Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 258 из 486 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    ИМХО низы ушами не слушаются. Их додумывает мозг. Конечно, для этого необходимо , чтоб наушники их воспроизводили. А вообще для нормального восприятия низов надо дополнительно ставить вибраторы на теле, в специально подобранных точках. Всякий, кто хоть раз слышал реальный звук запуска большой ракеты (например, Союз) или хотя бы современного истребителя, поймет, что отыграть этот звук через уши невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sm151058 за полезный пост

    Fenix140 (15.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Конечно, для этого необходимо , чтоб наушники их воспроизводили.
    вплне возможно что достаточно гармоник которые следуют за низами а самих низов может быть и "не надо". Это как с тональностью инструментов у которых нет основног о тона. Слух его "слышит" просто выстраивая по гармоническим составляющим.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    где в Москве можно купить хорошие наушники (например, упомянутые выше)?
    ДХ , Плеер, Майкрофт Стереофонс
    Но слики там не продаются
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Роман, у вас же на сайте предлагаются слики кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы аудиограмму делали? Уверены, что все частоты слышите одинаково хорошо? Читаю ваши посты, прям не слух у вас, а осциллограф.
    Не буду вдаваться в подробности, но да, всё это дурь и небрежно.
    Как-то раз увлёкся и на досуге и скомпелировал разные сигналы... чтобы проверять, ровные или неровные наушники, и, самое главное, где. Занимаюсь я этим КРАЙНЕ редко, и не люблю это. Просто, ради объективности.
    Смысл в том, что если дать другому человеку послушать (кстати, есть и более приятные сигналы, чем писки и свисты), то он будет такого же мнения: мол да, на той полосе сигнал тише, на этой - громче. То есть субъективно на слух будут одни данные, а всяких графиках - другие. И большинство графиков оказываются бесполезными в оценке, не подкреплённое субъективным прослушиванием.
    То есть я занялся дурью один раз, чтобы впредь не заниматься ещё большей дурью как svas бесчисленное количество раз.
    Сейчас мне достаточно прогнать два разных свипа (быстрый и медленный) и послушать минут 15 пару песен, что понять для себя твёрдо, хотел бы я слушать такие наушники или не хотел. Так поступают многие оценщики, разве предпочли бы послушать музыку по возможности не 15 минут, а день-другой.
    Надеюсь, понятно и доходчиво всё рассказал.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    ayama (15.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от boochie Посмотреть сообщение
    Роман, у вас же на сайте предлагаются слики кастомы.
    ну я вообще о стоковых ... думал они интересны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Не буду вдаваться в подробности, но да, всё это дурь и небрежно.
    Как-то раз увлёкся и на досуге и скомпелировал разные сигналы... чтобы проверять, ровные или неровные наушники, и, самое главное, где. Занимаюсь я этим КРАЙНЕ редко, и не люблю это. Просто, ради объективности.
    Смысл в том, что если дать другому человеку послушать (кстати, есть и более приятные сигналы, чем писки и свисты), то он будет такого же мнения: мол да, на той полосе сигнал тише, на этой - громче. То есть субъективно на слух будут одни данные, а всяких графиках - другие. И большинство графиков оказываются бесполезными в оценке, не подкреплённое субъективным прослушиванием.
    То есть я занялся дурью один раз, чтобы впредь не заниматься ещё большей дурью как svas бесчисленное количество раз.
    Сейчас мне достаточно прогнать два разных свипа (быстрый и медленный) и послушать минут 15 пару песен, что понять для себя твёрдо, хотел бы я слушать такие наушники или не хотел. Так поступают многие оценщики, разве предпочли бы послушать музыку по возможности не 15 минут, а день-другой.
    Надеюсь, понятно и доходчиво всё рассказал.
    Доходчиво. Только я не понял, ты щас кому и на какой вопрос отвечал? Или что это был за выплеск про дурь.

    Я вот делал аудиограмму. И у меня там далеко не ровная линия. Поэтому я вообще остерегаюсь судить о децибелах и пиках-впадинах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ДХ , Плеер, Майкрофт Стереофонс
    Но слики там не продаются
    Там точно есть Спирали и JH16? Думаю, слики в этом разделе обсуждать неуместно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Только я не понял, ты щас кому и на какой вопрос отвечал?
    Тебе и другим.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я вот делал аудиограмму. И у меня там далеко не ровная линия. Поэтому я вообще остерегаюсь судить о децибелах и пиках-впадинах.
    Нет, не делал, но сделаю (как слепки пойду делать). Правильно, что остерегаешься. Мне тоже не следует вещать и трубить, что есть ровно, а что нет.
    Ровной линии ни у кого не бывает, индивидуальное строение уха будет влиять на чувствительность к тем или иным частотам. Ты, наверное, знаешь, что производитель, как правило, учитывает среднее отклонение, существует стандарт АЧХ, кривая линия с пиками и впадинами - то есть усреднённый субъективно ровный график АЧХ, для живого человека.
    АЧХ 272 мне легла на уши очень ровно, например (даже поизвращался, чтобы это понять, в т.ч. с громкостью и математикой).
    Мне главное, чтобы наушники не выносили мозг на каком-то диапазоне. Если по свипу слышу неприятный всплеск с комфортного уровня громкости, 200% вероятности, что они меня будут утомлять - как меня утомляют, например, IE8. Для этого не нужна аудиограмма. Хотя её можно учитывать при подборе наушников.
    Последний раз редактировалось *high; 15.05.2012 в 22:41.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А я вот не соглашусь. И даже не с позиции цены.

    Вот есть лично для меня одно из главных отличий хороших Shure 530 и ещё более хороших JH-13 - БАС. Его глубина и скорость.
    И бас этот никуда не девается при использовании и на Ipod classic. Тот же монолит, щекочущий мозг ТОЛЬКО там, где его задумал звукорежиссер. Не спорю, CK4 гораздо лучше. Но не ручаюсь, что на ходу или в метро (а ведь портатив-то для этого) я их прям вот на раз отличу. А дома, извините, можно и к стационарному агрегату или хорошей звуковухе подключиться.
    очень грустно что не отличаете.
    лично я слышу более чем ощутимую разницу, например между дефолтными аудиокартами и своей домашней, хоть она и любительского уровня.
    разница очень хорошо ощущается даже на ATH-T500, наушниках, которые стоят меньше 3.000 р.
    на phonak или ATH-A900 эта разница еще более ощутима. и разницу между своим телефоном и плеером sony одного товарища, я тоже без проблем слышу. и уши у меня обычные, да и в терминологии, и в мат.части я не силен(вот из темы узнал что ниже 100 Гц я бас думаю, а не слушаю).

    более конкретно:
    наглядно можно сравнить две звуковые карты. про точность передачи каких-то диапазонов можно писать долго и однообразно, так что сравню по наушникам.

    ATH-Т500 - на Galaxy S более-менее, на X-Fi трещат откровенно.
    phonak pfe - с Galaxy более-менее, на X-Fi весьма достойно
    ATH-A900 - на Galaxy S совсем никак, ощущения те же что и от встроенных звуковых карт, баса нет совсем, ни о каких понятиях сцены речи нет. на Creative X-Fi весьма приятное звучание

    так вот, на встроенных звуковых картах все эти наушники звучат примерно одинаково. одинаково плохо. разницу между адекватными наушника за ~5 и за ~10 можно услышать и на ipod, но не надо до маразма доводить расстановку приоритета по распределению бюджета между плеером и наушникам.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Aol, многодрайверная арматура, и шуры в частности несколько менее требовательны к источнику чем однодрайверные и тем более мониторные.
    я вот много между чем разницу слышу, но в метро с 535 использовал фьюз вместо 812, просто потому что явных косяков в звуке не было, а вылавливать нюансы не получалось из-за фоновых шумов и неполной сосредоточенности на музыке.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    ayama (16.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Думаю, слики в этом разделе обсуждать неуместно.
    это почему?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это почему?
    трололо, вот почему. Не обращай внимание. )

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    очень грустно что не отличаете.
    лично я слышу более чем ощутимую разницу, например между дефолтными аудиокартами и своей домашней, хоть она и любительского уровня.
    разница очень хорошо ощущается даже на ATH-T500, наушниках, которые стоят меньше 3.000 р.
    на phonak или ATH-A900 эта разница еще более ощутима. и разницу между своим телефоном и плеером sony одного товарища, я тоже без проблем слышу. и уши у меня обычные, да и в терминологии, и в мат.части я не силен(вот из темы узнал что ниже 100 Гц я бас думаю, а не слушаю).

    более конкретно:
    наглядно можно сравнить две звуковые карты. про точность передачи каких-то диапазонов можно писать долго и однообразно, так что сравню по наушникам.

    ATH-Т500 - на Galaxy S более-менее, на X-Fi трещат откровенно.
    phonak pfe - с Galaxy более-менее, на X-Fi весьма достойно
    ATH-A900 - на Galaxy S совсем никак, ощущения те же что и от встроенных звуковых карт, баса нет совсем, ни о каких понятиях сцены речи нет. на Creative X-Fi весьма приятное звучание

    так вот, на встроенных звуковых картах все эти наушники звучат примерно одинаково. одинаково плохо. разницу между адекватными наушника за ~5 и за ~10 можно услышать и на ipod, но не надо до маразма доводить расстановку приоритета по распределению бюджета между плеером и наушникам.
    А я не про разницу бюджетов говорил. Я говорил, что более хорошие наушники остаются более хорошими и на источниках попроще. Ну не появятся басы у Шур 530-х, даже если их в стационар воткнуть.

    phonak pfe - портативные уши. На звуковой карте, ясное дело, играют лучше. Но не требуют запредельно высокого усиления.
    А вот лопухи для стационарного прослушивания без усилителя на телефоне слушать, хм... какой смысл? ATH-A900 ещё лучше чем на x-fi заиграют, если их в отдельный усилитель для наушников включить.

    Честно говоря, на данный момент мысли очень простые. Если покупать не всё сразу:
    0. Решить, точно-ли нужны-ли арматурные наушники? Или вашей музыке не так и нужна скорость арматуры?

    1. Заказать топовые кастомы в Ambient acoustics. Если денег достаточно много, заказать кастомы у производителей покруче, например JH (единственные, которые можно послушать в Москве и составить СВОЁ МНЕНИЕ). Получаем: УДОБНО, ТИХО, ЗВУК, который точно лучше практически любых универсальных решений. Цена от 14.000 до 50.000 р.
    Да, на этом пункте можно купить какие-нибудь китайские динамы без баса и звукоизоляции, начитавшись форума. И убедить себя, что бас есть, но он настолько хороший и точный, что его уровень почему-то очень низкий, и его надо изо всех сил расслушивать.

    2. Купить плеер Cowon J3, который отлично играет с многодрайверными арматурными наушниками.

    3. Воткнуть наушники в источник с максимально доступным вам качеством. Сравнить с ковоном. Если разница будет того стоить - покупать этот источник.
    Последний раз редактировалось ayama; 16.05.2012 в 18:03.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    *high (16.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Да, на этом пункте можно купить какие-нибудь китайские динамы без баса и звукоизоляции, начитавшись форума. И убедить себя, что бас есть, но он настолько хороший и точный, что его уровень почему-то очень низкий, и его надо изо всех сил расслушивать.
    если бы я давал пульцеровскую премию, то уже определился бы с победителем.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    4. Выложить на барахолку джиаши)
    5. Купить что то более разумное
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    5. Купить что то более разумное
    вы уже нашли подобное? интересно, потому как сам в постоянном поиске.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    4. Выложить на барахолку джиаши)
    5. Купить что то более разумное
    Джиаши сами слушали?
    Разумное можно купить Собаку, например, ёркшира или таксу
    А вообще, вон человек купил Spiral Ears. И почитайте-ка ту ветку... очень жаль, что так получилось. Очень обидно... я сам был готов к тому, что он скажет, что не зря Джиаши продал. Мы здесь опытом делимся, я, имея Джиаши, говорю про них. А вообще, пустое это всё... Пока хорошие кастомы недельку не послушаешь, объяснять ощущения бесполезно. Это как Изя, который Битлз напел.
    Последний раз редактировалось ayama; 16.05.2012 в 18:18.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    я сам был готов к тому, что он скажет, что не зря Джиаши продал.
    Было бы удивительно, если бы он так сказал, учитывая, что у Макса (Frost'Ik) их отродясь не было
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Было бы удивительно, если бы он так сказал, учитывая, что у Макса (Frost'Ik) их отродясь не было
    Моя плохой сорри...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Но я, кстати, как бывший владелец джиашей не устаю повторять, что бас на них был лучший из всех слышанных мной наушников. Единственное - на мой вкус несколько многовато в плане количества. Но зато качество очень хорошее. Разборчивый, быстрый. Честно, не знаю о каком гуле говорит Роман, видимо ему универсалы не сели или из вредности
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    ayama (16.05.2012)

Reply To Thread
Страница 258 из 486 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258 259 260 261 262 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения