Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 239 из 363 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Там было высказано мнение, что версии прошивок не влияют на звук.
    И какой же пункт правил я нарушил, высказав это мнение?.. Впрочем, бессмысленно спрашивать, все равно в лучшем случае все потрут, в худшем - отправят в РО или в баню.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shade-dr Посмотреть сообщение
    в худшем - отправят в РО или в баню.
    Да-да,за обсуждение действий администрации,знакомо,проходили...!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    как удалить rockbox?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    как удалить rockbox?
    Прошить прошивку с сайта ibasso.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    просто оф пошивку?
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сергей67 Посмотреть сообщение
    просто оф пошивку?
    Да, офф. прошивку.

    Поинтересоваться ради, почему удалить хотите?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от point777 Посмотреть сообщение
    Да, офф. прошивку.

    Поинтересоваться ради, почему удалить хотите?
    что то не впечатлил rockbox.много лишнего в этой прош,надо в ней убрать лишнее. ну это так моё мнение.
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Господа, а ни у кого не подглючивает таким образом - на некоторых файлах воспроизведение останавливается и помогает только перезагруз. Прошивка от Доктора.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    У меня было такое, что .wv и .ape большого размера (500+ мб), .cue для которых плеер не видел очень долго открывались, но открывались. Я пробовал .cue подправлять ручками, но не помогало. Cue splitter-ом порезал на треки и не парился. Уж слишком существенная разница в звуке для меня, чтобы с доковской прошивки на другую переходить из-за .cue.
    Отмечу, что плеер не видел и некоторые .cue для других файлов, например .flac, .wave, но их, несмотря на размер, хавал легко целиком. У меня только с .wv и .ape были проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    внутреннюю флеху на 64 поседеешь ждать пока запишется, поэтому еще приколхозил otg-флеху юсб3.0 на 64гига в качестве оперативнозаписываемого носителя. силиконовый чехольчик слегка мешается. да и вообще флешка на разъеме держится на честном слове, в кармане цепанется да и вывалится.
    при переходе между треками затыкается на пару секунд. если жмакнуть на перемотку, то вообще все печально.
    хорошо хоть внутреннюю на 128 не стал брать ибо тыркать туда сюда и совать в кард-ридер тоже не вариант
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    тыркать туда сюда и совать в кард-ридер тоже не вариант
    Почему же?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
    Почему же?
    зная историю про отваливающееся гнездо наушников, могу предположить что и слот карты самый дешманский и защелка долго не протянет.
    буду рад если ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    могу предположить что и слот карты самый дешманский и защелка долго не протянет.
    Насколько мне известно, еще никто не жаловался на слот карты памяти.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    зная историю про отваливающееся гнездо наушников, могу предположить что и слот карты самый дешманский и защелка долго не протянет.
    буду рад если ошибаюсь
    Там человек флеху вверх ногами пихнул и надавил от души. Слот как слот, получше чем в смартфонах.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    за неделю полёта на новой прошке впечатления просто отличные,
    но есть и свои минусы.
    накачав интересного материала(винил рипы) - звук безумно тихий и слушать банально не хочется.
    Мп3 слушать просто невозможно, заметны все недостатки рипа(что в 128, что в 320)
    Зато Флак идет на ура (проверял на нескольких стилях, нарвится все)
    90-ый шикарный аппарат, хорошо, что год назад взял его, а не 50-ик
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KSE Посмотреть сообщение
    за неделю полёта на новой прошке впечатления просто отличные,
    но есть и свои минусы.
    накачав интересного материала(винил рипы) - звук безумно тихий и слушать банально не хочется.
    Мп3 слушать просто невозможно, заметны все недостатки рипа(что в 128, что в 320)
    Зато Флак идет на ура (проверял на нескольких стилях, нарвится все)
    90-ый шикарный аппарат, хорошо, что год назад взял его, а не 50-ик
    Конечно, вы и многие тут скажут: "Спасибо, Кэп", но всё же вставлю свои 5 копеек Звук у многих (далеко не у всех) винил-рипов тихий потому, что в этих записях не задран общий уровень громкости и сохранён нормальный (микро)динамический диапазон (12-15 дБ). У 95% флак\аре и т.д. "лозлесс" рипов с сд всё обстоит с точностью до наоборот. Действительно, когда какой-то тяж (и не только, я просто беру пример показательный) ставишь во флаке с сд и сравниваешь с (нормальным, а не песочащим или сделанным с записи, сведённой для сд, а не отдельно для винила) винил-рипом, то звук последнего кажется каким-то "ватным", "мягким", "глухим", "не драйвовым" и т.д., но стоит только сделать немного погромче (я ещё не сталкивался ни с одним рипом, как с сд, так и с винила, из которого я не смог бы выжать нормальной громкости для своих затычек Monster Turbine Pro Gold на дх 90\если речь про накладные с малой чувствительностью или большим сопротивлением, то тут не скажу, но просто громкость тут не поможет) и сразу понимаешь, что у винила детализация лучше, НЧ намного более упругие и "ударные". Если вас не пугают гитарные запилы, рычащий вокал и примитивная структура музыки, то попробуйте скачать винил-рипы таких вокально-инструментальных коллективов, как Vital Remains (альбом 2003 года), Nile (альбом 2012 года-там сведение лучше, чем у предыдущих), а ещё лучше какой-нибудь альбом Slayer периода 86-90 и сравните с сд-вариантами (лучше, конечно, в домашней обстановке и на накладных ушах с линейного выхода дх 90 и через усилок
    А мп3 в отношении динамического диапазона (для меня просто это необходимый критерий, но не достаточный) от "лоззлессов" ничем не отличается, как ни влияют на него ни битность 24\16, практически не влияет частота дискретизации (у записей с более низкой частотой динамический диапазон может, по показаниям того же плагина Dynamic Range Meter для Foobar, быть немного выше-в пределах одного дБ, чем у тех же записей, но до даунсемплинга тем же SSRC, но это-погрешность самого алгоритма измерения). Т.е. убитое сведение (более 90% современного "тяжа") не лечится ничем и флак в сравнении с мп3 (нормальным кодеком сделанным и в 320 кбит\с) практически никаких ощутимых преимуществ не даёт (ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (27.04.2015), ArtLoFi (28.06.2015), audiostone (27.04.2015), Collapsar (27.04.2015), Kilmister (30.04.2015), masteredd (27.04.2015), Stahlreich (29.06.2020), stimer (27.04.2015)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Ребят сильно не пинайте, что тему не читаю и т.д., но являюсь владельцем dx50, слушаю джаз, классику. Хочется чего-то большего, в плане глубины сцены и ровности звучания.... Сильно ли лучше dx90 и стоит ли он своих денег в сравнении с dx50?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Ребят сильно не пинайте, что тему не читаю и т.д., но являюсь владельцем dx50, слушаю джаз, классику. Хочется чего-то большего, в плане глубины сцены и ровности звучания.... Сильно ли лучше dx90 и стоит ли он своих денег в сравнении с dx50?
    Я был владельцем DX50, считаю что DX90 сильно лучше полтинника, а как ваши уши будут воспринимать сможете узнать только вы.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxmist (28.04.2015), stimer (27.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Господа, а ни у кого не подглючивает таким образом - на некоторых файлах воспроизведение останавливается и помогает только перезагруз. Прошивка от Доктора.
    Уточню, что файлы на внутренней памяти. Копируются из память - в память без проблем.
    Форматировал, прошил другой прошивкой - без толку. Виснет на определенных участках.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Уточню, что файлы на внутренней памяти. Копируются из память - в память без проблем.
    Форматировал, прошил другой прошивкой - без толку. Виснет на определенных участках.
    Попробуйте форматировать и прошить таким образом, как описано в этой теме.
    http://player.ru/showthread.php?t=139381
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 239 из 363 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения