Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 363 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Lurker, По измерениям мной упомянутого сайта - они рмс-ы не перевели в норм. единицы. Сорь!
    Я (погрязши в терминологии :) стал мыслить в 10 раз меньшими величинами. Что смог - поправил.

    Конечно на выходе - не миллиВольты!
    Последний раз редактировалось ff3500; 07.01.2015 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Lurker, По измерениям мной упомянутого сайта - они рмс-ы не перевели в норм. единицы. Сорь!
    Я (погрязши в терминологии стал мыслить в 10 раз меньшими величинами. Что смог - поправил.

    Конечно на выходе - не миллиВольты!
    А чем rms не нормальные единицы?
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    А чем rms не нормальные единицы?
    Тем, что в том случае (Вы на сайт сходите и посмотрите сами на размерность и обозначение величин) это немного выпадает из логического ряда.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir rud Посмотреть сообщение
    Подбираю наушники к DX 90. подскажите насколько важно сопротивление?Хочу взять baerdinamic 770 на 250ом или все же 32?
    Хорошо звучать будут все 3 варианта, 32-80-250 Ом. Но для 250-Ом маловато тока для пиков (в тч. НЧ-пиков), хотя играют отлично.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые гуру импедансов и прочих умных терминов, а подскажите мне пожалуйста, если сопротивление по постоянному току наушников равно 40 Ом - каков их импеданс? А если сопротивление (по постоянке) равно 270 Ом - ? Можно ли считать, в первом приближении конечно, что сопротивление по постоянному току примерно равно сопротивлению на ВЧ (допустим, на 10 кГЦ)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Нет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir rud Посмотреть сообщение
    Подбираю наушники к DX 90. подскажите насколько важно сопротивление?Хочу взять baerdinamic 770 на 250ом или все же 32? И второй вопрос : не хочет работать. с внешним жестким диском. почему? брак или нужна программа?
    Жесткому диску нужно больше тока, чем плеер может ему дать. У меня флешки видит, а диск только диодом моргает, но не раскручивается.

    Слушаю DX90 с DT 770 на 250 ом, как по мне, так нормально он и 250ки разгоняет. Пробовал включить через линейный выход плеера усилитель SPL Phonitor Mini, а в него уши, такое чувство, что ничего и не поменялось. Чтоб различия найти, пришлось вслушиваться с большим напрягом. Высокие чуть детальнее, но из-за этого местами резче стали и если из комфотрности звучания, так через плееровский усилок, пусть и не так честно, зато слух не режут. Басов столько же.
    Слушаю уши через плеер постоянно на хай гейне. Громкость 200-230 в зависимости от записи и шума окружающей среды.
    Моё мнение такое: либо линейный выход с плеера такой плохой, что выход через него и хороший усь за 1к+ сравним со встоенным усилителем, либо баеры 770 не такие тугие в раскачке, невзирая на их 250 ом.
    Я склоняюсь ко второму варианту.
    К слову, они и от реалтековской дырки ноутбука сестры играли только в путь. Искажений было валом, но как по громкости все было ок, так и по звуку, он в молекулу не скукожился.

    Если есть возможность послушать на месте 2-3 версии баеров и выбрать одни, выбирайте те, которые на слух больше нравятся. У них ачх разные и по-разному немного версии с разным сопротивлением звучат. Мне 770 250 ом понравились тем, что у них нету гула на басах, похожего на бубнение саба за 20 баксов. Может у меня с ушами что-то не то, но на 250-300 гц я на стационаре и с HD 600 и с баерами 880 и T1 ямку на 4-6 децибел в эквалайзере делал. Вобщем ровная ачх видно не для меня. А кому-то ровные уши больше нравятся.
    Ну а если возможности прослушать нету, я бы на 250 ом советовал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    mmx_4, раз уж пересекаемся иногда по отдаче 90-го на НЧ, не затруднит ли Вас послушать http://my-files.ru/z779f2 именно в плане нехватки НЧ?
    Поскольку, только что проверял с 35-Омниками (у меня и 35 и 300 - отличаются только драйверами) - разницы в просадке напряжения (недостаточности тока :) - не заметил. Возможно, в открытых не полностью улавливаю нюансы, тем не менее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir rud Посмотреть сообщение
    И второй вопрос : не хочет работать. с внешним жестким диском. почему? брак или нужна программа?
    Нужен хвост с отдельным питанием. Поищите - я летом выкладывал фотку своего бутерброда.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    mmx_4, раз уж пересекаемся иногда по отдаче 90-го на НЧ, не затруднит ли Вас послушать http://my-files.ru/z779f2 именно в плане нехватки НЧ?
    Не думаю, что этот трек будет чем-то отличаться от других.
    Нехватка там относительная: включаешь в стационарник - да, чуть лучше по низам (и одновременно чуть хуже по нюансам-микродеталям-искажениям).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    включаешь в стационарник - да, чуть лучше по низам (и одновременно чуть хуже по нюансам-микродеталям-искажениям).
    Мой пример наверное не очень "репрезентативен", но! 35 Ом и 300... и - не слышу разницу. Разве АЧХ у 35-Омников задранную на СЧ слышу, но это уж - особенности модели наушников.
    ОК, я все равно (когда оно созреет) проверю мод 90-го, обещают много вкусного... Обязательно доложусь.

    Можно прицеплюсь к словам? - что такое "лучше по низам и хуже по микродеталям"? Должно же (при большем напряжении) быть все окейно? Или тут речь про разницу в качестве "от ушного выхода 90-го" и "линейный выход 90-го - внешний усь"? Интересно, кстати!!! Получается, что ЦАП у 90-го на линейный дурит?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Можно прицеплюсь к словам? - что такое "лучше по низам и хуже по микродеталям"? Должно же (при большем напряжении) быть все окейно?
    Я про 2 разных устройства, дх90 и внешний ЦАП на базе pcm1792, у 2го выход на наушники помощнее, но он несколько хуже по микродетальности.

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    35 Ом и 300... и - не слышу разницу.
    у Вас другие модели наушников, с более высокой чувствительностью.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Я про 2 разных устройства, дх90 и внешний ЦАП на базе pcm1792, у 2го выход на наушники помощнее, но он несколько хуже по микродетальности.
    у Вас другие модели наушников, с более высокой чувствительностью.
    Да, я уже понял про первое - особенности усилка... Про чутье - я до сих пор не знаю, какое оно у моих.
    Последний раз редактировалось ff3500; 08.01.2015 в 03:42.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Господа, вопрос по зарядке плеера от USB. В инете везде написано, что 5 часов, а у меня зеленый кругляшок Charged появляется ну через полтора-два часа. Это он реально так быстро заряжается, либо прошивка кривая (кстати, прошивка 2.1 от Lurker) и неверно показывает (и стоит держать все же 5 часов на заряде)? Батарея родная.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    JAM07, полтора два часа это не нормально,а из за чего проблема это уже другой вопрос.Попробуйте прошить на стоковую и повторите процесс заряда.
    Кстати у меня был один раз глюк ,когда зарядка не отключалась 5-6 часов.После того как посадил заряд,решил проверить заряд по времени.Заряжал от оригинальной Самсунговской зарядки(5v 0,7A),зарядился за 3-3.5 часа примерно и отключился(горел полный зелёный кружок).
    Кому надо мануал на 90-й http://dropmefiles.com/m70Zy

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    DX90, это мега синергия c xba-30!
    Кстати да,первое моё знакомство с 90-м было именно с XBA-30 на сходке,после чего был куплен.Потом были на руках несколько плееров(Aune M1,FiiO X5/Х3,Hidizs AP100,IHIFI 770) Понял что мой звук именно ibasso dx90(уж очень люблю разделение инструментов и широкую сцену),хотя выше перечисленные плееры тоже очень не плохи(кроме Х3,по басу совсем не понравился) Долго мучился между 770-м и 90-м,уж больно они классно звучат,но 770-й не такой ровный по звуку как 90-й и имеет небольшой акцент на верхнюю середину.На 90-м, если подобрать правильные наушники(под свой слух) будет просто всё супер! Отличное решение соединить тач с кнопками,мне очень понравилось,ибо когда всё на сенсоре (770-й) то не очень удобно(ИМХО) + размер плеера компактный
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 08.01.2015 в 10:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    P1L0T (16.01.2016), stimer (08.01.2015)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    В инете везде написано, что 5 часов, а у меня зеленый кругляшок Charged появляется ну через полтора-два часа.
    Это может говорить о потере емкости аккумулятора.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    зеленый кругляшок Charged появляется ну через полтора-два часа
    о том, что ставили на зарядку самовыключившийся плеер по причине низкого заряда уточнять не надо, надеюсь?...

    новый еще наверное? посадите/зарядите его еще пару-тройку раз. потом вывод сделаете.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос по зарядке плеера от USB. В инете везде написано, что 5 часов, а у меня зеленый кругляшок Charged появляется ну через полтора-два часа. Это он реально так быстро заряжается, либо прошивка кривая (кстати, прошивка 2.1 от Lurker) и неверно показывает (и стоит держать все же 5 часов на заряде)? Батарея родная.
    Не знаю где там чего написано, но батарея имеет заявленную емкость 2100mah, при этом мы знаем что от зарядки оно жрет ровно 1А. В итоге 5 часов заряда как-то сильно многовато; полтора - сильно маловато. Норма будет где-то около 2.5-3 часов (учитывая, что КПД зарядника не 100%), и где-то примерно столько мой и заряжается.
    Однако учитывая что внутри какая-то писень, возможно она у Вас сильно подсела.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    5 часов - это нормально, если от компа или 500мА зарядки.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JAM07 Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос по зарядке плеера от USB. В инете везде написано, что 5 часов, а у меня зеленый кругляшок Charged появляется ну через полтора-два часа.
    У меня примерно аналогично, от 1-Амперной зарядки заряжается часа два отсилы.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Однако учитывая что внутри какая-то писень, возможно она у Вас сильно подсела.
    И не у него одного :)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 363 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. pahand

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения