Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 363 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    2015-36=1989
    Грустное у нас образование стало с конца 80-х. Ничего личного.
    Хз хз, ибо 2015-36=1979
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    YKush (24.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    2015-36=1989
    Грустное у нас образование стало с конца 80-х. Ничего личного.
    2015-36=1979
    и я думаю грустное образование было и раньше

    Ничего личного.


    (блин, опередили... )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Хз хз, ибо 2015-36=1979
    Я, как обычно, мыслями скачу... к 10-ти годам правописание обычно "становится". Что делает - становится ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Я, как обычно, мыслями скачу... к 10-ти годам правописание обычно "становится". Что делает - становится ))
    Ну не знаю, закончил МГТУ им. Баумана...Причем очень неплохо закончил...А спецшколу так вообще с тремя 4, остальные пятерки (4-русский, литература, физ-ра)...Но английский знаю лучше чем русский, ибо работаю в иностранном концерне и начальник у меня Норвежец...Поэтому может у вас все грустно с образованием, у меня вполне нормально, мне вполне хватает, хотя постоянно катаюсь в Европу на повышение квалификации от работы...

    P.S. Последний урок русского языка у меня был 20 лет назад, так что не судите строго ибо на форумах совсем не стараюсь следить за правописанием...
    P.P.S Год рождения 1978 (а не 1979)-если кому интересно...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю
    Отвлекаясь от темы, простите! Ну как можно писать "туман рассеиваеться" (условно), если он делает это чуть иначе?
    Не суть, про звук же тема.

    А грустным - образование стало как раз при МСГ. Начальное.

    Да, про звук. Принес свои DT 990 PRO к приятелю, владеющему неким раритетом под наименованием "Бриг-001". Завидую! Разницы (250-Омники) в "подаче" не уловил. 90-й вполне качает и высокоомники. Хотя, у упомянутых - некоторая туговатость, при импедансе 250, чувствительность всего 96. Гуглится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Отвлекаясь от темы, простите! Ну как можно писать "туман рассеиваеться" (условно), если он делает это чуть иначе?
    Не суть, про звук же тема.

    А грустным - образование стало как раз при МСГ. Начальное.
    Рассеивается пишется без мягкого знака...Я это прекрасно знаю...Давайте не будем обсуждать мое образование...Ибо оно интересно только мне, а будем обсуждать плеер...У нас же не экзамен по русскому языку...
    P.S. У нас в МГТУ был преподаватель,который у нас вел программирование, он был доктор наук...Автор кучи учебников и справочников...Преподавал за рубежом...И по его словам, писал по русски с ошибками...Причем в 1996 году ему было лет 45...Поэтому ваши требования, это только ваши требования, никто не обязан их выполнять, в том числе и я...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Рассеивается пишется без мягкого знака
    А Вы "доли шутки" совсем не улавливаете? Требований никаких нет, я - вообще тут случайный пассажир, стало интересно - поактивничал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    AlexK_1978 (24.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Миелофон получил... С кард-ридером подружил. Тащусь... Ну, вы понимаете... )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Миелофон получил... С кард-ридером подружил. Тащусь... Ну, вы понимаете... )))
    Наклейка на экран, батарейка, правильная прошивка. Вы уж доложитесь по-форме!
    Паздры! И началась в деревне новая жызнь
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    YZR (24.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexK_1978 Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю кайфа от однодрайверной арматуры и почему многие любят именно однодрайверную арматуру,когда хорошая многодрайверная арматура с 4-6 драйверами играет лучше...
    Спрашивали - отвечаем.
    С арматурными излучателями есть три проблемы:
    1. Они работают в относительно узком диапазоне частот.
    2. Имеют далеко не линейную АЧХ.
    3. Неохотно "смещаются" в другой диапазон частот, и имеют в нем еще более нелинейную АЧХ.
    В случае, когда у вас один арматурный излучатель - вы его можете "вылизать", "затюнить" до приемлемого состояния. Для этого есть много способов: подбор формы корпуса и размещения в нем излучателя, операции с самим излучателем, подбор размеров и геометрии звуковода, установка в звуковод специального фильтра, выполняющего роль звукового сопротивления на определенных частотах, ...
    Если у вас много кеце... тьфу, арматурных излучателей, вам нужно:
    а) "Сдвинуть" каждый в свой диапазон частот.
    б) "Пригладить" АЧХ каждого.
    в) Самое сложное - согласовать их совместную работу: не допустить резонансов, перекрытия частот, "отработки" звука с разной скоростью (фазовые сдвиги), ...
    г) Плюс помножьте это все на проблему размещения их в очень компактных корпусах "затычек".
    Разумеется, это чудовищно сложная и тонкая работа инженеров высокой квалификации, и хорошо получается далеко не у всех. Плюс, что очевидно, так или иначе "многодрайверки" будут иметь заметно больше искажений, как ни старайся - за расширение диапазона нужно платить.
    Некоторое представление о теме также дает статья.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А Вы "доли шутки" совсем не улавливаете? Требований никаких нет, я - вообще тут случайный пассажир, стало интересно - поактивничал.
    Спасибо хоть денег за каждый пост не просите, и не называетесь Бэт... пардон, совладельцем player.ru
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex K (26.01.2015), AlexK_1978 (24.01.2015), dimxbox (24.01.2015), FX1 (25.01.2015), maxmist (24.01.2015), YKush (24.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Некоторое представление о теме также дает статья.
    Можно ссылочку полностью дать...
    Fiio E12A Mont Blanc (mod by sanmigel) + Audio-Technica ATH-CK10 + Etymotic hf2 Headset + Senfer 4in1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmist Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку полностью дать...
    Исправлено.
    Некий маньяк скриптами "выпиливает" с форума упоминание конкурентов даже в ссылках.
    Например, от хттп://докторхед.ру остается только хттп://.ру
    Руки бы поотрывать...

    PS Бэтмен, нельзя быть таким жадным.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Чуть более в тему. Протестил вчера три варианта наушников (любителям портатива в голове - не читать , GMP 400 (300 ohm), DT 990 PRO (250 ohm), HD 800 (300 ohm). Чувствительность у ушей разнится, самые "тугие" - баеры (однако, имеющие импеданс пониже). Не суть, грубо говоря, все оба три выдают примерно одинаковое зв. давление при одном уровне громкости 90-го. Скажу просто - при уровне (из 255) 220-230 на хай-гейне все варианты вполне "прокачиваемы" плеером и весьма "слушабельны". Что не отменяет нормального усилителя (тестилось на совковом еще Бриг-001) для лучшего ДД.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    Smile
    Небольшой отзыв о сабже.

    Я уже довольно давно присматривался к отдельным устройствам, способным (назовём это так) "хорошо воспроизводить музыку" в форматах Lossless и HiRes. Основые требования были такими:
    - приемлемые, "карманные" габариты
    - вес не более 180-200 грамм
    - слот MicroSD
    - "нейтральное" звучание
    - хороший аудиочип
    - поддержка FLAC, ALAC, APE, DSF, DFF, CUE
    - Gapless
    - бюджет - до 500 долларов

    Сразу скажу, что для человека непосвящённого выбрать плеер достаточно трудно. Обзоры пишутся людьми, у которых свои, особенные, уши, наушники и подборка музыки. Поэтому очень важно сформировать свои собственные критерии и их придерживаться. В противном случае, не имея возможности послушать аппараты "вживую", можно очень долго колебаться с выбором.

    Меня "зацепили" обзоры DX90 от Павла Дмитриева и Маши Чип, хотя и про другие модели я тоже читал. Кроме сабжа, интересовался FiiO X5, который, в конечном итоге, отпал из-за весо-габаритов. Вообще, если говорить о компромиссах, то лично для меня вес и компактность ещё одного устройства - очень важный фактор. Понятно, что есть более крупные аппараты вроже QLS "GameBoy" QA360 (привет из детства ^-^) или новый Cayin N6, в который вообще воткнули PCM1792 из сектора домашнего HiFi-аудио. Я просто не готов носить такие "кирпичи" с собой ради получения, возможно, более высокого качества звука. Да и "плодить сущности" и владеть более, чем одним плеером, не планирую.

    Первые впечатления

    DX90 (как по мне) относительно широковат и толстоват, но сойдёт. Возможно, я слишком привык к толщине современных планшетов и смартфонов. Вспоминается довольно тонкий iPod Classic :-) Улыбает, когда в обзорах пишут "Плеер Х удобно лежит в руке". Для переносного устройства это, имхо, не тот критерий, который что-то определяет. ХЗ, как он лежит в руке. Выворачивать её неестественным образом не пришлось... ^-^

    DX90 без проблем помещается в нагрудном кармане, что меня очень порадовало. Х5 так носиться не будет. Кнопки управления ("вперёд", "назад", громкость) без проблем прощупываются даже через плотное пальто. Нашёл приобретённые когда-то на eBay клипсы-"прищепки" для кабеля. Очень удобно, скажу я вам, когда кабель не болтается, а наушники не выпадают из ушей.

    Вчера я не до конца зарядил аккум, после чего разрядил его "в ноль" примерно за 5 часов (с подключенным кард-ридером, об этом ниже). Сменный аккум с зарядным приедет во вторник, поэтому заряжал от USB-порта. Одного аккума, определённо, мало, посему рекомендую приобрести ещё один.

    Установил прошивку от Lurker'а 2.1.5-L2. Понравились более строгие шрифты. Г-н Lurker, cпасибо Вам за Ваш труд!

    Музыку слушаю на Low Gain. При воспроизведении некоторых композиций в формате FLAC, рипнутых из образов SACD, переключал с Low на Medium Gain. Громкости звука - за глаза. Комфортный уровень - 190-210.

    Плеер распознаёт CUE, но переход по трекам - только с помощью "вперёд" и "назад". Сам список треков не отображается. Один файл из коллекции не проигрывается, посмотрю, что там за формат. Поддержка CUE очень порадовала.

    У меня довольно старые наушники - Soul SL99, которым скоро стукнет три года. Они всегда отличались довольно "тёмным" звучанием. С DX90, к моему удивления, подача получается довольно нейтральной. Возможно, сказывается отсутствие фильтров, эквалайзера и пр. Так, привычное мне звучание музыки с планшета Nook HD+ отличается обилием плотных НЧ; при этом вокал как бы "задвигается" на второй план. В середине февраля получу XBA-A3, вот тогда и заживём! ^-^

    Как я уже писал, миниатюрный кард-ридер Meenova прекрасно работает с сабжем. У меня модель первого поколения, которая стоила когда-то 15 долларов. На сайте Meenova она уже недоступна, но есть более новый Dash Micro с поддержкой стандарта UHS. Энергопотребление - 0,25...0,44 Вт. Таким образом, при желании можно увеличить общий объём флеша до 256 ГБ (2 х 128 ГБ), не считая встроенной памяти.

    У чехла, идущего в комплекте, прорезь вокруг разъёма MicroUSB несколько больше самого разъёма. Кард-ридер прекрасно "садится" в эту прорезь и не оставляет следов на чехле. Карта, вставленная в кард ридер, находится через пункт USB OTG. На кард-ридере есть синий диод, который мигает при воспроизведении музыки через него.

    Нейтральным звучанием плеера я очень доволен. Пока, наверное, рано говорить обо всех достоинствах и недостатках.

    Вопрос г-ну Lurker'у. Мне не очень понравилось, как организован экран воспроизведения музыки. Виртуальные кнопки "вперед"-"назад", по сути, дублируют физические. Информация о треке (битрейт, частота) доступны в меню и, на мой взгляд, не особо нужны. Здесь видно, как организован экран воспроизведения у Cayin N6: большая обложка, бегунок и время. Да, без пунктов My Music и Settings, разумеется, никуда. Можно ли организовать экран у DX90 похожим бразом? Или для этого нужен SDK, который есть только у программистов компании iBasso?

    Заметки на полях.
    1. Теме не хватает нормально оформленной "шапки" (первого сообщения) с характеристиками, ссылками на обзоры и пр.
    2. Надеюсь, что поддержку DFF всё-таки добавят.

    В приложении - фотографии сабжа и описанных здесь аксессуаров. Спасибо за внимание!

    П.С. Таки вспомнил, где видел имя Lurker. Ещё один привет из детства... ^-^
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось YZR; 25.01.2015 в 15:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (25.01.2015), bear55 (25.01.2015), dimxbox (25.01.2015), ff3500 (25.01.2015), IlyaVD (06.06.2015), KostyaLibertine (25.01.2015), mmx_4 (25.01.2015), Romario1976 (26.01.2015), stimer (25.01.2015), Viktirzver (25.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Небольшой отзыв о сабже.
    "Непосвященного" - это от слова святость?
    Про "шапку" - это довольно трудоемко, по-настоящему следить за веткой и, как следствие, шапкой.
    Про "аккумулятор с зарядным" - интересно, а Вы именно зарядник к аккумулятору ждете? Можно ссылку?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,
    Подозреваю, что корень - "свет". Я не аудиофил, нюансы звучания сравнивать не буду. Сделал апгрейд, так сказать. Люблю, когда музыка идёт фоном и поднимает настроение. Вчера прогулялся немного с плеером: именно такая, как у него, подача меня вполне устраивает.
    Шапка делается один раз. Инфы и обзоров уже предостаточно.
    Аккум Jubatec и зарядное идут в одном комплекте, см. здесь.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Хм... Как я и подозревал, 64 гигабайт хватит далеко не на всё...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо YZR за полезный пост

    ff3500 (25.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    "Непосвященного" - это от слова святость?
    Нет, это от слова "посвящать" и пишется оно именно так Синонимом можно считать "просвещённый", который через "е"
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Нет, это от слова "посвящать" и пишется оно именно так
    Ну, тогда ладно
    http://gramota.ru/slovari/dic/?word=...ED%FB%E9&all=x
    Однако, Вы совершенно правы! В данном контексте - именно посвЯщение (в DX90
    Последний раз редактировалось ff3500; 25.01.2015 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    именно посвЯщение (в DX90
    Теперь осталось решить в какой сан/звание посвятить)))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Теперь осталось решить в какой сан/звание посвятить)))
    Metazoa решит, он тут доктор по душевности
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 363 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения