Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 363 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Я бы так не делал.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    SergDrozdov (23.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Подскажите этот плеер с mm2 нормально раскачает 300омные нетугие вкладыши?
    Так а модель/чувствительность этих вкладышей?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Так а модель/чувствительность этих вкладышей?
    Чтото типа этого https://ru.aliexpress.com/item/YMHFP....GYHzr5#/price
    Ymhfpj 300 ,Был моденный hifiman он с запасом был по мощности,этот моденный наверно послабее
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Хорошее название
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Чтото типа этого https://ru.aliexpress.com/item/YMHFP....GYHzr5#/price
    Ymhfpj 300 ,Был моденный hifiman он с запасом был по мощности,этот моденный наверно послабее
    С 92-95 дБ/мВт чувствительностью я бы не назвал эти затычки на 320 Ом совсем уж не тугими Ibasso DX90 MM2 не до конца раскачивает накладные планары Hifiman HE-500, у которых чуть ниже чувствительность, 89 дБ/мВт, и примерно в 10 раз ниже сопротивление, поэтому тут трудно сказать. А что, кроме таких ушей ничего не хотите использовать с ММ2? Не хочу повторяться про потенциал источника и уровень наушников, а также про их качество, исходя из цены, но, может, легче наушники подобрать к источнику, а не наоборот?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    SergDrozdov (24.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Подскажите этот плеер с mm2 нормально раскачает 300омные нетугие вкладыши?
    Зависит от конкретной ситуации. Динамы могут быть и 1000омными и играть от портатива, а могут и 50омники не играть.
    Но все таки маркетинг такой маркетинг - внушить что чем больше ом тем лучше, а потом, конечно, городите бутеры для получения дикой мощи и 2 (ну ладно, 5-6) часов автономности, которая с нормальными наушниками не нужна и в помине.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Bellyworship,
    Динамы и планары достаточно разные в требовании усиления. Так что не стоит делать выводы по тому, что планары с не самой плохой чувствительностью не раскрываются. Это часто для стационара та еще задачка, а некоторые их в портатив тащат. Да, молчать не будут, но слушать это можно скорее от безысходности и неимения стационара и/или возможности слушать его.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    SergDrozdov (24.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Так что не стоит делать выводы по тому, что планары с не самой плохой чувствительностью не раскрываются.
    Вероятно, это так-из-за конструктивных особенностей планары и динамы по-разному мощи требуют. Только вот 89 дБ/мВт, может, и не самая низкая чувствительность, но очень к ней близкая (НЕ-6-вообще патологический случай). Вообще, MusicMaker Shockwave 3 на 20 Ом и 99 дБ/мВт гибриды DX 90 ММ2 отлично раскочегаривал...
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Bellyworship за полезный пост

    SergDrozdov (24.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Вопрос вроде про вкладыши был. Мне почему-то кажется, что, если брать лопухи и вкладыши с одинаковой омностью, последние все таки легче должны раскачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    SergDrozdov (24.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Кто нибудь разбирался с этой прошивкой https://yadi.sk/d/u6SUe8Cj3R7ieb ?

    С работой этого мужика по файделизации различных окон знаком давно, результаты у него впечатляющи по винде.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Кто нибудь разбирался с этой прошивкой https://yadi.sk/d/u6SUe8Cj3R7ieb ?

    С работой этого мужика по файделизации различных окон знаком давно, результаты у него впечатляющи по винде.
    Я смотрел его прошивки для DX80 и DX200. Коротко - хлам и обман.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (30.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ok!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Стоит ли брать данный аппарат б.у. ? Новый покупать не хочу, если не понравится а это деньги на ветер. А продавать потом ... На Авито плееры висят месяцами никто не берёт. Хочу купить проверить и потом уже новый, если реально прям звук такой как пишут "слышно как музыканты дышут и как пульс стучит их слышнА". Наушники есть пара штук и ещё заказал спецом для прослушивания hi fi. Вот вопрос. Продает чувак (давно весит объявление) плеер но с не работающей кнопкой выкл. Только путем доставания батарейки вк. и выкл. Но стоит ли 8000 тс. с таким дефектом этот аппарат? Или искать что другое?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Всем привет. Стоит ли брать данный аппарат б.у. ? Новый покупать не хочу, если не понравится а это деньги на ветер. А продавать потом ... На Авито плееры висят месяцами никто не берёт. Хочу купить проверить и потом уже новый, если реально прям звук такой как пишут "слышно как музыканты дышут и как пульс стучит их слышнА". Наушники есть пара штук и ещё заказал спецом для прослушивания hi fi. Вот вопрос. Продает чувак (давно весит объявление) плеер но с не работающей кнопкой выкл. Только путем доставания батарейки вк. и выкл. Но стоит ли 8000 тс. с таким дефектом этот аппарат? Или искать что другое?)
    Так и б.у. тоже денег стоит и не понравиться может так же, как и новый Тем более, что б.у. продать, как я понимаю, труднее. То, что пишут про его звук и возможность услышать биение пульса музыкантов, пишут если не про все плееры, то про половину И про 8 тыс. р. аппарат без включения: 1) наверно, необходимо узнать, что там конкретно не работает-сама кнопка или проблема в другом и глубже, соответственно, и ремонт будет разных денег стоить, если вообще будет осуществим. Поэтому к такой покупке нужно относиться осторожно. У меня ещё возникает вопрос в том, как тогда это плеер включается вообще, ведь после того, как в него батарею вставили, плеер автоматом не включается, а только после нажатия кнопки. Т.е. в нем кнопка вкл\выкл закорочена в положении "вкл"?
    По габаритам, ДХ 90-отличный (если не сравнивать с примитивными флеш-плеерами типа Айривер), про слепое управление со стандартной прошивкой стоит сразу же забыть. А звук- нужно слушать самому, но могу только добавить, что после модов звук мне намного больше нравится, потому и оставил его себе
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Для меня сабж - это хороший звук в небольшом корпусе. Потому до сих пор не продал его.
    А обзоры - дело неблагодарное, да, могут писать что все прям вау и супер, но никто за вас не послушает и не скажет, будет ли вау вам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Musa1905 (10.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Так и б.у. тоже денег стоит и не понравиться может так же, как и новый Тем более, что б.у. продать, как я понимаю, труднее. То, что пишут про его звук и возможность услышать биение пульса музыкантов, пишут если не про все плееры, то про половину И про 8 тыс. р. аппарат без включения: 1) наверно, необходимо узнать, что там конкретно не работает-сама кнопка или проблема в другом и глубже, соответственно, и ремонт будет разных денег стоить, если вообще будет осуществим. Поэтому к такой покупке нужно относиться осторожно. У меня ещё возникает вопрос в том, как тогда это плеер включается вообще, ведь после того, как в него батарею вставили, плеер автоматом не включается, а только после нажатия кнопки. Т.е. в нем кнопка вкл\выкл закорочена в положении "вкл"?
    По габаритам, ДХ 90-отличный (если не сравнивать с примитивными флеш-плеерами типа Айривер), про слепое управление со стандартной прошивкой стоит сразу же забыть. А звук- нужно слушать самому, но могу только добавить, что после модов звук мне намного больше нравится, потому и оставил его себе
    То что он писал "Имеется небольшая проблема - плеер не выключается при нажатии кнопки, приходится вынимать аккумулятор. " Благодаря вашим уточнениям по поводу поломке, задал продавцу эти вопросы. Пока тишина. Понравится починю или так, на какое-то время а потом другой. Если действительна разница будет. Не понравится отдам кому.) Из интереса глянул объявления по другим городам. Эту модель продают аж за 25 тысяч. Прям вещь действительна так уникальна? Или типичная жадность, продать да по дороже? Насчет других плееров, выбрал, после долгих поисков плеер Aigo z 6 pro. Начинка понравилась у данного аппарата. Но модель в итоге очень сырая и много брака да и отзывов тоже не много. И половина из них негативных о тех же браках и по нестабильнам прошивкам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Эту модель продают аж за 25 тысяч. Прям вещь действительна так уникальна? Или типичная жадность
    Для б/у это много.
    И модель уникальна соотношением "размер/звук/удобство".
    Даже я свой продаю скрепя сердце.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ну не то чтобы уникальная, но я тоже не собираюсь продавать при наличии 200-ого). В командировках таскать не так тяжело).

    У 90 есть преимущества от многих подобных, главное - размер и сменяемая батарея. Ну и конвертер из лучших при правильной реализации выхлопа ( уж точно на порядок лучше чем тот, которым сейчас плеерный пипл разводят - техасовским 24 разрядным мультибитником - 1704)).
    Для конвертера DX90-го это: преобразователь ток\напряжение - LM6172, преобразователь дифф-несиммеричный - ОРА140. Далее - проходные кондеры - BG NX-HQ 47uf 6.3V, благо их еще можно купить, ну и кондеры по питанию заменить на BG стандарт или мини, 100 или 220 микрофарад тоже на 6 Вольт, не помню на какие конкретно менял уже). Далее - выхлоп, который после этих проходных кондеров стоит (в сточном там опер+буфер - хреновейший по звуку в данной реализации) - на одиночный OPA692.

    Это что бы звук был максимально приближен к оригиналу, без любых приукрашиваний. С нормальными хрустящими верхами, живой серединой и такими же низами в диапазоне 40Гц-120Гц. Если такое качество присутствует в записи). Ну и прошивку 2.2.0 или 2.3.0.

    P.S. Да, оперы и кондеры на замену покупать только в штатах, НЕ в КИТАЕ, у крупных штатовских сетевиков - они в Россию поставляют. Что бы потом не удивляться результату))
    Последний раз редактировалось traxtime; 06.01.2018 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Для б/у это много.
    И модель уникальна соотношением "размер/звук/удобство".
    Даже я свой продаю скрепя сердце.
    Я видел на форуме объявления.) Кто-то и за 10 ку продавал. Но 20 ку, за плеер, даже если был бы фанатиком по звуку, все равно, наверно много было бы. Хотя, кому что, кто и айфоны покупает в кредит на 5 лет.)))

    ---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:17 ----------

    traxtime нее, все эти тонкости далеки от меня. Всего лишь любитель.)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Ну и прошивку 2.2.0 или 2.3.0.
    Подскажите, пож-та, где можно скачать прошивку ver. 2.2 или 2.3?
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    1322 (0)
    По умолчанию
    Оригинальные прошивки тут
    Прошивки от Lurker здесь
    Слушаю: Fiio M17 + CA Solaris
    А также: Fiio X7II AM1M (Plutonim), iBasso DX90MM, Dunu DK-3001, Dunu DN-2002, Dunu-1000, Sony MDR-1000X
    Были: Fiio M11 Plus, Fiio X7, Fiio X3II, AT-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (11.01.2018), Musa1905 (11.01.2018), radriges12 (11.01.2018)

Reply To Thread
Страница 352 из 363 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения