Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 206 из 363 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    интересный поворот =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Потестил я прошивку Lurker по сравнению со стоком на DX90. Она играет чуть почище стоковой, но сильно заметного улучшения звука не дает.
    Какая-то из прошивок, сохраняя неизменной "звуковую сигнатуру", дает сильно заметные улучшения?
    Сильно заметные улучшения будут только после "железного" мода.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Какая-то из прошивок, сохраняя неизменной "звуковую сигнатуру", дает сильно заметные улучшения?
    При условии, что прошивка не вносит искажений в звуковые данные (плеер остается bit perfect), заметные изменения от разных прошивок говорят о низком качестве аппаратной части. На моденном DX90 разница между прошивками, аккумуляторами и прочими плясками с бубном - еще меньше. Потому никто и не решается опубликовать тесты "полтинника" на bit perfect: придется либо признать, что прошивки не дают значительных изменений, либо что "железо" в стоке - УГ.

    Ну и не надо забывать, что в стоковой 2.1.5 iBasso внедрило одно из главных изменений, сделанных мною в прежних прошивках. Остатки, конечно, минимальны. Если бы в модифицированных прошивках для DX50 что-то давало бы неоспоримый положительный эффект, я думаю, iBasso это внедрило бы и в 1.6.0, но... видать, не нашлось!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Shurenberg (11.02.2015), Viktirzver (11.02.2015), Иван-62 (11.02.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    По вашему мнению, чем тогда занимается DOC2008, если суть всех прошивок- не изменять и не влиять на звуковой поток.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется DOC2008 пытается повлиять на звук не меняя цифровые данные - они как были так и остались. Он меняет настройки той части цапа которая уже стоит после данных - фильтра и т.д. Поэтому проанализировав цифру с коаксиального выхода - различий с исходной не найдете а звучать будет не так.
    Ibasso DX90VM(2.1.5L2) -> 20W custom amplifier class A -> ELAC BS 63.2.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    По вашему мнению, чем тогда занимается DOC2008
    Попробуйте его и спросить

    Но первая (или одна из) "его" прошивка для DX90 включала компонент Андроида (от совсем другого устройства) с эффектами от Dolby, как бы включенными, и он ожидал, что эти эффекты заработают, что, естественно, не произошло... Потом он пытался запустить сервис от совсем другого "железа", считая, что он запустится и что-то даст, но выяснилось, что он даже не знает, как проверить, стартует ли сервис... ну и т.д и т.п., что говорит о том, что, по большому счету, он реально сам не знает, что делает. Соответственно, он молча не реагирует на просьбы сделать какие-то конкретные изменения или корректировки, т.к., очевидно, не владеет методами направленного, контролируемого воздействия на звук. Тех, кто подобным занимается профессионально, общепринято называют monkey tester.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Viktirzver Посмотреть сообщение
    Он меняет настройки той части цапа которая уже стоит после данных
    Нет. Возможности настроек ЦАПа - минимальны, их всех исчерпал dmitry.it в своих прошивках, выведя "ручки управления" на уровень пользователя.
    Последний раз редактировалось Masa1987; 12.02.2015 в 00:17. Причина: Срач не разводим
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015), mmx_4 (11.02.2015), Nap (12.02.2015), Romario1976 (11.02.2015), stimer (11.02.2015), Viktirzver (11.02.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На моденном DX90 разница между прошивками, аккумуляторами и прочими плясками с бубном - еще меньше.
    А Вы не тестили моденный с различными прошивками? Мне, если честно, лень
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    А Вы не тестили моденный с различными прошивками? Мне, если честно, лень
    Мне - тоже. Причем мне не просто лень, а убежденно лень. К модификации прошивок я пришел от наблюдений за влиянием питания и температуры, и в каком-то виде это влияние оставалось, а сейчас я вижу, что его практически нет. С другой стороны, освободить максимально процессор для основной задачи (звуковоспроизведение), т.е. то, что делается в модифицированной прошивке - всё равно полезно, так зачем от этого отказываться. Это и есть проявление разумного подхода
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    С другой стороны, освободить максимально процессор для основной задачи (звуковоспроизведение), т.е. то, что делается в модифицированной прошивке - всё равно полезно, так зачем от этого отказываться. Это и есть проявление разумного подхода
    Совершенно согласен!
    Про "разумный подход" - вот не лень Вам пнуть лежачего , и так, кому нужно, выводы делают и выбирают то или иное в соответствии с личными предпочтениями.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Lurker, а Вы говорили, что сделали прошивку, заряжающую батарейку чуть иначе. Насколько я понял, текущая (допустим 2.1.5L2) заточена под батарейку "старого" типа. Есть явные улучшения по времени работы плеера?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    Lurker (11.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    сделали прошивку, заряжающую батарейку чуть иначе.
    Процесс зарядки остался тот же. Индикатор имеет другие пороги. Ну и разряжает больше. Я писал (лень искать), что разница исчисляется минутами. А замеры показали, что контроллер заряжает правильно, это только индикация работает "по-старому". После того, как плеер показал зеленый круг, еще с полчаса желательно не снимать с зарядки.
    Последний раз редактировалось Lurker; 11.02.2015 в 19:09.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015), Bellyworship (11.02.2015), Shurenberg (11.02.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А замеры показали, что контроллер заряжает правильно, это только индикация работает "по-старому". После того, как плеер показал зеленый круг, еще с полчаса желательно не снимать с зарядки.
    Эстетский вопрос - а индикатор никак не поправить?
    Про "зеленый круг" - это стандарт для любой батарейки, после того, как контроллер заряда "сработал", продолжается дозарядка малым током. Что, кстати, очень неплохо сказывается на сохранении штатной емкости батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Эстетский вопрос - а индикатор никак не поправить?
    Когда плеер выключен - я не нашел это место в прошивке. А в самом Манго - поправил себе для тестов, а так - это никому не надо.
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Про "зеленый круг" - это стандарт для любой батарейки, после того, как контроллер заряда "сработал", продолжается дозарядка малым током.
    Здесь иное. Код, который рисует круг, моргающий или полный, опрашивает контроллер только о напряжении, и рисует по зашитым в коде порогам. А контроллер живет своей жизнью и продолжает активно заряжать аккумулятор до его реального верхнего порога. И только потом переходит в режим подзарядки малым током. Как раз где-то через полчаса после полного круга.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Код, который рисует круг, моргающий или полный, опрашивает контроллер только о напряжении, и рисует по зашитым в коде порогам. А контроллер живет своей жизнью и продолжает активно заряжать аккумулятор до его реального верхнего порога. И только потом переходит в режим подзарядки малым током. Как раз где-то через полчаса после полного круга.
    Насколько я знаю, есть 2 типа батареек от S3 - старого типа и нового, и (поправьте) в DX90 контроллер заряда заточен под батарейки старого типа, с меньшим вольтажом. Ошибаюсь в корне?
    Про "зеленый круг" - я, заряжая айфонной зарядкой, прекрасно чувствую по теплу зарядника (при уже зеленом круге), что еще не все
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    контроллер заряда заточен под батарейки старого типа, с меньшим вольтажом. Ошибаюсь в корне?
    Да, ошибаетесь. Коротко: "новые" (3.8В) аккумуляторы заряжаются абсолютно корректно.

    Контроллер умеет всё (4 типа!) - и старые, и новые, его надо только правильно сконфигурировать. Представитель iBasso (на head-fi.org) утверждает, что можно использовать и 3.7В, и 3.8В аккумуляторы, но, по прочтении даташита на контроллер, мне кажется, что процесс заточен только под 3.8В. Правда, я и не собираюсь покупать 3.7В аккумуляторы, т.к. это - гарантированная левизна, поэтому не сильно глубоко копался.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Shurenberg (11.02.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Контроллер умеет всё (4 типа!) - и старые, и новые, его надо только правильно сконфигурировать.
    Иначе говоря, iBassо-вцы его сконфигурировали под понимание "и новых батареек", если я верно понял? Живет оно в прошивке, Вы убедились, что 3.8 В поддерживается - и не копали дальше. Прошу извинить за жевание
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, iBassо-вцы его сконфигурировали под понимание "и новых батареек", если я верно понял?
    Не уверен про "и", возможно - "только".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не уверен про "и", возможно - "только".
    Спасибо!
    Я, аналогично, 3.7 В покупать не собираюсь

    Можно вопрос ("из вчера") про комфортную громкость - а Вы после ММ не заметили за собой, что звук чуть потише делаете? Несмотря на уроненный Михаилом дециБел.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurenberg Посмотреть сообщение
    Можно вопрос ("из вчера") про комфортную громкость - а Вы после ММ не заметили за собой, что звук чуть потише делаете? Несмотря на уроненный Михаилом дециБел.
    Сложно сказать однозначно.

    Сначала я ее задрал вообще высоко, т.к. тестировал, хотелось больше слышать. Потом стал потихоньку снижать... и это произошло как-то бесконтрольно, т.к. я переключился на low gain, а до мода слушал на high gain. И вот, в итоге, я остановился на громкости 216 low gain, а до мода использовал 208 high gain. Т.к. там делитель пополам, разница между high и low - 6дБ, т.е. 216 low - это 210 high. Но: на 208 high я спустился буквально за несколько дней до отдачи в мод, а до этого месяц слушал на 212. И сейчас нахожусь в неустойчивом состоянии: иногда хочется еще немного уменьшить громкость...

    Так что я где-то на пути к снижению. Но осознание, что для восприятия мелких деталей уже не надо рвать перепонки на громких фрагментах, - пришло.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    83
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Так что я где-то на пути к снижению. Но осознание, что для восприятия мелких деталей уже не надо рвать перепонки на громких фрагментах, - пришло.
    Смотрите личку, я к этому пришел практически , в самом деле, все "выслушивается".
    Спасибо Михаилу!

    2ALL: К слову, есть небольшая теория (отчасти, подтверждаемая практикой), как китайцы обращаются со схемотехникой, применительно к данному случаю. Только, громко не смейтесь, но - доля истины в изложенном - весьма велика. Ниже - просто ссылка. Копирайт идеи - не мой, но я полностью согласен.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Shurenberg за полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Возможности настроек ЦАПа - минимальны, их всех исчерпал dmitry.it в своих прошивках
    Дайте ссылку
    Ibasso DX90VM(2.1.5L2) -> 20W custom amplifier class A -> ELAC BS 63.2.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 363 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения