Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 178 из 363 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Я бы не назвал эти модели портативными. Ну никак. Пусть они чуть лучше звучат. Я довольно долгое время слушал музыку с планшета и буду очень рад пользоваться чем-то более лёгким и компактным. Если Вас устраивают вес и габариты QLS360 - Вы смелый (и сильный) человек. Такую "дуру" таскать с собой, ну... не совсем удобно, понимаете? А в секторе Home Audio есть другие, куда более интересные устройства...
    Я плеер в наплечной сумочке таскаю. Qls в ней потерять можно. А м3 вы вообще видели? Он довольно мелкий и совсем лёгкий. Мой смартфон и тот заметно шире.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    у меня, слава Богу, нет смартфона. Понятие мобильности у каждого своё. Я выбрал 90-ый как один из самых компактных плееров в этом классе устройств. Посмотрим, как он звучит...
    М3 весит 220 грамм. Судя по фото, это такой же "кирпич", как и Х5. Последний для меня, как вещал Ницше, - jenseits von Gut und Boese (за гранью добра и зла). Совсем НЕ мобильное устройство (опять же, имхо). Разумеется, 200 грамм, вроде бы, немного. А, по сути, до 140-ка, как у сабжа - целая пропасть.
    Я почти всегда ношу рюкзак (дурацкая привычка=удобство), но мне в голову не пришло приобрести плеер помассивнее. Мобильное устройство должно быть "мобильным": лёгким, компактным, эргономичным. Что Вы будете делать в жару или на пробежке со своей сумкой?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я плеер в наплечной сумочке таскаю. Qls в ней потерять можно. А м3 вы вообще видели? Он довольно мелкий и совсем лёгкий. Мой смартфон и тот заметно шире.
    Видал я оба два на сходке. До компактности и удобства DX90 - им, как раком до Ирака. Ну а юзабилити... Звук, да, не плох. Но габариты и функционал для меня - no go.

    Кстати, моему телефону 9й год пошел! Я не хочу думать, что будет, если он таки загнется. Эти лопатофоны мне совсем не катят, и у меня по работе есть возможность все новинки щупать! Так что - suum cuique.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    На моих DN-1000 и прочей фигне действительно есть песок и чёрти что со сценой, локализация инструментов никакая.
    имхо DN-1000 просто отвратительно звучат с DX90, свой экземпляр по этой причине я продаю.
    АЧХ у них... ну вы в курсе, да ?

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    slavalun, будете ругать DX90 - никогда не продадите свой экземпляр, хоть с модом, хоть без
    Никаких компромиссов. Китайский хлам - сразу в мусор.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Наушники, на которых трудно слушать несинтетику - да любые выше тресот баков.
    А я-то думал - как правильно выбрать наушники... покупал, слушал разные... во дурак.
    Оказывается, что больше "тресот баков" - то и православно. Аминь.

    PS Сейчас торгую б/у HD650. Не дай б-г продавец скинет меньше 300... придется не брать - сразу станут еретической синтетикой.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Здесь сомневаюсь . Младший сабр имеет специфический звук и ему по тембровой точности далеко до цапов рсм .
    Угу. И Сабр 9018К2М вам фигня , и отличные ВВ- ОУ (причём грамотно встроенные в общую схемотехнику) не катят...
    Впрочем, понимаю, что Вам хочется продать свой плеер и свой мод этого плеера .

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    имхо DN-1000 просто отвратительно звучат с DX90,
    Вряд ли они будут сильно иначе звучать с другими аккуратно выводящими звук аппаратами. С каким-нить генератором каши типа НМ601 , конечно, будет мультиплицирование шума и искажений плеера и неровной АЧХ ушей. Судя по тому, что некоторым нравятся и 601й, и АК100/240 с циррозом, и даже "фирменный звук от затычек АудиоТехники", запросо могут понравиться и DN-1000. Кривизны у них точно меньше, чем у "топовых" АТ-СКМ-1000.

    ---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:14 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я не согласен, цироз в портативе трудно нормально реализовать. ИМХО
    А где вообще из этого убожества можно получить нормальный звук ?
    Не будет из цирроза очень хорошего звука, хоть тресни. И цифровая часть не очень, и модуляторы, и встроенные преобразователи ток-напряжение.
    1602/1611 ругаете, некошерно ?
    А в циррозе стоят ОУ похуже, и заменить их нельзя, они часть чипа.
    Максимум, вложившись и сделав правильные питание-клок-аналоговую часть, можно получить нечто средне-удобоваримое, но при тех же вложениях с верхними АК*/ ВВ pcm*/AD* звук будет лучше, а с ESS9018 - ещё лучше.

    ---------- Добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    вместо того чтоб спонсировать мододелов, советую добавить деньги и взять dx100, вот вам и будет явное улучшение, но кирпич. все эти моды это явная вкусовщина.
    Совет интересный, как минимум усилитель для ушей там мощнее и униврсальнее, но вообще-то сотка снята с производства. Это кроме вопросов эргономики этого кирпича, прошивок (тормозят и больше не обновляются), аккума и прочих мелочей, и стоимости.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    YKush (22.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Уфф. Отстояли свой плеерочек. Отбили атаку охальников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    С каким-нить генератором каши типа НМ601
    Попрошу зверюшек наших не обижать!

    (в остальном - все так. +1)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Zowie (22.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    имхо DN-1000 просто отвратительно звучат с DX90, свой экземпляр по этой причине я продаю.
    АЧХ у них... ну вы в курсе, да ?
    Я не про АЧХ, а про то, что они даже от стандартной дырки макбука более цельно играют, чем от DX90. И панорама не так смазана, например гитарки у сепультуриков локализуются чётко и не пытаются рассыпаться в дребезжащую тучку. Крышки от кастрюль хэтами обратно не становятся, конечно, но это уже наушники, да, но нет ощущения, что они не в установке, а лежат на столе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Уфф. Отстояли свой плеерочек. Отбили атаку охальников.
    Да никто здесь не говорит что этот плеер идеален...Я например в сравнении со стационарным Майтеком на Fostex TH-900 слышу муть на середине у DX90...Но Майтек стационар....DX90 уступает многим плеерам...Я его выбрал из-за сочетания цены+портативность+удобство управления+сопрягаемость с моими наушниками...У меня товарищ в свое время вместо Буратины ака Колорфлай купил AK100..Хотя Буратино рвал AK100 в звуке...Но для него гораздо важнее было что AK 100 маленький при этом звучит гораздо лучше всяких Cowon...Будет аппарат меньше по габаритам чем DX90 и со звуком который заметно лучше его + цена будет близкой то я с удовольствие продам свой DX 90, но сколько я переслушал аппаратов (а переслушал я почти всё кроме MA8 и Fiio X1) в таком сочетании габаритов,цены, удобства управления,звука я пока не встречал...Есть аппараты либо прилично дороже, либо габаритней, либо с совершенно корявым управлением...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexK_1978 за полезный пост

    FX1 (22.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    ЗЫ Этот Парсонс на самом деле плох.
    Вы, оказывается, "тайный советник" А.М. Лихницкого! Звукорежиссеры - вредители, стереозаписи - зло, перезапись файла с диска на диск убивает звук... и только патефонные записи с механическими записью-воспроизведением - ТруЪ... Ваши оценки и суждения следует воспринимать примерно под этим же углом?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы, оказывается, "тайный советник" А.М. Лихницкого! Звукорежиссеры - вредители, стереозаписи - зло, перезапись файла с диска на диск убивает звук... и только патефонные записи с механическими записью-воспроизведением - ТруЪ... Ваши оценки и суждения следует воспринимать примерно под этим же углом?
    Болезный? НЕ можешь понять, что с вами безплатно, не пытаясь срубить с вас денег, делится наикрутейший профессионал в звуковой електронике)? Ох, Лихницкого я полоскал как половую тряпку лет так пянадцать назад, когда звуковые форумфы появились, Андронникова тоже, с его поделками) Хи хи, я как раз сейчас в командировке в Питере сижу, потому и время есть здесь отписываться)
    Короче плеер это у меня для метро, и только, нормальная аппаратура за десятки тыщь, ушей более чем, что бы с моим опытом в звуковухе составить реальное мнение по дивайсу. И принять единственное решение, как из него вытащить более менее звук. Это для меня более-менее - для вас этот звук будет лучшим, что вы слушали, судя по ветке)) Так что радуйтесь, что с вами поделился профи, сделайте как сказал без рационализаторства, и начинайте наконец слушать музыку, а не создавать вокрруг себя здесь секты) Кстати, здесь пипл, ну который тут тусуется, похож на секту, которая вокруг Лихницкого тусовалась в свое время) А раз вы про него упомянули - жив старик то? Небось все так же развидит пипл))?

    Да, еще совет безплатный дам страдающему пипу - креатив сейчас выпустил неплохую щтуку на нормльном циррусе с лослес блютусом и вполне ничего себе выходом на уши - точно не вспомню, Е5 называется, цифра 5 точно только помню). К тому, что креатив умеет циррусы делатть) И поймите, что сабр, это еще молодая контора, ощибок полно, в двухтысячные они по моему еще чипы для встроеных звуковух делали только. Есть куда более крутые фирмы с микрухами для звука. Циррус старая, раньше была не лучшая, но первая их дельта сигма и последние очень хорошо звучат, если правильно реализовать.
    Последний раз редактировалось traxtime; 22.01.2015 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    НЕ можешь понять
    И не только он. Очень уж сумбурно и безграмотно излагаете, товарищ. Поднапряглись бы хоть чуть-чуть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Болезный? НЕ можешь понять, что с вами безплатно, не пытаясь срубить с вас денег, делится наикрутейший профессионал в звуковой електронике
    Может, тогда представитесь? Глядишь, и не бесплатно мож чё попрошу Расскажите, какую звуковую электронику Вы разрабатываете-производите? Или профессионал только по потреблению? Тогда - простите! - жевать и глотать я предпочитаю сам

    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    А раз вы про него упомянули - жив старик то?
    Уже почти два года как нет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Болезный? НЕ можешь понять, что с вами безплатно, не пытаясь срубить с вас денег, делится наикрутейший профессионал в звуковой електронике)? Ох, Лихницкого я полоскал как половую тряпку лет так пянадцать назад, когда звуковые форумфы появились, Андронникова тоже, с его поделками) Хи хи, я как раз сейчас в командировке в Питере сижу, потому и время есть здесь отписываться)
    ... А в этой палате у нас тяжелые - два Путина и Охлобыстин. Охлобыстин, кстати, настоящий. (c)
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxmist (22.01.2015), YKush (22.01.2015), Адамов Денис (22.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Становится веселее))) Следим дальше)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merfe777 Посмотреть сообщение
    Становится веселее))) Следим дальше)))
    А что тут веселого ? Набежали какие-то озабоченные психи, обсуждение собственно плеера помножено на ноль, равно как и польза от этой ветки. Я уж не знаю в чем тут причина - то ли у конкурентов их циррозные поделки плохо продаются, то ли просто сезонное обострение воспаленных мозгов...

    Из неоффтопа: изучаю MangoPlayer. Была мысль сделать патчик насчет того, чтобы блокировка не отключала кнопки громкости, лично мне так было бы очень удобно. Но увы - там надо полностью переписывать обработчик input events для этого. Это в бинарнике не поправишь, только пересобирать из исходников.
    Сейчас вот изучаю косяки сортировки, кое-какие мысли уже есть. Но работы приостановило обещание новой прошивки - хоть я и на 90% уверен, что нихрена они не исправят, но все же потратить свое время напрасно не хочется.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (22.01.2015), FX1 (22.01.2015), Merfe777 (22.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    А что тут веселого ? Набежали какие-то озабоченные психи, обсуждение собственно плеера помножено на ноль, равно как и польза от этой ветки. Я уж не знаю в чем тут причина - то ли у конкурентов их циррозные поделки плохо продаются, то ли просто сезонное обострение воспаленных мозгов...
    То ли и правда плеер не фонтан, хоть вам и нравится. Хотя нет, это же невозможно!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Не стоит троллизм так уж воспринимать серьезно))) ...
    Интересно... возможно ли в прошивках сделать функцию закладок для треков, так как сейчас в памяти остается только текущий трек?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merfe777 Посмотреть сообщение
    Не стоит троллизм так уж воспринимать серьезно))) ...
    Интересно... возможно ли в прошивках сделать функцию закладок для треков, так как сейчас в памяти остается только текущий трек?
    Любое добавление функционала - только через разработчиков. Пишите в саппорт айбассы. Без исходников добавлять функционал почти невозможно, только вносить относительно мелкие правки в работу того что уже сделано.
    А исходники они, конечно, никогда не дадут. Исходники самого плеера 2.1.0 недавно уплыли, но как я понял, собрать из них плеер нельзя, только почитать...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Ну и насколько я понял... создавать свой текущий playlist тоже пока невозможно)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 178 из 363 ПерваяПервая ... 78 128 168 174 175 176 177 178 179 180 181 182 188 228 278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения