Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 293 из 486 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А мне понравился однодрайверный динамический кастом Можно теперь сказать что я полюбил кастомы, или это голимый универсал с блекджеком? Это лечится?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ответ на ваш последний вопрос - НИ-ЧЕ-ГО.
    Маркетинг, хорошо понимающий человеческую психологию, мать его
    странный ответ. даже в связи с законами физики, полочники не могут выдать полноценный звук напольной акустики. как и однодрайверы, с вечными завалами на каком-то из участков частотки.
    просто не понимаю чего упираться в однодрайверы. какие-то однодрайверные арматуры выигрывают у каких-то многодрайверных, но я не слышал еще однодрайверов, которые бы не сливали топовым многодрайверам(я говорю про сэмплы кастомов). вот какие ни возьми, получаем набор компромиссов, потому что нет действительно хороших широкополосных излучателей, в портативе.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    позиции адептов секты однодрайверов уже не столь крепки.
    - на какое то время (смешно читать первые страницы ветки о триплах, как они рвут мотики и прочее). Мне кажется это очередной виток моды, помню, как год - полтора назад все сходили с ума по всевозможным вестонам-ирсоникам (я тоже прошёл через ворох этих наушников), сейчас о них упоминать - дурной тон, всё слито на барахолке. Сегодня все тайно или явно мечтают о кастомах, откладывают деньги, лепят слепки .... находят всё новые шаражки(у каждой своя технология, разумеется) по производству кастомов и так далее.
    пс. Нет. Я не слушал их, поскольку пропал нездоровый интерес к портативу. У меня плеера даже нет.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.08.2012), Rborlax (10.08.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    пс. Нет. Я не слушал их, поскольку пропал нездоровый интерес к портативу. У меня плеера даже нет.
    Смысл тогда тусить в этой теме, о очередной Гуру Уставший От Портатива? Чтобы выразить всем своё презрение? Вы тут всё суетитесь, мелкие людишки, а я уже всё это прошёл и теперь просветлён...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я бы даже сократил до "УО".
    Уставший от. (подставь любое).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    - на какое то время (смешно читать первые страницы ветки о триплах, как они рвут мотики и прочее). Мне кажется это очередной виток моды, помню, как год - полтора назад все сходили с ума по всевозможным вестонам-ирсоникам (я тоже прошёл через ворох этих наушников), сейчас о них упоминать - дурной тон, всё слито на барахолке. Сегодня все тайно или явно мечтают о кастомах, откладывают деньги, лепят слепки .... находят всё новые шаражки(у каждой своя технология, разумеется) по производству кастомов и так далее.
    зачем слушать, когда можно утверждать ни на чем не основываясь, это проще и дешевле.
    вот
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Чтобы выразить всем своё презрение? Вы тут всё суетитесь, мелкие людишки, а я уже всё это прошёл и теперь просветлён...
    Не надо так остро интерпретировать мои слова. Хотел высказаться. На статус просветлённого не претендую, поскольку последний круг, круг КАСТОМОВ не прошёл - в Питере нам вас не очень хватает Frost'IK, =)

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    зачем слушать, когда можно утверждать ни на чем не основываясь, это проще и дешевле.
    Как это ни на чём?В данном случае я предпочёл метод наблюдений и анализа непосредственным испытаниям, если угодно=). Вообщем посмотрим как дела будут обстоять через полгода, выдержут ли они проверку временем.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это вопрос неразрешимый, а потому бессмысленный. Следовательно и мучить ничего не надо.
    Но ведь мучаются же))


    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я прям весь измучался.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Stakacth Вы просто вовремя "соскочили" с этой темы, особо не углубляясь и не неся серьезных финансовых потерь..... Ведь так? Судя по еще не остывшему у вас интересу к теме....)))
    изв за тавтологию.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    В данном случае я предпочёл метод наблюдений и анализа непосредственным испытаниям, если угодно=).
    для меня это и есть "ни на чем". Особенно учитывая ваши резкие метания с аппаратами и наушниками.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Ведь так?
    Так)
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    не остывшему у вас интересу к теме
    интерес праздный и теоретического толка)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ты когда-нибудь сравнивал однополосные ас на базе Manger MSW с 4х полосными напольными бла/бла/бла Monitor Audio GOLD? Как думаешь каков вердикт в сравнении?
    Я к тому, что ты привык мыслить стереотипами, навязанными тебе маркетологами. Покупаешь за 1 рубль полочник, но, добавив еще всего рупь получишь 3х полосный полочник, а если напряжешься и вложишь еще 2 рубля, то получишь 5 полосный напольник и звук будет все круче и круче. Как может быть иначе, чем больше, чем дороже - тем лучше.

    Аналогия акустики полноценой и микронаушника нагруженного на закрытый канал не прямая. Зубодробительный и всесокрушающий бас нам в состоянии обеспечить и 30 долларная модель IE4, и нет нужды в его поисках тратить тысячу. А комплект из правильно настроенного трифоника (саб правильно размещенный в комнате + полочники, но хорошие !!!) может стоить дешевле напольников и в разы лучше звучать.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kayser (10.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Зубодробительный и всесокрушающий бас нам в состоянии обеспечить и 30 долларная модель IE4
    Сразу понятно - человек Мерлин не слышал
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    резкие метания с аппаратами и наушниками.
    Было такое, но это дела "лихой молодости" (это не оправдание но..... что ж мне было делать если не слышал разницы между цапами плеерами и РИАЛТЕКОМ в компе!?), сейчас сложились более менее стабильные отношения.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    для меня это и есть "ни на чем"
    хм.....основанное на "ни на чём" желание купить кастом - это норм, "чётко вообще" (опуская случаи предварительной прослушки ), а отсутствие его же - бред, "иди дальше с этой темы универсальный человек". Надеюсь меня поняли, я косно выразился. И добавлю, я не конкретно против кастомов, а против (БЕЗ фанатизма, я просто общаюсь) бездумной моды на что либо.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мода на кастомы была всегда, просто кастомные наушники появились недавно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Удивительно высокие вы люди
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    это не оправдание но..... что ж мне было делать если не слышал разницы между цапами плеерами и РИАЛТЕКОМ в компе!?
    это-то я понимаю, сам пересел на аппарат с кодеком и улучшенным выхлопом, дабы отвыкнуть от 801го и компании. Тоже перестал слышать разницу. Теперь опять слышу.

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    хм.....основанное на "ни на чём" желание купить кастом - это норм, "чётко вообще" (опуская случаи предварительной прослушки ), а отсутствие его же - бред, "иди дальше с этой темы универсальный человек"
    желание купить кастом всегда появляется на основе чего-то, будь то желание получить лучший звук, звукоизоляцию и удобство или же банально попонтоваться. Отсутствие желания купить кастом без прослушивания, а на основе "наблюдений" обычно объясняется простым нежеланием тратить деньги, рисковать и ждать.
    А т.к. вы не слушали кастомы(я правильно понял?), то ваши суждения изначально безосновательны, а предположения о моде, снижении популярности однодрайверов и т.п. ничем не подкреплены. Всегда найдутся те, кому одно нравится больше другого(триплы рвущие мотики) и с этим ничего не сделать. А триплы рвали мотики(не полезу читать), скорее всего, из-за слабого источника, где триплам хорошо, а мотикам паршиво.

    Бездумная мода... для меня есть 3 причины советовать, при условии хорошего изготовления, кастомы: удобство ношения, звукоизоляция, на 100% сядут только вам и это не даст возможности кому-то их обгадить.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Zowie (10.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    на 100% сядут только вам и это не даст возможности кому-то их обгадить.
    Убило)
    А дать по хвастаться другу??придёться же ведь ему звук объяснять, тысячи слов не хватит........а он будет изумлённо круглить глаза, и восторгаться, переигрывая.....потому что не село на 100%)
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    сам пересел на аппарат с кодеком
    Я знал, что не одинок!
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    А дать по хвастаться другу??придёться же ведь ему звук объяснять, тысячи слов не хватит........а он будет изумлённо круглить глаза, и восторгаться, переигрывая.....потому что не село на 100%)
    В этом и плюс. Полностью оценить он не сможет, а ты сможет их восхвалять и превозносить
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Я знал, что не одинок!
    ну тут стоит оговориться... пересев на ММ, я понял, что слики не так уж и хороши, т.к. звук остался тот же.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.08.2012), p38j15 (19.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    на 100% сядут только вам и это не даст возможности кому-то их обгадить.
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    А т.к. вы не слушали кастомы(я правильно понял?), то ваши суждения изначально безосновательны,
    Усмотрел противоречие, по вашим же словам "проба кастома на звук" бессмысленна в качестве причины для покупки.

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    вы не слушали кастомы(я правильно понял?)
    правильно
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 293 из 486 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения