Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 313 из 363 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если используете не "мою" прошивку - не советую, т.к. обычный драйвер NTFS обновляет время последнего доступа к файлам. Лишние записи снижают ресурс.
    Спасибо за предупреждение, были точно такие же мыслишки, но оказывается , за прогибом клиентов со стороны производителя, просто не угнаться. Гаджеты устаревают раньше, чем на них успевают появляться "царапинки" (при технически корректном использовании), и так же шустро и ненавязчиво исчезает поддержка снятых с производства моделей, так что - живем и радуемся. Ресурса в три-четыре года эксплуатации " и в хвост и в гриву" более, чем достаточно. И заплатить за полное удовольствие от жизни менее, чем $100 в год , не такие уж и большие деньги. Вопрос о замене карточки встанет гораздо раньше, чем она успеет израсходовать свой ресурс. Уже давно заметил, что понятие "последняя покупка" (типа, купил, потратился , и закрыл вопрос) - перестало существовать. Таковы реалии политики производителей, а мы у них на игле.... Не удивлюсь, если лет через пяток , наши совершенные ныне карточки уже некуда будет притулить :-)
    А прошивка у меня , Ваша, (2.1.5) причем, далеко не последняя, может она и "слегка задумчивая" в смысле загрузки, и выхода на режим, зато полностью устроила меня по звуку. Попробовал ставить пару раз более новые, потом вернулся к ней и завязал с бесполезным делом. NTFS не зря называется Файловой Системой Новой Технологии. Сама по себе она несопоставимо надежней других (да и производительней). Ну, а за все хорошее нужно платить... Так что , если кто-то думает, что купил классную вещь и закрыл вопрос на всегда... сейчас таких вещей не делают по определению.
    В других плеерах - использую систему по умолчанию зверька (Сонька, вообще, не любит никого к себе подпускать, поэтому форматировать оптимально самим устройством).
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (29.02.2016), Alex Scan (29.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Dysindich, очень точно всё написали и подметили,прям в точку!

    ---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    А прошивка у меня , Ваша, (2.1.5)
    Наверно имели ввиду 2.4.0 - L0 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    А прошивка у меня , Ваша, (2.1.5)
    Нет, тогда я драйвера файловых систем еще не собирал. Так, на всякий случай. А по статистике закачек она - самая популярная, более 7000.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Вам сюда
    http://player.ru/showthread.php?p=1629845

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------


    Работать будет, но форматирование в FAT32 не желательно, а форматирование без помощи спец утилит - может привести к неработоспособности флэшки.
    Большое спасибо))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    У меня почему-то драйвер регулярно вылетает, даже отключение проверки при переустановке не спасает, плеер, то видится, то не видится, а один раз плеер не увиделся, а карточка, вставленная в него увиделась, а после отключения перестала читаться.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Нет, тогда я драйвера файловых систем еще не собирал. Так, на всякий случай. А по статистике закачек она - самая популярная, более 7000.
    Жаль, но не смертельно. А по популярности, что ж, - показатель. Плацебо - не плацебо, а определенные выводы сделать можно. Для себя я позиционирую эту прошивку, как самую сбалансированную по звучанию. Для последующих версий, вышедших позже, звук приобрел несколько другой почерк , причем, общий для всех последующих прошивок. Музыкальный материал подается "цифровой стеной", и всего-то в этой стене предостаточно, а в общем и целом, не мое - потерялось нюансирование , уменьшилась вовлеченность, после нескольких часов прослушивания появляется ощущение излишней навязчивости музыки, верный признак, что что-то, где-то , не так. Короче, субъективно все это... (да и слух наш деградирует с возрастом, мозг корректирует этот процесс, как умеет... :-)).
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Dysindich, а много времени Вам пришлось послушать плеер, что бы возникло желание откатиться на 2.1.5?
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    а много времени Вам пришлось послушать плеер, что бы возникло желание откатиться на 2.1.5?
    у меня аналогичное желание появилось.
    как обновился , уже писал, заметил жор батарейки. позднее паранойя усилилась заиканиями в начале треков и затыками при работе с отг-флешкой, чего раньше (на 2.1.5) никогда не было.
    з.ы. и да, этот дурацкий треугольный логотип терзает мое чуйство прекрасного при каждой загрузке
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Dysindich, а много времени Вам пришлось послушать плеер, что бы возникло желание откатиться на 2.1.5?
    Пару дней ушло на попытку "привыкнуть" к новому звучанию, а чувство дискомфорта возникло в течение первых минут.
    И обращаю внимание, что откатился я не на 2.1.5 (сток), а на 2.1.5-L2.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (08.03.2016), FillipFry (01.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Пару дней ушло на попытку "привыкнуть" к новому звучанию, а чувство дискомфорта возникло в течение первых минут.
    И обращаю внимание, что откатился я не на 2.1.5 (сток), а на 2.1.5-L2.
    Большое спасибо за наводку по поводу прошивки, я реально передумал продавать свой dx90. Сижу слушаю с открытым ртом, либо у меня крыша едет и я все себе внушил или сейчас играет другой плеер.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FillipFry Посмотреть сообщение
    я реально передумал продавать свой dx90.
    И это правильно(тем более их уже не выпускают)! Я тоже чуть не рванул продать и купить HUM или QLS,но потом послушал 90-й и успокоился,как бальзам на душу
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    FillipFry (01.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    И это правильно(тем более их уже не выпускают)! Я тоже чуть не рванул продать и купить HUM или QLS,но потом послушал 90-й и успокоился,как бальзам на душу
    Тоже на QLS хотел перейти, но теперь уже смысла точно не вижу, я представить не мог что прошивка на столько меняет звук
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    А попробуйте еще послушать ММ. Не знаю, как ММ2, но ММ, по-моему, очень правильный!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    FillipFry (01.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Спасибо! А с какой прошивкой лучше послушать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FillipFry Посмотреть сообщение
    Спасибо! А с какой прошивкой лучше послушать?
    А тут я не советчик: я - член Клуба Глухих Я меняю в прошивках только то, что есть в описании, всё остальное каждый находит сам.

    И, пожалуйста, имейте в виду: если Вы сейчас "зависли" на 2.1.5L2, есть шанс, что и ММ, и ММ2 Вам будут хуже с любой прошивкой. Это потому, что моды плеера делают его менее зависимым от тех факторов, на которые влияет прошивка.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Большое спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    -482 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите пожалуйста, я в недоумении. Владею сабжем пару лет. Родной аккумулятор стал держать около 5 часов. Приобрёл craftmann 4200mah. Ради прикола поставил на ночь с прогревочным на громкости 190. В итоге 8 часов с небольшим. На сл день поставил с ушами на громкости 200, а там вообще прикол, 7 с копейками. Крафтман свежий ежеличо. В чем прикол?
    Да, стоит мм2.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    bodyfuncarver, заряжаете в выключенном состоянии? до появления зеленого кружка или дольше? надо дольше, еще часок... я спаренный гнус (2х2100) заряжаю ок. 8ч.
    с модом раньше больше работал? если нет, то это к Михаилу.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    -482 (0)
    По умолчанию
    в 2-х экспериментальных случ заряжал часов по 10. Старый аккумулятор до мода и после работал примерно одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    от чего заряжаете?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 313 из 363 ПерваяПервая ... 213 263 303 309 310 311 312 313 314 315 316 317 323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения