Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 363 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    У меня была проблема с дисплеем, чёрная вертикальная полоса.
    Написал в iBasso, ответили чтобы отправил ихнему дистрибьютору, в Украине. Заменили плеер.
    Через дистрибьютора думаю можно и новый дисплей получить, отдельно.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (11.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bodyfuncarver Посмотреть сообщение
    a3a, У меня такие же симптомы, только проявляются редко. Началось всё с падения на мягкий пол с небольшой высоты.
    С покупки тоже пару раз такое было, лечилось пезагрузкой. Ни когда не падал. Так что я могу только посоветовать искать пути ремонта на будущее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    -482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a3a Посмотреть сообщение
    Так что я могу только посоветовать искать пути ремонта на будущее.
    Как говорится "спасибо кэп")))
    У меня это бывает крайне редко, как я писАл выше. Собственно меня сей косяк не напрягает. Вот я и попросил вас, если починитесь, отпишите в темке. Спасибо.
    Кстати, Михаил, когда делал мод, был осведомлен. Но решение не нашел, или не хотел.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    44
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Так и меня пару раз посетило после покупки, и более не повторялось. Я подумал - болезнь ранних прошивок и расслабился. А тут вот оно как...
    На ровном месте. Как говорится "ни что не предвещало"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Реально один из лучших китайцев, хоть я и не любитель оных.
    Звучит потрясно.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию

    Из нового - поддержка SACD ISO, только стерео DSD64. Нравится - не нравится, надо - не надо, но новый функционал в давно снятом с производства плеере, раньше, чем в текущей модели - по-моему, это достойно уважения!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acrab (24.06.2016), Alex Scan (22.06.2016), Amadeo Nospherathu (22.06.2016), ArtLoFi (25.06.2016), bear55 (23.06.2016), Collapsar (22.06.2016), dimxbox (22.06.2016), Fanga (21.06.2016), FX1 (22.06.2016), ILAR (22.06.2016), IlyaVD (22.06.2016), masteredd (21.06.2016), point777 (21.06.2016), Reiter (22.06.2016), Stixis (22.06.2016), Student* (21.06.2016), Vitishon (23.05.2020), YKush (21.06.2016), Михаил76 (22.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    А звук-то,звук???...Поменялось чего?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обновку! Кнопки переключения треков наконец-то стали гораздо отзывчивей. Ранее была задержка на некоторые доли секунды.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое, попробую. Пока остаюсь на 2.2, гитары больше всего понравились)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Баги-то хоть поправили? Или только рюшечки всунули?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Пиков меньше стало, протяжней по подаче. А сенсор помоему сильно чуствительный, постоянно теерь нажимается а не мотает)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    Alex Scan (23.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Поставил прошку 2.5.1-L0...Мне понравилась ! До этого была 2.2.0-L0 Или мне показалось,или последняя 2.5.1-L0 почище/разборчивее и чуть меньше баса. Пока остаюсь на последней.Спасибо Lurker !
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (23.06.2016), dimxbox (23.06.2016)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Поделюсь впечатлениями (предварительными) от недельного прослушивания DX90. Как я вообще пришел к этому плееру? В один прекрасный день осознал, что не могу выносить звук iPod nano 7 физически. Именно "звук" - музыкальности у яблока нет никакой. С этим, думаю, тут никто спорить не будет. Ко мне же окончательное осознание, что iPod не имеет никакой панорамы, а выдает что-то похожее на слегка проапгрейженное пластмассовое моно, пришло после многих вечеров залипания в компании с аудиокартой Focusrite Saffire 24 Pro в связке с популярными ушками ATH-50X. Захотелось такого же роскошного и всеобъемлющего звука и на портативе. Короче, словил приступ наивности и после долгих мук выбора взял DX90

    Надеюсь, меня кто-то успокоит и скажет, что бывает эффект "плацебо наоборот"?) То есть когда что-то не нравится не потому что оно плохое, а потому что не привык или есть еще какие-то временные заморочки.
    Потому что звук "аудиофильского кирпичика" мне не нравится почти также как и звук айпода. Никакой "взрослости", "мощи" и супердетальности, которую я слышу в упомянутой стационарной связке нет и в помине. И ладно бы только это. Если при прослушивании аудиокарты мне хочется слушать еще и еще, аж интерес берет, как следующая песня заиграет, то c DX90 все наоборот: чувствую какое-то напряжение, дискомфорт, а в мыслях только одно "скорее бы закончился этот трек, может, следующий лучше прозвучит". От резких мест, некоторых запилов прямо морщишься, неприятное впечатление производит. Не буду спорить, что в сравнении с айподом, панорама все-таки поинтереснее, низа поразнообразней, но общая звуковая картина все равно остается скупой и зажатой. То есть айпод звучит плохо для меня и айбассо звучит плохо - но это "плохо" с другим, чуть более "элитарным", что ли оттенком Уже молчу про сибилянты, которые теперь отчетливо слышны и делают невозможным (раньше я и в мыслях не держал, что такое бывает) прослушивание некоторых вещей с вокалом. То есть, айпод в плане воспроизведения не самых хорошо сведенных песен дает даже фору "кирпичу".

    В качестве наушников для улицы подключаю в сабж Fiio EX1 (Titan 1) с насадками с оранжевой втулкой. С ATH-50X плеер звучит конечно помузыкальней, но для улицы/работы это не вариант.
    Такие дела... Еще не теряю надежду, что нахожусь под эффектом "плацебо наоборот" и плеер рано или поздно вкатит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Многим не нравится суховатая и аналитическая подача плеера.
    Сибилянты, отсутствие детальности, сцены, объема и т.п. - кмк заслуга ушей.
    Я всего этого не слышу от слова вообще. Все наоборот.
    Но запросто может быть просто не ваша подача. Некоторые предпочитают темень и басы Хидиза АР100 звучанию 90-го.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    У сабре в принципе не может быть отсутствие детальности, скорее наоборот ))
    Ну а то что девайс кому-то не нравится, так это в любой ветке такое. На вкус и цвет, как говорится. Кто-то осознанно берет после прослушивания, если устроят характеристики, а кто-то по советам.

    Этот плеер может не сильно удивить разницей в звуке на недонаушниках (затычках), и даже оттолкнуть кого-то, а кому-то наоборот сильно понравиться. Большинству за глаза плеера на кодеке/телефона в качестве портатива для затычек. А подобные девайсы на хороших мониторах слушать надо, с ними он потрясно и музыкально звучит.
    Все конечно же скромное имхо.
    Последний раз редактировалось Stixis; 25.06.2016 в 02:41.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, если плеер взят без прослушки и спавнения, чего ждать? Ясно что он так сразу не вкатит, дх90 не тот плеер, который стоит брать вслепую, у него довольно специфическая манера, которую нужно понять. Во-вторых после синтетического и приукрашеного айпода честный звук нужно распробовать. В-третьих, подобрали, конечно, связочку. Титаны хороши, у самого такие есть, но все-таки, v-образная ачх, чуть металлический окрас, в совокупности с плеером, не страдающим темным звуком, с привычки к глуховатому звуку есть риск получить переизбыток вч, сибилянты и т.п. Показательно в этом случае, что баса вам не много, но много вч.
    Касаемо эфекта плацебо, и вкатит ли со временем? Вкатит. Человеческий слух имеет способность к адаптации, привыкнуть можно к любому звуку - айпод же как-то слушали. Рекомендация закономерна - сменить наушники. Например, на всоники - у них как раз темная басовитая подача. Или сменить плеер. Никто ж не заставляет пользоваться 90ым, как любой другой плеер он не панацея, "если с первого раза не получилось, значит парашутный спорт не для вас")
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Этот плеер может не сильно удивить разницей в звуке на недонаушниках (затычках)
    Ого... Хотите сказать, что затычки принципиально не способны создать звуковую картину, близкую к накладным наушникам? Действительно, с ATH-50x девяностый звучит полнее, прослушивается до трех разных слоев баса - с атакой, с обволакивающей подложкой. Высокие звучат не раздражающе, наоборот, скорее нежно
    Fiio EX1 басят во всех треках практически одинаково - синтетически, не живо, без артикулированной атаки, без обволакивающего послезвучия. В некоторых местах фиксируешь наличие баса только если прислушаться и начать его специально выискивать. От высоких - часто морщишься. Это именно на девяностом так. С аудиокарты указанные недостатки сглаживаются, не служат предметом раздражения.

    Выходит, слабое звено в самом деле Fiio EX1... Которые сами по себе неплохи, но именно с DX90 не сыгрываются. Бывают ли затычки похожие по "нежности" подачи (слово "темность" язык не поворачивается произнести, какая же там темнота) на ATH-50x? Или это безумное требование?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CapObv Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что затычки принципиально не способны создать звуковую картину, близкую к накладным наушникам?
    У каждого звуковая картина строится по своему. Конечно затычки не будут звучать так, как полноразмеры, в силу своей специфики. Чудес не бывает, и за миниатюрные динамики тоже приходится чем-то поплатиться. Про арматуру не буду говорить, т.к не любитель этого чуда. А динамических переслушал уже столько... Порой дешевые мониторы звучат на много лучше дорогих затычек.
    Затычки есть более-менее сбалансированные, но каждый их подбирает под свои вкусы сам. Мне, например, нравятся с более-менее ровной АЧХ, V-образную не люблю.

    Цитата Сообщение от CapObv Посмотреть сообщение
    Бывают ли затычки похожие по "нежности" подачи на ATH-50x?
    ATH-50x мне очень нравятся, хорошие уши, очень сбалансированные на мой вкус. Попробуйте послушать Yamaha EPH 100, если найдете в продаже. Думаю, могут понравится. Моделька уже старая, и уже снята, но остатки в российских магазинах еще бывают, на сколько я знаю. Но моделька очень хорошая, звук сочный и приятный, барабаны, тарелки и струны просто супер звучат. Лично у нас еще продается. Не советую заказывать форки этой модели с Китая, это жалкая подделка.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CapObv Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлениями (предварительными) от недельного прослушивания DX90. Как я вообще пришел к этому плееру? В один прекрасный день осознал, что не могу выносить звук iPod nano 7 физически. Именно "звук" - музыкальности у яблока нет никакой. С этим, думаю, тут никто спорить не будет. Ко мне же окончательное осознание, что iPod не имеет никакой панорамы, а выдает что-то похожее на слегка проапгрейженное пластмассовое моно, пришло после многих вечеров залипания в компании с аудиокартой Focusrite Saffire 24 Pro в связке с популярными ушками ATH-50X. Захотелось такого же роскошного и всеобъемлющего звука и на портативе. Короче, словил приступ наивности и после долгих мук выбора взял DX90

    Надеюсь, меня кто-то успокоит и скажет, что бывает эффект "плацебо наоборот"?) То есть когда что-то не нравится не потому что оно плохое, а потому что не привык или есть еще какие-то временные заморочки.
    Потому что звук "аудиофильского кирпичика" мне не нравится почти также как и звук айпода. Никакой "взрослости", "мощи" и супердетальности, которую я слышу в упомянутой стационарной связке нет и в помине. И ладно бы только это. Если при прослушивании аудиокарты мне хочется слушать еще и еще, аж интерес берет, как следующая песня заиграет, то c DX90 все наоборот: чувствую какое-то напряжение, дискомфорт, а в мыслях только одно "скорее бы закончился этот трек, может, следующий лучше прозвучит". От резких мест, некоторых запилов прямо морщишься, неприятное впечатление производит. Не буду спорить, что в сравнении с айподом, панорама все-таки поинтереснее, низа поразнообразней, но общая звуковая картина все равно остается скупой и зажатой. То есть айпод звучит плохо для меня и айбассо звучит плохо - но это "плохо" с другим, чуть более "элитарным", что ли оттенком Уже молчу про сибилянты, которые теперь отчетливо слышны и делают невозможным (раньше я и в мыслях не держал, что такое бывает) прослушивание некоторых вещей с вокалом. То есть, айпод в плане воспроизведения не самых хорошо сведенных песен дает даже фору "кирпичу".

    В качестве наушников для улицы подключаю в сабж Fiio EX1 (Titan 1) с насадками с оранжевой втулкой. С ATH-50X плеер звучит конечно помузыкальней, но для улицы/работы это не вариант.
    Такие дела... Еще не теряю надежду, что нахожусь под эффектом "плацебо наоборот" и плеер рано или поздно вкатит
    Вы будь-то какой-то другой плеер описали, я не думаю, что мод плеера ООООчень кардинально все меняет (у меня моденный), но я с DUNU Titan 1 просто в восторге, может действительно нужно время, по крайней мере, Титаны мои со временем заиграли лучше, ушел металлический призвук и синтетический окрас.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Титаны походу недогретые, их там нада тупо разрывать чтобы прогреть, у меня с апреля походу не прогрелись на 240 громкости девяностого) Я себя ими мучал, ну незнаю острики одел) А девяностый спецефически подает, я как на сходке сравнивал с аюнами каинами, как этот одел ваще не понял какой трэк играет) И решил взять) У меня были м50х я их нах продал типо остри больше заходят, и детали лучьше прослушиваются)

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Я тут недавно тоже всем парил мозги какие нада ухи к нему) пинаклы как вариант кстате)

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    Девяностый он как сдержанно с украдкой подает и с пиками типо музыкальность)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 363 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения