Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 363 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    42
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Немного не в тему но думаю одно и тоже. у меня DX90, записывал музыку во внутреннюю память, после отсоединения кабеля память пропала. с микро сд играет, а вот внутренней памяти не стало. пробовал и ресет и перепрошивку(прошивал с сд), не видит и всё. комп видит 2 диска, но при кликанье на них, пишет вставьте диск. может кто сталкивался с данной проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Кратко об опыте прослушивания на экспериментальной прошивке Дока (!Спасибо ему за труд огромное!): НЧ стали субъективно получше-собраннее и "рельефнее", что ли, при этом в гудение и прочие мерзости не уходят. С нарастанием фронтов (или "атакой") тоже, вроде, всё в порядке, хотя и на стандартной прошивке я проблем с этим не слышал. Вот по средним частотам и ВЧ мне сказать трудно-я, честно говоря, не слышал в них "задавленности" и "ненатуральности" на стандартной прошивке. Поэтому сказать точно, как с ними ситуация изменилась на ДОКовской прошивке, не могу:( Слушал в основном на ушах Turbine Pro Gold и немного на стационаре через усилители Luxman (не помню модель, гибрид лампы с выходным каскадом на полевых транзисторах) и самодельном ламповом усилке.
    Слушал Chesky Records-Ultimate Demonstration Disc 1 и разный металл: Capharnaum, Spawn of Possession, Decrepit birth и т.д. (во flac и ape, превосходство wav как несжатого формата-антинаучное мракобесие, бездоказательность которого описывается, в частности, в англоязычной статье Monty (статья посвящена бесполезности 24 бит и 192 кГц-это уже другая тема), разработчика формата OggVorbis хттп://people.xiph.org/~xiphmont/demo/neil-young.html, в разделе "Lossless formats", см также ссылку "23")
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (24.06.2014), Romario1976 (24.06.2014), virpillog (24.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acrab Посмотреть сообщение
    у меня DX90, записывал музыку во внутреннюю память, после отсоединения кабеля память пропала.
    Если никто точно не подскажет - попробуйте поискать в этой ветке или про DX50. Там хозяин "форматировал" внутреннее хранилище с таким же результатом. Как лекарство, предложили прошить программой под винды, по ссылке на 4pda.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Кратко об опыте прослушивания на экспериментальной прошивке Дока (!Спасибо ему за труд огромное!): НЧ стали субъективно получше-собраннее и "рельефнее", что ли, при этом в гудение и прочие мерзости не уходят. С нарастанием фронтов (или "атакой") тоже, вроде, всё в порядке, хотя и на стандартной прошивке я проблем с этим не слышал. Вот по средним частотам и ВЧ мне сказать трудно-я, честно говоря, не слышал в них "задавленности" и "ненатуральности" на стандартной прошивке. Поэтому сказать точно, как с ними ситуация изменилась на ДОКовской прошивке, не могу:(
    У меня похожее восприятие прошивки.
    Тоже думал про остальные изменения, есть или нет. Сейчас после нескольких дней кажется, что акцент чуть ушел с краев в центр. На моей музыке, где, как правило две гитары в разных каналах, четче замечаешь. Не скажу, что мне не нравился в этом плане сток, просто чуть по-другому.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Октябрьский
    Сообщений
    42
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если никто точно не подскажет - попробуйте поискать в этой ветке или про DX50. Там хозяин "форматировал" внутреннее хранилище с таким же результатом. Как лекарство, предложили прошить программой под винды, по ссылке на 4pda.
    Спасибо. Попробовал поискать, но не нашел. Поиск не ищет, а так перечитывать год буду.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr33 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не так! Зачем вводить народ в заблуждение? Есть очень хорошая середина, объем и сцена. Да и высокими и низкими все в порядке. У вас скорее всего одно из двух. Или недостаточно хорош стационар с акустикой, или самовнушение
    Я не могу с уверенностью так же говорить о звучании через наушники, так как у меня всего три единицы в ценовом диапазоне 100 - 200$ и звучание существенно отличается на каждом экземпляре. Но что касается звучания на стационаре, у меня возможность самому ощутить максимум на что способен плеер на линейном аналоговом выходе на стоковой прошивке вполне перекрывает возможности плеера. Иными словами, качество звучание на стационаре, ограничено качеством самого плеера. И звучит плеер, как для для довольно миниатюрного цифрового транспорта, очень даже прилично в жанрах - вокал, блюз, инструменталка, джаз (про другие не скажу, не слушаю...) Слушал и оценивал звучание на аппаратуре из золотого века аналогового звука 60-70х годов, как на транзисторных топ усилителях Pioneer и Sansui, так и на ламповом топ ресивере Pioneer. Акустика - старшие модели Canton и Sansui из того же периода.
    Полностью с Вами согласен!Здесь может быть не одно из двух,а одно из трех-некачественная запись.У плеера со звуком все прекрасно,как линейного,так и с выхода на наушники.Как записан CD,так он и звучит на плеере и не надо забывать,что на обоих выходах мы имеем чистый линейный
    звук без всяких "улучшайзеров",как его записали на студии.Поэтому нужно подобрать наушники под себя,как раньше подбирали акустику к усилителю или наоборот.А прошивки DOCа на звук влияют(на DX50),на этом плеере я не стал проверять,т.как здесь и так все хорошо.A проверять с цифрового выхода как изменяется звук на прошивках DOCа,я думаю неправильно,так как он в этом не участвует.Прошу не обижаться-это мое личное мнение.
    Может кто-нибудь подскажет,как установить обложку с CD в папку?Я закидываю файл с картинкой в папку,но она появляется,только если я уберу номера трэков,а это нежелательно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    A проверять с цифрового выхода как изменяется звук на прошивках DOCа,я думаю неправильно,так как он в этом не участвует.
    Кто и в чем не участвует?
    Поток с ЦП идет на цифровой выход и на ЦАП одновременно. ЦАП прошивки Дока не перепрограммируют ибо работают только на уровне андройда, т.е. могут влиять на поток до ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    Кто и в чем не участвует?
    Поток с ЦП идет на цифровой выход и на ЦАП одновременно. ЦАП прошивки Дока не перепрограммируют ибо работают только на уровне андройда, т.е. могут влиять на поток до ЦАПа.
    Да,согласен,с ЦП идет на цифровой выход и на ЦАП одновременно,только путь у них разный и я не пишу,что прошивки Дока перепрограммируют ЦАП(этого и нельзя сделать)-все можно сделать и до ЦАПа.Это мое личное мнение и я его никому ненавязываю.А как влияет EQ плеера на цифровой выход?
    Если он как-то изменяет звук на цифре,тогда я буду неправ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    А как влияет EQ плеера на цифровой выход?
    Если он как-то изменяет звук на цифре,тогда я буду неправ.
    Я изначально писал, что влияет. В частности, при включенном эквалайзере DTS декодером не распознается.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    прошивки Дока перепрограммируют ЦАП
    А что бы вы хотели в нем перепрограммировать?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, подскажите. Первый раз столкнулся... поставил на зарядку, включенный, затем забрал и темный экран, не реагирует ваабще. Help
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите. Первый раз столкнулся... поставил на зарядку, включенный, затем забрал и темный экран, не реагирует ваабще. Help
    зажатие кнопки вкл спасет Вас
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Фигушки

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

    Вытащил батарею и поставил обратно... Помогло
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Фигушки
    ну мне помогает. секунд 10-15 - наступает перезагрузка...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Romario1976 (25.06.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexandr33 Посмотреть сообщение
    Абсолютно не так! Зачем вводить народ в заблуждение? Есть очень хорошая середина, объем и сцена. Да и высокими и низкими все в порядке. У вас скорее всего одно из двух. Или недостаточно хорош стационар с акустикой, или самовнушение
    Я не могу с уверенностью так же говорить о звучании через наушники, так как у меня всего три единицы в ценовом диапазоне 100 - 200$ и звучание существенно отличается на каждом экземпляре. Но что касается звучания на стационаре, у меня возможность самому ощутить максимум на что способен плеер на линейном аналоговом выходе на стоковой прошивке вполне перекрывает возможности плеера. Иными словами, качество звучание на стационаре, ограничено качеством самого плеера. И звучит плеер, как для для довольно миниатюрного цифрового транспорта, очень даже прилично в жанрах - вокал, блюз, инструменталка, джаз (про другие не скажу, не слушаю...) Слушал и оценивал звучание на аппаратуре из золотого века аналогового звука 60-70х годов, как на транзисторных топ усилителях Pioneer и Sansui, так и на ламповом топ ресивере Pioneer. Акустика - старшие модели Canton и Sansui из того же периода.
    Вы можете иметь свое мнение, никто не запрещает. Я лишь слышу то о чем пишу. Я перепроверял на стационаре, который я слушаю как основной долгое время. Стационар вполне нормального качества, не хай енд, но и не бюджет. Сцена хорошо прослушивается как раз таки на стационаре потому масштаб больше. Я уже говорил, готов простить ему по качеству многое кроме сухости подачи и спецификой сч. Звук липнет к колонкам, в центре что-то играет, но как-то невнятно. По теме вижу не я один это заметил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    21
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FX1 Посмотреть сообщение
    Да,согласен,с ЦП идет на цифровой выход и на ЦАП одновременно,только путь у них разный и я не пишу,что прошивки Дока перепрограммируют ЦАП(этого и нельзя сделать)-все можно сделать и до ЦАПа.Это мое личное мнение и я его никому ненавязываю.А как влияет EQ плеера на цифровой выход?
    Если он как-то изменяет звук на цифре,тогда я буду неправ.
    А по вашему ИМХО, между ЦП и ЦАПом, простите, что стоит? У вас уже андроид дорожками на плате управлять научился? Или усилком, мб? И личное мнение - это когда оно в личном поле из разряда "басов побольше", "звук получше" и т.д., а не когда показывают на голубое небо и говорят что "оно какое то зеленое, ИМХО". Личное мнение? Да. С дальтонизмом, ага. Поэтому давайте не будем мешать факты с этим самым ИМХО: спорить с очевидным не навязывая свое мнение невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    25 (0)
    Post
    Всем доброго времени суток
    Хотел отписаться по поводу экспериментальной прошивки от Дока. На мой взгляд сцена стала чуть шире, есть её смещение, басы полнее немного и глубже... В остальном ещё не всё прослушал) Из необьяснимых ощущений - стало больше драйва) Кайф ощутим больше ) Респект Доку) Слушал на Sennheiser HD 380 pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ArcterniuS за полезный пост

    DOC2008 (26.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    25 (0)
    Post
    Кстати слышал ли кто нибудь про московский магазин Майкрофт? Я покупал там плееры, а недавно узнал что там еще и модификацию DX90 делают (Виктор UFO в Майкрофт). Может кто нибудь делал? Интересны отзывы)
    Поскольку сам я не могу сделать эту модификацию, живу в Сибири и делаеться она не быстро)
    http://vk.com/topic-65336587_29606310?offset
    http:///

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcterniuS Посмотреть сообщение
    Кстати слышал ли кто нибудь про московский магазин Майкрофт? Я покупал там плееры, а недавно узнал что там еще и модификацию DX90 делают (Виктор UFO в Майкрофт). Может кто нибудь делал? Интересны отзывы)
    Поскольку сам я не могу сделать эту модификацию, живу в Сибири и делаеться она не быстро)
    http://vk.com/topic-65336587_29606310?offset
    http:///

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Майкрофт был выбран просто потому что там был стоковый плеер, я мог сравнить мод и не мод. Модификацию в Майкрофте не делают.

    Сама модификация ещё в процессе, Виктор не на 100% удовлетворён результатом. Обещал вернуть мне плеер в лучшем случае осенью.

    Мой отзыв о промежуточном результате модификации есть по ссылке, которую вы дали.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    j3x (27.06.2014), qsk (27.06.2014)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Взял dx90, когда услышал что UFO его модит.
    По теме сабжа и наушников: жена отобрала ре400 на сансу, стал пробовать разные уши с полки. В итоге больше всего понравился звук у эппловских арматурных затычек, которые я в основном для скайпа использовал Решил их напрямую сравнить, и понял, что решки мне нравятся меньше о_О Послушал разной степени тяж: Metallica, Linkin Park, Nirvana, Fear Factory, Children of Bodom. Не скучно, драйвово, приятно. Лоу/мид гейн, громкость 185-205.
    Это, конечно, не отменяет факта, что нужны нормальные ушки, но насчет пресности звучания я теперь спокоен — ушками правится вполне.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 363 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения