Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 363 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    По нему есть пара вопросов к владельцам:
    1. Реальное время работы до разрядки при прослушивании lossless (16/44) и Hi-Res (24/192).
    2. Дружит ли сабж с .cue?
    3. Ставил ли кто-нибудь батареи повышенной ёмкости (4300-4450 мАч)?
    4. dff/sacd.iso сабж не играет. Есть ли информация о добавлении поддержки этих форматов в новых версиях прошивок?
    5. В чём и как его можно носить летом? Есть ли какие-то удобные чехлы с ремешками и пр.?
    1. По ощущениям похоже на заявленное на сайте: 8-9 часов для наушников 12 Ом. Для других сопротивлений будут другие значения.
    2. Да, но не без косяков. Значительно лучше с cue дружит RockBox, который есть для DX90, но надо впиливать ручками.
    3. Читайте тему. Только учтите, что емкость лития прямо зависит от габаритов, левак "с повышенной емкостью" в том же размере будет на самом деле, как правило, с пониженной... А для больших аккумуляторов придется лепить кастомную заднюю крышку. ИМХО проще накупить еще 1-2 таких же батареи с отдельной зарядкой.
    4. Информации о планах китайцев нет никакой, никогда. Но с чисто маркетинговой точки зрения им выгодней впиливать новые форматы в новые модели, а не в старые.
    5. Я посетил местный радиорынок, за 15 минут нашел лавку с астрономическим числом чехлов и напоясных сумок, в итоге ушлый продавец за 5 минут подобрал мне вполне подходящую по размерам "кобуру" на пояс. Как летний вариант - лучшего не знаю. Есть дорогущие кожаные чехлы для DX50 и DX90, но странные дизайнеры никак не догадаются пришить к ним поясную клипсу.

    PS DX90 пока лучший не только по соотношению начинка/размеры+вес, но и по эргономике. Таких больших удобных кнопок, нащупываемых хоть в темноте, хоть в кармане, с интуитивно понятным расположением еще поискать...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    YZR (05.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, а можно фото кобуры под 90-й?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan, сделаю, но позже.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    А у меня DX90 прекрасно уживается в нагрудном кармане рубашки, и летом, и зимой. В пляжных условиях - в кармане трусняков. Без чехлов.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan
    ff3500
    Lurker
    Metazoa
    Спасибо! (Кнопку не нашёл. Видимо, статус "джуниора" не позволяет.)

    ff3500
    Увы, ни то, ни другое. Брать буду вслепую, полагаясь на интуицию и "копчик". Промахивался по жизни пока редко.
    FiiO X7 - посмотрим. У него будет WiFi и BT, что при наличии DLNA/UPnP расширяет функционал (DMR, медиасервер и пр.). Если я таки разорюсь на XBA-A3/Z5+кабель с BT-передатчиком - вообще песня будет. Правда, до июня подождать придётся...

    Metazoa
    Вот эргономикой он и привлекает! Pono чуть больше, но DSD не могёт. С cue - понял, ситуация, как у сетевых плееров.

    Lurker,
    Понятно, что бытовые плееры вроде Оппо или Пионера+ПК читают всё. Хочется максимального функционала в мобильном устройстве. sacd.iso лучше просто порезать, во FLAC их перегонять - свои заморочки есть. 360-ый ala GameBoy - нее... Дома и так электроники хватает...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    sacd.iso лучше просто порезать, во FLAC их перегонять - свои заморочки есть.
    Разве что - если на диске каталог кривой, но в фубаре можно теги менять. А так - один раз конвертор настроить, настройки сохранить - а потом по правому клику просто выбирать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Брать буду вслепую, полагаясь на интуицию и "копчик". Промахивался по жизни пока редко.
    Скажу уклончиво :) - бесполезной потенциальная покупка не будет. Попробуйте потом прошивки от DOC2008 и Lurker.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,
    тему читал как раз с последней трети, про прошивки "наслышан", спасибо. L2 - наше всё! )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    тему читал как раз с последней трети, про прошивки "наслышан", спасибо. L2 - наше всё! )
    Ортодоксальность - признак отсутствия кругозора :)), Вы попробуйте и "доковскую", многим здесь именно она нравится. Хотя я, поигравшись с разными (рокбокс только не ставил, на любителя), - выбрал именно L2. Все подбирается под уши...
    Мои (я упоминал) - по факту не совсем честные GMP-400, на заводике невольно сделали микс :), в корпус от 435S (с их амбушюрами) воткнули высокоомные излучатели. Хотя (это уже офф) - есть ощущение, что таким образом референс новых 400-х в продажу случайно просочился. Пытал-пытал немцев, не колются :))) - "не представляем, как такое могло произойти" :)... Я к чему - уши открытые (и так все "воздушно"), а с L2 - более чем :)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,
    попробовать-то попробую, медведя ещё не убили, чтобы уже шкуру делить. Большие у Вас "уши"!

    По выбору ушей, чувствую, ещё "веселее" будет. Моё единственное столкновение с миром арматурных кастомных наушников случилось пару лет назад. Я заказал и подарил тогда брату на юбилей V6 от 1964 Ears. Сам себе я такую роскошь позволить не могу.

    По DX90, в принципе, мнение составил. Rockbox поставить, думаю, не проблема, если cue есть только там. DFF ещё бы добавили... Почитал немного про FiiO Х3. Модель, видно, отличная за свои деньги, но... не то. Calyx M - 8500-1000 евро, в зависимости от рынка. АК - уже почти что недвижимость у тебя в кармане. Так что пока фаворит - сабж.

    Нравится в iBasso DX90
    - съёмная АКБ
    - габаритно-весовые
    - позитив вокуг качества звука
    - возможность твиков

    Буду думать... И мониторить ситуацию с Х7.

    Ещё раз всем спасибо!

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------

    ... И саппорт у сабжа отличный! Сегодня, перед регистрацией здесь, закинул им вопросы. Только что ответили:
    [q]1. The DX90 does not support either DFF or SACD.ISO. Are you planning to add their support in future firmware versions?
    ----Our next firmware update will support DFF.

    2. What concerns playback of DSF files, I read that only DSD64 was supported. Are you planning to add DSD128/256/512 playback?
    ----We dont have plan to support DSD128/256/512 at this moment.

    3. Does the DX90 support CUE-sheets? If not, is there any chance that this function will be added?
    ----Yes.

    4. Are there any limitations regarding battery capacity? I have seen some generic batteries with 4300-4450 mAh nominal capacity. Would they work in the DX90?
    ----There is not a battery capacity limitation. You can use larger battery if you can mount it.

    Sincerely
    iBasso Audio[/q]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте и "доковскую", многим здесь именно она нравится
    У нее 56 закачек с момента публикации. Я бы не сказал "много" даже про количество закачек... L2+L3 (китайцы и японцы предпочитают L3) - уже 3822.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    1. По ощущениям похоже на заявленное на сайте: 8-9 часов для наушников 12 Ом. Для других сопротивлений будут другие значения.
    Гм, у меня меньше, ну да ладно. Причем с ушами 16-62-250Ом, хотя чем меньше сопротивление, тем, по идее, быстрее разряжается.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    - максимальная "всеядность" не уже конкурентов
    - поддержка DSD (DSF/DFF/SACD.ISO)
    "всеядность" - это вам к Рокбоксу.
    Только там 24бит нет как класса, всё в 16 битах (даунсэпмплинг), и ещё пачка приколов.
    Зато играет почти всё.
    Как по мне, проще перекодировать в flac, ну и исо-шки нарезать на треки.

    DSD128/256 вообще почти никто не играет, исключений мало, а альбомы в этом формате уже есть.
    Перекодируете и наслаждаетесь (а заодно альбом занимает в 5 / 10 раз меньше места, чем в случае DSD128/256, практически без потерь в качестве, точнее, проигрывается он ещё лучше за счёт грамотной конвертации, а не примитивной конвертации на лету).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    YZR (05.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    "всеядность" - это вам к Рокбоксу.
    Только там 24бит нет как класса, всё в 16 битах (даунсэпмплинг), и ещё пачка приколов.
    Зато играет почти всё.
    Как по мне, проще перекодировать в flac, ну и исо-шки нарезать на треки.

    DSD128/256 вообще почти никто не играет, исключений мало, а альбомы в этом формате уже есть.
    Перекодируете и наслаждаетесь (а заодно альбом занимает в 5 / 10 раз меньше места, чем в случае DSD128/256, практически без потерь в качестве, точнее, проигрывается он ещё лучше за счёт грамотной конвертации, а не примитивной конвертации на лету).
    Насчёт Рокбокса буду знать, спасибо. FLAC - тоже вариант, но зависит от исходного формата. SACD_extract нарезает образы на отдельные треки ничуть не хуже.

    Судя по информации, найденной в Сети, чип ESS9018K2M поддерживает DSD128

    What sampling rate are supported?
    44.1-384khz and DSD64 DSD128


    Т.е. железо у сабжа на это способно. Вопрос в том, "допилят" ли разрабы, имея SDK, поддержку этого формата. (Старое железо на кастоме может жить очень долго...) В моём понимании, такая "дорогая игрушка", как lossless-плеер, покупается не на полгода. А покупать заведомо устаревшее железо без поддержки из-за жадности, конкуренции на рынке и пр. мне как клиенту просто не хочется.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Имелось ввиду - жадности производителя
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Metazoa, а можно фото кобуры под 90-й?
    Наслаждайтесь:
    IMG_20150105_194558.jpgIMG_20150105_194609.jpgIMG_20150105_194703.jpgIMG_20150105_194745.jpgIMG_20150105_194828.jpgIMG_20150105_194919.jpg
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (05.01.2015), Lurker (05.01.2015), YZR (05.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Наслаждайтесь:
    Напомнили! У меня на полке валяется пара кобур Asus, комплектных от каких-то их смартфонов под Windows Mobile. Новые, в оригинальной упаковке, на работе забрал, от жадности: их выкинуть хотели с остальным хламом. Щас примерил. DX90 на сантиметр короче, но в остальном ложится идеально, а боковые дырки в кобуре таковы, что наушники вставить не мешают, и зарядку воткнуть можно, и переключатель гейна доступен. Спасибо за наводку!

    Я думаю, подобных кобур на рынках реально немеряно, а с современными телефонами они нафиг никому не нужны, так что цены могут быть бросовыми при хорошем качестве.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, спасибо,действительно неплохая кобура!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я думаю, подобных кобур на рынках реально немеряно, а с современными телефонами они нафиг никому не нужны, так что цены могут быть бросовыми при хорошем качестве.
    Именно так и есть. Разумеется, идеально кобура не ляжет, моя например шире плеера миллиметров на 5. Но любой лишний объем можно использовать с толком: я, например, как видно на фото, храню и наушники сразу вместе с плеером. Получается не идеально, но более чем сносно. По поводу цен - да, копейки, все девайсы, под которые это шилось, давно в мусоре. Сложней найти толкового продавца, который сможет из тонны товара вспомнить и предложить то что подойдет.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    What sampling rate are supported?
    44.1-384khz and DSD64 DSD128
    Т.е. железо у сабжа на это способно.
    ЦАП да, но кроме него есть ещё процессор и работа по раскодировке (вы ж хотели исо-шки?) и распаковке (если сжат).

    РАспаковка сжатого DSD требует ресурсов. Несжатый можно, но если с исошки, то тоже ++нагрузка.
    Вряд ли авторы прошивок будут тратить ресурсы на реализацию проигрывания исошек.
    Тем более, что хватает более важных задач.

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    А покупать заведомо устаревшее железо без поддержки из-за жадности
    Выбор всегда за покупателем.
    На сегодняшний день "идеально всеядных" прошивок, которые бы играли всё на уровне Фубара с кучей плагинов, на рынке не замечено.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Т.е. железо у сабжа на это способно.
    Нет. В ЦАП надо еще доставить DSD-поток из процессора, а необходимое для этого железо в сабже отсутствует.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YZR (05.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У нее 56 закачек с момента публикации.
    Я имел в виду лишь толерантность подхода к выбору :)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 363 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения