Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 353 из 363 ПерваяПервая ... 253 303 343 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, лыжи не едут. Рокбокс 2015.04.01

    You can download fresh builds from official rockbox site, so my builds have additional patches since now.
    + Added fix for resume playback on start up
    + Added Modern UI patch: switch backlight with power button
    + Added fix for Left button
    + Added patch for Hold Switch Mode option
    + Added patch for Random Folder Advance plugin
    * This build has very minor changes related to fix crackling sounds and volume fall on display power on. They are just for test, those problems will be fixed in next builds.

    Раньше при воспроизведении левая кнопка выходила в меню, а теперь выключает\включает свет. Если выбрал песню и слушаю, выйти из этого режима в меню никак не получается. Это как-то регулируется? Как выходить в меню из экрана воспроизведения?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Имею сабж ММ2, очень нравится звучание, но есть одно но: проблемы при коннекте с iphone 6 - звук периодически пропадает в стиле fade out/fade in на секунду. Понимаю, что это не проблема dx90, а глючной прошивки 2.3.0. Свежую установить не могу, т.к. щелчки. Слушаю потоковое аудио deezer 320 kbps, iphone как транспорт. Не могу избавиться от этих провалов. Думаю купить dx200. Поскажите, 200-й по звуку на много лучше моего айбасика? Стоит переходить? или смириться с тем что есть? (в принципе, слушать можно, провалы не так часты, хоть и напрягают). и второй вопрос, у кого есть опыт коннекта 200 с iphone? нормально все?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Приветствую! Имею сабж ММ2, очень нравится звучание, но есть одно но: проблемы при коннекте с iphone 6 - звук периодически пропадает в стиле fade out/fade in на секунду. Понимаю, что это не проблема dx90, а глючной прошивки 2.3.0. Свежую установить не могу, т.к. щелчки. Слушаю потоковое аудио deezer 320 kbps, iphone как транспорт. Не могу избавиться от этих провалов. Думаю купить dx200. Поскажите, 200-й по звуку на много лучше моего айбасика? Стоит переходить? или смириться с тем что есть? (в принципе, слушать можно, провалы не так часты, хоть и напрягают). и второй вопрос, у кого есть опыт коннекта 200 с iphone? нормально все?
    Так Вы бы этот вопрос в ветке dx200 задавали.
    Но по сути - да. dx200 классом выше устройство, но и размер соответствующий. Если честно - не понимаю, зачем Вам DX200 к айфону привязывать?
    Если нужна именно связка - возьмите ЦАП/Усилитель.
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Если честно - не понимаю, зачем Вам DX200 к айфону привязывать?
    Если нужна именно связка - возьмите ЦАП/Усилитель.
    Рассматриваю два варианта:
    1. Сменить мой dx90mm2 на dx200 с целью использования как самостоятельного плеера, а также цап в связке с айфоном (а сабж продать).
    2. Остаться с dx90 и прикупить к айфону, например, цапоусь ifi micro idsd BL.

    Вопрос к знатокам: при каком варианте на выходе получится более качественный звук?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    200-й ради mp3? Хорошая шутка.
    Таким вопросам место в теме 200.
    По мне, даже 90 избыточен в этом случае.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    200-й ради mp3? Хорошая шутка.
    Таким вопросам место в теме 200.
    По мне, даже 90 избыточен в этом случае.
    Не только ради mp3. В основном, слушаю хайрезы (дома), deezer c mp3 через айфон только в машине. Кстати мп3 у дизера неплохого качества (320), для авто сойдет. Дома слушаю в BD Custom Studio 80ohm. В этих ушах мп3 и флак на dx90 разница существенная (в авто - не различима).
    Нет времени постоянно скачивать тонны хайреза, иногда балуюсь мп3. А 200-й (равно как и 90-й) можно использовать как универсальное устройство.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Если есть лишние деньги, хочется сразу топ и нравится подача iBasso - можно 200. В ином случае можно присмотреться к более простым вариантам, так как имеющиеся наушники могут стать слабым звеном связки с топовым плеером.

    Либо в машине слушать с мобилы. Не та обстановка для меломанства.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Если есть лишние деньги, хочется сразу топ и нравится подача iBasso - можно 200. В ином случае можно присмотреться к более простым вариантам, так как имеющиеся наушники могут стать слабым звеном связки с топовым плеером.

    Либо в машине слушать с мобилы. Не та обстановка для меломанства.
    Спасибо за ответ! будем думать.
    зы. да я и не меломан ни разу Просто люблю классный звук. В авто аудиоподготовка не плохая: шумо виброизоляция, заменены колонки, стоит неплохой сабик. Ни одна мобила не сравнится с DX90, звук улет. Особенно после DX50. А наушники и правда не дурно бы сменить. на что вот не знаю. есть еще мср7, но яркие блин.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Свежую установить не могу, т.к. щелчки
    Простите, что за щелчки и почему не можете свежую поставить от Люркера, например?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да нет смысла в 200ке с такими заявками. 90 хватит с головой. Для стриминга достаточно вашего телефона. Разве что хочется просто потратить деньги.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Простите, что за щелчки и почему не можете свежую поставить от Люркера, например?
    Щелчки на фоне музыки с периодичностью раз в две-три секунды. На прошивках выше 2.3.0. (Кто-то писал уже здесь про эти щелчки). На 2.3.0 - провалы. Если двухсотка будет играть ровно, без провалов - готов приобрести, если же удастся решить проблему с провалами- останусь с дх 90.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Щелчки на фоне музыки с периодичностью раз в две-три секунды. На прошивках выше 2.3.0...
    Это на официальной прошивке или модифицированной Люркером? А переформатировать и заново записать музыку на карту памяти не пробовали? Я пользуюсь прошивкой 2.4.0 от Люркера уже достаточно долго и не сталкивался с такой проблемой.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да нет смысла в 200ке с такими заявками. 90 хватит с головой. Для стриминга достаточно вашего телефона. Разве что хочется просто потратить деньги.
    Деньги потратить хочется Но потратить разумно, чтоб не продавать потом гаджеты с дисконтом. Вы правы, в 200ке смысла (для меня) наверное нет. Однако заказал ifi micro idsd BL. Очень надеюсь, что сей девайс решит мою проблему коннекта с моим горячо любимым iphone Да и звук, судя по обзору пользователя Zowie просто замечтательный! Ждем посылку. Плюс можно использовать мой 90-й как транспорт.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Это на официальной прошивке или модифицированной Люркером? А переформатировать и заново записать музыку на карту памяти не пробовали? Я пользуюсь прошивкой 2.4.0 от Люркера уже достаточно долго и не сталкивался с такой проблемой.
    Эти щелчки (раз в сек) появляются исключительно на прошивках от 2.4.0 и 2.5.1 и ТОЛЬКО при прослушивании входного цифрозвука по usb с iphone в режиме dac/linux mac. При прослушивании внутреннего контента 90-го ни на одних прошивках (перепробовал разные), в т.ч. модифицированные, щелчков не наблюдается. Кстати, больше всего звук понравился на проше 2.3.0. А прошивки от Lurker, насколько я понимаю, в звук изменения не привносят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    А прошивки от Lurker, насколько я понимаю, в звук изменения не привносят.
    Да. Понятно теперь, что за щелчки. Реализация функции USB DAC, к сожалению, в ДХ90 оставляет желать лучшего, я даже не рисковал его спаривать с мобильными устройствами, только с ПК И то есть запаздывание, хотя и не критичное, когда слушаешь музыку подряд, не перематывая.
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vahidus Посмотреть сообщение
    Деньги потратить хочется Но потратить разумно, чтоб не продавать потом гаджеты с дисконтом. Вы правы, в 200ке смысла (для меня) наверное нет. Однако заказал ifi micro idsd BL.
    Щелчки и прочие недостатки не надейтесь решить. USB-DAC там на сдачу.
    Если USB ЦАП к iPhone, то Cozoy REI будет отличным вариантом, но это не удобно всё равно.
    А на DX200 можно и музыку закинуть и стриминговые сервисы слушать сразу с плеера, так как андроид. Интернет на него можете расшарить с айфона, если необходимо.

    Я лично так-же подсел на Spotyfi, и дело даже не в качестве звука (320кбит/с OGG), а в том что слушаешь все время что-то новое, интересное.
    Планирую купить для этого Hiby R6 на замену своему любимому DX90 с модом.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я лично так-же подсел на Spotyfi, и дело даже не в качестве звука (320кбит/с OGG), а в том что слушаешь все время что-то новое, интересное.
    Планирую купить для этого Hiby R6 на замену своему любимому DX90 с модом.
    ОФФТОП: никто вариант бутерброда из андроид-смарта и внешнего портативного ЦАПоуся не рассматривает вместо компактного ДХ90? Для, извиняюсь за выражение, стриминга и прочих благ современных. Я вот присматриваюсь, интересно узнать мнение и особенно опыт окружающих в использовании таких бутербродов. Буду рад, если кто-то в личку напишет
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandmex Посмотреть сообщение
    Оригинальные прошивки тут
    Прошивки от Lurker здесь

    Спасибо, установил сегодня 2.5.1 L3, правда после нервного восстановления внутренней памяти утилитой, благо все прошло успешно, комп стал отображать внутреннюю память.
    На звук влияет прошивка вроде...светлее подача.. или мне кажется... хз..
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    На звук влияет прошивка вроде...светлее подача.. или мне кажется... хз..
    Прошивки от Lurker не влияют на звук. Скорее, мозг отвык или прогрелся)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Кажется.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Влияют!
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 353 из 363 ПерваяПервая ... 253 303 343 349 350 351 352 353 354 355 356 357 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения