Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 363 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    но не хочу возвращаться к силиконовому чехлу.
    Т.е. лучше прослушивание без чехла... он делает искажение звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Merfe777 за полезный пост

    DOC2008 (09.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На head-fi.org есть некоторое количество приверженцев 2.1.0 именно потому, что им не нравится этот эффект. А сам эффект-то заложен в железе: сабра имеет очень низкие фазовые искажения, а аналоговая часть по схеме двойного моно дает прекрасное разделение стереоканалов.
    Да, я внимательно читал... Про "некоторое" - улыбнуло :). Жаль, "источник-излучатель-мозги" приборами не измерить. Разве что по блеску глаз и периодическим вскрикиваниям "вау" :))
    Я не помню, рассказывал ли я об этом раньше... Вот тогда и возникла идея стабилизировать температуру и нагрузку на питание. В итоге я однажды услышал этот эффект утром (а ночью я не заряжал плеер, а в квартире тепло, если не жарко)... вот только вечером он был еще лучше! С выходом 2.1.5 (и L2) и покупкой самсунговского аккумулятора всё почти снивелировалось. Собирался было запаять в параллель пару аккумуляторов, но не хочу возвращаться к силиконовому чехлу.
    Нет, не читал... Не в этой ветке, если было - уж точно. Про "мод" я ответ понял, дождусь аккумулятора и "будем посмотреть". К слову, продаван ответил, что у них все "свежайшее" и, если написано "сделано в Корее" (как в моем случае) - то, уважаемый покупатель, верьте :)

    Два вопроса - кетайцы к Вам хоть чуть прислушиваются? Или молча (без фидбека) копируют "умности" в следующие релизы? Я, в частности, про performance mode в 2.1.5.И второй вопрос - я Вас не очень упарю спасибами? :))) Спасибо!

    А Вы не измеряли, сколько, условно, 2.1.0 и 2.1.5 (для простоты - стоковые) кушают ресурсов процессора при прочих равных?

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:35 ----------
    Цитата Сообщение от Merfe777 Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше прослушивание без чехла... он делает искажение звука?
    Говорят, с кожаным НЧ более проработанные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    [/COLOR]В 2.1.5+ iBasso, собирая плеер, применили глубокую оптимизацию компилятором, а раньше собирали, кажись, вообще без оптимизации. Код работает быстрее, меньше грузит процессор... вот и эффект.
    Отличный стёб, спасибо, повеселили.
    Так их, так !

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    traxtime, извините, но мозговед этажом выше.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Отличный стёб, спасибо, повеселили.
    Так их, так !
    Добрый человек, подскажите пожалуйста любую другую причину, по которой звук в 2.1.0 является полной моно-стерео кашей? Большое спасибо заранее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merfe777 Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше прослушивание без чехла... он делает искажение звука?
    Не, чехол делает плеер толще и менее удобным в обращении. Да и зачем прятать так хорошо сделанный корпус! Мне больше нравицца без чехла

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Два вопроса - кетайцы к Вам хоть чуть прислушиваются?
    Ну дык что-то сделали жеж

    Что не всё сделали - оно понятно, у них ответственность выше. Это я могу написать "no warranty expressed or implied", а они, если до конца не уверены (как, например, с выброшенными сервисами), не могут себе такой роскоши позволить.

    Что касается доработок софта, то они, как я понимаю, не имеют полной свободы по библиотекам декодеров аудиоформатов. Поэтому туда правки вносятся тормознуто и не всегда - как "договаривались". С той же сортировкой треков: с именами файлов они всё сделали правильно, а с тегами из CUE - это уже внешний модуль :( И DSD128 говорили, что осенью сделают, а вот не склалось, и декодер DSD остался прежним.

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Или молча (без фидбека) копируют "умности" в следующие релизы?
    Не, там долгая переписка шла, они переспрашивали, уточняли... Они сами в ту часть прошивки практически даже не лазили. Но, кстати, в итоге сделали эти настройки немного в ином месте, чем я. Наверное, решили, что там - безопасней. И да, благодарности от них выражались неоднократно.

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    А Вы не измеряли, сколько, условно, 2.1.0 и 2.1.5 (для простоты - стоковые) кушают ресурсов процессора при прочих равных?
    Замерял, но не помню Что еще помню, так это что на 2.1.5 flac 24/192 кушает около 21% CPU, DSD - около 30%. Но это еще зависит от флеш-карты: тип, формат.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Замерял, но не помню :) Что еще помню, так это что на 2.1.5 flac 24/192 кушает около 21% CPU, DSD - около 30%. Но это еще зависит от флеш-карты: тип, формат.
    Почти плача :) - а 2.1.0??? Я же именно в сравнении. Откуда в 2.1.0 такой пустышечный звук - понять пытаюсь :)
    Грубо - явно больше проц. отъедает?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Отличный стёб, спасибо, повеселили.
    Отстрипуйте отладочную информацию от Mango и usbhifi 2.1.0 и сравните размеры файлов с 2.1.5, заодно обратив внимание, что в 2.1.5 нет отладочной информации. Почти 30% прирост размера кода, особенно у usbhifi (который не должен был вообще меняться!), я не могу объяснить ни чем, кроме агрессивной оптимизации (-O3 в gcc или -Ofast в clang). В своем софте я такой рост вижу.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Почти плача - а 2.1.0??? Я же именно в сравнении
    Да не помню, а шиться специально для замеров - влом. Забейте и используйте то, что нравицца
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А сам эффект-то заложен в железе: сабра имеет очень низкие фазовые искажения, а аналоговая часть по схеме двойного моно дает прекрасное разделение стереоканалов.
    Не заблуждайтесь). Двойное моно - это выдумка маркетологов или производителей неграмотно спроектированных дивайсов. т. сказать, "городская легенда". Пример приведу - у лучшего винильного тракта разделение каналов в лучшем случае 30 дБ. Послушайте мою цифровку c советского(!) винила http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2009752 или вот современного западного нпрм) - (это два посторонних файла рипа) https://yadi.sk/d/ddmEgaOOdsFDP https://yadi.sk/d/cGEjRZICdsFj3
    Вообще в звуке таких городских легенд - полно, еще больше городских сумасшедших)

    А фаза - вот это серьезно. ) И у сабра с этим плохо. Вернее с математикой

    )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо traxtime за полезный пост

    ff3500 (10.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да не помню, а шиться специально для замеров - влом. Забейте и используйте то, что нравицца :)
    Так и делаю :) Пасиб!

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Не заблуждайтесь). Двойное моно - это выдумка маркетологов или производителей неграмотно спроектированных дивайсов. т. сказать, "городская легенда". Пример приведу - у лучшего винильного тракта разделение каналов в лучшем случае 30 дБ.
    Слушал я вчера рип с винила древнего.. The Alan Parsons Project - там, где про френдли кард.... послушал минут 5 и уши завяли. Наверное, в самом деле, 30 дБ... плоская невыразительная каша.

    Посмотрел на Вашу раздачу.. Окуджава. Ничего личного, просто каменты доставили. Напоминает "дока" - не нравится, не кюшайте. Но это же не аргумент, товарищ :))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    А фаза - вот это серьезно. ) И у сабра с этим плохо. Вернее с математикой
    Пруф? Имейте в виду, что абсолютное значение фазы никому не интересно, а интересна точность разности фаз между каналами.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Пруф? Имейте в виду, что абсолютное значение фазы никому не интересно, а интересна точность разности фаз между каналами.
    Вы правильно поняли. что я сказал) Но только малую часть проблемы описали)

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Так и делаю Пасиб!

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------


    Посмотрел на Вашу раздачу.. Окуджава. Ничего личного, просто каменты доставили. Напоминает "дока" - не нравится, не кюшайте. Но это же не аргумент, товарищ )
    Вы этим придуркам уподобляетесь или все таки прослушаете))? 30 дибелл - это наилучший тракт, за многия тыщи, обычно 15
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    traxtime, Если Вам не лень (я даже приведу в пример то, на чем сравнивал 2.1.0 и 2.1.5 Lukrer-a) - сами сравните звук. Мне хватило трех композиций с первого диска. Скачать .torrent
    Всякие разные "Musica Nuda" и прочие я приводить не буду, там это чувствуется сразу (различие в воздушности).

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Вы этим придуркам уподобляетесь или все таки прослушаете))?
    На данный момент - придуркам. 3 сек, сейчас в самом деле послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ну Ело это так себе электронная синтетика. Накрученная електроникой) Нет там настояшей глубины в звуке. Вот послушайте винил второй половины пятидесятых) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2003206
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Ну Ело это так себе электронная синтетика. Накрученная електроникой) Нет там настояшей глубины в звуке. Вот послушайте винил второй половины пятидесятых) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2003206
    Я не случайно привел в пример Musica Nuda :) - ее послушайте.А Yello - довольно показательный в данном случае рип, который выдает и частоты и панораму. Тем более, что тут - Борис-онли :)

    "Кругом враги" - Ваш рип Окуджавы только один сид раздает :(... мои "3 сек" затянутся на часок, минимум :(

    И (возможно, мы о разном) - я исключительно про различия в прошивках для того или иного воспроизведения, а Вы, как мне показалось, стремитесь убедить, что именно так верно и правильно, потому что вот так :))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Слушал я вчера рип с винила древнего.. The Alan Parsons Project - там, где про френдли кард.... послушал минут 5 и уши завяли. Наверное, в самом деле, 30 дБ... плоская невыразительная каша.
    Он есть на DVDA, Вы можете сравнить... А так, вообще, этот альбом у меня присутствует на внутренней памяти плеера, т.к. он - часть моего комплекта для оценки аппаратуры и настройки меня на нее.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Он есть на DVDA, Вы можете сравнить... А так, вообще, этот альбом у меня присутствует на внутренней памяти плеера, т.к. он - часть моего комплекта для оценки аппаратуры и настройки меня на нее.
    Я именно к нему и привязался, увидев фотку на хедфае :), а можно ссылку? Поскольку то, что вчера скачал - конечно винил-вседела, но - каша.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Я не случайно привел в пример Musica Nuda - ее послушайте.А Yello - довольно показательный в данном случае рип, который выдает и частоты и панораму. Тем более, что тут - Борис-онли

    "Кругом враги" - Ваш рип Окуджавы только один сид раздает :(... мои "3 сек" затянутся на часок, минимум :(

    И (возможно, мы о разном) - я исключительно про различия в прошивках для того или иного воспроизведения, а Вы, как мне показалось, стремитесь убедить, что именно так верно и правильно, потому что вот так )
    Что за нюда)? Я просто не в курсе
    Ладно, пойду кататься на коньках, пока каток не закрылся

    ЗЫ Этот Парсонс на самом деле плох. У меня есть не помню чей сидюк, на порядок лучше. Не говоря уже об эмфэсеэловском виниле)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от traxtime Посмотреть сообщение
    Что за нюда)? Я просто не в курсе
    Ребята очень грамотно назвались - "голая музыка". Так, фигня всякая :))) контрабас и нежнейший итальянский голос. Если у кого "воздушности" поискать - у них!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Отстрипуйте отладочную информацию от Mango и usbhifi 2.1.0 и сравните размеры файлов с 2.1.5, заодно обратив внимание, что в 2.1.5 нет отладочной информации. Почти 30% прирост размера кода, особенно у usbhifi (который не должен был вообще меняться!), я не могу объяснить ни чем, кроме агрессивной оптимизации (-O3 в gcc или -Ofast в clang). В своем софте я такой рост вижу.[COLOR="Silver"]
    А, так это был не стеб... очень жаль.
    Что касается кода - да никаких вопросов тут нет, оптимизация компилятора так оптимизация. Вот только звук-то тут при чем ? Какая разница, пачку бит пихает в DAC оптимизированный код или неоптимизированный ?

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Добрый человек, подскажите пожалуйста любую другую причину, по которой звук в 2.1.0 является полной моно-стерео кашей? Большое спасибо заранее.
    Любая другая причина вполне очевидна - самовнушение. Я вроде тоже не глухой, и никакой особой разницы при переходе с 2.1.0 на 2.1.5 не услышал. Более того, между стоковой 2.1.5 и L2 я ее тоже не слышу. Разве что увеличился буфер - вот это заметно, да, в частности по тормозам между треками на APE'ах.

    PS Кстати, моно-стерео каши в природе не существует, да и кастрюли чтобы ее сварить тоже.

    PPS Что-то я начал чувствовать себя чужим в этом фейрверке подсознаний на последних страницах. Наверное, стоит мне временно тут побыть в read-only. Набрать, так сказать, анамнез.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Я именно к нему и привязался, увидев фотку на хедфае , а можно ссылку?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=573774 - DVD-A
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4056620 - 24/192 треки с него, конвертированные в 24/96.

    Но, вообще, на рутрекере есть поиск

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Вот только звук-то тут при чем ? Какая разница, пачку бит пихает в DAC оптимизированный код или неоптимизированный ?
    А чё делать, если другой разницы между прошивками нет? Ну вот так!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 363 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения