Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 338 из 486 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Ну так, скажем что он там на 4+, собран, быстр, но его могло быть чуть больше.
    Согласен.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Гуру найдут материал интересным, как и весь блог
    http://rinchoi.blogspot.ru/2012/10/u...-analysis.html
    В центре - UE900

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (09.11.2012), Roland.msv (09.11.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а ну значит я их и слышал... хер его знает, где там бас... я не нашел хотя сувал так глубоко, что когда вынимал, даже на мгновение задумывался - это сера на насадках или уже кусочки мозга?
    Ну торчали они у тебя порядочно из ушей, конечно не всем подходит глубокая посадка мотиков. Вообще смысл с тобой спорить, если ты считаешь бас ум3х идеальным количественно и качественно? Дело все в восприятии, если бы я слушал всю жизнь то, что слушаешь ты, то на мотики бы даже и не подумал смотреть, но благо живую музыку они играют великолепно при той ачх, что имеют на данный момент. Уже и слушать, пробовать ничего не охота, резве что мерлины... уж больно их хвалят те, кто раньше от мотиков и решек перлись. Но мутить их совсем лениво... На данный момент доволен тем, что имею на 120%, интерес остался лишь "к прослушиванию чтобы пофлудить".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    даже если мембрана мотиков и воспроизводит низкие частоты (в чем я собсно не сомневаюсь), то давление на них столь ничтожное, что я поражаюсь силе самовнушения мотикофилов
    Когда мое восприятие наушников зависит от того, насколько это соответствует реальному звучанию инструментов, которые я слушаю с детства вживую, мне срать, как вы поражаетесь силе моего самовнушения, сидя в офисе и слушая свои ЦАПы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Когда мое восприятие наушников зависит от того, насколько это соответствует реальному звучанию инструментов, которые я слушаю с детства вживую, мне срать, как вы поражаетесь силе моего самовнушения, сидя в офисе и слушая свои ЦАПы.
    остаётся вопрос, насколько хорошо ты слышишь нижний диапазон. Возможно, именно для тебя разницы нет.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Возможно, именно для тебя разницы нет.
    ни он один, и таких людей, поверьте мне, много. В реальной жизни-то мы бас слышим, просто когда его нет в живую, его и не должно быть в наушниках
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ну торчали они у тебя порядочно из ушей, конечно не всем подходит глубокая посадка мотиков.
    у меня неглубокие каналы. засовывал я их до упора, пока физически не начинал ощущать что они уперлись в чота (надеюсь не в мозг)

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вообще смысл с тобой спорить, если ты считаешь бас ум3х идеальным количественно и качественно?
    да брось )
    я же вон выше написал что у умок бас тоже не идеален. у него хороший уровень мида, отличная скорость и собранность, но на инфре давления тоже маловато.
    но к сожалению ничего лучше пока не нашел. в плане баса может и да, но в плане всего звука в целом нет...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Дело все в восприятии, если бы я слушал всю жизнь то, что слушаешь ты, то на мотики бы даже и не подумал смотреть, но благо живую музыку они играют великолепно при той ачх, что имеют на данный момент.
    я полностью согласен, о ччем и писал выше. они идеальны для некоторого списка жанров музыки, но до универсальности им ой как далеко...

    умки конечно хорошо рубят хардкор, а мотики играют акустику, но ИМХО умки играют акустику в разы лучше, чем мотики рубят хардкор...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Уже и слушать, пробовать ничего не охота, резве что мерлины... уж больно их хвалят те, кто раньше от мотиков и решек перлись. Но мутить их совсем лениво... На данный момент доволен тем, что имею на 120%, интерес остался лишь "к прослушиванию чтобы пофлудить".
    такая же фигня)))))))))))

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Когда мое восприятие наушников зависит от того, насколько это соответствует реальному звучанию инструментов, которые я слушаю с детства вживую, мне срать, как вы поражаетесь силе моего самовнушения, сидя в офисе и слушая свои ЦАПы.
    взаимно
    к сожалению мотики даже близко не приближаются к живому звуку, каким его слышу я.
    вернее не во всех диапазонах приближаются

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    остаётся вопрос, насколько хорошо ты слышишь нижний диапазон. Возможно, именно для тебя разницы нет.
    о чем я и намекаю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    умки конечно хорошо рубят хардкор, а мотики играют акустику, но ИМХО умки играют акустику в разы лучше, чем мотики рубят хардкор...
    кому как)) со своей стороны я могу сказать и наоборот, потому что для меня акустическая музыка на универсальных многодрайверах (которые я слушал) не приемлема вообще. Основная претензия - невыразительные сч и завышенный мид. Вот если ты свои гибриды все-таки как нибудь запилишь, то может они станут убер звуком

    Мотики универсальны для любой живой музыки, электронику я бы на них слушать пожалуй не стал, твой хардкор/спидкор уж точно. Реально универсальные ко всему наушники из мною слушанных - это слики, но они тож набор компромиссов, то есть живую музыку интереснее играют мотики, а электронную - те же умки, слики - и то, и то посередке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Основная претензия - невыразительные сч и завышенный мид. Вот если ты свои гибриды все-таки как нибудь запилишь, то может они станут убер звуком
    ну ты не слушал мою окончательную связку у меня нет выраженного мида и проваленных СЧ. наоборот у меня СЧ выражены, на самой средней середине, зона сибилянтов абсолютно не выпячена, а верхи очень мягко ниспадают, благодаря чему можно слушать очень громко, но при этом звук не глухой. вероятно умки имеют те косяки о которых ты пишешь, на источниках с излишне высоким выходным сопротивлением. а таковых - почти все, кроме премиального АМ, моего мода и симмкарты

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    твой хардкор/спидкор уж точно
    относительно спокойные и мелодичные дабстеп, ИДМ, эмбиент и т.д., тоже сольют

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    живую музыку интереснее играют мотики, а электронную - те же умки, слики - и то, и то посередке
    разумно.
    однако я больше предпочитаю не "интереснее играют", а "честнее"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а таковых - почти все, кроме премиального АМ, моего мода и симмкарты
    дх100 забыл))


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    однако я больше предпочитаю не "интереснее играют", а "честнее"
    дык мотики и честнее))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    дх100 забыл))
    не забыл. во-первых я его еще не слышал, чтоб судить, а во-вторых я помню какие отзывы были о его работе с многодрайверами... там явно чота не того на выходе
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    дык мотики и честнее))
    где ж они честнее, если они из контрабаса делают бас-гитару, и там-там из большого турецкого барабана?
    я согласен, что лучше мало качественного баса, чем много некачественного. поэтому однодрайверы всяко лучше звучат чем какие-нибудь динамические затыконы, но когда качественного баса еще и много, да еще и ровно там где он нужен, это вааще идеал. мотики от этого идеала далековаты, как ни крути. и отличные ВЧ и СЧ не компенсируют этого
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    где ж они честнее, если они из контрабаса делают бас-гитару, и там-там из большого турецкого барабана?
    да как надо они контрабас играют)) чего вы все к контрабасу-то прицепились?))


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мотики от этого идеала далековаты, как ни крути.
    согласен, но ничего идеальнее их я не слышал пока что, и что-то сомневаюсь, что услышу. Разве что какие-нибудь кастомные модели удивят...


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не забыл.
    тем ни менее там нулевое выходное сопротивление, это факт. Возможно еще в чем-то накосячили, а может и все нормально там. Пока послушать не доводилось)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я же вон выше написал что у умок бас тоже не идеален. у него хороший уровень мида, отличная скорость и собранность, но на инфре давления тоже маловато.
    вот из-за давления на инфре и ставят в нормальные кастомы по два больших басовика
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4091347

    треки 22 и 24 (орган и бас-гитара) неплохо проверяют способность / неспособность наушников басить

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (09.11.2012), Fenix140 (09.11.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4091347

    треки 22 и 24 (орган и бас-гитара) неплохо проверяют способность / неспособность наушников басить
    .... и можно сколь угодно долго воспевать басы IEM, но стоит всего лишь послушать эти треки в нормальных полноразмерных наушниках, чтобы понять, насколько жалок бас в универсальных IEM.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    *high (09.11.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4091347

    треки 22 и 24 (орган и бас-гитара) неплохо проверяют способность / неспособность наушников басить
    щас скачаем-с)) тем более давно хотел бинауральные записи послушать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    .... и можно сколь угодно долго воспевать басы IEM, но стоит всего лишь послушать эти треки в нормальных полноразмерных наушниках, чтобы понять, насколько жалок бас в универсальных IEM.
    после обновленных FA-005 на хорошем усилителе, вообще не понятно, как можно жалкие потуги арматуры называть "басами"...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    после обновленных FA-005 на хорошем усилителе, вообще не понятно, как можно жалкие потуги арматуры называть "басами"...
    вот честно тебе скажу, у меня Семигор с Ultrasone PRO-750, не самая плохая связка вообще и касательно баса в частности.
    И берём JH-13 (сорри, других не имею и не собираюсь). Не буду врать, разница есть в пользу стационара. Текстура, глубина лучше там.
    Но в целом, басы после стационара в JH-13 нисколько не разочаровывают.
    Пишу специально для тебя, поверь, арматура кастомная(не вся далеко, само-собой) очень далеко впереди универсалов, очень...
    Последний раз редактировалось ayama; 09.11.2012 в 22:49.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    после обновленных FA-005 на хорошем усилителе, вообще не понятно, как можно жалкие потуги арматуры называть "басами"...
    *вужаси предвкушает бумбокс*

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    .... и можно сколь угодно долго воспевать басы IEM, но стоит всего лишь послушать эти треки в нормальных полноразмерных наушниках, чтобы понять, насколько жалок бас в универсальных IEM.
    о том и речь
    на субконтроктаве органа вообще "пук" ))

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Пишу специально для тебя, поверь, арматура кастомная(не вся далеко, само-собой) очень далеко впереди универсалов, очень...
    знаю. это легко объяснить. все плюсы из-за жесткости конструкции.

    во-первых жесткая конструкция кастома не съедает полезную энергию и давление на НЧ,
    во-вторых жесткий кастом передает НЧ-колебания непосредственно на стенку слухового канала, подключая к восприятию НЧ, помимо огранов слуха, еще и осязательную функцию.

    так что кастом может звучать лучше универсалов на НЧ - это очевидно. хотя на СЧ и ВЧ у него нет ни малейших преимуществ. даже наоборот, при неграмотной реализации жесткого порта звуковода, можно словить повышенный уровень краевых эффектов, и соответственно, всплеск искажений, выраженных в виде сибилянтов или лишней яркости.
    если у кастома ГРАМОТНАЯ геометрия порта звуковода, точно согласованная ФАЗА сигналов от разных драйверов (при том что излучатели обычно стоят на немного разном расстоянии), нормальная АЧХ, а не то уродство, которым нас пичкают неумелые инженеры при поддержке умелых маркетологов, то кастом будет звучать ЛУЧШЕ универсала. но пока я таких не встречал.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    *вужаси предвкушает бумбокс*
    нет, бумбоксом там и не пахнет. FA-005 выдают тяжелейший, сейсмический, физически ощущаемый, низкий до самого инфразвука, но при этом быстрый, рельефный и артикулированный бас. злой такой, урчащий, вибрирующий БАС...
    самый мощный бас, который я встречал в наушниках. в 005 есть еще и ровная серединка и детальные и чистые ВЧ, но, слушая эти наушники, хочется наслаждаться Его Величеством БАСОМ...

    конечно при условии, что усилитель неординарно мощный и хорошо контролирующий, а громкость звука высока. наушники диджейские, профессиональные, с огромным, тяжелым и мощным драйвером. номинальная мощность 3000 мВт. пиковая и того выше. с портампом их можно юзать как комповые колонки))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    *high (09.11.2012)

Reply To Thread
Страница 338 из 486 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 438 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения