Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 363 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Чё-то зацепило меня аккумуляторами...

    Проигрыватель Mango отключает плеер, когда напряжение на батарее падает ниже 3.5В в течение 10 секунд подряд. А Samsung Galaxy S3 отключается, когда напряжение на батарее падает ниже 3.2В. И то, и другое напряжение, конечно, под нагрузкой, и, если потом аккумулятор вынуть и померять - в обоих случаях, в моих тестах, остаточное напряжение будет выше 3.5В. Но я разряжал SGS3 быстро, включив все коммуникации и запустив софт, загружающий и процессор, и OpenGL ускоритель. А ведь он может разряжаться и медленно, в спящем режиме...

    Лень было проводить такой тест, но информацию о минимально допустимом разряде найти захотелось. Ячейка - ICP515161, всё, что нашел - у продавца с алибабы. В тех.данных говорится о разряде до 2.75В током 200мА. Допустив, что на DX90 можно выжать 8 часов работы, получаем ток разряда не выше 262мА, т.е. разряд до под нагрузкой 3.2В должен быть безопасным.

    И вот сейчас я гоняю у себя на плеере версию, которая должна отключать устройство при падении напряжения под нагрузкой ниже 3.2В, т.е. как у Самсунга. Посмотрим, сколько он у меня "пропоет", и что останется на батарее... А то как-то не рационально аккумулятор используется...

    Тут спрашивали про DX50 - так вот Mango один для обоих моделей, и, значит, на DX50 то же самое.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bellyworship (15.01.2015), dimxbox (15.01.2015), ff3500 (15.01.2015), FX1 (15.01.2015), JAM07 (15.01.2015), mmx_4 (15.01.2015), Red3run (16.01.2015), Uaudio (15.01.2015), YKush (15.01.2015), YZR (15.01.2015), Адамов Денис (15.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Так, а 128 гигов кто-нибудь втыкал? Вроде бы все хорошо, но каждый раз при включении, требует отсканировать систему. Как можно вылечить, а то немного напрягает.
    Заранее спасибо
    Плеер всегда предлагает сканирование при замене карты на включенном плеере. Лучше плеер выключать при замене карты, так безопаснее для карты.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    а проще взять хорошую карту на 64гб и не парится вовсе
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    В плеере указал DAC, подключил, выбрал устройство по умолчанию, словил синий экран.
    У меня нормально поставился и работает на 7ке, но ты не один с такими жалобами, особенно на Win8.1.
    з.ы. ТОлько заметил в подписи. С покупкой ! 8=-)

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
    Что можно установить, чтобы немного низов добавить? ссылку на файл если можно.
    Подобрать наушники с мощными низами. Например, затычки от AudioTechnica.

    з.ы. Вы точно не ошиблись при покупке плеера ? для случая "хочу много низов" есть много более подходящих и недорогих вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mmx_4 за полезный пост

    dimxbox (15.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И вот сейчас я гоняю у себя на плеере версию, которая должна отключать устройство при падении напряжения под нагрузкой ниже 3.2В, т.е. как у Самсунга.
    То есть на подходе 2.1.5 L4? :)
    Только аккумулятор не загоняйте в режим "ой, а кто я" :))... Знать бы еще сопротивление нагрузки там и там. Просто Вольтаж - то о немногом говорит.

    В качестве шутки - "даешь NFC в плеере!" :)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    То есть на подходе 2.1.5 L4?
    То, что сейчас слушаю, называется 2.1.6L0. Mango я взял от крайней прошивки для DX50, когда еще она вышла, и с тех пор использую. Разницы с 2.1.5 не нашел, но откатываться назад тоже смысла не вижу.
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Только аккумулятор не загоняйте в режим "ой, а кто я" )
    Я, вроде, подробно написал, из каких соображений "киску выжимаю"... Уж если Самсунг сам в таком режиме гоняет, у нас-то точно проблем не будет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    То, что сейчас слушаю, называется 2.1.6L0. Mango я взял от крайней прошивки для DX50, когда еще она вышла, и с тех пор использую. Разницы с 2.1.5 не нашел, но откатываться назад тоже смысла не вижу.
    Я, вроде, подробно написал, из каких соображений "киску выжимаю"... Уж если Самсунг сам в таком режиме гоняет, у нас-то точно проблем не будет.
    Пара вопросов, попунктно.
    Про Манго - если я верно понял, Вы начали эксперименты с прошивками с Манго от полтоса? Что не меняется (50 vs 90) - вполне верю, просто интересно.
    Про разряд. А все-же - никак не измерить сопротивление нагрузки там и там? Ну, чтобы совсем для "репрезентативности" :)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Собственно, вот дополнительная арифметика, чтоб понять, чего я жду.

    Mango показывает пустой индикатор заряда батареи при напряжении ниже 3.66В, а отключает - при 3.5В. И на разряде на 0.16В плеер играет, по моему опыту, с пол-часа. Я хочу дать ему разрядиться еще на 0.3В, а то и поболе, ожидая прибавки около часа. Конечно, многое по-прежнему зависит от материала, наушников, громкости, флешки...

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    никак не измерить сопротивление нагрузки там и там?
    Какой-такой нагрузки? Вы о чем вообще?

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Вы начали эксперименты с прошивками с Манго от полтоса?
    Да не от полтоса она, а одна единая программа на оба плеера. Причем, похоже, таковой сначала стала для DX90, а, затем, была использована в 1.5.0 для DX50.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    3605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Ура! Вот и ещё один человек который слышит разницу в фильтре,а то я уже думал что со мной что-то не то))).Остался открытым вопрос про авто- перескакивание (по умолчанию) фильтра при следующей композиции.У меня например сколько не слушал,всё норм,как выставил ,так и стоит (прошивка от DOC или Луркера L2)
    У вас как и у всех при каждом новом файле сбрасывает в шарп. и неважно что стоит галочка на слоу. Этот баг к сожалению еще никто не исправил.
    Ibasso DX90VM(2.1.5L2) -> 20W custom amplifier class A -> ELAC BS 63.2.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение

    Какой-такой нагрузки? Вы о чем вообще?
    В случае SG3 и DX90 различные (полагаю) сопротивления нагрузки. Я только лишь об этом.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Mango показывает пустой индикатор заряда батареи при напряжении ниже 3.66В, а отключает - при 3.5В.
    А не коррелируется ли это с цепями питания ОУ и прочей активки в 90-м? Может им менее 3.5В вредно, ибо искажения попрут?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxmist Посмотреть сообщение
    Плеер всегда предлагает сканирование при замене карты на включенном плеере. Лучше плеер выключать при замене карты, так безопаснее для карты.
    В том то и дело, карта чставляется в выключенный плеер. И каждый раз, при включении, он предлагает скан карты.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    В том то и дело, карта чставляется в выключенный плеер. И каждый раз, при включении, он предлагает скан карты.
    Вынимается тоже из выключенного?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Вынимается тоже из выключенного?
    Да, и вынимаю и вставляю. Но дело в том, что он предлагает даже когда я ее не вытаскивал, а просто выключил-включил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    В случае SG3 и DX90 различные (полагаю) сопротивления нагрузки.
    Ни то, ни другое - не резисторы, а аккумулятор - не источник ЭДС. Говорить о сопротивлении нагрузки - не корректно. Есть токи потребления, и я про них писал.

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А не коррелируется ли это с цепями питания ОУ и прочей активки в 90-м? Может им менее 3.5В вредно, ибо искажения попрут?
    Посмотрим... Я ж в наушниках разряжаю... А можно и sanmigelя спросить, что там за преобразователь и сколько по минимуму он готов брать.

    С другой стороны, если человеку надо прям щас что-то слушать, то, может, лучше и так, чем никак! Никто же не заставляет всегда разряжать аккумулятор в ноль!

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Да, и вынимаю и вставляю. Но дело в том, что он предлагает даже когда я ее не вытаскивал, а просто выключил-включил.
    Попробуйте подключить карту к компу, и под виндами запустите проверку файловой системы с исправлением ошибок. Потом безопасно отключите и попробуйте в плеере еще раз.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Посмотрим... Я ж в наушниках разряжаю... А можно и sanmigelя спросить, что там за преобразователь и сколько по минимуму он готов брать.
    Завтра в ДХ спрошу, сейчас все технари там разбежались.
    Ваши же слова, что при просадке родного Писина звук "меняется". Не станем про закон Ома (ток-напряжение), но - факт. И, если окажется, что для преобразователя номинал 3.5В - "повод для выбора", скажем так :)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Lurker, вот это радует что батарейкой занялись, верю что выйдет ещё часок добавить.
    А вообще в батарейке стоит контроллер заряда и он решает когда ему остановить заряд/разряд чтобы не убить аккумулятор.
    Последний раз редактировалось dimxbox; 15.01.2015 в 20:34.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Ваши же слова, что при просадке родного Писина звук "меняется".
    Меняется - да, но сказать, чтобы сильно искажался - не могу. Да и речь шла об изношенном писене. Я на нем даже тестировать не буду - только на самсунге.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А вообще в батарейке стоит контроллер заряда и он решает когда ему остановить заряд/разряд чтобы не убить аккумулятор.
    Тут ощущение, что другое... китайцы - они такие китайцы, просто так бы наверняка не стали искусственно ограничивать минимальное напряжение батарейки выше, чем позволит "контроллер разряда".

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Меняется - да, но сказать, чтобы сильно искажался - не могу.
    А что именно менялось?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Тут ощущение, что другое... китайцы - они такие китайцы, просто так бы наверняка не стали искусственно ограничивать минимальное напряжение батарейки выше, чем позволит "контроллер разряда".
    Есть разные соображения. Одно из них - это что драйвер питания "говорит", что минимальное напряжение - 3.5В, а уж почему автор драйвера так написал... На SGS3, кстати, драйвер говорит 3.4В, но это не мешает системе просаживать до 3.2В.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А что именно менялось?
    Не умею и не люблю я звук словами описывать. Разрядите - послушайте! Это же, если прошивка будет, Вам решать - использовать ее или нет
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Есть разные соображения. Одно из них - это что драйвер питания "говорит", что минимальное напряжение - 3.5В, а уж почему автор драйвера так написал... На SGS3, кстати, драйвер говорит 3.4В, но это не мешает системе просаживать до 3.2В.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Не умею и не люблю я звук словами описывать. Разрядите - послушайте! Это же, если прошивка будет, Вам решать - использовать ее или нет :D
    По первому - отвечу завтра, уточню у технарей, сколько питания нужно активке. По второму - DOC2008, не узнаю Вас в гриме :)))... Да все просто - теряется панорама, стало меньше НЧ (что - скорее всего) и тп :)

    Не удивлюсь, если Вы автору "драйвера питания" письмо написали... очень интересно увидеть ответ от китайцев.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 164 из 363 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения