогда оценка разницы между ними будет проводиться наиболее правильно. Главное отключить мозг и слушать...
    Я вообще не понимаю как народ по памяти ньюансы выслушивает.
    Я за то время как плеер перепрошивается уже забуду, как он звучал.
    То ли дело 2 плеера рядом

    Впрочем у меня не тренированный слух.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Мега_ (01.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А последние дрова вышли только под винду? Под Мак никак не запустить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю как народ по памяти ньюансы выслушивает.
    Я за то время как плеер перепрошивается уже забуду, как он звучал.
    То ли дело 2 плеера рядом

    Впрочем у меня не тренированный слух.
    Ну перепрошиться занимает минут 5, наверное.
    Если взять один до боли знакомый трэк и лучше какое-то место из трэка, то в общем-то, можно посравнивать...
    Хотя, конечно лучше два плеера рядом с разными прошивками.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Разобрался, как правильно подменять шрифты. Шрифтов используется два, но я оба подменил на одинаковые, Roboto Condensed Regular. Отрицательный эффект - нет иероглифов. В меню выбора языков вместо иероглифических - просто пустые строки, даже без квадратиков. Выглядит странно, но долистать до русского и европейских - можно.

    Если кому надо - могу дать файлы шрифтов и таблиц ширин для самостоятельной прошивки. Могу, наверное, и прошивку выложить.

    Получилось так:
    english.jpg
    russian.jpg
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    GarryBiv (23.06.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Я правильно понял, что проблема с задержкой звука при использовании сабжа как USB-ЦАП не решена? Поставил на Win 8.1 x64, лаг 500-550 мс. При просмотре видео напрягает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 363 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения