Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 260 из 486 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Что выбрать: Shure SCL5, Klipsch x10, triple fi. 10 (не про) примерно одинаково стоят
    Ваше мнение?
    X10 найти сейчас сложно. Мне не удалось, пришлось брать с буквой. ИМХО звук у них лучше, чем у перечисленных.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sm151058 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Из-за цены. Тема-то про дорогие. ИМХО к разряду дорогих можно отнести арматуры дороже 15 тр. Или эти Слики уже стали дороже? Есть же тема про дешевые.
    Повторю свой вопрос (поскольку в приведенных вами магазинах нет ни Спиралей, ни JH), где в Москве их можно приобрести (с отгрузочными документами)?
    кастомные слики в Москве стоят больше 15к.

    JH и спирали вы в Москве не приобретете. Ну точнее jh можно, через дилера JH в России, а вот спирали только у производителя.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    svas, есть SCL5 которые выглядят как SE530. Брать можно только их. Те которые в прозрачном корпусе лично мне нравятся меньше SCL3. Кроме того, уши очень проблемные.
    Последний раз редактировалось Nobody; 17.05.2012 в 11:54.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    svas, есть SCL5 которые выглядят как SE530. Брать можно только их. Те которые в прозрачном корпусе лично мне нравятся меньше SCL3. Кроме того, уши очень проблемные.
    а смысл есть за SCL гоняться? Они лучше 530-х?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    В отзывах при сравнении лучше 530, не вызывают чувства набора звуков
    Да нормально всё в шурах 530. Ждешь прорыва от более старой модели? Технологии-то те же самые, как и компоненты. Не гонись за синей птицей, которая посинела от старости
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    kosyakman (17.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Не гонись за синей птицей, которая посинела от старости
    Надо запомнить)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    а смысл есть за SCL гоняться? Они лучше 530-х?
    Во второй ревизии это одни и те же наушники.

    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Еще как вариант и именно его я рассматриваю к покупке Shure e5c
    Ещё раз. Есть 2 "ревизии" SCL5. Одни как Е5с, вторые как SE530. Первые я бы не советовал. Выше написал почему.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    ayama (17.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Один вопрос. Я не помню, вы Джиаши сами слушали?
    Вы знаете, я их хотел даже купить... Удалось кратенько послушать и мне объяснили (я ещё даже не разбирался в наушниках вообще), что играют они не совсем правильно - при огромной стоимости это смутило.
    Потом я начал набираться опыта и понимать, как можно строить тоналку, с какими сдвигами и с какой целью.
    Как можно на ровном месте сделать масштабный звук, большую сцену и пр. и пр.
    Я давно не слушал JH и я не могу в точности сказать, как они ответят на множество моих требований к звуку.
    Но на основе услышанного, переваривании этого, отзывов, АЧХ, компоновки драйверов, и пр. и пр. информации могу точно сказать, что за эти деньги покупать их не хочу. Я считаю их наушниками своего времени, обкатывнии технологии, но в современных наушниках хочется видеть иного - прежде всего технических решение, но и с честным подходом к звуку

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    В отзывах при сравнении лучше 530
    Не знаю откуда эти отзывы, но по моему мнению , далеко им до 530. Просто кривой окрашеный звук.

    Кстати, кто-то недавно аудиограммы упоминал. Из тех кто делал, опишите плз методику, любопытно сравнить.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что нужно купить какую-нибудь модель, а от нее плясать. А не выбирать из кучи моделей, из которых половина кривые-вкусовые, а половина вообще не производится. Ей-богу, сколько уже таких "хитрецов" насмотрелись, которые хотят купить себе наушники подешевле и на всю жизнь. Все равно все через барахолку прошли. Это первый круг ада.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    OneStep (17.05.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я их хотел даже купить... Удалось кратенько послушать и мне объяснили (я ещё даже не разбирался в наушниках вообще), что играют они не совсем правильно - при огромной стоимости это смутило.
    Потом я начал набираться опыта и понимать, как можно строить тоналку, с какими сдвигами и с какой целью.
    Как можно на ровном месте сделать масштабный звук, большую сцену и пр. и пр.
    Я давно не слушал JH и я не могу в точности сказать, как они ответят на множество моих требований к звуку.
    Но на основе услышанного, переваривании этого, отзывов, АЧХ, компоновки драйверов, и пр. и пр. информации могу точно сказать, что за эти деньги покупать их не хочу. Я считаю их наушниками своего времени, обкатывнии технологии, но в современных наушниках хочется видеть иного - прежде всего технических решение, но и с честным подходом к звуку
    А вы слушали сэмплы универсальные, или чужие кастомы?
    И опять же, не ждите принципиально другого звука от аналогичных решений. Можно заказать фуллы у киевлян. 14000 всё-таки более приемлемая сумма.
    Технические решения хотите? Думаю, что очень нескоро что-то принципиально новое появится.

    А про джаши я бы так сказал. В отличие от многих "музыкальных" наушников они настолько правдивы, что большей проблемой становится поиск качественных записей. Когда запись сведена правильно и красиво - это фантастика. Полёт души. Огромная сцена, выходящая за пределы головы, чего в помине нет в обычных затычках. Глубокий густой быстрый бас и т.д.
    И ещё. Многие записи сложной музыки я толко в них по достоинству оценил. На всех прежних ушах было что-то совсем не то, не цепляло, не раскрывался замысел исполнителей.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А вы слушали сэмплы универсальные, или чужие кастомы?
    И опять же, не ждите принципиально другого звука от аналогичных решений. Можно заказать фуллы у киевлян. 14000 всё-таки более приемлемая сумма.
    Технические решения хотите? Думаю, что очень нескоро что-то принципиально новое появится.

    А про джаши я бы так сказал. В отличие от многих "музыкальных" наушников они настолько правдивы, что большей проблемой становится поиск качественных записей. Когда запись сведена правильно и красиво - это фантастика. Полёт души. Огромная сцена, выходящая за пределы головы, чего в помине нет в обычных затычках. Глубокий густой быстрый бас и т.д.
    И ещё. Многие записи сложной музыки я толко в них по достоинству оценил. На всех прежних ушах было что-то совсем не то, не цепляло, не раскрывался замысел исполнителей.
    Я уже неодократно говорил, что доверие есть только к Sleek Audio - из 20 и более изученных фирм. Особенно в техническом плане (2 драйвера - широкополосник + пищалка, 50 ом а не 8 и 12 или 16).
    JH13 имеет 3 сдоенных драйвера (всего шесть). Это вчерашний день. 1964ears тоже, вероятно, будут продавать модель аналогичную из 6 драйверов - за 700$, а не за 1100$.
    Технические решения уже давно есть, только их практически, судя по всему, никто не реализует. Есть высококлассные драйвера... но лабают с кучей дешёвых и по-уродски сделанным кроссовером.

    JH - не правдивы. Огромная сцена - это должна быть заслуга источника, а не наушников. У JH она искусственно накаченная, как и у IE8 (в этой же лиги и W4, и W3, и многие другие), потому что середина - провалена. На месте середины - знаменитая улыбка. А если середину поднять громкостью, вперёд вылезает нижняя середина с басом и звук приобретает накаченность, масштаб, басище. Сцена - объёмнее, шире, она даже с галимого плеера без сцены получит объём. Я не говорю, что это что-то плохое. Это вкусовой вариант, и он мне не подходит. Слва богу, 801, Алексмод и DX100 звуковую сцену выстраивают - закачаешься.
    Мне больще нравится, как замысел исполнителей предстаёт на re-272. Мир-дружба-жвачка. Каждому - своё.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно купить какую-нибудь модель, а от нее плясать. А не выбирать из кучи моделей, из которых половина кривые-вкусовые, а половина вообще не производится. Ей-богу, сколько уже таких "хитрецов" насмотрелись, которые хотят купить себе наушники подешевле и на всю жизнь. Все равно все через барахолку прошли. Это первый круг ада.
    Все, через это прошедшие, соглашаются и кивают.
    Настоящего DIYера не проведёшь!
    Я бы посоветовал триплы. Для урока.
    Жестокого урока.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    *high, а середина провалена с по сравнению со сликамии мотиками? Тогда сликов и мотиков провален бас Из того что я слышал у 13 самый лучший бас и разделение барабанов. Мне середина не показалась такой уж проваленной, скорее более мягко звучащей на металле.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    kopf78, для разделения барабанов бери лучше DX100. Согласен с тем, что сцена - задача источника.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    kopf78, для разделения барабанов бери лучше DX100
    ты тему не спутал? Вроде речь про разделение барабанов у наушников, а не у источников. Да и ничего там сверхъестественного на дх100 нет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    kopf78, для разделения барабанов бери лучше DX100. Согласен с тем, что сцена - задача источника.
    Я жду 901...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ты тему не спутал? Вроде речь про разделение барабанов у наушников, а не у источников. Да и ничего там сверхъестественного на дх100 нет.
    Так сверхестественное и не нужно. Здесь большинство вроде естественность и натуральность ищут. На DX100 барабаны во всяком случае обратили на себя мое внимание именно тем, как они подаются в пространстве с разных сторон и разделением. Разве нужно что-то большее? Перебор будет - имхо. Я именно ничего не спутал, а поддерживаю утверждение *high.

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Я жду 901...
    И правильно делаешь.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    *high (17.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    На DX100 барабаны во всяком случае обратили на себя мое внимание именно тем, как они подаются в пространстве с разных сторон и разделением.
    не видел я такого. На 801-м было лучше.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    не видел я такого. На 801-м было лучше.
    Заметь, я не говорю, что на 801м хуже. Я говорю о том, что наушники в этом смысле больше искажают пространство, нежели источники. Неужели кому-то нужно еще большее разделение, чем в топовых плеерах?
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    svas, а на заборе йух написано, но там дрова лежат.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 260 из 486 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 360 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения