Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 486 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cockzilla Посмотреть сообщение
    Прерву вас ненадолго. На замену висоников07 подбираю новые ухи. Скорее всего арматуру. Слушаю индастриал и пару еще какихто дебильных электронных жанров, метальчик в основном черный и мертвый, старье типа дип пёпла и блэк сабата.
    Звучание хотеть ровное, сибилянты нежелательны, баса много не надо, главное чтобы разборчивый был, с хорошим панчем и атакой.
    Начитался про иарсоники см3, в правильном направлении двигаюсь?
    А чем всоники не нравятся?

    SM3 для металла я бы не стал брать. Получите кашу на электрогитарах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Cockzilla (08.01.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Frost'IK, да всем нравятся, явных косяков вообще не слышу, разве что источник нужен подрайвовей, а то суховато получается.
    вот начитался форума, думаю 21 век, арматура бередит уши аудиофилов, а я как пещерный человек... с динамическими затычками слышу половину деталей))
    шучу конечно.

    слики не ярчат случаем? а то источник еще не темный предполагается. с басом тоже вопросы после обзоров.
    каша на метале это главный критерий наверное, в сторону см3 больше не смотрю)

    если качественного скачка не получается, похожу с висониками. пока для кастомов не созрею)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cockzilla Посмотреть сообщение
    Frost'IK, да всем нравятся, явных косяков вообще не слышу, разве что источник нужен подрайвовей, а то суховато получается.
    вот начитался форума, думаю 21 век, арматура бередит уши аудиофилов, а я как пещерный человек... с динамическими затычками слышу половину деталей))
    шучу конечно.

    слики не ярчат случаем? а то источник еще не темный предполагается. с басом тоже вопросы после обзоров.

    если качественного скачка не получается, похожу с висониками. пока для кастомов не созрею)
    На арматурах вы получите более быстрый, чистый, детальный звук, чем на VSonic 07.

    Слики я бы не сказал, что очень хорошо подходят к вашим стилям, хотя тут всё сильно зависит от того, какой звук вы любите, а вы этого пока и сами не знаете.

    Я бы на вашем месте смотрел в сторону многодрайверов: Westone UM3X, Shure 530, и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Cockzilla (08.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cockzilla Посмотреть сообщение
    Прерву вас ненадолго. На замену висоников07 подбираю новые ухи. Скорее всего арматуру. Слушаю индастриал и пару еще какихто дебильных электронных жанров, метальчик в основном черный и мертвый, старье типа дип пёпла и блэк сабата. Но если хорошо будет звучать HIM (негромкий вокал с претензией на проникновеность на фоне массивного баса) можно в принципе забыть про все остальные жанры).
    Звучание хотеть ровное, сибилянты нежелательны, баса много не надо, главное чтобы разборчивый был, с хорошим панчем и атакой. Источник будет ihifi наверное, пока клип+)
    Начитался про иарсоники см3, в правильном направлении двигаюсь? Если да, то где их купить можно?
    Westone UM3X.
    Последний раз редактировалось Вогонечность; 08.01.2012 в 11:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Вогонечность за полезный пост

    Cockzilla (08.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На арматурах вы получите более быстрый, чистый, детальный звук, чем на VSonic 07.
    Вот ради этого все и затевалось)

    Вестоны4 спорная модель? Почему лучше подойдет ум3х? Шуры подходят для металла?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cockzilla Посмотреть сообщение
    Вот ради этого все и затевалось)

    Вестоны4 спорная модель? Почему лучше подойдет ум3х? Шуры подходят для металла?
    Посмотрите профильные ветки по вестонам и шурам, там всё есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Слики не ярчат, это вообще самые ровные из всех ием, которые я слышал. К вашим жанрам подойдут идеально. Посоветовал бы мотики, но они электронику не играют - малое количество баса. Я бы настоятельно рекомендовал не поддаваться общей популяризации многодрайверов и взять широкополосные SA6, при всей их универсальности это будет прекрасным выбором. Если уж загоритесь многодрайверами, то лучше ум3х или шуры 530.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Cockzilla (08.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Cockzilla, если решите брать слики, то лучше сразу фулкастомы. И все жанры будут прекрасны. Хотя ихифи я еще не слышал с ними.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Cockzilla (08.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Cockzilla, из отзывов о Sleek-Audio SA6 :
    "...........Первое, что сильно разочаровало —от этой атмосферы не осталось и следа. Ее вообще не было, вместо этого было нагромождение звуков из одной точки. Детальность, конечно, присутствовала — все уже знакомые нюансы звучания были слышны, но совершенно в неправильной пропорции (громче/тише, ближе/дальше и т.п.). Аналитичности тоже не удалось услышать, поскольку все свалено в одну «радиоточку» в голове........."

    "....Поначалу звучание SA6 поражает своей ровностью, но при дальнейшем прослушивании очень четко проступает «мертвый» характер — напрочь лишенное эмоциональности проигрывание музыки..."

    Доработки:
    ".....Для меня все вышло идеально при эмуляции питания сабж током через резисторы порядка 56ом."

    Так что послушайте и многодрайверы - и выберите сами. Shure 530 метал играют вкусно - сам год с ними отходил. UM3X тоже очень хорошо.

    Ещё вариант - те же Shure 530 с барахолки. И двухканальные кастомы у АБ из Москвы. Или здесь: http://ambient-acoustics.com.ua/prod...hkanalnie.html . Прибавка в качестве очень ощутима, как говорят владельцы.
    Последний раз редактировалось ayama; 08.01.2012 в 17:57.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    не надо дергать фразы, уж лучше читать тему целиком. если и говорить о мертвой подаче звука, то я бы это назвал отсутствием внесения окраса самими наушниками и акцентирование на эмоциях исполнителя, а не наушников. этим кстати грешат все многодрайверы, хотя на вау пробивает конечно, с этим не поспоришь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    не надо дергать фразы, уж лучше читать тему целиком. если и говорить о мертвой подаче звука, то я бы это назвал отсутствием внесения окраса самими наушниками и акцентирование на эмоциях исполнителя, а не наушников. этим кстати грешат все многодрайверы, хотя на вау пробивает конечно, с этим не поспоришь
    http://www.losslessaudio.ru/headphones/sleekaudio-sa6 - тема целиком.
    Вот я и советую человеку послушать оба варианта. А вообще, если уши не передают эмоции (не только исполнителя, а всех инструментов), которые должны быть, не важно сколько в них драйверов.
    Последний раз редактировалось ayama; 08.01.2012 в 20:29.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Наушники не должны вносить своего окраса. Если этого не будет, то наушники будут универсальны и будут передавать только те эмоции, которые заложены в музыке изначально (разумеется всех инструментов и исполнителя, а не чего-то одного) и мне тоже без разницы сколько драйверов, но практика показала, что только пара моделей широкополосников делают это как надо. Многодрайверы искусствено создают объем и пространство, расщипляют звуковую картину и зачастую перебирают с басом там, где в живой музыке он нафиг не нужен

    и что касается обзора. в общем-то со всеми моментами согласен, только вот разговоры об эмоциональной составляющей и вовлекаемости... ну субъективщина это. полная. поэтому каждый сам для себя должен решать. выбирая наушники исходя из отзывов на форумах, да к тому же без возможности послушать, слики будут тем вариантом, от которого в итоге будете меньше всего плеваться и совершенно неважно что вы будете слушать и на чем. в последнее время нейтральность и универсальность дорогого стоят, особенно учитывая последние тенденции к выпуску ярких наушников
    Последний раз редактировалось Fenix140; 08.01.2012 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    ayama (08.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Многодрайверы искусствено создают объем и пространство, расщипляют звуковую картину и зачастую перебирают с басом там, где в живой музыке он нафиг не нужен
    Положа руку на сердце, бас в сликах хотя бы приближается по глубине к тем ушам, которые на автарке у вас? Я нормальный бас только в фуллкастомах JH13 получил. А про объём - ну то же самое примерно. Сравним с большими накладными ушами многодрайверы - вроде как и объёма лишнего не увидим.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    только вот разговоры об эмоциональной составляющей и вовлекаемости... ну субъективщина это. полная.
    Полностью согласен. Для каждого это понятие своё.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Fenix140 (08.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце, бас в сликах хотя бы приближается по глубине к тем ушам, которые на автарке у вас?
    Ну нет конечно, но мешать накладные динамики и маленькие ием я бы не стал, дело в конструктивных особенностях. Причем абсолютно у всех решений есть свои достоинства и недостатки, идеальных наушников нет. В том числе у маленьких широкополосников есть свои преимущества и перед кастом многодрайверами, и перед накладной динамикой

    Говоря о басе и пространстве многодрайверов я бы все равно предпочел накладные динамики, а лучше ортодинамики
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Cockzilla, возьмите что-нибудь из перечисленного, что потом легко сдать будет, ведь всё равно не угадаете. А там и появится своя точка отсчёта.
    По большому счёту, сформировалось два круга, по которым ходит народ, годами перебирая наушники: мотики - 100500 наушников - мотики и шуры 530 - 100500 наушников - шуры 530 с вылетом из этих кругов в фуллкастомы.
    Только боюсь, если сразу их возьмёте - плеваться будете. Надо ясно понимать, почему и зачем они, и как их готовить, а для этого опыт надобен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cockzilla (08.01.2012), Fenix140 (08.01.2012), kosyakman (08.01.2012), _Павел_ (08.01.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    хаа, в точку iamreg, у меня как раз щас мотики и шуры 530, переслушал практически всю интересную универсальную арматуру, менять свое уже ни на что смысла не вижу)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце, бас в сликах хотя бы приближается по глубине к тем ушам, которые на автарке у вас?
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ну нет конечно, но мешать накладные динамики и маленькие ием я бы не стал, дело в конструктивных особенностях.
    А вот я уже доволен басом JH13. Про цену умолчим И дело действительно не в количестве (т.е. таком вот "каче"), а в глубине и объёме. Уже можно сравнивать с накладными.
    Последний раз редактировалось ayama; 08.01.2012 в 22:03.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    мотики - 100500 наушников - мотики и шуры 530 - 100500 наушников - шуры 530 с вылетом из этих кругов в фуллкастомы.
    The very в точку!
    А можно почитать форум и сразу пойти за шурами...
    Ну и подкачать источник обязательно...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    у меня как раз щас мотики и шуры 530
    Я такой парочкой ходил долго и не нарадовлся. Подтверждаю, по всему ищи хоть свету, лучше точно не найти, кроме, может джи а ши.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Ребята вот такая беда случилась у меня....меня обвиняют во лжи.Вообщем 10000 на ветер.....не знаю что делать, может кто подскажет?Может купить дробовик и порешать всех на таможне?
    читайте письмо от продавца...думаю всё понятно, а вот номер EC503610486US
    "I have received the first message from the buyer on December 16 2011 that the Russian customs office lost the package. We set a claims with USPS on December 16 2011. On 12-24-11 buyer asked if we received an answer from USPS. I imfomred no but will contact USPS on Tuesday then they reopen. On 12-29-11 buyer asked where is my earphones. I have contacted the USPS and they send me claims forms to fill out. I got the claims forms on 1-04-12. In the claims form it states the buyer received the item on 12-05-11 and filled out a claims with the Russian customs that the item package was damaged and sent the item back to me. I have this document to prove this case if needed. I received the package back from the buyer on 01-09-12 with the item missing. I can not refund the buyer for this item due to he did receive the item and lied to me that he did not receive it because the customs office lost the package, and he also sent the package back to me with the item missing."
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 486 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения