Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 189 из 363 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    ну как половину... корпус, экран, аккумулятор и кнопки можно оставить, остальное заменить.
    Собственно, так и получился 90й (разве что экран всё-таки чуть улучшили, поставив сэндвич матрица-стекло ).
    Мне Мигель чуть рассказал про стоковый 90-й - скажу коротко, лучше бы замодить , разница в звуке есть. Да, это - рекламка )

    Я в теме "мода" написал, тут повторю - звук удивительно меняется, словами ДХ - "инструменты играют отдельно", иначе говоря, для простоты, убирается каша. Кому как - я заметил.

    И - готовьтесь потерять чуть ВЧ (сибилянтов) - это неизбежно при переходе от одноо уровня к другому. Восприятия
    Последний раз редактировалось ff3500; 01.02.2015 в 01:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Выскажу свое личное мнение. Возможно, кого-то слегка обижу, но это не специально.
    Господа, посвятите лучше свободные время и деньги не модам и без того хорошего плеера, а прослушиванию и выбору наушников для него.
    Поверьте, на рынке столько интересных моделей, и звучат они так по-разному, и вообще у каждого производителя настолько свой подход к звуку, что получаемый диапазон звучаний не осилить никакими модами.

    PS Хотя, разумеется, модят и наушники - есть и такой диагноз.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (01.02.2015), dimxbox (02.02.2015), FX1 (02.02.2015), Viktirzver (01.02.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Выскажу свое личное мнение.
    Советую послушать. Уверен - мнение изменится
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Советую послушать. Уверен - мнение изменится
    Может быть. Но в моей деревеньке это затруднительно. Тут и DX90-то редкость, толпы младых меломанов рыщут где бы сток послушать...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    По мне — наоборот, лучше довести до ума плеер, потом выбрать великолепные наушники и их тоже довести до ума, включая хороший шнурочек и т.д. Ну либо в обратном порядке, если наушники уже есть. А когда всё доведено до ума, на какое-то время успокоиться с портативом. У меня, например, есть хобби, на которое за последний год ушло денег столько, что хватило бы на AK240+AK47mod, менторы и ещё осталось бы. А ещё стационар хочется, да и денежек на старость надо не забыть отложить. Ну его нафиг, этот вечный поиск совершенства и коллекционирование того, чем не пользуешься
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    ff3500 (01.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Выскажу свое личное мнение. Возможно, кого-то слегка обижу, но это не специально.
    Господа, посвятите лучше свободные время и деньги не модам и без того хорошего плеера, а прослушиванию и выбору наушников для него.
    Поверьте, на рынке столько интересных моделей, и звучат они так по-разному, и вообще у каждого производителя настолько свой подход к звуку, что получаемый диапазон звучаний не осилить никакими модами.

    PS Хотя, разумеется, модят и наушники - есть и такой диагноз.
    Приведу пример, который наиболее нагляден - DT 990 (у нас они одинаковые) после ММ мода звучат не "кардинально", но заметно лучше. Подробности (в подаче материала им не откажешь можно почитать в описании мода 50-го на сайте ДХ. В самом деле, "каждый инструмент можно услышать отдельно" и прочее, иначе говоря, минимизировалась звуковая каша, особенно (я, в частности, это замечаю) на ВЧ.
    Модить можно и наушники, совершенно верно! Исправляя кривое демпфирование, допустим. Другой вопрос, что далеко не все уши подобного требуют.

    Возвращаясь к плееру, вчера, общаясь с Михаилом, сошлись на том (я не приравниваю себя к Мастеру и не пытаюсь быть рупором моддинга , что референс-изделие это одно, а когда оно пошло в серию - возможны нюансы, что, кстати и имеет место быть в 90-м. Откуда и некоторая "кашица" в звуке (при всей его прекрасности). И когда говорят, что Сабры "визгливы" - это не совсем так, просто их не совсем правильно приготовили.

    Аналогично, никого огорчить не хотел
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    скажите, а японская версия ibasso dx90j, чем отличается от обычной версии?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
    скажите, а японская версия ibasso dx90j, чем отличается от обычной версии?
    Ценой и чуть другой пайкой. По мне так - проще мод стока, чем поиск отличий в качествах различных припоев.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Metazoa,

    модификация готового устрйства продлевает срок его службы и пр. Ни один массовый производитель не будет корпеть над каждой мелочью. Когда выпускается одно поколение продукта, уже вовсю ведутся работы над новым. Кроме чисто технических улучшений, у моддинга есть моральная сторона ("у меня - редкий зверь!"). "По мелочам", имхо, моддинг может быть очень хорошим, если человек знает своё дело. Почему нет?
    Из вставных наушников, насколько я могу судить, самыми "честными" в плане ТТХ являются Etymotic'и. Всё остальное выбирается, исходя из фин. возможностей и вкусов.
    Желание купить готовый дорогой продукт, который "из коробки" будет лучше всех и вся, вполне понятно. К сожалению, за адекватные деньги его просто не существует...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо YZR за полезный пост

    ff3500 (01.02.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Не особо оно что продлевает, но вот что на уровень "задумки" (читай референса), а то и выше выводит - факт.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,

    я имел ввиду моральный срок службы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    ff3500,

    я имел ввиду моральный срок службы.
    Это уже к психологам, я специально не стал заостряться на "эксклюзиве" и осознавании этого мозгом индивида , разумеется, есть такое! Я лично сужу только по звуку. Хотя, поездка к Михаилу запомнится , у нас чуть-немного снега и +1, грубо... вчера соседушка по движению мне в открытое окно довольно душевно "вбросил" порцию грязного снега с дороги.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    извините за оффтоп, писал в профильную ветку, а там все морозятся. надеюсь получить ответ здесь.
    думаю поменять кабель re400 на другой какой нить более прочный. к примеру от сеннхайзера cx300. собственно вопрос: т.к. у сенхов сопротивление 16 Ом, а у re400 - 32, изменится ли сопротивление моденных наушников? и как это может отразиться на звуке?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    изменится ли сопротивление моденных наушников? и как это может отразиться на звуке?
    У большинства наушников провод - это просто провод, в идеале - нулевого сопротивления. Исключений, кроме мотиков, не знаю. Поэтому - меняйте. На звуке может отразиться, т.к. провода как-то влияют на звук, но как именно - сказать сложно. Может, и не заметите разницы.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    topergad (01.02.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    извините за оффтоп, писал в профильную ветку, а там все морозятся. надеюсь получить ответ здесь.
    думаю поменять кабель re400 на другой какой нить более прочный. к примеру от сеннхайзера cx300. собственно вопрос: т.к. у сенхов сопротивление 16 Ом, а у re400 - 32, изменится ли сопротивление моденных наушников? и как это может отразиться на звуке?
    Нет не измениться... Т. К. Это сопротивления самих наушников и кабель здесь не причём... Сопротивления кабеля менее 1 ома...
    Послушал я Dunn DN 2000, earsonic sm64, atrotech ax60 c DX90...лучше всех звучали DUNU... Earsonic звучали очень средне а astrotech очень нехорошо...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    topergad (01.02.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Послушал я Dunn DN 2000, earsonic sm64, atrotech ax60 c DX90...лучше всех звучали DUNU... Earsonic звучали очень средне а astrotech очень нехорошо...
    Это не только с ДХ-90, а и с практически любым другим источником так же будет. 2000-е Дуни вообще весьма достойные наушники, а в своем классе по соотношению цена/качество собственно вообще конкурентов ИМХО не имеют.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Запилил видеообзор http://www.youtube.com/watch?v=4ppa-v2UJKE

    Получилось немного подзатянуто, боялся ничего не забыть сказать.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (01.02.2015), Romario1976 (01.02.2015), topergad (01.02.2015), YZR (01.02.2015), Адамов Денис (01.02.2015), Дмитрий Сакович (01.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Запилил видеообзор http://www.youtube.com/watch?v=4ppa-v2UJKE

    Получилось немного подзатянуто, боялся ничего не забыть сказать.
    Классный обзор. Музыка на фоне такая приятная)
    P.S. А я смотрю Allan Taylor в тренде))) Как раз сегодня скачал себе парочку альбомов))

    Отправлено с моего Lenovo P780_ROW через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Адамов Денис; 01.02.2015 в 22:21.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Адамов Денис за полезный пост

    dimxbox (01.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, в целом хорошо, единственное фонограмма слегка громковата. Спасибо.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    dimxbox (01.02.2015)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    dimxbox,

    а как Вы аккум извлекаете? )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 189 из 363 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения