Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 486 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Вот,например, наши сравнения измеренных АЧХ фонаков на нашем симмуляторе уха с официальными фонаковскими замерами. Стоить отметить, что наш симмулятор уха (лаборатории Ambient) построен на основе много камерного резонатора Цвисслоки спроектированного и изготовленного нами, микрофона WM-61, микрофонного предусилителя Behringer ECM800 и внешней звуковой карты E-MU 0404. Это окончательная версия симмулятора (уже под порядковым номером 6-ть ). Заметно схожесть результатов измерений, а также граничная частота в 16-17 кГц!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg PFE.jpg‎ (75.4 Кб, Просмотров: 40)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (03.12.2011), SoundKiller (03.12.2011), Zowie (03.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    ох ребята Вы и наворотили тут . Справедливости ради, такие измерения необходимо воспринимать как относительные значение,а не как абсолютные! Т.е. если бы на этой АЧХ было выложено например измерение еще и каких нибудь других наушников (например слики и пр.). Ведь не понятно, какие условия измерений, какой симмулятор уха(и вообще, симулятор уха ли это). На первый взгляд,пик в области верхней середины это ярко выраженный резонанс самой измерительной камеры. Не делайте поспешных выводов!
    Здоровый пик в районе 10 кГц и чуть ранее, а затем сильный спад у 13-ых - на многих графиках в сети.
    Я удивляюсь, почему сам производитель не хочет предоставить графики.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 03.12.2011 в 17:55.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    ...то графики нужны лишь для примерного представления об наушниках, но обязательно надо слушать самому, т.к. непонятно кто и на каком оборудовании производил измерения.
    и где же тут проиворечия???? Вы наверное не так представляете себе ситуацию. Вообще-то эти два пункта совершенно не исключают друг друга.
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Вот,например, наши сравнения измеренных АЧХ фонаков на нашем симмуляторе уха с официальными фонаковскими замерами.
    Ну как я и говорил - для большей части бытовых задачь эти графики пркстически 100% идентичны.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Здоровый пик в районе 10 кГц и чуть ранее, а затем сильный спад у 13-ых - на многих графиках в сети.
    Я удивляюсь, почему сам производитель не хочет предоставить графики.
    дело в том, что такие пики в АЧХ часто вносят физические размеры камеры измерения и возможно, что на самом деле таких резонансов в самых наушниках и нет! А не выкладывают производители скорей всего из-за того, что не все понимают насколько сильно зависят внешний вид АЧХ от условий измерений и акустических параметров составляющих компонент(а они как раз и отличаются у каждого отдельного индивидуума ). Ведь сами понимаете, все что связано со звуком имеет очень большой уровень субъективизма!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    Zowie (03.12.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Так вот, не подскажите, какие иемы по звучанию на ортоднамику похожи ?
    однозначно мотики, пожалуй только они. но говорю это в сравнении с советской ортодинамикой, НЕ-серию и фостексы не слушал. если хотите от затычек получить ортодинамического (изодинамического) звука, то смело берите этимотик ер4

    а вообще что-то Рома разошелся, может и правда тяжелая неделя была
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Вот,например, наши сравнения измеренных АЧХ фонаков на нашем симмуляторе уха с официальными фонаковскими замерами. Стоить отметить, что наш симмулятор уха (лаборатории Ambient) построен на основе много камерного резонатора Цвисслоки спроектированного и изготовленного нами, микрофона WM-61, микрофонного предусилителя Behringer ECM800 и внешней звуковой карты E-MU 0404. Это окончательная версия симмулятора (уже под порядковым номером 6-ть ). Заметно схожесть результатов измерений, а также граничная частота в 16-17 кГц!
    Вот пример как из г... можно сделать конфетку при помощи картинок и умных слов. Да еще цену сделать подходящую (долларов 200). Так и наушники из телефона 60-х годов можно впарить. Ведь поведутся. И услышат все, что им скажут, и контрабас, и ультразвук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Вот пример как из г... можно сделать конфетку при помощи картинок и умных слов. Да еще цену сделать подходящую (долларов 200). Так и наушники из телефона 60-х годов можно впарить. Ведь поведутся. И услышат все, что им скажут, и контрабас, и ультразвук.
    да, в общем-то, цель приведенных измерений было лишь то, что при разных условиях можно намерять с одними и теми же наушниками все что угодно. А потом манипулировать этими данными как угодно .
    Вот в интернете еще нашел измерения тех же наушников (Фонак аудео 121). Разница между измерениями которые я приводил ранее и этими, как видите, достаточно большая (особенно по верхам)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg fr.jpg‎ (21.1 Кб, Просмотров: 53)
    Последний раз редактировалось vaduts; 03.12.2011 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    vaduts,
    ну я думаю, что это вообще - не измерения - это РМАА - вообще ни о чем. Такое мы к рассмотрению даже не принимаем ибо это тоже самое что брать к рассмотрению просто чье-то слуховое описание.
    А насчет ваших графиков и официальных.. я никак не пойму - они один в один вообще - каким образом они характеризуют ваши слова что намерять можно как угодно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    vaduts,
    ну я думаю, что это вообще - не измерения - это РМАА - вообще ни о чем.
    приведенные мной ранее измерения тоже сделаны на базе RMAA
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    приведенные мной ранее измерения тоже сделаны на базе RMAA
    ну тогда... В общем ничего не меняется. Графики то все равно для бытовой ситуации можно считать идентичными, так что суть то не меняется.
    Как и чем не меряй - один хрен волшебства не намеряешь - разве что ошибки будт разные по модулю.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я вот давно уже вывел для себя критерий наилучшего звука. Главное - это не АЧХ. И даже не детальность. И даже не диапазон. И даже не приятность!! Все это - туфта.
    Сейчас я вам тайну открою.


    Сейчас.


    Готовы?


    Итак.


    Самое важное - это...


    ШОБ ВАШИ НАУШНИКИ БОЛЬШЕ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ! Вот. Выбирайте самое-самое трудно доступное, то, что достать можно лишь потратив нереальное количество усилий и времени. Или убер-мега моддинг который не повторить. И тогда, лишь только тогда! Вы сможете насладится звуком без воплей каких то левых чуваков что "это гавно, хyz лучше, а zyx так вообще на две головы!". Вы будете твердо уверены в уникальности и неповторимости, и что никто в обозримом будующем не обкакает ваши наушнички и не испортит вам удовольствие. А убедить себя что именно этот звук самое тру - дело простое.

    Главное не слушайте ничего больше и не давайте кому либо слушать ваше. И будете счастливы, и все вам будут говорить "КУ!" при встрече. Будете жить долго и счастливо, аминь
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (05.12.2011), Berkovajazz (06.12.2011), djosil75 (18.07.2013), duduk (05.12.2011), Fenix140 (05.12.2011), gav17 (05.12.2011), Nobody (05.12.2011), Roland.msv (07.12.2011), Zowie (05.12.2011), _Павел_ (06.12.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вот. Выбирайте самое-самое трудно доступное, то, что достать можно лишь потратив нереальное количество усилий и времени.
    ага - и я могу сказать что с цапами примерно тоже самое...
    например Линксы некоторые имеют но послушать их - хер Так да?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Репутация
    1387 (0)
    По умолчанию
    FAD Heaven A. Лучшие!

    ПЫСЫ. по критерию редкости. а так вообще полное г...
    Последний раз редактировалось iron_saviour; 05.12.2011 в 18:11.
    все продал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я вот давно уже вывел для себя критерий наилучшего звука...
    Вот должен сказать, что какая-то мазохистcкая позиция это. У меня похожая ситуация с ие8 в плане их модификации. Но летом намеренно отвез их Роману, и их мог послушать вообще любой человек в Москве и отписать по ним, что душе угодно. Более того, я постоянно писал о моих экспериментах с ними, подробно, даже с картинками иногда. Так вот люди, которые отнеслись к моду серьезно, получили положительный результат. Почитайте отзывы Sadness или Goblin777, к примеру: ни одного отрицательного слова о получившемся моде. Более того, Роман утверждал, что все, кто их послушал, с ним согласны. Так вот насколько я понял, Serg62 их слушал, только потом ни с того ни с сего вдруг решил такой же мод проделать с дба. Очевидно, если бы человек был согласен с ужасающим отзывом Романа, он бы и думать не стал о подобном моде. + его же отзыв:
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    слушая в Докторе IE8, услышал отменно звучащие ушки .
    Есть люди, которые по тем или иным причинам предпочли стоковый вариант. Так что примерно сколько людей столько и мнений в любом случае.
    Да и вообще мысль о самовнушении какая-то бредовая. Что себе внушать? Что у тебя наушники лучше, чем у кого-то? Это просто маразм. Так как главное, это то, что наушники позволяют слушать и получать определенное удовольствие от музыки. Вот лично я на ие8 более чем за 2 года переслушал тонны разной музыки начиная от Sebadoh, Pavement, раннего Radiohead и Джеффа Бакли, минуя различиный Питчфорковский мусор 2000-ых, и заканчивая Рикардо Виллалобосом, Ричи Хоутином, Моритцом фон Освальдом, не учитывая огромную массу более молодых и менее известных, но не менее достойных исполнителей и более андеграундную электронную музыку (в принципе можно посмотреть в теме об исполнителях ту музыку которая меня интересует в данный момент, я там иногда выкладываю ссылки на ютьюб) и продолжаю поиск новой интересной музыки. А то, что некоторых не заводит свинг в исполнении ие8 мне абсолютно параллельно.

    Цитата Сообщение от iron_saviour Посмотреть сообщение
    FAD Heaven A. Лучшие!
    Слушал, кстати. Если вы их владелец, то лучше промолчу, а то обидетесь.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.12.2011 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    djosil75 (18.07.2013), Jmagap (05.12.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Serg62 их слушал, только потом ни с того ни с сего вдруг решил такой же мод проделать с дба. Очевидно, если бы человек был согласен с ужасающим отзывом Романа, он бы и думать не стал о подобном моде.
    а как это вообще соотносится? Идея демпфировать корпус вообще-то не имеет отношения к качеству IE8
    Кстати говоря по мне так разница и там не глобальна - основные проблемы как были так и остались
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да даже со всеми основными проблемами, якобы низким качеством, и даже без демпфирования, человек все равно пишет:

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    слушая в Докторе IE8, услышал отменно звучащие ушки
    Его же наверно никто такое не заставлял писать.
    И таких как он немало самое главное.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Его же наверно никто такое не заставлял писать.
    И таких как он немало самое главное.
    я до сих пор не могу понять - к чему все это вообще???? Как это связано с постом Дракара?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А я вот, например, не понял, к чему пост Драккарда. Бред и маразм, как по мне. Я просто прокомментировал его этот пост, обосновав свои позицию с реальными примерами. Его позиция, судя по всему, противоположная. Ну это уже даже неудивительно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.12.2011 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я до сих пор не могу понять - к чему все это вообще????
    Вчера не понимали,сегодня...сами же учили-"Не думайте,просто читайте"..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А я вот, например, не понял, к чему пост Драккарда. Бред и маразм, как по мне. Я просто прокомментировал его этот пост, обосновав свои позицию с реальными примерами.
    Да собственно чего тут понимать. Пост Драка сам по себе самодостаточен и ни к чему в общем не привязывался. И если честно я не могу понять - что в нем не понятного?
    А вот пример с IE8 вообще не в тему был и к посту Драка даже краем бока не пристыковывался.

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Вчера не понимали,сегодня...сами же учили-"Не думайте,просто читайте"..
    Не совсем та ситуация. Так как в нашем случае это требуется до достижения цели а в этом случае "недумание" ни к чему не ведет. Надо же понять к чему все это было? Тоесть требуется достижение некой цели
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (07.12.2011)

Reply To Thread
Страница 200 из 486 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения