Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 486 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    У сликов елки короче. Можно и у шуровских елок лепесток верхний отрезать. Или палку покороче сделать. Встречи по заказу
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    Обрезание палки, насколько я понимаю, только приблизило бы расположение корпуса капли к большему лепестку елки. Неужели это может повлиять на звук?
    Обрезание же меньшего лепестка - тут ясно, что будет изменение. Пока резать не пробовал, т.к. нашел звук шикарным на среднем паралоне (или из чего они там?). Вставление же елки со всеми лепестками не обеспечило хорошего прилегания и звук был похож на затычки за 50 рублей
    _________________________
    Наушники:
    [Yamaha RH-5MA][Senheiser CX-300]
    Наглазники:
    [Nikon D7000 | Nikkor 50mm f/1.8D | Nikkor 35mm f/1.8G | Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G EDII | Sigma 10-20mm f/4.5-5.6 | Nikkor 70-300mm F/1:4-5.6G | Sakar 500mm/f8 catadioptric | Loreo 3D Lens][Minolta Dimage 5][Olympus u760 + divebox][Meade DSX-90][Celestron SkyMaster 25x100][Celestron Ultima 65-45]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Antanol, а вы елку запихивали экстримально глубоко, так чтобы мозг чесался? А саму елку перед этим слюнявили?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antanol Посмотреть сообщение
    Насчет Сликов... Всё равно бы хотелось как-нибудь послушать - сходки ИЕМщиков еще происходят?
    каждый будний день с 11 до 19 и каждую субботу с 11 до 16.30
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    kayser,
    Нет, вот тааак не пробовал И так после просиживания почти всего викенда в параллонах хожу два дня с ощущением ваты в ушах

    Помню где-то тут фразу: "...пришли к выводу, что водка - самый лучший аппаратный эквалайзер..."
    Слюна, значт, будет лучшим аппаратным герметизатором? Или может быть бывалые "старички" пробовали и не такое? Ну, там, вазелин, или еще чего?
    Ни намёка на наезд на "старичков" - просто очень уж подняли настроение

    Spanish,
    Ага, может и до Добрынинской скоро доберусь
    А имеются ли в Майкрофте усилки? Не то, что бы именно для Шуров или Сликов, а просто очень хочется послушать например иВассо Д10 или ДрДак, убивая как можно больше зайцев одновременно
    _________________________
    Наушники:
    [Yamaha RH-5MA][Senheiser CX-300]
    Наглазники:
    [Nikon D7000 | Nikkor 50mm f/1.8D | Nikkor 35mm f/1.8G | Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G EDII | Sigma 10-20mm f/4.5-5.6 | Nikkor 70-300mm F/1:4-5.6G | Sakar 500mm/f8 catadioptric | Loreo 3D Lens][Minolta Dimage 5][Olympus u760 + divebox][Meade DSX-90][Celestron SkyMaster 25x100][Celestron Ultima 65-45]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antanol Посмотреть сообщение
    А имеются ли в Майкрофте усилки? Не то, что бы именно для Шуров или Сликов, а просто очень хочется послушать например иВассо Д10 или ДрДак, убивая как можно больше зайцев одновременно
    Есть намного лучше Ha-Info
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    Прочитал много веток сего удивительного форума, и окончательно запутался с выбором. Подскажите стоит ли вообще на ирод(нано3) покупать арматурки дороже чем 10крублей. Долго слушал музыку на стационаре и довольно привередлив. С рождением сына и сменой характера работы задумался перейти на наушники. Думаю над триплами,имагами,фонаками,вестонами3. Характер музыки разный:джаз инструментальный и с вокалом,классика,фанк, трип хоп, электронщина, 8 бит,инди рок, пост рок.Практически все кроме тяжеляки и советской попэстрады. Еще очень волнует такой параметр как прочность, потому как в планах чаще уличное прослушивание на ироде, чем домашнее на стационаре. В принципе готов потратиться в дальнейшем и на IE40 только стоит ли? Хотя в планах есть и пересадка на другой источник портативного звука.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Триплы - те же ие40. Для айпода нано многие вам здесь начнут говорить, что вообще наушники дороже 1500 р. покупать не стоит. И еще вам будут говорить, что вестон 3 фигня полная. Я айпод нано 3-го поколения не слушал, но слушал айфон 3г сначала со сликами, потом с вестонами 3 - вполне доволен был. Звук чистый, холодный, непреукрашенный. Баса со сликами маловато было, с вестонами в самый раз.
    Насколько я понимаю, триплы для тяжеляка и берут, в основном Звучат они хорошо, красиво, тут не поспоришь. Но провода хватит на полгода (сразу сменный вестоновский заказывайте), из ушей будет прилично торчать и вообще могут, что называется, не сесть в ухо. Если вас это не смущает - можно брать триплы. Имаги тоже хвалят, но у них тоже провод поганый и несменный, к тому же. Если вы в Москве, то можете на встречу заскочить как-нибудь. Слики, фонаки послушайте, я вестоны взять могу. В плюсы те хе вестонов могу записать отличный провод, отличную посадку и отличную шумоизоляцию. А фонаки, например, сидят ооочень удобно, мб даже лучше вестонов. Довольно ровные, веселенькие такие наушники. По звуку - тут слушать надо, ибо дело сугубо индивидуальное.
    Последний раз редактировалось kayser; 17.03.2009 в 17:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    vovsn (17.03.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    айфон и вправду гораздо лучше чем айпод нано? На счет встречи- интересно конечно но в Москве бываю только где то раз в месяц, попасть будет не так просто..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю, нано не слушал. На хедфае пишут, что лучше. Там вообще айфон 3г ставят на 1-е место по звучанию среди всех айподов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Для айпода нано многие вам здесь начнут говорить, что вообще наушники дороже 1500 р. покупать не стоит.
    Можно и дороже. Хоть за 1500 долларов, если такие найдутся. Каждый сам кузнец своего счастья, наверняка triple.fi с айподом гораздо лучше родных "белых наушников" играть будут.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    И еще вам будут говорить, что вестон 3 фигня полная.
    За свои деньги - определённо полная фигня. Они не должны входить в категорию "price is no option", потому что ничем кроме баса не примечательны.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    триплы для тяжеляка и берут, в основном
    Да вроде шуры 530 к тяжеляку тяготеют больше. Вопрос - что считать тяжеляком. В соседней ветке мнения разделились.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну для меня в триплах ничего примечательного кроме высоких тоже нет. А вот ужасная посадка и большие размеры откровенно смущают.
    Про триплы + тяжеляк - то здесь я сужу по тому, для каких стилей брали триплы Sadeness и Hammer21, т.к. больше всего отзывов от них.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну для меня в триплах ничего примечательного кроме высоких тоже нет. А вот ужасная посадка и большие размеры откровенно смущают.
    А сцена как же? ДД пресловутый? У вестонов этого нет. Причём за бОльшие деньги (да-да, price is no option, но уж тогда ES3x/UE10pro и плевать на всех). Высокие у триплов, кстати, с резиновыми насадками чаще срываются на сибилянты, чем с новыми пенными от Comply. Увы - за универсальность приходится платить "неровностями".

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Про триплы + тяжеляк - то здесь я сужу по тому, для каких стилей брали триплы Sadeness и Hammer21, т.к. больше всего отзывов от них.
    Эх, пора тряхнуть стариной и снова послушать шуры, наверное. Столько хорошего о них от Поля и mixer-man (именно относительно тяжеляка) - самому интересно стало, не обращал я внимания на пресловутый шуровский "драйв".
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    По умолчанию
    а вестоны можно в россии купить? или тока за границей заказывать? если за границей то расскажите как.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А сцена как же? ДД пресловутый? У вестонов этого нет. Причём за бОльшие деньги (да-да, price is no option, но уж тогда ES3x/UE10pro и плевать на всех). Высокие у триплов, кстати, с резиновыми насадками чаще срываются на сибилянты, чем с новыми пенными от Comply. Увы - за универсальность приходится платить "неровностями".
    Ну бОльшей сцены, чем у вестонов, я не заметил. Возможно, слушал не то, что надо По поводу ДД - аналогично. О ДД заводить разговор не хочется, если честно. В соседней теме, по-мойму, и так наговорились. Сибилянтов не приметил. Но слушал мало, минут 10-15, с перерывами. Мне бы на день их, а еще лучше на два
    По поводу шур - mixer-man, по-мойму, не особо лестно о них отзывался касательно тяжеляка до того момента, пока не залил их в акрил. В частности, из-за их попсового звучания. А Поля вообще не поймешь, то у него м-аудио на вершине мира, то шуры, теперь вот мотики Поль, не в обиду!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    По поводу ДД - аналогично. О ДД заводить разговор не хочется, если честно. В соседней теме, по-мойму, и так наговорились.
    Почему на триплах я слышал тихие звуки тихими, а вестоны мне их прямо в лицо кидали - понять не могу. Неужели у нас всех уши настолько разные? Мне кажется, что технические проблемы надо обсуждать. Иначе свалимся в розовые сопли а-ля head-fi с 1024 отзывами по каждой модели.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    А Поля вообще не поймешь, то у него м-аудио на вершине мира, то шуры, теперь вот мотики Поль, не в обиду!
    С другой стороны - Полю казалось бы "топовые" W3 абсолютно не понравились. Насчёт шуров - не знаю уже, что и говорить, но мотики и триплы - это высший класс. То, что его штормит - так не штормит же в сторону всякого барахла. По себе знаю - больше одних наушников одного типа - это геморрой, хочется универсальных - чтобы при смене альбома не менять наушники. А идеала нет. Вот и крутись, как хочешь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    В вестонах я слышу тихие звуки тихими, никаких проблем с этим нет. С триплами вроде тоже все в порядке, как мне показалось. Хотя вот некоторые на встрече и вправду высказывались, что все звуки у триплов громкие и что звук они преподносят как хотят, а не как "надо". Что касается вестонов, то про проблему с ДД в первый раз слышу, если честно.
    Вообще мне триплы не показались драйвовыми, а наоборот правильными и академичными. В вестонах мощи и напора больше. Но у меня вообще вкус специфический.
    vovsn, вестоны 3 в России не продаются пока что, надо заказывать из-за бугра. Можно с ebay, можно с официального сайта, можно еще откуда-нибудь. Как заказывать - не ко мне, к сожалению
    Последний раз редактировалось kayser; 18.03.2009 в 02:56.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Хотя вот некоторые на встрече и вправду высказывались, что все звуки у триплов громкие и что звук они преподносят как им того хочется.
    Да, триплы со звуком не церемонятся - играют сочно и своеобразно. Другое дело, что мне эта "самодеятельность" триплов ни в одном музыкальном жанре не досаждала. Всё равно нельзя воспроизвести музыку максимально точно. Etymotic это пытались сделать - и не справились, как мне кажется. Думать, что какая-то компания добилась такого результата - наивно. Можно добиться и идеально ровной результирующей АЧХ, а толку? Кому-то просто нравится больше баса, кому-то - больше верха. Вряд ли здесь только чувствительность на нужном отрезке частот играет роль.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Вообще мне триплы не показались драйвовыми, а наоборот правильными и академичными. В вестонах мощи и напора больше. Но у меня вообще вкус специфический.
    Тяжело говорить о правильности в случае триплов. Академичность - это скорее к этимотикам. Во что они всякий "мяталлл" превращают - это надо слышать. Не концерт классической музыки, но похоже.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Что касается вестонов, то про проблему с ДД в первый раз слышу, если честно.
    Может, тебе и правда стоит триплы денёк-другой на приличном источнике послушать. На сходке, где и так желающих немало - оценить наушники не так просто - банально нет возможности сосредоточиться, пощёлкать разные треки. Я на "златоухость" не претендую, но у меня есть простая теория. А именно - чем больше ты менял наушников, тем пластичнее "мозговой эквалайзер", и тем ближе первое впечатление о наушниках к реальному положению дел (реальному с точностью до индивидуальной оценки после привычки, прогрева, притирки и т.д.).
    Последний раз редактировалось localhost; 18.03.2009 в 03:01.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Sadeness (18.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    Wink
    Не вижу смысла лепить отдельную тему, надеюсь получить ответ в рамках этой.
    Цель банальна получить максимально качественный звук.
    Ограничения:
    -без изменения конструкции и вкладышей (все родное, уши терпят все, везет все) P.S: да я знаю... Дойдут руки, дойдут ноги и дойдет мозг получиться фул кастом
    качественным проводом, что бы прослужил минимум 3 года (не надо говорить что это невозможно у меня живы до сих пор sony mdr51 (вроде так) купил еще при появлении модели (лет 7 назад), последние 3 года слушает бабушка и весьма активно, провод в идеальном порядке. Беречь и обслуживать я умею.
    -удобно лежали в ухе (желательно без странностей)
    -что бы можно было заказать в москве с доставкой
    Всеравно:
    +стоймость (ограничим 16,000)
    +цвет
    +расположение в ухе провода (вниз/вверх)
    +тип штекера г или I
    +длина провода
    +величина звукоизоляции
    Теперь собственно о музыке:
    Источник: Cowon iAudio S9 (постоянно) Panasonic SL-J905 (бывает)
    музыка конечно без сжатия lossless, направления....тут проблема от настроения, в основном тяжелые направления металла и рока, классика (быструю динамику наушники должны переваривать, не замыливать и иметь большую глубину сцены, начитался про "живость" проигрывания, пусть даже в угоду качеству, всетаки это отдых расслабление, а не работа )
    Надеюсь что поможете ибо я совсем запутался
    Последний раз редактировалось raZoom; 14.04.2009 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помогите пожалуйста с выбором Хай-энд наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    raZoom, Всеравно:
    +стоймость

    Тогда как вариант, покупать наушники, а после их продавать, пока не найдете идеал. Или же сходить на сходку. Все слишком индивидуально.
    Как привер,многое говорят,что триплы превосходят шуры во всем, мне же пофиг,что одно,что другое, хотя разница есть.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо FallenAngll за полезный пост

    raZoom (16.04.2009)

Reply To Thread
Страница 21 из 486 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения