Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 273 из 363 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Прослушав ряд композиций, при уравненной громкости с сопротивлением и без, он сказал, что либо это резисторы айбасовские тюнингованные (это шутка), либо я ничего не понимаю. Ну в общем он сказал, что с этим сопротивлением звук, почастотка, как бы сглаживается, появляется рисунок мультибитности, но самое главное низкие частоты никуда не пропадают, а становятся как бы натуральнее, что ли. Итог: все выше перечисленное можно не брать во внимание отнеся к рангу плацебо, самое главное, что при подключении через этот шнурок низкоомной нагрузки к усилителю, небольшой шум, слышный до этого на паузах пропадает, а мне и этого достаточно, спасибо. P.S. Такое решение с неправильным прогревочным проводом от айбассо имеет место быть.
    Потому что нагрузка на усилитель снизилась (выше сопротивление) из-за чего ток для усилителя меньший требуется.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    А нафига производители клепают низкоомы, если с ними усилителю сложнее общаться? Или во всяких тухлых айфонах стоят такие усилители, что им в радость прокачать 16 Ом?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    этим сопротивлением звук, почастотка, как бы сглаживается, появляется рисунок мультибитности
    Ну, комментировать тут нечего, к звуку это отношения не имеет, это скорее к нюансам восприятия конкретной травы конкретными людьми.
    "Сцена расширилась так, что левый край занавеса уехал в Буэнос-Айрес".
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (03.08.2015), Chandler (03.08.2015), gnugk (03.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Ну в общем он сказал, что с этим сопротивлением звук, почастотка, как бы сглаживается, появляется рисунок мультибитности
    Что-то я запутался - рисунок мультибитности появляется на обоях, в теме RB, или где-то еще ?

    PS Унылый жизненный факт: имеющиеся у меня Etymotic ER-4P я включал через резисторы 75 Ом, превращая их в ER-4S, чем не добился ничего кроме окончательного прибивания и так не могучих мотиковских низов. Возможно, рисунок мультибитности при этом где-то и появился, но я явно смотрел в другую сторону...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    А нафига производители клепают низкоомы, если с ними усилителю сложнее общаться?
    Во-первых, у приличного ушного усилителя нет никаких особых проблем с наушниками с R=16...300.
    Во-вторых, создание качественных наушников - нетривиальное дело, и они бывают с сильно разным сопротивлением, от 8 до 600 Ом (а ведь есть ещё просадка реактивного на НЧ , там ещё меньше), причём все созданы вовсе не по принципу "лишь-бы сбацать", а с тщательным и серьёзным проектированием. Многие модели создавались в течение нескольких лет.

    Что касается наушников для умц-умц смартфонов, то там да, чаще всего 32 Ома (больше - будет тихо, не будут покупать), хотя и вариантов на 16 хватает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Что-то я запутался - рисунок мультибитности появляется на обоях, в теме RB, или где-то еще ?
    Во во на обоях и на потолке . . . Да ладно забудьте . . . Не буду спорить о вкусе устриц не разу их не попробовав.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    либо это резисторы айбасовские тюнингованные (это шутка), либо я ничего не понимаю
    Скажите ему, что резистор снижает эффект от индуктивности катушки драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Обязательно передам, спасибо, что подсказали.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понимаю, что при подключении внешнего усилка к линейному выходу надо на плеере громкость выкручивать на максимум?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Да
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Chandler (03.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ув.специалисты.
    Подскажите что нужно сделать что бы плеер воспроизводил DSD?
    Например,я скачал с рутрекера Yello – Touch Yello.Папку в которой находились 14 песен формата dff скинул в плеер.
    Папку плеер видит,а что внутри нет...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Потому что нагрузка на усилитель снизилась (выше сопротивление) из-за чего ток для усилителя меньший требуется.
    В случае равной громкости звука в ушах нагрузка не снизилась, а повысилась - т.к. теперь надо подать бОльший уровень сигнала на вход УМ, часть рассеивается на резюке, часть идёт на капсюли наушников.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Мариуполь Посмотреть сообщение
    я скачал с рутрекера Yello – Touch Yello.Папку в которой находились 14 песен формата dff скинул в плеер.
    Прошивка последняя? На предыдущих вродебы только dsf читал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Появился устойчивый глюк.
    Во время работы плеера и включении экрана, экран иногда самопроизвольно становится серым (изображение меняется на просто серый экран, весь) сенсор работает при этом. Проявляется в основном после продолжительной работы.
    Выключение/включение плеера потом на это не влияет - остается серым.
    Иногда воскресает после выкл./вкл. экрана и блокировки (но четкой зависимости не обнаружил). Подключение зарядки, хардрезет - перепробовано - не влияют.
    Пользуюсь рокбоксом на основе родной 2.3.0. Так вот, при следующем включении РБ не продолжает проигрывание (т.е. не прописывает состояние выключения в память?).
    Включение с блокировкой (дуалбут, выбор оболочки) не влияет - родная прошка также включается с серым экраном. Так что, причина в рокбоксе видится маловероятной.

    Из версий причин у меня это:
    последняя прошивка (с ее серым экраном на зарядке)
    и/или нагрев плеера,
    ну или просто поломка (не исключаю).

    Есть ли у кого такое? Отзовитесь.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей Мариуполь Посмотреть сообщение
    Ув.специалисты.
    Подскажите что нужно сделать что бы плеер воспроизводил DSD?
    Например,я скачал с рутрекера Yello – Touch Yello.Папку в которой находились 14 песен формата dff скинул в плеер.
    Папку плеер видит,а что внутри нет...
    прошивка 2.3.0?
    Ibasso DX90 + Myst Nail 2x2/Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Появился устойчивый глюк.
    Во время работы плеера и включении экрана, экран иногда самопроизвольно становится серым (изображение меняется на просто серый экран, весь) сенсор работает при этом. Проявляется в основном после продолжительной работы.
    Выключение/включение плеера потом на это не влияет - остается серым.
    Иногда воскресает после выкл./вкл. экрана и блокировки (но четкой зависимости не обнаружил). Подключение зарядки, хардрезет - перепробовано - не влияют.
    Пользуюсь рокбоксом на основе родной 2.3.0. Так вот, при следующем включении РБ не продолжает проигрывание (т.е. не прописывает состояние выключения в память?).
    Включение с блокировкой (дуалбут, выбор оболочки) не влияет - родная прошка также включается с серым экраном. Так что, причина в рокбоксе видится маловероятной.

    Из версий причин у меня это:
    последняя прошивка (с ее серым экраном на зарядке)
    и/или нагрев плеера,
    ну или просто поломка (не исключаю).

    Есть ли у кого такое? Отзовитесь.
    YKush, наблюдаю подобное поведение. Рокбокс, прошивка 2.3.0 L1, в момент проигрывания музыки жму кнопку включения, включается подсветка экрана, но элементы управления не отрисовываются, просто темный экран. Тачскрин работает. Иногда помогает побороть через включение экрана с последующей блокировкой, разблокировкой плеера.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо buls за полезный пост

    YKush (04.08.2015)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как в настройках Rockboks выставить язык,где его искать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buls Посмотреть сообщение
    YKush, наблюдаю подобное поведение. Рокбокс, прошивка 2.3.0 L1, в момент проигрывания музыки жму кнопку включения, включается подсветка экрана, но элементы управления не отрисовываются, просто темный экран. Тачскрин работает. Иногда помогает побороть через включение экрана с последующей блокировкой, разблокировкой плеера.
    как это все заморочено))) .... у меня так стоковый фейс и все тип-топ.... хм... учитывая, что 99% времени плеер лежит в кармане))))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что при подключении внешнего усилка к линейному выходу надо на плеере громкость выкручивать на максимум?
    Зачем?
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    To ArtLoFi:
    "... Я правильно понимаю, что при подключении внешнего усилка к линейному выходу надо на плеере громкость выкручивать на максимум?..."

    "...Зачем?..."
    ====================
    Чтобы получить динамический диапазон, который способен обеспечить DX90... (мы руководство по эксплуатации совсем не читаем?).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    ArtLoFi (05.08.2015)

Reply To Thread
Страница 273 из 363 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения