Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 486 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну раз молчит, то и хрен с ним
    Я также подумал. Хорошо еще, что негативный фидбек мне не влепил за такие штуки.
    Хотя, повторюсь, лишние 5 баксов за трек-номер лишили бы его беспокойства. Так что пенять не на кого )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Unhappy
    Здравствуйте.

    Я, вот, думаю о покупке (наконец-то) нормальных наушников и плеера. Всегда об этом мечтал, так как музыка - мой лучший друг (и не смотрите косо, просто так получилось, скоро ситуация может уже стать лучше), для которого я теперь, когда у меня появилась возможность зарабатывать, не собираюсь жалеть средств.

    Вообще, по-хорошему, я понимаю, что мне следовало бы копить в таком случае на Colorful Colorfly C4 Pro + Ultrasone Edition 8 Limited, но, чтоб накопить 90 килорублей, мне придётся пахать ещё как минимум пол года, а столько без музыки я попросту не выдержу. Поэтому решил пока что ограничиться следующим:

    Плеер - Colorful Colorfly CK4 (с ним я уже определился).

    А вот наушники так легко и однозначно выбрать не получилось. Так как из накладного портатива я буду брать либо Edition 8 Limited, либо ничего, решил посмотреть на IEM... И лучше б я этого не делал... Куда ни глянь - ВЕЗДЕ срач и трололо или пафосный кипяточек с розовыми кирпичами, что бы ни выбирал. НО! Я, таки, героически, путём простой сортировки по цене и соотношению "плохих"\"хороших" "комментариев", выбрал для себя несколько вариантов:

    1. Westone 4R
    2. EarSonics SM3 V2
    3. Westone UM3X RC
    4. Hi-Fi Man RE272
    5. Hi-Fi Man RE0
    6. Hi-Fi Man RE262
    7. Ortofon e-Q7
    8. VSonic GR-07
    9. Кто-то ещё что-то говорит про какие-то (я так и не понял, какие) "Этимотики".

    Итак, по-порядку. Что я знаю про все эти наушники:

    1. Универсальны, быстры, хорошая сцена, довольно нейтральны (по сравнению с ближайшими конкурентами и Shure, которых я не стал включать в список по ряду причин) и одновременно эмоциональны в плане подачи звука и музыки в целом, хороший бас, хорошо сбалансированы. Несмотря на универсальность и высокое качество, немного не дотягивают до идеала в каждом из отдельно взятых жанров, в отличии от ближайших соперников, которые хоть и уступают почти везде, но "вот именно здесь" всё же ощутимо лучше.

    2. Великолепны на медленной и неперегруженной музыке, потрясающая проработка низких частот и послезвучий, атмосферны. Совершенно не предназначены для тяжеляка или какой-либо другой динамичной музыки - играют её слишком вяло, мутно, басы становятся невнятными, мутными, особенно сильно это выделяется при прямом сравнении с Westone 4, которые на ура отыгрывают динамические сцены.

    3. Другой, но, в целом, по-проще, вариант флагмана компании.

    4, 5, 6 - почитайте довольно неплохую, и вполне информативную рецензию Алекса (того самого) на его сайте.

    7. Кто-то где-то что-то как-то говорит, но почитать отдельную ветку про них - руки не доходят.

    8. Очень хорошо справляются с металлом и похожими направлениями. Никто не сравнивал лоб-в-лоб с (1) и (2), кроме любителей "митОла" никто их особо, вроде как, не хвалит.

    9. Примерно то же, что и в седьмом пункте.


    Теперь, думаю, следует указать мои музыкальные интересы.

    А слушаю я практически всё, от попсы до экспериментала почти во всех направлениях.

    Если вам не трудно, хотелось бы попросить вас сравнить (у кого есть) приведённые выше наушники на качественной аппаратуре (то есть, на хорошей аудиокарте или на C4 Pro, но не на HFM - у него совершенно другой звук, причём другой не в хорошем для меня смысле), во флаке или другом лосслессе (ни в коем случае не в mp3). Почва для сравнения:

    The Birthday Massacre - "Kill The Lights", "Weekend", "Red Stars", "Sideways" (альбомы: первые три песни - Walking With Strangers (2007), последняя - Pins And Needles (2010)). Post-Industrial, Alternative, Synth-Rock и что-то ещё. Музыка очень красивая, мощная и очень качественная во всех понятиях. Просто послушайте, сами всё поймёте.

    Machinae Supremacy - "Empire" (желательно вместе со вступлением - "Prelude to Empire"), "Remnant (March Of The Undead IV)", "Truth Of Tomorrow", "Stand", "Cryosleep" (альбомы: первая песня - Redeemer (Underground Edition) (2006), вторая - A View From The End Of The World (2010), третья и четвёртая - Overworld (2008 ), последняя - их первая песня (2000), которую можно скачать с официального сайта группы (в сборнике Arcade)). Power Metal, Alternative, SID-Metal (группа изобрела свой собственный под-жанр), может ещё чего есть. Вообще, их основной жанр можно описать как Pop-Metal, зато драйва у них выше крыши ("Empire" просто мегаэпична). Музыка необычная, но интересная. Голос на любителя.

    Кипелов - "Реки Времён" (с ремастера (2007) одноимённого альбома, именно с ремастера). Думаю, этот товарищ в описании не нуждается.

    Solar Fields - "Sol", "Unite", "The Road to Nothingness", "Sombrero" (альбомы: первая и третья песни - Movements (2009), вторая - Origin #1 (2010), последняя - Until We Meey The Sky (2011)). Ambient, Ambient-Dub, Chill-Out. Ну очень красивый эмбиент. По поводу приведённых песен (особенно первых двух): не хватает слов, чтобы описать, насколько прекрасна эта музыка. Сначала идёт просто красивый эмбиент с очень тщательной и сложной аранжировкой, ближе к середине начинает нарастать напряжение, и тут вас резко шарахнает таким мощным, красивым и мелодичным "басслайном", что вы не просто мурашками покроетесь - вас выкинет далёкий космос. Вообще же музыка не такая сногсшибательная, как "Sol" и "Unite", но всё равно очень красивая, правда многим может показаться скучной.

    Tool - "Stinkfist", "Lateralus", "Third Eye (Live)" (альбомы: первая песня - Aenema (1996), вторая - Lateralus (2001), третья - концертник Salival (2000)). Experimental, Alternative Metal. С чем сравнить - не знаю. Очень необычная музыка. Всего три инструмента (электро-гитара, бас гитара и ударные) и вокал, но чудят такое, что уму не постижимо. Сложная, запутанная, гипнотизируящяя музыка. Есть что-то от гранжа (так говорят, сам я с ним (гранжем) не знаком), много психоделики, жестокости, немного юмора. Сразу предупрежу: "Третий Глаз" - БЕЗУМНАЯ вещь.

    Depeche Mode - "I Feel You" (Songs Of Faith And Devotion (Live) (1993)), если не лень - весь Exciter (2001). Думаю, эти парни тоже в представлении не нуждаются.

    Charon - "Colder", "Bullet" (Songs For The Sinners (2005)). Goth-Rock. Очень такой интересный, красивый готический рок.

    DragonForce - "Through The Fire And Flames", "Cry For Eternity", "Heroes Of Our Time", "Heartbreak Armageddon", "Inside The Winter Storm" (альбомы: первая и вторая песни - Inhuman Rampage (2006), остальные - Ultra Beatdown (2008 )). Extreme Power Metal. Очень быстрая и перенасыщенная музыка. По-хорошему, её вообще надо было бы на виниле слушать, чтобы звуки в кашу совсем уж не сливались, но винил-рипов я пока не нашёл.

    Boom Boom Satellites - "Lock Me Out", "Undertaker", "To The Loveless", "Stay", "Cought In The Sun" (To The Loveless (2010)). Experimental Rock, Electronic Rock, Electronica, Big Beat. Необычно, драйвово, красиво, интересно. Советую послушать весь альбом. Стоящая вещь.

    Somata Arctica - "Dream Thieves", "The Gun" (Takatalvi (2003 или 2010)). Power Metal, Progressive, Melodic Metal. Последний жанр, по-моему, очень удачно описывает музыку группы.

    Manowar - "Warriors Of The World United" (Warriors Of The World (2002)). Heavy Metal. Классика. Просто Классика. Эпичная Классика.


    Если кому лень лезть на всем-известный-трекер (который сейчас, к тому же, закрыт), сейчас пойду делать скайп, напишу здесь адрес, постучитесь - скину.


    Цена наушников во внимание не принимается. Интересует только лучший вариант, желательно без никаких "но".


    Если чего не написал, скажите - добавлю.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Забыл одну "в" и две запятые...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Эпично.

    Но, к сожалению, бесполезно...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.02.2012 в 13:00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.02.2012), llonelly (18.07.2012), Вогонечность (11.02.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    мне следовало бы копить в таком случае на Colorful Colorfly C4 Pro + Ultrasone Edition 8 Limited
    Это с чего вы взяли? Надо копить на хифиман 801 и шуры 530!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Fenix140 (11.02.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Цена наушников во внимание не принимается. Интересует только лучший вариант, желательно без никаких "но".
    Spiral Ear SE 5-way Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    kosyakman (11.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Spiral Ear SE 5-way Reference
    Хоть слушали, что советуете?

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А зачем? На хэд-фае написали...
    Спасибо, все предельно понятно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 11.02.2012 в 13:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Spiral Ear SE 5-way Reference
    Макс, ну это ниже пояса

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хоть слушали, что советуете?
    А зачем? На хэд-фае написали, что по звуку как LCD, значит так и есть. Там же не обманывают!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Хоть слушали, что советуете?

    Спасибо, все предельно понятно.
    Боже мой, такой юный, и уже такой скептик.

    Я бы их послушал, но сначала надо сделать операцию по увеличению ушей, как оказалось.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.02.2012 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (11.02.2012), kosyakman (11.02.2012), Nobody (11.02.2012), Вогонечность (11.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    FanArt, вот накатал-то)) все не осилил, но общее направление понятно. Чем интересно не угодили 801й и шуры 530? Ты их слушал вообще? Если все-таки отталкиваться от С4, то я бы посоветовал иарсоники, потом ум3х, и еще возможно ре272, остальное вообще никак. Вестоны 4 звучат не очень на всех топах, на этом как бы практически все сошлись, ортофоны с с4 дадут полный вынос мозга. Этимотики, о которых все говорят - это Etymotic ER4 (с припиской p или s, разница только в сопротивлении, 27 ом и 100 ом соответственно). Мои любимые наушники, но с С4 совсем не впечатлили. Это я отталкиваюсь от того, что хотелось бы тебе в будущем. СК4 не слышал, но думаю это что-то вроде текласта, рекомендации те же, вот только не знаю как с ним этимотики будут, несмотря на яркость текласта они хорошо вместе играли, а как с ск4 хз.

    Да и почему из накладных только ультрасоны, чем они так впечатлили-то?

    Что-то меня не покидает ощущение, что вы дх перечитали...
    Последний раз редактировалось Fenix140; 11.02.2012 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    FanArt,
    Конечно прослушать всё о чём вы написали и сравнить это на всех тех наушниках в этом тысячелетии не представляется возможным, но я бы рассматривал UM3X, 272, 262, ну и какие-то там этимотики тоже.

    Увидев соседство кипелова и солар филдс потянулся за валидолом))
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.02.2012), Вогонечность (11.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    сначала надо сделать операцию по увеличению ушей
    НУ так вперед! Настоящего аудиофила ничто не должно останавливать!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это с чего вы взяли? Надо копить на хифиман 801 и шуры 530!
    Потому что у хифимана сцена уже, чем у текласта. Она детальная, глубокая, но не широкая. А сцена мне нужна, широкая, очень, особенно для Solar Fields и The Birthday Massacre. Шуры не хочу, потому что (судя по комментариям) они ярчат и не совсем мне подходят.

    Почему C4? Потому что из всех самых лучших портативов (C4, 801 и AlexMod) он больше (основываясь на огромном количестве самых разных комментариев) подходит мне по характеру звука, не считая АлексМода, который делать слишком долго, муторно (заказать то, заказать это, убрать то, заменить это, морока с почтой, разные интернет-магазины, отослать Алексу, ЖДАТЬ) и долго.

    Почему? Ультрасоны и именно E8L? Потому что я не знаю пока более лучшего накладного портатива.

    С удовольствием рассмотрю ваши советы, предложения, дополнения и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Да уж, если IEM, то лучше кастомы. Особенно если ушные каналы имеют какие-то различия по форме (как в моем случае), что на универсальных наушниках, на одинаковых насадках, может проявляться в виде дисбаланса каналов (то есть, к примеру, может казаться, что СЧ (или любые другие частоты, или все вместе) смещены немного влево/вправо) и еще некоторых неприятных вещей. Приходится подбирать разные насадки на левое и правое ухо, что весьма затруднительно. В случае же кастомов, такой фигни никогда не будет, т.к. полностью повторяется форма ушного канала...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    Elvis271 (11.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Да уж, если IEM, то лучше кастомы. Особенно если ушные каналы имеют какие-то различия по форме (как в моем случае), что на универсальных наушниках, на одинаковых насадках, может проявляться в виде дисбаланса каналов (то есть, к примеру, может казаться, что СЧ (или любые другие частоты, или все вместе) смещены немного влево/вправо) и еще некоторых неприятных вещей. Приходится подбирать разные насадки на левое и правое ухо, что весьма затруднительно. В случае же кастомов, такой фигни никогда не будет, т.к. полностью повторяется форма ушного канала...
    Но полностью кастомы от проблем дисбаланса по частотам не избавляют. Дело в именно в разной восприимчивости частот левым и правым ухом. В идеале - снятие аудиограммы, а затем пересылка её изготовителю, после чего он вносит коррекцию для каждого наушника.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Вогонечность (11.02.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Но полностью кастомы от проблем дисбаланса по частотам не избавляют. Дело в именно в разной восприимчивости частот левым и правым ухом. В идеале - снятие аудиограммы, а затем пересылка её изготовителю, после чего он вносит коррекцию для каждого наушника.
    Огромное вам спасибо, ваши советы заинтересовали. Похоже, придётся всё таки возиться с кастомами (а ведь так не хотелось...). А что за аудиограмма и где и как её снять?

    Живу в Питере, поэтому, к сожалению, не могу встретиться с вашим другом. А так, хотелось бы, конечно, сначала послушать все наушники, прежде чем делать окончательный выбор.

    P.S.: а где тут кнопочка "спасибо"?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Но полностью кастомы от проблем дисбаланса по частотам не избавляют. Дело в именно в разной восприимчивости частот левым и правым ухом. В идеале - снятие аудиограммы, а затем пересылка её изготовителю, после чего он вносит коррекцию для каждого наушника.
    Ну, такое тоже возможно, но я имел в виду кое-что другое. Одно дело когда одно ухо менее восприимчиво к каким-то частотом чем второе (если, к примеру, направить одинаковый поток звука прямо на барабанные перепонки ушей, минуя ушные каналы). А вот когда в форме ушных каналов есть какие-то различия, но при этом оба уха одинаково (в пределах нормы) восприимчивы к звуковым частотам, то на одинаковых насадках (и при одинаковой посадке в уши) есть вероятность появляния частотного дисбаланса. Причем дисбаланс будет проявляться не столько из-за акустических свойств ушных каналов, сколько из-за различий шумоизоляции (даже если они минимальны и практически не заметны) в каждом ухе. Так что если со слухом все нормально, но различия ушных каналов все же имеею место быть, то, считаю, легче купить кастомы/кастомизировать и забыть об этом как о страшном сне, чем постоянно мучаться этой фигней, становясь параноиком.
    Последний раз редактировалось Вогонечность; 11.02.2012 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    ayama (11.02.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    FanArt,
    Конечно прослушать всё о чём вы написали и сравнить это на всех тех наушниках в этом тысячелетии не представляется возможным, но я бы рассматривал UM3X, 272, 262, ну и какие-то там этимотики тоже.

    Увидев соседство кипелова и солар филдс потянулся за валидолом))
    Бывает Между ум3х и 4 я, всё же, выберу последние (вроде, говорят, что лучше). 272 интересны, но без Алексмода мне они, видмо, не понравятся. Про 262 знаю очень мало.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Между ум3х и 4 я, всё же, выберу последние (вроде, говорят, что лучше).
    Абсолютно разные наушники. Все равно что сказать что апельсин лучше грейпфрута.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вогонечность Посмотреть сообщение
    Абсолютно разные наушники. Все равно что сказать что апельсин лучше грейпфрута.
    Интересно. А где можно почитать про сравнение именно этих двух ушей? В ветке про W4 ничего толкового не нашёл.
    ...
    Или не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FanArt Посмотреть сообщение
    Интересно. А где можно почитать про сравнение именно этих двух ушей? В ветке про W4 ничего толкового не нашёл.
    ...
    Или не заметил.
    Не знаю как остальные форумчане, но я отписывался про различия где-то в конце ветки Westone UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    FanArt (11.02.2012)

Reply To Thread
Страница 229 из 486 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения