Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 360 из 363 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ребят, а большой прирост в качестве звука у Ibasso dx120 по сравнению с dx90? Кто слушал, отпишитесь плиз....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Ребят, а большой прирост в качестве звука у Ibasso dx120 по сравнению с dx90? Кто слушал, отпишитесь плиз....
    это вообще дискуссионный вопрос , есть ли там прирост.
    Имхо лучше смотреть в сторону dx200 / 220.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    mmx_4,
    По деньгам смотрю пока в сторону DX120, собственно поэтому вопрос о приросте....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    портированием Рокбокс на DX90 занимается этот товарищ: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=32131305
    напишите ему на 4pda
    Док здравствуйте,

    дайте пожалуйста рабочую ссылку на вашу экспериментальную прошивку для dx90?
    Дело в том, что я ищу что-то похожее на версию 2.0 - самую широкий и жирный звук из всех прошивок, бас тоже приличный, но она очень глючная. может Вы ее сможете поправить? Там есть баги: задержка при нажатии кнопок воспроизведения, сбрасывает некоторые файлы и уходит в перезагруз, потом однако это файл может заиграть, сбрасывается сканирование, и по-моему еще стерео баланс нарушен. Может гляните, спрос на эту прошу большой. Или может подскажите как делать манипуляции с прошивкой хотя бы баланс пофиксить. Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    DX90 Experimental by DOC2008
    Установил. Субъективно, баса количественно действительно побольше, чуть-чуть повыше общий уровень разрешения. Спасибо автору за труды!
    Доброго Вам времени суеок! Если еще где-то есть эта прошивка можно рабочую ссылку? Ищу вообще исправленную 2.0, но видимо ее никто не фиксил. а зря..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Камрады, а с HiFiMAN 901 сабж никто не сравнивал? Просто на вторичке сейчас есть предложения не сильно отличающиеся по цене...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    1590 (0)
    По умолчанию
    Дорогие друзья, кто нибудь знает почему у меня музыка не хочет проигрываться через манго? пишет ready , при выборе трека сканирует библиотеку, в рокбоксе играет нормально все. флешка новая, 2 новые 128 exfat

    upd. решилось еще форматом карты, но почему рокбокс играл а манго нет осталось непонятным.
    Последний раз редактировалось я только спросить; 11.12.2019 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Форумчане, доброе утро. Стал обладателем НАШЕГО сабжа. Подскажите, в бюджете до 5000, что из затычек подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    47
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Кто то сравнивал наш сабж с dx150 и dx160 по звуку ? Отпишитесь пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Если кому-то нужен новый аккум (в невскрытой упаковке) от Craftmann для сабжа, пишите в лс
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 SOUND EXPLOSION BY DOC2008

    - по просьбе kirsh сделал новую прошивку для DX90
    - DX90 у меня был на руках всего один вечер, поэтому времени для экспериментов было мало
    - прошивка на базе заводской 2.0.5
    - тестировал на DX90 с наушниками Denon AH-D5000

    P.S. Всех с наступающим Новым Годом.


    СКАЧАТЬ
    Док здравствуйте)) Скажите пожалуйста какая на сегодняшний день (26 февраля 2020) лучшая прошивка вашего производства или вашей редакции для ibasso DX90 ? Интересует качество звука, аналоговость, теплота, басовитость звучания. Вы не могли бы дать ссылку ? Очень нужно))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Не говорите, кому в голову взбредет на топовом тракте слушать метал ...
    И уж тем более на колонках )))
    Метал обычные накладные наушники играют зашибись, и любой плеер на не мультибите..
    Покупать топ для метала это бред как раз имхо.

    Вообще, никого не хочу зацепить, но люди которые слушают только метал и подобное, в 80% музыки, у них строение слуха и мозга я уверен отличное от обычных людей, им нафиг не нужно выслушивать детали, мелочи, кристальную прозрачность,
    Им нужен шум гам, хаус, вакханалия в ушах ...
    СОВЕРШЕННО ПОТРЯСАЮЩЕ ПОДМЕЧЕНО!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Китайское дерьмо. Хоть сорок цапов на канал пусть ставят - всё-равно дерьмо, поверхностное, сырое, недоработанное.
    Всё-таки японские и американские фирмы это фирмы. Очень резкий, плеер, прям не хайфай а студио какое-то для ловли блох при сведении, вот при любой прошивке, резкий и всё, при любых наушниках. Плюс ко всему ещё и кустарщина, нет ощущения что держищь вещь, всё кривое, и дисплей тусклый и названия не влезают в строку, тяжёлая дубина. Плеер звучит резко, уши сворачиваются в трубочку, звучит совсем не музыкально.

    ---------- Добавлено в 05:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:15 ----------

    И шрифт мелкий - вырви глаз. Что за необходимость при такого размера экране делать такой шрифт мелкий?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandraAnn Посмотреть сообщение
    Плеер звучит резко, уши сворачиваются в трубочку, звучит совсем не музыкально.
    Так может просто дело в переключении цифрового фильтра с Sharp Roll-off в Slow Roll-off. И звук будет мягким на любых наушниках. На шарпе слишком большие искажения, отсюда и резкость.

    Settings > Digital Filter(DF) > ✓ Slow Roll-off
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Newred Посмотреть сообщение
    Так может просто дело в переключении цифрового фильтра с Sharp Roll-off в Slow Roll-off. И звук будет мягким на любых наушниках. На шарпе слишком большие искажения, отсюда и резкость.

    Settings > Digital Filter(DF) > ✓ Slow Roll-off
    Вы знаете я разницы вообще не слышу между этими двумя режимами, то есть на уровне плацебо - вроде переключишь и не поймёшь изменилось что-то или нет а по сути так как реализованы в этом аппарате эти режимы, я разницы не вижу между ними. Считаю что опция Sharp Roll-off/Slow Roll-off она вообще не работает. Сама по себе физическая начинка и схема этого плеера дерьмовая, двоешники её делали и неумёхи которым ещё и корова на уши наступила в добавок ко всему. Этот IBASSO небось из пяти человек состоит, лепят всякую кустарщину и возомнили себя брендом или их возомнили брендом - точнее говоря. ЦАП САБР говорит сам за себя. У меня в телефоне LG G7 ThinQ тоже этот САБР стоит и было заявлено что у смартфона хайфайный выход и тоже все трындели что это гуд..гуд...супер, самый лучший смартфон типа с хайфайным звуком, он единственный такой клёвый - в итоге звук тоже дерьмо, как у обычного смартфона и резкий, синтетический, плюс ко всему не раскачиает совсем полноразмерные наушники от стационара даже низкоомные. Вот я не знаю ни одного аппарата с цапом Burr-Brown который бы плохо звучал, ни стационарного ни портативного потому как проектировали ЦАП реальные инженера а не китайцы. Вобщем купила за такие бабки себе этот ибасо DX90 по совету друга и услышав отложила его в ящик письменного стола вместе со степлером, ластиками и скрепками, пусть он там валяется, кирпич кустарный, китайский, может забью им что-нить вместо молотка. Слушаю всё через SansaClipPlus у которого удивительно музыкальный звук от которого невозможно оторваться и даже нелюбимую музыку хочется слушать в его исполнении, хоть там цап и не Burr-Brown а что-то другое но лучшего плеера чем SansaClipPlus я ещё не слышала. Кстати слышала шланг нулевой, звучит чуть лучше но кривой по эргономике, неудобный в обращении и по музыкальности ему тоже до сансы как до луны. Вобщем вернулась на SansaClipPlus а этот ацццтойный кирпич китайский пусть валяется в ящеке письменного стола, буду им кнопки забивать на доску объявлений.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MichaelMS (06.04.2020), Oleg28256 (08.03.2020)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    SandraAnn,
    оооочень толсто. никто не поведется
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    dx90 всегда можно продать, их разметают как горячие пирожки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    SandraAnn,
    оооочень толсто. никто не поведется
    Не поняла, что толсто? А вестись должен кто и на что, тоже не вкурила что-то совсем?
    Я просто написала пост от обиды на то какой плеер ацтой?
    Не поняла, что такое жирно и кто должен вестись?
    Милейший закусывай обильнее ладно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandraAnn Посмотреть сообщение
    Не поняла, что толсто? А вестись должен кто и на что, тоже не вкурила что-то совсем?
    Я просто написала пост от обиды на то какой плеер ацтой?
    Не поняла, что такое жирно и кто должен вестись?
    Милейший закусывай обильнее ладно?
    Вот не надо ярлыки вешать, ну не зашёл Вам этот плеер на Ваш психоэмоциональный слуховой образ восприятия, это не значит, что он и для тысяч других владельцев так же воспринимается. Я с теплотой вспоминаю годы обладания этим айбассиком и ничего не нахожу общего с Вашим описанием ни по тоналке, ни по сложности интерфейса. И очень уважаю коллектив создателей Айбассо.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    sergeyspartak (05.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandraAnn Посмотреть сообщение
    Я просто написала пост от обиды на то какой плеер ацтой?
    Тут тоже нужно смотреть - версия прошивки, официал или кастом, плеер стоковый или мод.
    Плеер этот обожаю и уже 5 лет наслаждаюсь его звучанием. если что у меня сток, не модифицирован и официальная прошивка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 360 из 363 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения