Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 363 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    меняю свою айбассу с телефоном и планшетом на meizu mx4 pro 32gb))
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Не испытывайте иллюзий что там звук как на толстом плеере с ЦАП, посмотрите лучше тесты в интернете - уровень хорошего телефона с усилителем, думаю там звук просто хороший, лучше чем на основной массе смартфонов.
    Ну а как смартфон, очень даже не плох.
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    dimxbox, ну я ж электростаты не буду к нему подключать)
    Не в этом дело, просто в смартфоне звуковой тракт должен быть грамотно отделён от основной схемы смартфона и тщательно отфильтровано питание что не возможно в условиях тонкого корпуса.

    DX90 - Гармонические искажения + шум -110дБ. Шумы и прочие спектральные компоненты не превышают уровень -120 дБ
    MX4pro - Гармонические искажения + шум -71.8дБ
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    stimer (19.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    По поводу флешек. Приобрёл Samsung MicroSDXC EVO 64 GB. Скорость записи - около 15 МБайт/с.
    Каким-то чудом реанимировал подделку под SanDisk, заказанную когда-то на Али. Отличается она конской скоростью записи (1 МБайт/с), но объём у неё - "честные" 62,4 ГБайт. Буду забивать потихоньку...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    - XBA-30! Подскажите диаметр звковода. И стоит ли менять старые Westone 3

    - Надо ли сразу менять аккумулятор, с которым он продавался - китайский PISEN model:ts-mt-19300? И если да то на какой (желательно модель)

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    + какое правильное название у наушников .... мотики?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merfe777 Посмотреть сообщение
    - XBA-30! Подскажите диаметр звковода. И стоит ли менять старые Westone 3
    Шило на мыло.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Merfe777 (16.01.2015), stimer (16.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merfe777 Посмотреть сообщение
    какое правильное название у наушников .... мотики?
    etymotic er4
    Iphone 12ProMax + Hugo + AA MAD24 / UM Merlin
    В прошлом: Источники: Fiio X3, IHIFI 760/960, Rocoo BA+Fiio E12, Aune T1, H320KYDmod, Hidizs AP100 MM, 601LE, Ipod Video MM, NuPrime uDSD, Hum Pervation, DX90MM2, Centrance Mini-M8;
    Наушники: IE4/IE60, Vsonic GR07 Bass Edition, Sony XBA-30
    , Bayerdynamic DT 770 PRO(250), Unique Melody 3X, Sony XBA-H3/A3, Heir 4.Ai, Solar, FitEar 335 DW;
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dimaov за полезный пост

    Merfe777 (16.01.2015)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Отбой тревоги

    gemzza прав: кривая разряда не позволяет получить прибавку, достаточную для большой возни.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    gemzza (16.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merfe777 Посмотреть сообщение
    - XBA-30! Подскажите диаметр звковода.
    какое правильное название у наушников .... мотики?
    1. 4мм. Внутренний чуть меньше, внешний чуть больше. Плюс есть выступ ~0.5мм для фиксации насадок.
    2. См. мою подпись.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    Merfe777 (16.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые.

    Являюсь не очень счастливым обладателем сабжа уже две недели, в связи с чем назрела необходимость поговорить с людьми сведущими.

    Рандомно ловлю при воспроизведении музыки на DX90 баг, заключающийся в пропадании звука на 2 секунды с последующим плавным восстановлением. Характер совершенно непостоянный, может на одной песне несколько раз подряд случиться, через любые промежутки времени 10 секунд - 2 минуты, а может и раз в час. В купе с редким, но не единичным отвалом левого или правого канала, (тоже на 2 секунды в среднем) такое поведение оставляет сплошное разочарование от покупки.

    По обеспечению: стояла стоковая прошивка 2.1.0 - двое суток (отваливались каналы, но грешил на старые наушники s300-ll), обновил до стоковой 2.1.5 и приобрёл в пару к плееру уши B&O H3 - проблема не решилась и появились провалы звука с которых я начал. Откат на 2.1.0 результата не дал. Поставил для испытаний прошивку 2.1.5 от Lurker - все тоже самое...

    После каждой прошивки выполнял сброс к заводским настройкам. Файлы на которых проявляется баг: .mp3 (320), .flac, .flac+cue, .m4a

    Подскажите, пожалуйста, куда копать? Машинка стоящая, хочется добиться стабильной работы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Пропадание с плавным восстановлением (fade in-fade out) - виновата флешка. По-моему, я про это писал... На head-fi.org точно писал, здесь - не помню... Попробуйте всё с флешки скинуть на комп, потом на флешке всё удалить, безопасно вынуть, воткнуть и всё скопировать назад, и тоже безопасно вынуть. Затем в плеере в Advanced сделайте Rescan Library.

    Пропадание в одном канале - скорее всего, надо подпаять разъем выхода на наушники.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Так, а 128 гигов кто-нибудь втыкал? Вроде бы все хорошо, но каждый раз при включении, требует отсканировать систему. Как можно вылечить, а то немного напрягает.
    Заранее спасибо
    Купил карту на 128 гигов, закачал музыку и единственный раз просканировал. Больше сканирования плеер не просил. Только когда добавлял что-то новое.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Пропадание с плавным восстановлением (fade in-fade out) - виновата флешка. По-моему, я про это писал... На head-fi.org точно писал, здесь - не помню...
    Спасибо за совет. Да, я нашёл ваш пост на head-fi.org. Только вот и без флешки наблюдается такой эффект, если из внутренней памяти воспроизводить.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Пропадание в одном канале - скорее всего, надо подпаять разъем выхода на наушники.
    Понял, ранее в теме тоже прочёл, займусь. А вот с попаданием звука, даже не знаю, что делать. В прошлом ноябре у cell64 была похожая ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    может проблема в питании? пробовал слушать плеер подключенный к блоку питания?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет, не пробовал, сегодня погоняю. Заодно самсунговский аккумулятор поставлю. По результату отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Пополнение iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую Вас, Уважаемые Форумчане!
    Теперь в вашем полку прибыло! Обчитавшись обзоров про АСТЕЛ и трезво оценив свой бюджет выпросил у своей "жабы" на iBasso DX90. Вот теперь радуюсь и эксперементирую со звуком. По скольку в портативном аудио я человек достаточно новый (чего не скажешь про домашний Hi-End), попрошу у более опытных пару-тройку советов..ну возможно что то доделать за "братьев" наших из страны восходящего риса, может прошивку на альтернативную (проверенную) сменить, может какие особенности эксплуатации есть..
    Читанул в ветке попытки или скорее потуги совокупления плеера с компом в Режиме ЦАПа..попробовал..ниработает((
    В общем, буду признателен за любую полезную инфу.
    Заранее благодарен, с Уважением Ricko!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Пополнение iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ricko Посмотреть сообщение
    В общем, буду признателен за любую полезную инфу.
    Может, начать с прочтения той инфы, которая уже есть?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Пополнение iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Ricko, Поздравляю

    Цитата Сообщение от Ricko Посмотреть сообщение
    Обчитавшись обзоров про АСТЕЛ и трезво оценив свой бюджет
    Я тоже, трезво оценив A&K и бюджет, купил DX90, чему рад.

    Цитата Сообщение от Ricko Посмотреть сообщение
    Читанул в ветке попытки или скорее потуги совокупления плеера с компом в Режиме ЦАПа..попробовал..ниработает((
    Если на работе он у меня работает но с BSOD-ами, то дома я вчера весь вечер пытался его установить но так и не установил. В диспетчере задач висит DX90 в неопознанных устройствах и всё (вычищал драйвера, реестр, менял кабель, порты, эффекта ноль), хоть и вправду, шамана вызывай.

    У A&K всё намного проще, подключил, выбрал режим DAC и слушай, без каких-то либо драйверов.

    Прошивки мне тут советовали, остался на прошивке Lurker-а, она почищена от мусора и шрифты нормальные.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Пополнение iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Стал обладателем сабжа и возник вопрос...Имею трехдрайверные гибридники Sony XBA-A2 и эти затычки наиболее хорошо звучат в режиме High gain...Но мне боязно что я их попалю такой мощностью...В режиме Low у них получается задранный и резиновый бас и немного темная середина...В режиме High бас подбирается и становится более информативным и середина более светлой...
    Можно ли их использовать в таком режиме и не повредятся ли они от такой мощи, т.к. они имеют высокую чувствительность (108 дб) и низкое сопротивление (32 ома)?
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Пополнение iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    на прошивке Lurker-а, она почищена от мусора и шрифты нормальные.
    Это да,но от DOC тоже ничё с басовым жирком,на любителя
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Пополнение iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Ricko, Поздравляю
    ... хоть и вправду, шамана вызывай.
    могу по-шаманить удаленно...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxmist за полезный пост

    stimer (16.01.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Пополнение iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Имею трехдрайверные гибридники Sony XBA-A2 и эти затычки наиболее хорошо звучат в режиме High gain...Но мне боязно что я их попалю такой мощностью
    Крутилка громкости "крутит" выходное напряжение. Просто не выкручивайте ее на 255 в хай-гейне и все будет хорошо :)

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Lurker, (хотя, наверное, скорее вопрос DOC-у - ребят, без обид :) - правильно ли я понимаю, что (помня про bit perfect) включенный эквалайзер в плеере означает подключение к обработке звука "программных" библиотек? Я не про рокбокс, допустим - про сток. К чему задаю вопрос - никто же не измерял искажения при этом... разве что отзывы - "каша", "стало тише" и тп.
    А лозунг простой :) - не нужно Сабру портить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 363 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения