Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 170 из 363 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: Пополнение iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее подмосковье (Одинцово)
    Возраст
    46
    Сообщений
    313
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Dx90 по идеет выдает битперфект. О ihifi не знаю
    JRiver for MAC+Macbook Air (с питанием на аккумуляторе)-одна из рекомендованных в ветке про Майтек связок...Как сказали местные эксперты лучше только внешние ковертеры USB-SPDIF с внешним аккумуляторным питанием типа SOTM+ихний бп....Но проверю конечно же DX90, только время будет ближе к концу следующей недели...
    Macbook air (Jriver 19)->Mytek 192 Dsd->Icon Audio HP8 MK2->Fostex TH-900, Audeze LCD-3, Sennheiser HD-650
    Ibasso DX 90-> Earsonics Velvet, Sony XBA-3
    Стили:Гранж, хард рок, панк рок, альтернативный рок, русский рок, хардкор, pagan/doom/gothic/trash metal, digital hardcore, break beat, trip-hop
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad3066 Посмотреть сообщение
    Спросил тут у службы поддержки про новую прошивку, обещают через две недели выпустить...... Поюзаем.... ;-)
    В новой прошивке, как мне ответил саппорт, будет добавлена поддержка .dff.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Тогда тем более смысла нет щас что-то заморачивать. Вот в нее более глубокий разряд и воткну.
    А что все-же по стабилизации напряжения питания в 90-м? Допускаем, что батарейка разрядится и до 2.4В (как даташиты говорят), а на выходе усилителя напряжение при этом останется неизменным? И только лишь из-за недосмотра китайского программера мы получаем бонус в виде (условно) дополнительных 20-30 минут работы?

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    В новой прошивке, как мне ответил саппорт, будет добавлена поддержка .dff.
    Лишь бы то, что есть - не сломали :)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А что все-же по стабилизации напряжения питания в 90-м?
    Всё там, по словам sanmigel, нормально. Такой фигни, как в DX50, нет. На слух, разряд до 3В не приводит к заметной деградации звука.

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Допускаем, что батарейка разрядится и до 2.4В (как даташиты говорят),
    Какие даташиты? Ниже 2.7В - убивать аккумулятор. Контроллер питания, который в DX90, по умолчанию всё отключит уже на 2.9. И ниже, чем на 2.7, его не сконфигурировать.

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    дополнительных 20-30 минут работы?
    Не получается 20-30, я ж говорил выше. Например, разряд от 3.3В до 3.0В происходит всего за пару минут, если музыка играет. Но, если начинается чтение с флешки на 3.1В, напряжение тут же просаживается ниже 3В.

    То есть позволять разряжать до 3В безопасно и всё нормально играет, но прирост - небольшой.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ff3500 (17.01.2015), YZR (17.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,

    всеядность - это хорошо. А вот флешки 64 ГБ, определённо, под мои нужды не хватит(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Lurker, я кучей на все отвечу...
    "разряд до 3В не приводит к заметной..." - а зачем две Сабры и такое? Чай не Поносоник за 3 копейки, стоит ли выигрыш от небольшой прибавки по времени - качества звука?
    "2.4В" - по памяти, я в пдф-ке про преобразователь такое углядел.
    И Ваши же слова - "прирост небольшой"... оно точно надо? А мне видится другое - перфекционизм не дает покоя :)))

    Во всяком случае (традиционное спасибо за "копательство"! :) - мне кажется разумным делать прошивки с альтернативным выбором (кому шрифты, кому батарейку и тп).

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    ff3500,
    А вот флешки 64 ГБ, определённо, под мои нужды не хватит(
    Открою секрет - флешки имеют обыкновение заменяться при случае :)
    Я (пока жду 128-гиговую) - научил себя спартанскому образу жизни, кстати, неплохо дисциплинирует - на 5 гигах то встроенной :)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Открою секрет - флешки имеют обыкновение заменяться при случае
    Я (пока жду 128-гиговую) - научил себя спартанскому образу жизни, кстати, неплохо дисциплинирует - на 5 гигах то встроенной
    Решил докупить одну на 128 ГБ. Заказал здесь. Надеюсь, что не подделка. Получу - отпишусь.
    Менять карты на ходу - вообще не про меня, т.к. выронить такую очень легко, да и за 8 (16, 24) часов с одним (запасными) аккумами всё равно всю музыку не переслушать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Решил докупить одну на 128 ГБ.
    Не буду спорить, но я уважаю сандиск.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    ff3500,
    Подозреваю, что все MicroSDXC-карты на 128 ГБ имеют примерно одинаковые характеристики, весь вопрос - в надёжности. SanDisk была первой компанией, выпустившей карту такого объёма в формате MicroSD. Кроме SanDisk и Samsung, видел в Сети информацию о картах от
    Kingston
    Lexar
    Leef (российская компания, кстати)
    Patriot
    PNY
    Transcend

    Так что ассортимент потихоньку ширится. Скорее бы 256 сделали... Потолок у MicroSDXC - 2ТБ. Карта у SanDisk состоит из 16 слоёв; из-за необходимости соблюдения нужной толщины отсутствует стандартная раскраска серого цвета.

    UPD: До кучи взял ещё ридер.
    Последний раз редактировалось YZR; 17.01.2015 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    И Ваши же слова - "прирост небольшой"... оно точно надо? А мне видится другое - перфекционизм не дает покоя ))
    Не так. Для меня это - форма отдыха. Вытеснение из башки мыслей о работе другими мыслями. Нашел тему - колупаю. К примеру, уже разобрался, почему индикатор зарядки при выключенном плеере показывает "Charged!" раньше времени, а в самом плеере -правильно. Если кто готов собрать "зарядник" с исправлением - могу ему рассказать, что делать. А, может, как-нибудь время найдется и сам пересоберу...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YZR (17.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не так. Для меня это - форма оК примеру, уже разобрался, почему индикатор зарядки при выключенном плеере показывает "Charged!" раньше времени, а в самом плеере -правильно.
    Даже не знаю, окажется ли кому полезным.. Зарядка лития (учитывая его контроллер) - примитивная вещь. С одним исключением, контроллер отсекает зарядку по достижении определенного напряжения на батарейке... а потом (о чем и спич) - продолжается дозарядка малым током. Сужу (без приборов, и так видно) по зарядке мака и программке coconutbattery. Сухой остаток - написалось charged, догоняем еще часик.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    YZR (17.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Сухой остаток - написалось charged, догоняем еще часик.
    А чем хуже, если по charged можно сразу снимать с зарядки? Ведь про лишний час знают немногие...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А чем хуже, если по charged можно сразу снимать с зарядки? Ведь про лишний час знают немногие...
    Ну смотри, (можно на ТЫ?) - ты программер, я "около-физик" :))) - если доктор прописал пить антибиоты 7 дней, то пьем 7.. но одна заковыка, доктор не учел все результаты анализов и не сделал четкий вывод, 6, 7, или 8 дней пить таблетки. Среднее по больнице.

    И тут так, с одним исключением, у лития циклы заряд-разряд пишутся в память контроллера. И деградирование химии внутри батарейки никто не отменял :)Я переведу.

    Учитывая доступность батареек к S3 - совсем не проблема, но - идеально даже литий время от времени поддерживать. Раз в месяц разряжать до выключения устройства, затем - после "я зарядилась", ждать еще минимум час. Говорю банальные истины, оно вполне гуглится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Нашёл ещё один аккум, с зарядкой, 3,8В 2400 мАч. Гарантия на него в Германии - 3 года. Закажу после того, как получу плеер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Нашёл ещё один аккум, с зарядкой, 3,8В 2400 мАч. Гарантия на него в Германии - 3 года. Закажу после того, как получу плеер.
    Если уж хотите недешевый и проверенный - найдите мой пост недавний с замерами аккумулятора Самсунг от немчуры. Там упоминается PolarCell. Там же - ссылка на его замеры, подтверждающая, что он честный 2400. На ебее в варианте без NFC антенны он стоит около 13 евриков с доставкой. На сайте основного их поставщика в Германии есть объявление: премия EUR50 тому, кто найдет лучший аккумулятор для самсунгов Продается по всей Европе (гуглом проверьте!), гарантия 2 года.

    У меня PolarCell стоит в телефоне (HTC TyTN) 4й год, без признаков протухания. Он еле втиснулся в отсек, т.к. его размеры на доли миллиметра больше штатного во все стороны, что и объясняет повышенную емкость.

    А непроверенные - всегда лотерея.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YZR (17.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Нашёл ещё один аккум, с зарядкой, 3,8В 2400 мАч. Гарантия на него в Германии - 3 года. Закажу после того, как получу плеер.
    Лежит у меня аналогичный, 2100, правда, без NFC конечно... и без гарантии, что элементы вздуются в самый неподходящий.
    Ищите 2500 :)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Lurker,
    Дело в том, что JuBaTec, судя по инфе с одного немецкого форума, раньше был поставщиком для PolarCell. Это одно и то же +1 год гарантии

    Нашёл сравнительный тест на эту тему.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо YZR за полезный пост

    dimxbox (18.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Много слов, чтобы в тему - не лучше ли конкретику? Тема то - про DX90. Я - исключительно для вновь читающих.
    Моя конкретика (уши разные)... для примера - GMP-435S, GMP-400. Даже 300-Омники вполне раскачиваются.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Нашёл сравнительный тест на эту тему.
    Интересно, что в тесте по моей ссылке картина обратная, но там указана методика измерений и приведен разброс значений по нескольким замерам
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Слуханул сегодня хайфаймен 802, там стоит два вольфсона. Звук не зацепил меня, звучит простовато и верх заваленный или это середина выпучена. Короче он уровня фио х3 х5 возможно чуть чище будет звучать. Еще это колесико дурацкое фиг попадешь на папку. Еще заценил байердинамик 990 про, не знаю раскачивает ли его 802, но мои арматурины звучат лучше.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (17.01.2015), Bellyworship (17.01.2015)

Reply To Thread
Страница 170 из 363 ПерваяПервая ... 70 120 160 166 167 168 169 170 171 172 173 174 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения