Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 175 из 363 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,500 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Bellyworship, не, все нормально) так легче в карман ложить (класть).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Точно, вот только бы смонтировали выход на наушники на верхнем торце, а не на нижнем, и было бы вообще шикарно
    А мне именно так нравится! Когда плеер лежит в кармане - пофиг, а когда на столе или держу в руке - лучше снизу.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    maxmist (20.01.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    46
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    topergad,спасибо за описание звука (без конкретики но интересно)

    Lurker - Ваши Brainwavz R3 без сомнетия саунд-монстры но и мои Audio-Technica ATH-CKX9 по характеристиках оченнь их напоминают а чуствительностью сильно превосходят но ярчат сильно (хотя детальность наибольшая среди моих наушников) . мотики и мерлины для меня вообще полная тайна - но тут как сказать - может они будут сравнимы с моими при связке с ДХ90-м,

    Metazoa - ладно - проехали с "андроном"))) а конкретика в звуке это действительно важно и для меня тоже это (звучание) на первом месте.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    Мне кажется DX90 как-будто специально создавали для арматуры

    Цитата Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
    Думаю лучшым вариантом будет прокат на пару деньков
    Вам пол часа - час с головой хватит чтоб понять нюансы и цепляет звук или нет.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Отдал Мише, может он исправит это недоразумение по ошибке названное плеером.
    рекомендую сразу брать ОКУБ.
    p.s. не реклама.
    p.s.s я в доле.
    Последний раз редактировалось stimer; 21.01.2015 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    maxmist (21.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, помодифицировал UFO мой DX90 с мая, но так и не добился, чего хотел. Послушал я результат: как звучал dx90 хреново, так и звучит. Просто немного по-другому хреново. Отдал Мише, может он исправит это недоразумение по ошибке названное плеером.

    Пока что лучше него звучат почти все середнячки: Shanling M3, FiiO X5, Hifiman 601. DX50, конечно, похуже будет.

    Всё ИМХО. Уверен, и на такой звук найдутся любители.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Интересно чем лучше та каша которую выдает хфм601 чем чистенький звук дх90? Аргументируйте товарищъ
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Интересно чем лучше та каша которую выдает хфм601 чем чистенький звук дх90?
    Ну нравится кому-то каша из искажений и шума, которую выдаёт 601й, так и на здоровье.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
    мой плеер как компонент воспроизведения музыки вполне сойдет - может усилок купить или два - портативный и стационар?
    Послушайте в паре с Fiio E17. Это единственный вариант, при котором мне не хотелось сразу выключить X3.
    Функциональность E17-го избыточна, но эту пару вполне себе удобно "бутербродить", в отличие от E12, который значительно шире (он как будто сделан для Fiio X5).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Интересно чем лучше та каша которую выдает хфм601 чем чистенький звук дх90? Аргументируйте товарищъ
    То есть, что FiiO x5 и Shanling M3 лучше чем DX90 у вас возражений не вызывает? Так и запишем-с.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Точно, вот только бы смонтировали выход на наушники на верхнем торце, а не на нижнем, и было бы вообще шикарно
    А мне наоборот нравится на нижнем, когда в карман куртки засовываешь, джек не перегибаеться. И в руке держишь - он вниз свисает.

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То есть, что FiiO x5 и Shanling M3 лучше чем DX90 у вас возражений не вызывает? Так и запишем-с.
    Они не лучше и не хуже, они другие.
    А 601-й уж вообще не сравнимый.

    Лично я слушал достаточно много плееров, и только DX90 меня зацепил, купил неделю назад, а вау-эффект ещё не прошёл.

    Вот например до этого был Hidizs Ap100 - через 4-5часов прослушивания уже понял что звук не для меня, хоть и детальность хорошая но мне хотелось широкой стерео панорамы и отчётливых ВЧ, ну звук какой-то закрытый.
    В DX90 я получил то что хотел, но руки чешуться разобрать, посмотреть, замодить, но я даже не знаю чего мне не хватает в нём, всё круто.

    Так что, не зацикливайтесь на технических характеристиках, в конечном итоге они мало влияют на характер звука.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Они не лучше и не хуже, они другие.
    А 601-й уж вообще не сравнимый.

    Лично я слушал достаточно много плееров, и только DX90 меня зацепил, купил неделю назад, а вау-эффект ещё не прошёл.
    С какими наушниками слушаете? Связку обычно ограничивает худшее звено. Если это сони трёхдрайверы, то они скорее всего и есть то самое звено.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну что ж, помодифицировал UFO мой DX90 с мая, но так и не добился, чего хотел. Послушал я результат: как звучал dx90 хреново, так и звучит. Просто немного по-другому хреново. Отдал Мише, может он исправит это недоразумение по ошибке названное плеером.

    Пока что лучше него звучат почти все середнячки: Shanling M3, FiiO X5, Hifiman 601. DX50, конечно, похуже будет.

    Всё ИМХО. Уверен, и на такой звук найдутся любители.
    Я когда подбирал плеер для XBA-A2 я у Романа переслушал: Fiio X5, Shanling M3, Hidinz AP100, DX 50 и DX90 для моих наушников и моих предпочтений в музыке оказался лучшим....Самое прикольное я записал треки на свой cowon J3 и те-же на карточку памяти и переключал наушники в реальном времени...Некоторые плееры я вообще не понял...Например AP100 звучал очень похоже на Cowon только чуть объемней...Самая большая разница была как раз на DX 90...Fiio X5 c A2 играет не очень, но это уже известный косяк этой связки, она получается антисинергичная,это уже писали в теме про Sony XBA-A2....
    Хотя конечно в воскресенье ко мне приходил товарищ с AK240 и ушами Ultrasone Signature Pro...DX 90 полностью и беззаговорочно слил AK240 как на Ultrasone так и на моих затычках...Но это и не удивительно т.к. iRiver AK240 стоит почти в 6 раз дороже...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Я когда подбирал плеер для XBA-A2
    Опять арматуры сони... Хз как на них вообще можно расслышать разницу между плеерами. Разве что выходное сопротивление на них влияет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Опять арматуры сони... Хз как на них вообще можно расслышать разницу между плеерами. Разве что выходное сопротивление на них влияет.
    Эти гибриды весьма неплохо показывает класс источника...Сам был удивлен...Но звук на них с Iphone 4S, Cowon J3, ibasso DX90, AK240 и моей стационарной системе (Mytek+Icon) совершенно разный...Хотя если использовать мои Fostex разница будет еще больше....
    А вот когда у меня были UE900 я проделывал эксперимент записал одни и теже треки на Cowon J3, AK100 (3-ом мод) и hifiman 901 так там разницы вообще практически не было...После чего я расстроился и продал их...
    Здесь совершенно другая история и разница слышна даже от смены прошивок сток vs L2 vs DOC...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То есть, что FiiO x5 и Shanling M3 лучше чем DX90 у вас возражений не вызывает? Так и запишем-с.
    Не имею привычки писать о том что не слушал, утверждать что они заведомо хуже у меня нет оснований.
    Однако есть основания полагать что ваша реплика о "самый хреновый среди них - ДХ90" - не более чем вброс чтобы поджечь пуканы и собрать лулзы, товарисчЪ.
    Если у вас даже хфм601 в стоке играет лучше - паяльник Михаила ваше искажённое мировосприятие не исправит(хотя мог бы), мод ДХ90 ситуацию не выправит и тем более не поставит плеер на один уровень с великими Фийё и Сссанлингхк.
    Чтобы не быть голословным - порадуйте вашего собрата и выставите Айбассу после модификации на продажу. Если ДХ90 там через пару недель не появится - вынужден училить вас в пи*до*ольстве и мазохизме товарисчЪ.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Не имею привычки писать о том что не слушал, утверждать что они заведомо хуже у меня нет оснований.
    Однако есть основания полагать что ваша реплика о "самый хреновый среди них - ДХ90" - не более чем вброс чтобы поджечь пуканы и собрать лулзы, товарисчЪ.
    Если у вас даже хфм601 в стоке играет лучше - паяльник Михаила ваше искажённое мировосприятие не исправит(хотя мог бы), мод ДХ90 ситуацию не выправит и тем более не поставит плеер на один уровень с великими Фийё и Сссанлингхк.
    Чтобы не быть голословным - порадуйте вашего собрата и выставите Айбассу после модификации на продажу. Если ДХ90 там через пару недель не появится - вынужден училить вас в пи*до*ольстве и мазохизме товарисчЪ.
    601 у меня ммдх. Остальное мне очень сложно прочитать, какой-то молодёжный сленг судя по всему. Понял только, что вы кроме DX90 и стокового 601 ничего не слышали. Прискорбно.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 21.01.2015 в 10:46.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Не имею привычки писать о том что не слушал, утверждать что они заведомо хуже у меня нет оснований.
    Однако есть основания полагать что ваша реплика о "самый хреновый среди них - ДХ90" - не более чем вброс чтобы поджечь пуканы и собрать лулзы, товарисчЪ.
    Если у вас даже хфм601 в стоке играет лучше - паяльник Михаила ваше искажённое мировосприятие не исправит(хотя мог бы), мод ДХ90 ситуацию не выправит и тем более не поставит плеер на один уровень с великими Фийё и Сссанлингхк.
    Чтобы не быть голословным - порадуйте вашего собрата и выставите Айбассу после модификации на продажу. Если ДХ90 там через пару недель не появится - вынужден училить вас в пи*до*ольстве и мазохизме товарисчЪ.
    Да ладно вам...У каждого разные уши, музыкальные вкусы и предпочтения...DX 90 может кому то нравиться может сильно не нравиться...Это нормальная ситуация...Мне вот не нравятся цапы на Philips TDA 154x вообще никак не нравятся...Даже в дорогих цапах...Хотя многие считают их самыми музыкальными
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Lurker,
    Мне кажется DX90 как-будто специально создавали для арматуры
    Слушаю моденный Мишей DX90 на арматурах Shure 535.
    Джаз, вокал, инструментальная музыка просто великолепно, а в паре E12A вообще улет!

    Как говорится на вкус и цвет.... все фломастеры разные!

    p.s. слушал 601-й с ними... не то....
    Fiio E12A Mont Blanc (mod by sanmigel) + Audio-Technica ATH-CK10 + Etymotic hf2 Headset + Senfer 4in1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вот ещё для теста кто любит живой контрабас и женский вокал Natasa Mirkovic & Nenad Vasilic
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4134872
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (21.01.2015), maxmist (21.01.2015), stimer (21.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То есть, что FiiO x5 и Shanling M3 лучше чем DX90 у вас возражений не вызывает? Так и запишем-с.
    Любопытно, когда у Вас хватает времени слушать музыку ? По моим прикидкам, оно все должно уходить на холивары.

    PS А валенки таки лучше босоножек, да. Но только для любителей зимы.

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ander Ander Посмотреть сообщение
    Lurker - Ваши Brainwavz R3 без сомнетия саунд-монстры
    На самом деле с сомнением.
    Этой табличке у меня есть некоторые основания доверять.
    А согласно ей они не более чем неплохи. Хотя, конечно, все надо слушать.


    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну что ж, помодифицировал UFO мой DX90 с мая, но так и не добился, чего хотел. Послушал я результат: как звучал dx90 хреново, так и звучит.
    С таким пиком наушников на 7 кГц ? Ну еще бы он хорошо звучал. По моим наблюдениям, все наушники с подобной АЧХ очень хреновенько играют с DX90. Только вот я не уверен, что это проблема DX90.

    Для сравнения - график АЧХ для Brainwavz R3. Как видим, на верхней середине адовый треш по провалам - но пиков нет.
    Эти наушники - явный кандидат на Metazoa (tm) certified DX90 (r) compatible
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (21.01.2015), mmx_4 (21.01.2015)

Reply To Thread
Страница 175 из 363 ПерваяПервая ... 75 125 165 171 172 173 174 175 176 177 178 179 185 225 275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения