Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 363 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    DOC2008, заметил одну фигню - при выключении плеера, он теперь не помнит последний трек и время, на котором остановилось воспроизведение. вместо этого плеер показывает первый трек из альбома, который играл последним, время стоит на 0,00.
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    DOC2008, заметил одну фигню - при выключении плеера, он теперь не помнит последний трек и время, на котором остановилось воспроизведение. вместо этого плеер показывает первый трек из альбома, который играл последним, время стоит на 0,00.
    я не делал никаких изменений, связанных с функционалом плеера. попробуйте сделать сброс на заводские настройки.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    j3x (19.06.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Перепрошился сейчас на мод от doca,что могу сказать-звук не плохой,но стал звонче как бы,на средних выскакивают искажения,как будто частотку добавили-до натуральности этому звуку далеко,звук стал резче.Слушал на westone um pro 30.ворачиваюсь на прежнюю
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей555 Посмотреть сообщение
    Перепрошился сейчас на мод от doca,что могу сказать-звук не плохой,но стал звонче как бы,на средних выскакивают искажения,как будто частотку добавили-до натуральности этому звуку далеко,звук стал резче.Слушал на westone um pro 30.ворачиваюсь на прежнюю
    Digital filter на slow можно поставить , звук помягче становится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Алексей555, Видимо, с вашими наушниками так...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MellonMike Посмотреть сообщение
    А альбом LP действительно грязно записан как-то. Думал, что рип какой кривой или диск с браком был. А тут задумка такая. "Хороша" задумка убить звук.. Ну хоть электроники и рэпа там нет. Уже радует На концерте в Москве их новый звук не понравился
    Наверно, решили, что Lo-Fi это просто)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Прошивка от дока звучит по другому, и это факт. Но не всё так хорошо.Во первых Звук стал резкий и металлический. Вся Сцена похожа на качество телефона с внешним уселком.И кстате подключите через аналог хороший уселок и услышете далеко не айс звук,при этом на стоке этого нету???? Ведать какойто замут с усилительной частью И ограничением на андрюше Чтоб расход батареи меньше был.Тут ведать Кулибин и поработал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от j3x Посмотреть сообщение
    DOC2008, заметил одну фигню - при выключении плеера, он теперь не помнит последний трек и время, на котором остановилось воспроизведение. вместо этого плеер показывает первый трек из альбома, который играл последним, время стоит на 0,00.
    Та же гадость на 2.0.5. Но не каждый раз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Грею четвертые сутки через чудо-кабель, хех. Изменения есть. Из коробки звук вообще не понравился.
    Наушники довольно простые - затычки Fischer Audio Spiritoso (примерно как IE-4, только басов меньше).
    За юзабилити плееру пять с минусом, прошивка последняя. Кнопки удобные. Флешку Сони 64гб принял как родную.
    Не понравилось, что если быстро переключить 3-4 трека в "случайном" режиме, то кончается все ребутом и стартом с первой папки.
    Жду до следующей недели ATH-M50xbl. Если не понравится, попробую Sony MDR-1R.
    В Красноярске нормальных наушников не продают вообще.

    ps
    Если честно, то особого кайфа в сравнении со связкой ноутбук + Porta Pro не получаю.
    А уж вариант iPad + Beats Pro и вовсе вспоминается теперь как очень живой и сочный звук.
    Да, появилось много новых деталей, но вот удовольствия пока от этого совсем немного.
    Слушаю практически все, кроме электронной музыки и металла. Есть
    http://www.youtube.com/watch?vF7BYZ5KGTw
    http://www.youtube.com/watch?v=rw2yWkgs_Nk
    http://www.youtube.com/watch?v=ET1MhXiUDVg
    http://www.youtube.com/watch?v=KVyV5fWyiOg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Прошивка от дока звучит по другому, и это факт. Но не всё так хорошо.Во первых Звук стал резкий и металлический. Вся Сцена похожа на качество телефона с внешним уселком.И кстате подключите через аналог хороший уселок и услышете далеко не айс звук,при этом на стоке этого нету???? Ведать какойто замут с усилительной частью И ограничением на андрюше Чтоб расход батареи меньше был.Тут ведать Кулибин и поработал.
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если кто-то услышал разницу в этой прошивке со стоковой - пусть это останется на его совести...
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    соглашусь со всем, если хотя бы 50% тестеров не услышат разницу в звучании по сравнению со стоком )

    DX90 Experimental by DOC2008
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я не ставил сейчас целью явно улучшить звук. цель определить, влияют ли на DX90 изменения в Android на звук.
    надеюсь все понятно

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Сравнил со стоком. Нашел два файла разницы:
    audio_effects.conf
    audio_policy.conf

    Изменения в первом вообще не несут никакого смысла, согласно тому, как он используется.

    Изменения во втором не должны ни на что влиять, потому что плеер в DX90 не использует AudioTrack.
    именно в эти 2 файла я вносил изменения для эксперимента
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от лулумба Посмотреть сообщение
    Прошивка от дока звучит по другому, и это факт. Но не всё так хорошо.Во первых Звук стал резкий и металлический. Вся Сцена похожа на качество телефона с внешним уселком.И кстате подключите через аналог хороший уселок и услышете далеко не айс звук,при этом на стоке этого нету???? Ведать какойто замут с усилительной частью И ограничением на андрюше Чтоб расход батареи меньше был.Тут ведать Кулибин и поработал.
    Значит я не один заметил, что стало хуже. Вернусь на сток, пожалуй.
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    надеюсь все понятно
    именно в эти 2 файла я вносил изменения для эксперимента
    Так кто-нибудь услышал именно внесенные изменения? Мне хочется услышать именно Ваше, явно высказанное, мнение.
    Последний раз редактировалось Lurker; 20.06.2014 в 21:01.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Для чистоты эксперимента надо как -нибудь потом не вносить изменений никуда. И выдать народу на прослушку...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Да а что тут экспериментировать,
    все три: сток 2.05, первая тестовая и экспериментальная звучат по-разному...
    Последний раз редактировалось qsk; 21.06.2014 в 09:12.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, похоже, сам обескуражен результатами, даже в ЛС на вопрос о своем мнении о результатах тестирования не отвечает.

    Но у меня выходной, и я смог побаловаться. Сказать, что я не услышал разницы (а ведь и вправду не услышал) - как в воду пёрнуть. Поэтому я, как всегда, по-своему: DTS на S/PDIF. И, конечно, ресивер DTS опознал и успешно декодировал. Так что, мой вывод по-прежнему таков: DX90 является bit perfect, андроидные фильтры на него не действуют.

    Ну а кто там услышал разницу - по-прежнему остается на их совести. Но, справедливости для, скажу: по результатам моего прочтения отзывов, никто из "услышавших разницу" не заявил, что услышал именно те изменения, которые попытался внести DOC2008. Даже после того, как DOC2008 объявил, что именно он ожидает, что услышат.

    На самом деле, я уже посмотрел эти изменения. DOC2008 добавил несколько фильтров в перечень доступных, но ведь приложения используют не все, а только избранные (или никакие) фильтры из этого списка. В этом списке уже есть изначально Bass Boost, Equalizer (совсем не от iBasso!), Visualizer (две штуки), Downmix, Reverb (четыре штуки). Но ведь Mango Player даже не пытается их использовать!

    DOC2008 добавил:
    • MTK Loudness (аудио-эффекты, специфичные для чипсетов MTK),
    • Dolby DAP (виртуальный окружающий звук, сделанный из двух каналов, в ваших наушниках ),

    что, конечно, и не должно заработать. Плюс, "активировал" то, что в комментариях называется "Default pre-processing effects", но с примечанием (перевод мой): добавьте их в секцию "эффекты", если есть поддержка этих эффектов на уровне "железа". Но здесь надо отметить, что default не означает, что они используются по умолчанию, а означает, что они входят в штатный комплект (как вышеперечисленное), но изначально не включены в список, т.к. требуют поддержки со стороны железа. А подключить в использование, конечно, должно само приложение. Вот их список:
    • AutomaticGainControl (автоматическая регулировка усиления, только для записи)
    • AcousticEchoCanceler (подавитель эха, только для записи)
    • NoiseSuppressor (шумодав, работает только при записи)

    Очевидно, что аудиозапись - это тоже не для нас Я специально дал ссылки на программистскую документацию, дабы "скептики" могли убедиться, что "случайно" эти фильтры не заработают на звуковоспроизведение ни при каких обстоятельствах: их положено присоединять к объекту AudioRecord. Ну а сначала, конечно, явно загрузить из Java-приложения, а Java-машины на DX90 просто нет. Совсем нет. И это замечание (про Java) относится вообще ко всем этим эффектам.

    Так что даже анализ внесенных изменений по-прежнему показывает, что эти изменения на DX90 и не могут оказать никакого влияния на звук. Т.е. DX90 Experimental by DOC2008 не содержит никаких изменений, могущих повлиять на звук. Это - плацебо.

    С чем я всех и поздравляю!

    Но я также понимаю, что и после этого отчета найдутся те, кто услышит разницу
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (21.07.2014), Frost'IK (21.06.2014), mmx_4 (15.08.2014), Red3run (21.06.2014), Romario1976 (21.06.2014), Shalun (22.06.2014), virpillog (21.06.2014), YKush (21.06.2014), ZoomZoom (21.06.2014), Zowie (21.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Lurker, круто вы все разложили Я например на встрече с Алексеем (qsk) отчетливо слышал качественные недостатки в басе (к слову на 50 такое же было, сейчас исправлено), и Алексей подтверждает, и это на разных наушниках и с разных выходов (линейного и с усилителя). И сейчас если Алексею слышно разницу, то я склонен доверять ему. Значит нужно копать глубже в прошивке Кстати я думаю, что разница слышна в основном на специфических жанрах, там где должен отрабатываться упругий удар баса на частоте 60 ГЦ и ниже (метал с бас бочкой или электронным басом). Так что нужно дальше слушать. Что-то как-то вяло обсуждение 90, по сравнению с веткой 50 Либо нету действительно разницы, либо мало пользователей, или и то и другое.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    И сейчас если Алексею слышно разницу, то я склонен доверять ему.
    Да пожалуйста! Но эффект плацебо никто не отменял. А вот ресивер, декодирующий DTS, не обманешь. Это примерно как в зазипованном файле поменять в середине один бит, а потом попытаться раззиповать: начиная с этого места во входном потоке, на выходе будет полная лажа. А если раззиповался и идентичен оригиналу - значит, входной поток не подвергся изменениям.

    А еще я программист, и очень хороший программист. Поэтому, если я вижу, что файл, лежащий в прошивке, никем просто не может использоваться, я уверен, что он не используется и, значит, на звук не влияет. Потому что в программировании чудес не бывает.

    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Значит нужно копать глубже в прошивке
    Нет смысла, т.к. с точки зрения звука, тракт DX90 линейный. Любителям попортить - есть эквалайзер. Переписать его, конечно, можно, но это уже не колупание, и пусть этим занимается производитель.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Lurker, пропустил, вы на ресивер подаете с кокса, или с линейного выхода 90?
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Я например на встрече с Алексеем (qsk) отчетливо слышал качественные недостатки в басе
    А вот это Вы слышали? Вот некоторые из настроек Dolby DAP, которые DOC2008 "включил": Dialog Enchancer, Intelligent Equalizer, Surround Virtualizer, Audio Optimizer.

    Если нет - то в остальном прошивка DOCа бит в бит совпадает со стоковой. И даже, если да - Вы что, нашли в плеере теперь волшебную кнопку Dolby Headphones с выбором из десятка пресетов и двух кастомов?

    И ведь все остальные отзывы - о том же: бас, сибилянты... Никто ведь не сказал, что вокал теперь всегда выпирает на передний план, а от звуковой панорамы даже на моно записях голова кругом. Включая Вашего доверенного Алексея

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Lurker, пропустил, вы на ресивер подаете с кокса, или с линейного выхода 90?
    Я всегда пишу: с S/PDIF. Конечно, только цифру.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А вот это Вы слышали? Вот некоторые из настроек Dolby DAP, которые DOC2008 "включил": Dialog Enchancer, Intelligent Equalizer, Surround Virtualizer, Audio Optimizer.

    Если нет - то в остальном прошивка DOCа бит в бит совпадает со стоковой. И даже, если да - Вы что, нашли в плеере теперь волшебную кнопку Dolby Headphones с выбором из десятка пресетов и двух кастомов?

    И ведь все остальные отзывы - о том же: бас, сибилянты... Никто ведь не сказал, что вокал теперь всегда выпирает на передний план, а от звуковой панорамы даже на моно записях голова кругом. Включая Вашего доверенного Алексея

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

    Я всегда пишу: с S/PDIF. Конечно, только цифру.
    Я слушал 90 на стандартной прошивке. Сдается мне, что на цифру с кокса прошивка никак не влияет, а вот на усилитель и на линейный выходы влияет. Если бы на 90 или на 50 был включен эффект долби, это сразу бы бросилось в уши, если судить как этот долби меняет звук на Асусе Д1. Послушайте на нейтральных наушниках, с качественным басом, 90 с усилительного выхода, с линейного на усилитель Е12, или Е11 хотя бы, на разных прошивках, на композициях таких как Strapping Young Lad - Zen; Strapping Young Lad - Shitstorm; Breakdown of Sanity - Mirrors(2011) можно весь альбом, даже не зная как эти песенки звучат на других плеерах, просто сравнить бас на разных прошивках. На стоке сразу бросается в уши расхлябанность или отсутствие самого низкочастотного звука. Если нет желания слушать этот тяжеляк, то прослушайте в треке Strapping Young Lad - Zen момент на 2:20 секунд 10, и Breakdown of Sanity - Infest момент на 3:34, 4:05 и на 4:39.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 363 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения