Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 363 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    [MB], не ясно, почему младшая модель увидела свет..
    Пороха в пороховницах не осталось для дх150/200 ??
    Как ответ 901 !
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Прогуливаясь по форуму заметил, что и DX90, и Fiio X5 прямо таки побежали бегом на вторичку.. А сейчас будет небольшой оффтоп.
    Неужели кетайцы снова промахнулись, и выпустили такое же, эмм, ну вы поняли, как DX50 и X3??
    Посмотрел раздел продажи плееров. Всего одно объявление о продаже dx90 и одно о продаже x5 (и то перекупщик лишние экземпляры продает). Я уже пять дней слушаю dx90 и по звуку устраивает полностью. А вот прошивка очень сырая. Два раза плеер самопроизвольно перезагружался (проскакивала заставка как при запуске плеера и сбрасывался плейлист на момент прошлого выключения) при выборе песни через просмотр папок. Плеер всегда отрезает последние 2 секунды от композиций, если альбом разбит на отдельные файлы (независимо включен или выключен gapless playback). Если альбом идет одним файлом + cue-файл то такой проблемы нет. Если при выключенном экране нажать на паузу и потом включить экран, в большинстве случаев неправильно отображается время проигрывания текущей композиции. Есть проблемы со сканированием файлов: если начать копировать на плеер один альбом и не дождавшись окончания копирования, начать переносить ещё один альбом, то второй альбом скорее всего не будет распознан плеером после сканирования. И для меня самый большой недостаток отсутствие отображения номера проигрываемой композиций и общего числа композиций на альбоме.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alfik (26.04.2014), j3x (26.04.2014), qsk (26.04.2014), Red3run (26.04.2014), Romario1976 (26.04.2014), virpillog (26.04.2014), YKush (26.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey2376 Посмотреть сообщение
    Посмотрел раздел продажи плееров. Всего одно объявление о продаже dx90 и одно о продаже x5 (и то перекупщик лишние экземпляры продает). Я уже пять дней слушаю dx90 и по звуку устраивает полностью. А вот прошивка очень сырая. Два раза плеер самопроизвольно перезагружался (проскакивала заставка как при запуске плеера и сбрасывался плейлист на момент прошлого выключения) при выборе песни через просмотр папок. Плеер всегда отрезает последние 2 секунды от композиций, если альбом разбит на отдельные файлы (независимо включен или выключен gapless playback). Если альбом идет одним файлом + cue-файл то такой проблемы нет. Если при выключенном экране нажать на паузу и потом включить экран, в большинстве случаев неправильно отображается время проигрывания текущей композиции. Есть проблемы со сканированием файлов: если начать копировать на плеер один альбом и не дождавшись окончания копирования, начать переносить ещё один альбом, то второй альбом скорее всего не будет распознан плеером после сканирования. И для меня самый большой недостаток отсутствие отображения номера проигрываемой композиций и общего числа композиций на альбоме.
    Что я могу сказать.. Те же болезни, собственно, что были и у DX50. Причем на 50-й идеальной прошивки до сих пор - нет. В тот момент, когда у меня был последний раз 50-й(около месяца назад) на нем стояла последняя прошивка, но баги некуда не делись.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал dx90 c закрытыми 32 омными мониторами t5p, что скажите, чисто в теории, эта пара хорошо должна звучать ?
    Чему бы вы отдали предпочтение в качестве связки с этими beyerdynamic- dx90, ak100, c4 pro?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Бред. Классика как раз не считается шибко сложным жанром. Любой быстрый и сложно записанный мятал выявляет недостатки тракта с большей очевидностью, нежели классика.
    Именно классика и считается самым сложным жанром с позиции воспроизведения тембральной точности , натуральности звучания. И в этом направлении музыкальный тракт ,способный качественно воспроизводить классику,
    гораздо сложнее и соответственно дороже в приготовлении !
    Быстрый "мятал" - может быть тестом лишь для определения скоростных качеств тракта, параметр нужный, но определяющим класс тракта - быть не может!


    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Не говорите, кому в голову взбредет на топовом тракте слушать метал ...
    И уж тем более на колонках )))
    Метал обычные накладные наушники играют зашибись, и любой плеер на не мультибите..
    Покупать топ для метала это бред как раз имхо.

    Вообще, никого не хочу зацепить, но люди которые слушают только метал и подобное, в 80% музыки, у них строение слуха и мозга я уверен отличное от обычных людей, им нафиг не нужно выслушивать детали, мелочи, кристальную прозрачность,
    Им нужен шум гам, хаус, вакханалия в ушах ...

    +1. Поддерживаю!
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (27.04.2014), rome07gt (07.10.2016), scsichnik (28.04.2014), Wladislav26 (27.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Ибасса умудрились такой неплохой ЦАП, как 8740, превратить в какашку в своем DX50. Тот же 8740 в 960-м, например, звучит совсем иначе.
    Разные ЦАПы в портативе имеют больше маркетинговое значение. Реализация в портативе решает ффффсе. Тот же правильно приготовленный волфсон 8740 отличный ЦАП как для портатива, кто бы что не говорил, но я еще не слушал ни одного плеера на 8740 с питанием как у дх50/760 и т.д., который хотелось бы слушать. Из этого отчасти следует зависимость качества звучания от массогабаритов девайса, как не крути, а физику маркетингом не обманешь. Так что с интересом и с большой долей скепсиса жду отзыва 960 (на старом не "трушном" волфсоне, но с адекватным питанием) vs dx90 (на новом сабрике но...) или момента когда 90 попадет ко мне в руки, чтоб самостоятельно сравнить...

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Именно классика и считается самым сложным жанром с позиции воспроизведения тембральной точности , натуральности звучания. И в этом направлении музыкальный тракт ,способный качественно воспроизводить классику,
    гораздо сложнее и соответственно дороже в приготовлении !
    портатив как не готовь, а для классики он малопригоден, чтобы это понять достаточно раз послушать классику на приличной АС. Остальные жанры более компромиссны что ли, понятно, что на приличном стационаре звучат лучше, но хаваешь их и с портатива, с классикой иначе, ИМХО. С джазом та же беда: слушать можно с портатива, но удовольствия никакого, фоном только воспринимается, не вовлекает. Может у кого то по другому, все ИМХО...
    Последний раз редактировалось connect2812; 26.04.2014 в 02:43.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alfik (26.04.2014), Krot-the-best (26.04.2014)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Я все же считаю, что большее влияние на звук оказывает не столько ЦАП с его обвязкой, сколько усилок на выходе.. На полтиннике он очень посредственный..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Да уж, реализация таких ЦАПов, да так хромает.. Ну это как взять движок от болида и вставить его в копейку. Ну почему-то у меня такое видение ситуации, когда я вижу плееры от фиио или ибассо.[COLOR="Silver"]
    Что хромает в 90-м? Что вы там увидели объясните.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cuba libre Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал dx90 c закрытыми 32 омными мониторами t5p, что скажите, чисто в теории, эта пара хорошо должна звучать ?
    Чему бы вы отдали предпочтение в качестве связки с этими beyerdynamic- dx90, ak100, c4 pro, х5?
    Тоже интересует
    Спойлер: 
    LG V50 ThinQ - BQEYZ Spring 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Я все же считаю, что большее влияние на звук оказывает не столько ЦАП с его обвязкой, сколько усилок на выходе.. На полтиннике он очень посредственный..
    Так на хэд-фае замеряли. Если не ошибаюсь, говорили о том, что в 1,8 раз усиление мощнее, чем на полтосе.. Можно порыть там ветку.

    Кстати, вот одно мнение с хэд-фая
    http://www.head-fi.org/t/714421/the-...#post_10490525

    про усиление

    This player is better than both the x5 and the AK120, mostly because of the amplifier section I suspect, which has way more grunt than anyone would believe given the relatively small size.


    и кто-то про баеры спрашивал.

    -This player deserves good headphones- even ones you wouldn't think would make a sensible fiscal match for the $420 dx90. Both my T1 and T5p headphones sound impossibly good on this player, in spite of listing for nearly 3 times it's cost. As I noted earlier this player closes the gap between these two headphones significantly, so if you've been adding the T5p, but need a closed back set of cans, you will not be disappointed- the T5p's sound incredible through this player.
    Последний раз редактировалось qsk; 26.04.2014 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    про зарядку ответили - типа на вопрос и -а корректно ли работает индикатор?..

    Hi,
    I am not sure how much current your computer's USB can output. If it can output more than 1A, then it is possible to get a full charge in 2~3 hours.
    Normally, it is 5hours with computer's USB port.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Про прогрев официально ответили:

    Hi,
    Just plug the burn-in cable and play music.
    We recommend 400 hours burn-in.

    Sincerely
    iBasso Audio
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Andrey-d (28.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    кабель из себя что представляет, известно? просто джек с сопротивлением? или что-то хитрее?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    кабель из себя что представляет, известно? просто джек с сопротивлением? или что-то хитрее?
    ага
    Вложение 81208
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Про прогрев официально ответили:

    Hi,
    Just plug the burn-in cable and play music.
    We recommend 400 hours burn-in.

    Sincerely
    iBasso Audio
    Вы бы еще дисплей и кнопки прогревали бы))) Ibasso внушило вам что через 400 часов он станет лучше играть, народ хавает так же как и про поддержку карт до 2тб все это маркетинг лишь бы впарить. Вставляют эти чудо шнурки и надеются, что звучание изменится, а изменится оно только в голове но не в плеере
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Вы бы еще дисплей и кнопки прогревали бы))) Ibasso внушило вам что через 400 часов он станет лучше играть, народ хавает так же как и про поддержку карт до 2тб все это маркетинг лишь бы впарить. Вставляют эти чудо шнурки и надеются, что звучание изменится, а изменится оно только в голове но не в плеере
    Уважаемый, я этот кабель даже из коробки не доставал. Не все такие внушаемые...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я этот кабель даже из коробки не доставал. Не все такие внушаемые...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ну все, назад пути нет. Теперь, когда дх90 продавать будете, всякий, проходящий мимо, тыкнет в вас пальцем и скажет "Ха! Да это же тот растяпа, который не грел плеер и не массажировал пальцами кабель, чтобы размять его электроны!"
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    rome07gt (07.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Ibasso с этим кабельком сделало просто задел на будущее.
    Через месяц-другой будут толкать "УЖЕ ПРОГРЕТЫЕ" баксов на сто дороже но уже без кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Что могу сказать, слушал, что с ATH ES-7, что с ATH ES-10 (на очереди Fostex T50RP и Beyerdynamic 880pro), экв.откл. с басом явный перебор, хотя я отношу себя к "бассхедам". Видимо товарищи из иБаццо начитались форумов про ДХ50 где баса не хватало и прикрутили. Звучание детальное, из-за баса немного темноватое но не настолько как в 601. Митол явно не стихия ДХ90, местами сваливается в "кашку" - может из-за ушей!?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    опаа, с моими ушами с басом как раз не перебор, на 760 его больше было. Причем мои соники достаточно басовитая арматура. Каши никакой нет... Попробуйте еще на других ушах. Метал играет быстро и разборчиво.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 363 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения