Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 363 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmist Посмотреть сообщение
    exFAT

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------


    exFAT начиная с версии 10.6.5 для Mac OS X Snow Leopard в Дисковой утилите
    Спасибо, вылечилось
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    получил на днях re-400. Звук супер с dx90, правда пришлось немного поднять высоких и много низких частот) зато теперь звучит очень сочно, динамично. вот именно класс!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    topergad,
    гляньте vsonic vsd3 там уже такая ачх
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    FX1 (20.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Господа дайте ссылку на стоковую прошивку...А то я чего-то 2.1.5 L2 от уважаемого Lurker установил и звук как будто бы изменился (может ли быть такое?) в худшую сторону для меня...По мне он какой то резкий на басах стал...В Sony XBA-A2 баса и так хоть отбавляй, а теперь он излишне хлесткий, сфокусированный, прям по ушам долбит...
    Меня глючит или правда есть изменения в звуке? (Музыка во FLAC 24/96)....
    DX90 2.15 сток.
    Есть такое. Менялся плеерами с человеком - он не мог слушать 2.15L2, пока не перешился на сток. Я наоборот, либо L2, либо прошивка от DOC.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от maxmist Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня свой DX90 от sanmigel. В связке с Е12А Shure535 звучат просто великолепно! Сцена, вокал, инструменты - выше всяких похвал!
    А можно чуть более подробно про изменения?
    Уже почти готов отправлять к Мигелю
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо KostyaLibertine за полезный пост

    AlexK_1978 (19.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KostyaLibertine Посмотреть сообщение
    он не мог слушать 2.15L2
    вот ради интереса попробовал сегодня прошивку от Дока (последнюю). Звук показался грязнее. на L2 звук кристально чистый. После недолгой прослушки вернулся обратно.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    гляньте vsonic vsd3 там уже такая ачх
    я бы с радостью много чего глянул, но что бы попробовать - надо купить)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    вот ради интереса попробовал сегодня прошивку от Дока (последнюю). Звук показался грязнее. на L2 звук кристально чистый. После недолгой прослушки вернулся обратно.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------


    я бы с радостью много чего глянул, но что бы попробовать - надо купить)
    На СЧ и ВЧ прошивка от Lurker реально как то почище играет и объема больше...Просто Sony XBA-A2 нифига не ровные и имеют акцент на басе...Со стоковой прошивкой его в самый раз...С L2 он на A2 излишне навязчивый и слишком уж хлесткий....
    Вот бы бас был бы как в стоковой прошивке а СЧ,ВЧ и объем как в прошивке L2....Хотя попробую с ней походить, может привыкну, но пока ошущение как будто тебе по ушам и вискам стучат маленькими молоточками...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Мне одному кажется, что минут через 15-20 после включения плеера звук становится лучше? причем серьезно лучше, не раз замечал. привыкание или...??
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что минут через 15-20 после включения плеера звук становится лучше? причем серьезно лучше, не раз замечал. привыкание или...??
    Выход элементов на рабочую температуру
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cell64 за полезный пост

    stimer (19.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    На СЧ и ВЧ прошивка от Lurker реально как то почище играет и объема больше.
    Лишние сервисы не грузят процессор (как мне кажется). Что прошивки (и стоковая и доработанная) "bitperfect" - уже обсуждалось.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    2. В контроллере заряда нет никакой памяти, и никакие циклы никуда не пишутся. Более того, в реальной жизни и не бывает никаких полных циклов заряда-разряда.
    3. Без обид, но на физика Вы похожи крайне мало. Заметная часть Ваших постов на этом форуме относится больше к фентези, чем к физике.
    Расскажите это контроллеру заряда не в батарейке, а в девайсе. Ради интереса, ознакомьтесь пожалуйста с картинкой по ссылке - http://www.coconut-flavour.com/coconutbattery/
    Касательно физики и лирики - спасибо, что клоуном не назвали, а то я могу и не так нафантазировать :))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Расскажите это контроллеру заряда не в батарейке, а в девайсе. Ради интереса, ознакомьтесь пожалуйста с картинкой по ссылке
    Вы совсем не то читаете! Вот описание AXP202, контроллера питания в DX90. Попробуйте найти память там!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы совсем не то читаете! Вот описание AXP202, контроллера питания в DX90. Попробуйте найти память там!
    Речь, насколько мне помнится, была про то, что литий сохраняет (тут исправлю - выдает!) кол-во циклов заряд-разряд, во всяком случае, такая информация с него считывается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Речь, насколько мне помнится, была про то, что литий сохраняет (тут исправлю - выдает!) кол-во циклов заряд-разряд, во всяком случае, такая информация с него считывается.
    Ничего он не запоминает, и считывать из него неоткуда. Ваш MacBook, может, что-то где-то сохраняет, но попробуйте вынуть из него собственно аккумулятор, зарядить его некоей зарядкой, засунуть назад, а потом посмотреть, увеличился ли счетчик
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ничего он не запоминает, и считывать из него неоткуда. Ваш MacBook, может, что-то где-то сохраняет, но попробуйте вынуть из него собственно аккумулятор, зарядить его некоей зарядкой, засунуть назад, а потом посмотреть, увеличился ли счетчик
    Это - лишнее подтверждение, что аккум может выдавать информацию о заряде, но не запоминает ее "в себе". Иначе - откуда мак "сохраняет", из воздуха?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Это - лишнее подтверждение, что аккум может выдавать информацию о заряде, но не запоминает ее "в себе". Иначе - откуда мак "сохраняет", из воздуха?
    Мак сохраняет по событиям, как мне кажется. Подключили штекер - начало заряда, индикация полного заряда - конец заряда. Отключили штекер - …
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Мак сохраняет по событиям, как мне кажется. Подключили штекер - начало заряда, индикация полного заряда - конец заряда. Отключили штекер - …
    Можно было допустить, что и по уровню напряжения, не буду спорить, тем более, что не тема ветки. Скромно замечу, однако, что в упомянутой программке, "циклами" считаются вовсе не коннекты штекера, а именно зарядка до "наелся".
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    получил на днях re-400. Звук супер с dx90, правда пришлось немного поднять высоких и много низких частот)
    В своём классе re-400 одни из лучших, если не лучшие (re600 уже в другом классе по цене), ровные и детальные.
    (Если вдруг захочется ещё бОЛьшей детальности на высоких, смотрите на 1-драйверные арматуры.)
    Другой вопрос, зачем их брать там, где хочется V-образную АЧХ... ну да ладно.
    Последний раз редактировалось mmx_4; 19.01.2015 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    topergad (19.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    mmx_4, есть ещё у мну vsonic vc1000 (2 драйвера), к их звучанию так и не привык.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    mmx_4, есть ещё у мну vsonic vc1000 (2 драйвера), к их звучанию так и не привык.
    я не собирался брать уши с v-образной ачх, просто решил поэкспериментировать с эквалайзером, результат понравился.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Можно было допустить, что и по уровню напряжения, не буду спорить, тем более, что не тема ветки. Скромно замечу, однако, что в упомянутой программке, "циклами" считаются вовсе не коннекты штекера, а именно зарядка до "наелся".
    Я же так и написал

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    индикация полного заряда - конец заряда.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    1:1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Все таки прошивка L2 мне не нравиться... Слишком широкая сцена и из за этого как будто разряженные и слишком гладкие Сч и Вч... Как будто одел Sennheiser HD 800... Соответственно ни гранж ни панк как то не вставляют... Откачусь на стоковую .. . Кстати а её также Устанавливать?
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 363 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения