Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 363 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Rbyurist, обобщённо - НЧ (на прошивке от Doc) у дх90 плотнее и чётче (глубину не помню). СЧ меня и на сотке устраивали, но на дх90 вокал ближе. ВЧ, тарелки - этого больше в дх90. звук у ак100 зажатый, сцена меньше. дх90 драйвовее, детальнее, разрешение выше.
    по поводу юзабилити - дх90 запоминает время и трек, который играл до отключения; запоминает последнюю открытую папку и её положение в списке; без проблем читает кардридер usb3.0 с воткнутой картой памяти SD 128GB.
    Рокбокс, конечно, няшка, но звук гадит ппц. что на Сансе, что на МА9.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    запоминает последнюю открытую папку и её положение в списке
    неа. он список проигрывания запоминает, причем треки пересортирует в алфавитном порядке по названиям в тегах.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Стал сегодня обладателем DX90. До этого были ковоны, айфоны и АК100 моденый на 0Ом. Пока ехал с работы слушал. Все очень нравится начиная от блюзов/лаунжев, электроники (Продиджи и Пендулум) и заканчивая любимым митолом. Последний очень так жирненько и широко звучит, не знаю кто там на пресность жалуется. Я прямо головой качать начинал, когда слушал All Shall Perish, Born Of Osiris и Periphery. Слушаю на UE900 с кабелем гибридным от Евгения на мид гейне.
    По юзабилити и скорости работы уделывает АК100 просто как девочку. Размеры в моем понимании умеренные.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EugeneBr (04.08.2015), YKush (18.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Господа кто нибудь сравнивал сабж с ак100 или 120 интересует как звук так и юзабилити... И еще вопрос с чем лучше играет с арматурой или динамками? Просто подбираю плеер под mdr ex1000 и думаю вот мнжду dx90 и соткой ... Музыка преимущественно мелодэт, дэт , сладж, прогметалл прогрок
    ...
    Я сравнивал. У меня были оба какоето время. По юзибилити дх90 больше, тяжелее, живет от батареи меньше, интерфейс более кривой, слот под одну карту против двух у ак100. Но с другой стороны сменный аккум, линейный выход, spdif и удобные кнопки позволяющие переключать треки не вынимая из кармана. Если выбирать по юзабилити я бы всетаки отдал предпочтение дх90 несмотря на все перечисленные недостатки. А вот по звуку все было не так хорошо. Слушал на гибридных T-Peos H-100, арматурных MyST Nail2, трехдрайверных Westone UM PRO30 и динамических VSonic VSD1. На всех ушах по звуку выигрывал ак100. Причем у дх90 как раз не хватало собранности на низких. Картинка была как будто размытой, не хватало драйва. Звук в целом можно было охарактеризовать как скучный. Поэтому я оставил ак100 хотя выше народ пишет что после Доковской прошивки низы более собраны. Если дальше так пойдет и прошивку всетаки допилят то думаю всетаки вернусь на него.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Обнаружилась забавная проблема - Винда 8.1 плеер видеть почему-то отказывается.
    Если это здесь не описывалось, то описалось.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cell64 Посмотреть сообщение
    Обнаружилась забавная проблема - Винда 8.1 плеер видеть почему-то отказывается.
    Если это здесь не описывалось, то описалось.
    А в каком режиме плеер стоит? Нужно storage. У меня вин 8.1 х 64, все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Отбой. Плеер решил не согласится с USB-концертратором, напрямую все работает.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Поставил мод.прошивку, приготовился радоваться, но не сложилось. Басы вообще перестали ощущаться, громкость в наушниках стала ниже, при её некоторым повышении появилось дребезжание и металлический отзвук. В целом звуковая сцена стала какой-то расфокусированной :( Придётся откатываться на родную прошивку.. Слушал свежий альбом Linkin Park во flac на Sennheiser PX100 (к арматурным Westone UM50 привыкнуть пока не могу).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    Поставил мод.прошивку, приготовился радоваться, но не сложилось. Басы вообще перестали ощущаться, громкость в наушниках стала ниже, при её некоторым повышении появилось дребезжание и металлический отзвук. В целом звуковая сцена стала какой-то расфокусированной :( Придётся откатываться на родную прошивку.. Слушал свежий альбом Linkin Park во flac на Sennheiser PX100 (к арматурным Westone UM50 привыкнуть пока не могу).
    Наушники другие попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Наушники другие попробуйте.
    Арматурные наушники хороши, но не для прослушивания на улице во время быстрой ходьбы. Ибо слышу в ушах только свои шаги.. А накладные Sennheiser PX100 басовитые, но на улице приходится делать звук громче, чтобы что-то услышать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    Арматурные наушники хороши, но не для прослушивания на улице во время быстрой ходьбы. Ибо слышу в ушах только свои шаги..
    С посадкой/насадками поиграйтесь. Отлично все на ходу с арматурой должно быть. Хотя, не знаю как westone в этом плане...

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Alchemyst Посмотреть сообщение
    Причем у дх90 как раз не хватало собранности на низких. Картинка была как будто размытой, не хватало драйва. Звук в целом можно было охарактеризовать как скучный.
    Так и было, я даже Х5 заказал и гибриды до кучи. Doc оживил плеер..
    Последний раз редактировалось qsk; 18.06.2014 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    qsk, Т.е теперь к щирокой панораме прибавился собранный хлесткий бас и плеер нормально валит всякую там жесть?) кстати смотрю у вас см64 как они вам?) сам обладаю sm3v2 вот и интересно)))
    Да как раз арматура со своей супер изоляцией и создана для улицы) я свои соники вообще в ушах не ощуаю)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    qsk, Т.е теперь к щирокой панораме прибавился собранный хлесткий бас и плеер нормально валит всякую там жесть?) кстати смотрю у вас см64 как они вам?) сам обладаю sm3v2 вот и интересно)))
    На мой слух, да. Так и есть. Сегодня как раз гонял три альбома Defeated Sanity - другое дело, бас аж руками хочется пощупать на стоке brutal death совсем никак...
    SM64 отличные уши. Отличный глубокий бас, отличные детальные ВЧ, ровная середина, но кабель штатный менять на них нужно однозначно, да и с насадками повозился пока нашел подходящие (штатные тоже в печь).
    Дальше и лучше только кастомы под/от 1000 у.е. (ну и старшие S-em6, конечно)
    Последний раз редактировалось qsk; 18.06.2014 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    virpillog (19.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Даа... Дела...
    Читаю и прям уже собираюсь второй плеер покупать... На пару к х5.
    Модить оба, сравнивать и продавать один. Экспириенс блин.

    Никто на выходные в москве не даст погонять дх90 с доковской прошивкой?))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Zimba, в магазине "Майкрофт" могут дать. условия читайте на сайте.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    qsk, С кабелем и насадками я уже решил проблему)) тогда послушаю 90 в первую очередь на них)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    Поставил мод.прошивку, приготовился радоваться, но не сложилось. Басы вообще перестали ощущаться, громкость в наушниках стала ниже, при её некоторым повышении появилось дребезжание и металлический отзвук. В целом звуковая сцена стала какой-то расфокусированной :( Придётся откатываться на родную прошивку.. Слушал свежий альбом Linkin Park во flac на Sennheiser PX100 (к арматурным Westone UM50 привыкнуть пока не могу).
    Почитайте на рутрекере про альбом < - что со звуком? они так грязно записали или рипование такое?liParij16
    Человек дело говорит) War так и задумано (они пол альбома спецом на пленку писали для такого гаражного (олдскульного) звука.>
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да уж, можно порой на такие записи нарваться... Я вот "тру блэк" не могу слушать - издевательтво на слухом и аппаратурой
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    С посадкой/насадками поиграйтесь
    Да пробовал и силиконовые и пенные и как только ни вставлял их - слушу свои шаги в ушах и всё тут. А это жутко отвлекает и бесит. Купил 5-драйвовые Westone. И с ними такая же история.. Может особенность у меня такая. В общем из-за этого только наушники открытого типа в основном юзаю. А Westone где-то в дороге, когда еду.

    А альбом LP действительно грязно записан как-то. Думал, что рип какой кривой или диск с браком был. А тут задумка такая. "Хороша" задумка убить звук.. Ну хоть электроники и рэпа там нет. Уже радует На концерте в Москве их новый звук не понравился

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Решил себе всё же наушники открытого типа подобрать. Нашёл модель AKG K 712 Pro. И вот такой вопрос: может быть кто-то уже тестил эти уши вместе с нашим плеером? Или просто отдельно. Если у кого такие наушники есть, большая просьба отписаться, как звучание: есть ли басы, объём сцены и т.д. Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    наконец поставил новую прошивку Но сначала ждало разочарование... записи которые обычно слушал разочаровали. На средних сплошная каша. Но, потом послушал другие записи и вАабще звук очень понравился, наверное все таки проблема была в самих треках. Сейчас слушаю и нравится все больше и больше. Детализация отличная. Насчет прибавления низов сомневаюсь, но я и не басхед Вывод: все зависит от качества записи треков. DOC2008, как всегда респект. Спасибо за работу
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 363 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения