Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 363 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Поправил кнопку влево в рокбоксе.

    Билды с патчами: фикс возобновления проигрывания после включения, modern UI, фикс кнопки влево, фикс плагина random folder advance. Ещё пара мелочей, с которыми я экспериментировал для избавления от щелчков и затыков, забыл про них, заново собирать и выкладывать лениво.

    Сборка без шрифтов
    Сборка со шрифтами

    Нужна прошивка с современным загрузчиком, например вот эта. Если у вас рокбокс живёт в папке .rockbox, всё должно работать без перепрошивки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    не вопрос...
    всем, кому интересно: http://pcaudiophile.ru/index.php?id=31
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (01.04.2015), dimxbox (01.04.2015), mishastr (02.04.2015), Romario1976 (02.04.2015), tiabaldo (01.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    сделал себе такую обоину, пока ибасовцы не допилят свои глюки
    или вообще на рокбоксе буду сидеть
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (01.04.2015), alex6741 (01.04.2015), dimaov (01.04.2015), dimxbox (01.04.2015), Romario1976 (02.04.2015), sashkho (02.04.2015), YKush (02.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    зачёт!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    А я пока слушаю хдуо х2 и не парюсь�� прикольная зажигалка��
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    сделал себе такую обоину, пока ибасовцы не допилят свои глюки
    или вообще на рокбоксе буду сидеть
    Если так всё пойдёт, рокбокс мы быстрее допилим. А то, того и глядишь, поддержку хайрезов добавим, шкурку а-ля манго натянем и айбассовцам отправим
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    alex6741 (01.04.2015)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    masteredd, смотрите, года за 2-3 экран выгорит аккурат по этой картинке.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Если так всё пойдёт, рокбокс мы быстрее допилим. А то, того и глядишь, поддержку хайрезов добавим, шкурку а-ля манго натянем и айбассовцам отправим
    Про хайрез - хочется верить. А шкурку пусть, так и быть, оставят себе.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Как, и голоса-тоже металлические? Ужас-то какой
    Ну, даже в тех редких случаях когда голосовые звуки "с" и "з" достигают аж 14 кГц, речь скорее не о подзвоне, а о зудении. Подзвон как термин употребим, очевидно, к более высоким частотам.
    Что касается самого эффекта - попробуйте переключить цифровой фильтр в Slow Roll-off. В этом режиме ЦАП чуть иначе работает с высокими частотами, возможно так больше понравится.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые,жду посыпку с DX90,и вот думаю,не поторопился ли я,может надо было взять QLS 360.Послушать и сравнить нет возможности-всё делается по наитию и отзывам,кто что скажет?-слушаю сейчас Z5 взятые на перспективу в связке с DX50.Правильно ли я сделал выбор?Слушаю разные стили от и до,всё же склоняясь к джазу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    QLS все же по выше уровнем по звуку будет, но габариты все перечеркивают...DX 90 все же самый хорошо звучащий компактный плеер с мощным усилителем для наушников...Хотя мне его некоторая аналитичность с Sony XBA-Z5 уже немного достала, поэтому все больше его слушаю с NaiL 2...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    rome07gt (20.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ростов на дону
    Сообщений
    912
    Репутация
    1468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    QLS все же по выше уровнем по звуку будет, но габариты все перечеркивают...DX 90 все же самый хорошо звучащий компактный плеер с мощным усилителем для наушников...Хотя мне его некоторая аналитичность с Sony XBA-Z5 уже немного достала, поэтому все больше его слушаю с NaiL 2...
    это точно NaiL 2 идеально подходят
    QLS QA361+баланс Tinhifi p1 max , SONY NW-ZX300 +KINERA HODUR , былло-Cayin N3 Pro,SONY NW-ZX300 + Sony IER-M7 (Баланс гибрид) , MUST NAIL 2. Было Fiio dX5-III,FIIO X3 III, COWON PLENUE D, ASTELL&KERN AK 100
    FIIO X1 II. iBasso DX50
    наушник Dunu DK-3001, RHA T20, Westone W40, UE 900, brainwavz b2, AKG K271 M2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Аналитичность звука-это по мне,чтобы всё и до малейших ньюансов,а вот были у меня Nail 3 от DX50 мне не понравились и я их продал через месяц.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Исправил в рокбоксе проблемы с щелчками и провалами громкости.
    Качаем: без шрифтов или со шрифтами

    А вот теперь просьба всем, кто пользуется, обновиться и отписать о багах, если будут.

    Сейчас я сталкиваюсь только с одной неприятностью: если выключить экран кнопкой включения, тач ещё некоторое время продолжает работать.

    1) если вы уже на современном рокбоксе, достаточно распаковать архив и скопировать папку .rockbox в память плеера, согласившись с предложением операционной системы заменять файлы.
    2) если вы на старом рокбоксе или без него вообще, смотрите файл прошивки в моём вчерашнем посте. Прошивается как обычное обновление от iBasso.

    Чтобы переключиться с рокбокса на манго или обратно, включите плеер с поднятым рычажком блокировки.

    upd: кто любит мерять время работы, обратите на него внимание и сообщите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Nap; 02.04.2015 в 17:04.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    YKush (03.04.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Нап,
    у меня наверно установлено отсюда, хотя не уверен. я уже запутался.
    На всякий случай отпишусь, может чем поможет: когда экран гаснет, подсветка все равно остается процентов на 5. На свету незаметно, в темноте оч заметно . В настройках все поотключал.
    ****
    Второй прикол: так как ибассо сэкономила на часовой микрухе, приходится ибассо с ластфм логом Все треки отмечаются Thu, 01 Jan 1970 01:00:00.


    вот.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Хочу ещё Еарсоники SM64 взять к DX90,кто что думает по звучанию,мож кто и слушал-трёхдрайверная арматура,считаю,должны быть у каждого,были Шуры 535-не понравились.
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    Нап,
    у меня наверно установлено отсюда, хотя не уверен. я уже запутался.
    Там в моих сообщениях от 2го числа есть эта же сборка.
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    На всякий случай отпишусь, может чем поможет: когда экран гаснет, подсветка все равно остается процентов на 5. На свету незаметно, в темноте оч заметно . В настройках все поотключал.
    Вот это вообще-вообще странно. Если честно, я такого вообще не помню. Если у вас сейчас происходит такое и со свежими сборками, высылайте мне config.cfg — будем разбираться.
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    Второй прикол: так как ибассо сэкономила на часовой микрухе, приходится ибассо с ластфм логом Все треки отмечаются Thu, 01 Jan 1970 01:00:00.
    вот.
    Ну тут уж ничего не поделать, часики программно реализовать не удастся. Я бы в таком случае менял дату-время на текущее в момент загрузки файла с плеера и выгрузки на ластфм. Посмотрите, может быть есть в выгружалке такая опция?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HinerD Посмотреть сообщение
    Уважаемые,жду посыпку с DX90,и вот думаю,не поторопился ли я,может надо было взять QLS 360.Послушать и сравнить нет возможности-всё делается по наитию и отзывам,кто что скажет?-слушаю сейчас Z5 взятые на перспективу в связке с DX50.Правильно ли я сделал выбор?Слушаю разные стили от и до,всё же склоняясь к джазу.
    Z5 тёмные, а DX90 светлый. У Z5 с DX90 будет огромнейшея мнимая сцена. ИМХО

    У qls360 звук может и круче, но много других минусом мешающих портативному использованию. Я бы его только в роли цифро-транспорта брал.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Сейчас я сталкиваюсь только с одной неприятностью: если выключить экран кнопкой включения, тач ещё некоторое время продолжает работать.
    неа. все нормально. вероятно Вы не в курсе о настройке?...
    /.../Экран плеера/Режим сна (после выключения подсветки)
    У Вас стоит число, а поставьте "Всегда".
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Это в - "Управление электропитанием")))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Получилось более 7 часов на рокбоксе на модденом плеере с не особо свежей самсунговской батареей стандартной ёмкости. High gain, etymotic hf-3, я дёргал экран, переключал треки, делал погромче в метро, листал файлы и т.д. Это вин, я считаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 226 из 363 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения