Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 363 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Пропустили только одно - процесс прослушивания музыки!

    Отправлено с моего HTC One dual sim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    А я одновременно всё делаю,слушаю и читаю
    Щас кстати слушаю Audeze LCD-X с 90-м,вечером отпишусь что и как.Слушаю Musica Nuda - Live a FIP ,что сразу кинулось в уши так это вокал и контрабас/виолончель звучит просто потрясно! Понятно что им нужен усел конкретный/взрослый.Громкость 220-225 делений,выше не могу слушать.Положение Gain - HI
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 04.02.2015 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Удалось послушать QLS QA360. Что могу сказать, таки он не похож на Шчаньлинь М3, звучит однозначно взрослее. Подача у плеера не агрессивная, но густая, вязкая и мясная. Звучит нейтрально, но все же сцена больше строится через НЧ, больше прорабатывается в глубину чем в ширину. Понравились ВЧ и вокал, они не пилят и звучат немного отстраненно, что мне как раз по душе. Классно звучит тяж, под этот стиль очень хорошо вписался плеер, драйва хоть отбавляй. Не понравились глюки при воспроизведении flac, прям вымораживало, часто запинался и потом Initialization... Как понял ПО реально паршивое. Кирпичик довольно увесистый им и убить можно. Во всем чувствуются недоработки: убоговатый экран вроде не с этого плеера, оформление самого меню, кнопочки... продолжать не буду. Хороший вкусовой плеер, но не панацея.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (07.02.2015), Alex Scan (04.02.2015), Bellyworship (04.02.2015), dimaov (04.02.2015), dimxbox (04.02.2015), Romario1976 (04.02.2015), topergad (04.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Удалось послушать QLS QA360.
    При всей великолепности "Китайского чуда" (компартия у власти, однако, есть некоторые различия с КПСС, скажем так) очень удручает не то, что недальновидность, ширпотребность даже в относительно недешевых вещах. Насколько могу судить по DX-90, и собран почти аккуратно, и играет великолепно. И на этом "допиливание" по сути закончено. Поскольку маркетинг требует новых жертв (в разработке новая модель, а поддержке старой уделяются ресурсы по-инерции). Драйвер DAC под винду глючный, под мак - вообще нет (я так понимаю, нерентабельно еще и с софтом возиться). Ну и так далее.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Слушаю Musica Nuda - Live a FIP ,что сразу кинулось в уши так это вокал и контрабас/виолончель звучит просто потрясно! Понятно что им нужен усел конкретный/взрослый.Громкость 220-225 делений,выше не могу слушать.Положение Gain - HI
    Мне они очень нравятся! Вот, кстати, ссылка (вроде не реклама) - http://www.chaskor.ru/article/nuda_28691 Интересные ребята!
    А оконечники - что? Импеданс и чувствительность. Просто 220-225 - это ни о чем , я их слушаю на 235.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    stimer (04.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Еще слушал CAYIN SPARK N6 на PCM1792. Тоже довольно интересный топовый плеер. В отличии от QLS QA360 звучание противоположное и строится через ВЧ. Поначалу кажется, что их много и они подпиливают, но спустя пару минут мозг прогревается и привыкает к такой подаче. На самом деле, такой эффект создается из-за отменной детализации. ВЧ не лезут в лицо, у них нет холодного металлического оттенка. Понравилась хорошая проработка тарелок, особенно больших (я не музыкант, надеюсь правильно говорю) которые часто бывают сыпятся или затушевываются и уходят на второй план, тут такого нет они проработаны хорошо. Вкусно и рельефно звучат гитарные запилы, и вокал. Барабанная установка звучит хлестко и собранно. Немного не хватает самых нижних НЧ, подача немного суховатая и холодноватая, но за счет энергичных ВЧ общая картина драйвовая. Тяж слушать очень интересно, как бы под другим углом. Неплохая альтернатива DX90. Но, звучание DX90 не описывается двумя-тремя предложениями, там много чего накручено поэтому выслушивать намного интереснее и вовлекающе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Еще слушал CAYIN SPARK N6 на PCM1792. Тоже довольно интересный топовый плеер. В отличии от QLS QA360 звучание противоположное и строится через ВЧ.
    Это, простите, как? Я привык, что звучание "_вообще_ строится", а не через определенные диапазоны частот. Налицо опять-таки недопил в схемотехнике, похоже
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Shurenberg,
    Нет раскатистого гула на НЧ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Shurenberg,
    Нет раскатистого гула на НЧ.
    А откуда в наушниках "гул"? Уши свои не жаль? "Давит" обычно самолет взлетающий, ну, не знаю, поезд, который "пуф-пуф" и рядом - а напрямую в уши имхо другое должно лететь. Хотя, если говорить об открытых наушниках - пожалуй.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    stimer (04.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    рекомендую заценить последний альбом группы Chimaira, "Crown of Phantoms" называется. В песнях часто используются очень динамичные и глубокие НЧ "взрывы", для меня это своего рода тест на качество передачи низких частот). Особенно круто звучит на колонках с мощным сабом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (04.02.2015), wouldnt_even (05.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня познакомился с уважаемым участником форума Alex Scan, который любезно предоставил свой dx90 для прослушки, за что ему огромное спасибо. Был приятно впечатлён кристально чистым звуком на верхах и глубоким басом нисколько не налезающим на середину. Наконец-то лично оценил разделение каналов за счёт двух цапов. ИМХО dx90 заметно впереди dx50. Я думал разница менее существенна, чем она оказалась на самом деле. Особенно удивило то, что звук был потрясающим на MANGO, в отличие от dx50, в котором это несколько проблематично (ощущается нехватка баса). С таким звуком НИКАКОЙ необходимости в каком-либо эквалайзере просто нет и быть не может. За время прослушивания НИ РАЗУ не посещали мысли о том, что не хватает глубины баса, например, или яркости на вч. Слушал в основном с АТН М50 и немного с OSTRY KC06.
    P.S. Как я понимаю Dimxboxa, поменявшего полтос на dx90.

    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (04.02.2015), dimxbox (04.02.2015), FX1 (05.02.2015), Max731 (08.02.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    stimer,

    как Вам эти аппараты в плане ежедневного таскания с собой? Терпимо?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Сегодня познакомился с уважаемым участником форума Alex Scan, который любезно предоставил свой dx90 для прослушки, за что ему огромное спасибо. Был приятно впечатлён кристально чистым звуком на верхах и глубоким басом нисколько не налезающим на середину. Наконец-то лично оценил разделение каналов за счёт двух цапов. ИМХО dx90 заметно впереди dx50. Я думал разница менее существенна, чем она оказалась на самом деле. Особенно удивило то, что звук был потрясающим на MANGO, в отличие от dx50, в котором это несколько проблематично (ощущается нехватка баса). С таким звуком НИКАКОЙ необходимости в каком-либо эквалайзере просто нет и быть не может. За время прослушивания НИ РАЗУ не посещали мысли о том, что не хватает глубины баса, например, или яркости на вч. Слушал в основном с АТН М50 и немного с OSTRY KC06.
    P.S. Как я понимаю Dimxboxa, поменявшего полтос на dx90.

    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
    Реально, работа над ошибками, есть всё то чего не хватало в DX50, на 40% лучше
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (04.02.2015), stimer (05.02.2015), Адамов Денис (05.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    рекомендую заценить последний альбом группы Chimaira, "Crown of Phantoms" называется. В песнях часто используются очень динамичные и глубокие НЧ "взрывы", для меня это своего рода тест на качество передачи низких частот).
    Послушайте японцев "Ondekoza", у них хоть и нет такого мозговыпиливающего драйва , но с НЧ там все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Было бы здорово, если бы в разделе Flash появился опросник, у кого какой плеер. Ну, чтобы представить общую картину, за что народ рублём голосует. Я (почти) созрел к покупке 90-го ещё до того, как сюда пришёл, и СБ: в какую ветку ни зайди, везде - "самый лучший", "мясной" и пр...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо YZR за полезный пост

    Адамов Денис (05.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    "самый лучший", "мясной" и пр...
    Нууу, далеко не самый лучший, недостатков хватает.
    Скорее всего сбалансированный (цена/звук/размеры/более менее нормальное ПО).
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,

    согласен. Я в общем про отзывы на форуме из разных веток глазами "неподготовленного" новичка

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:06 ----------

    Оффтоп. Смотрел по ссылке с 4PDA. Портативная солнечная батарея (слабенькая) в хозяйстве уже есть, но эта штука поинтереснее будет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Прочитал, что без батарейки, а просто с питанием по USB, плеер не работает. Это совсем никак не побороть, никто не в курсе?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Теперь и у меня появились две буквы к сабжу Сижу и наслаждаюсь

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Огромнейшее спасибо Михаилу!!!!!!
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Теперь и у меня появились две буквы к сабжу
    С разными прошивками не пробовали? Влияние на звук уменьшилось?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Пока стоит L2, только пришел с работы, позже обязательно попробую.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Звук стал гораздо лучше.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 363 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 245 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения