Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 255 из 486 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я вижу. В попытке заработать бабла выпускают фиг знает что. А слики просто дурь сделали, сняв с производства са-6.
    и них доступны оба кастома - один и два драйвера.
    Рома говорил, что, возможно у них проблемы со скорлупкой, корпусов нет, вот и не могут универсалы сделать.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    возможно у них проблемы со скорлупкой, корпусов нет, вот и не могут универсалы сделать.
    это тоже говорит о компетентности компании, раз за 1,5-2 года они не могут доделать продукт. Не надо тогда было его анонсировать. Вон Сони, по-тихому взяли и выпустили свою линейку наушников. И не 1-2 модели.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    в сликах кстати драйвер сонион с каким-то там порядковым номером, сами они его не производят
    ну понятно, что не сами. отбор, технология и вся электроакустика - сикрет тайно и отбор...

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну давайте уже напишем про клипши, нам не сложно. Раз человеку нужно.

    Клипши Х10 были у меня около полугода, на момент покупки из арматуры я слышал только мотики и триплы.

    К тому моменту клипши мне очень понравились тем, что по сравнению с мотиками у них был бас, характер звука и подачи в целом был как бы сказать "динамичный", отсутствовала имеющаяся у арматур плоскость и рафинированность. В целом за те 4000 тысячи, что я их купил тогда на ибее (б/у) они меня порадовали, а первое время даже - очень.

    Спустя какое-то время, когда у меня уже был опыт прослушивания большего количества арматур, в т.ч. многодрайверных, и когда я в третий раз вернулся к мотикам (до этого два раза их продавая), я послушал клипши х10 еще раз и что же я услышал - они не так хороши на середине как мотики или зарезистированные слики (47Ом), прозрачности двух вышеуказанных моделей им недостает (про 272 не пишу, ибо слышал их чуть-чуть, но суть - те же мотики S-версии), но я бы не назвал середину клипшей сильно мутной - она достаточно неплоха.

    ВЧ имеют ощутимый завал - даже по сравнению с не самыми сильными в этом показателе мотиками (не сильны они в основном тем, что обрезается ВЧ-диапазон достаточно рано, кГц этак с 13 наверное); у клипшей на ВЧ еще более слабо выраженные характеристики.

    То, что мне в клипшах казалось качественным басом оказалось лишь вздернутым мидбасом. Не скажу, также, что он плох, но это не весь бас. Суббас (или инфра-бас), то есть самый низкий НЧ диапазон клипши играть не умеют, в отличие от тех же мотиков, которые выдают небольшой по количеству (очень небольшой на S версии), но отличный по качеству суббас.

    Таким образом, клипши являются вкусовым, не самым плохим вариантом однодрайверного звучания с ужасным качеством сборки и необоснованно высокой ценой на новые изделия с учетом отмеченного качества. За 3-4 тысячи они имеют право на существование, но я бы на них не променял ни мотики, ни слики, ни шуры.

    Звук клипшей безусловно может понравиться, в нем нет каких-то невообразимых и неприемлемых косяков в звучании, более того - с яркими источниками возможно будет все удобоваримо на ВЧ.

    До покупки рекомендуются к прослушиванию.

    P.S. Стоит добавить, что звучание Роминых гвоздей (Nail2) мне чем-то напомнило как раз клипш 10х, возможно недостатком ВЧ либо подъемом на нижней середине. Однако утверждать категорично не буду, ибо прямого теста не было, а память человеческая - не самый надежный носитель информации.
    Последний раз редактировалось kosyakman; 10.05.2012 в 15:25.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (10.05.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я вижу. В попытке заработать бабла выпускают фиг знает что. А слики просто дурь сделали, сняв с производства са-6.
    Артём, давай уж как-нибудь человечка с CA7 выцепим, крипкм напитком напоим а сами заслушаем его кастомы. )

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Артём, давай уж как-нибудь человечка с CA7 выцепим, крипкм напитком напоим а сами заслушаем его кастомы. )
    он на письмо не ответил
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    в отличие от тех же мотиков, которые выдают небольшой по количеству (очень небольшой на S версии), но отличный по качеству суббас.
    я думал мне одному показалось, что у мотиков есть самый низ)) заслушал тут недавно один микс Guano Apes на ск4, там в самом начале есть продолжительный и явный нижний бас, я был удивлен, что мотики отыграли его лучше шур 530
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    он на письмо не ответил
    Что такое CA7?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, ну *high ошибся. Речь о СТ7 - кастомы сликов. СА7 - мифические универсалы.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я был удивлен, что мотики отыграли его лучше шур 530
    у шур форсирован мидбас, но нижний бас они, на удивление, практически не играют вообще. Правда, эквализация положительно сказывается, т.е. его можно искусственно вытянуть. А мотики - да, играют.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    это тоже говорит о компетентности компании, раз за 1,5-2 года они не могут доделать продукт.
    это кстати не совсем так.
    Они хотят сделать корпуса с настрйокой, но не имеют больших бюджетов. В китае они больше делать не хотят - оно и понятно почему. А в америке уже все давно разучились что-то делать кроме как кредиты брать и перепродавать акции.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я думал мне одному показалось, что у мотиков есть самый низ))
    Блин - я еще полтора года назад писал, что мифы о отсутсвии низа в мотиках - лажа. Как и в любых других однодрайверах

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    овые слики если и выйдут, то совсем не факт, что будут торт. имхо Артем прав, будут теже фонаки новые
    я не верю в торжество двухдрайверности, но имхо будет не совсем то что фонаки. Это исключительно мои домысливания и только но:
    1. Учитывая что корпус слика практически тот же - врядли туда ставили больее крупный низкочастотник.
    2. Судя по картинкам которые я видел по SA7 - там другая идея. Не кретинистический дибилизм - басовик плюс остальное. А - широкополосник + пищалка. Что все-таки отличает их от прочего. Насколько я понимаю - это скорее похоже не на PFE232 а на СK100 от АТ. Только АТ почему-то добились этим только того, что задрали СЧ до небес и только.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (10.05.2012), HungryDaze (10.05.2012), Zowie (10.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я не верю в торжество двухдрайверности, но имхо будет не совсем то что фонаки. Это исключительно мои домысливания и только но:
    1. Учитывая что корпус слика практически тот же - врядли туда ставили больее крупный низкочастотник.
    2. Судя по картинкам которые я видел по SA7 - там другая идея. Не кретинистический дибилизм - басовик плюс остальное. А - широкополосник + пищалка. Что все-таки отличает их от прочего. Насколько я понимаю - это скорее похоже не на PFE232 а на СK100 от АТ. Только АТ почему-то добились этим только того, что задрали СЧ до небес и только.
    Тем не менее по CT7 исключительно восторженные отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Tempora mutantur et pretium mutantur in illis

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    iNewton (10.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Тем не менее по CT7 исключительно восторженные отзывы.
    НУ не удивительно. Я вообще ещ не встречал бы модели по которой не было бы моря положительных отзывов. Особенно в забугорье
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    iNewton (10.05.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas Посмотреть сообщение
    Как звук klipsch X10? Опишите...
    .
    Есть же тема про них - обчитаться можно. Звук у них год назад ИМХО был лучшим из доступного в Москве.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую старожил! Мужики, посоветуйте наушники-затычки в ценовой категории до 1к$. Раньше слушал фишер аудио эквилибриум, сейчас сеннхайзер ie6 и вот теперь подумываю о чем нибудь новом, интересном. Стыдно сказать, слушаю пока с айфона 4 и с айпода нано 6, тк ковон сгорел...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ozetsky Посмотреть сообщение
    посоветуйте наушники-затычки в ценовой категории до 1к$.
    JH-11
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ozetsky Посмотреть сообщение
    Стыдно сказать, слушаю пока с айфона 4 и с айпода нано 6, тк ковон сгорел...
    На этом форуме с ковона не менее стыдно слушать, чем с айподов.

    Доля шутки же)
    Последний раз редактировалось OneStep; 13.05.2012 в 19:45.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    ArturXoj (13.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    удивляюсь как я до сих пор, со стыда не умер...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ozetsky Посмотреть сообщение
    Приветствую старожил! Мужики, посоветуйте наушники-затычки в ценовой категории до 1к$. Раньше слушал фишер аудио эквилибриум, сейчас сеннхайзер ie6 и вот теперь подумываю о чем нибудь новом, интересном. Стыдно сказать, слушаю пока с айфона 4 и с айпода нано 6, тк ковон сгорел...
    Spiral Ear SE 5-way Reference, недавно с поцонами слушал с нокии 1011 — сыгрались офигенно!!!!!1111 Всем советую, настоящий HI-END.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо iNewton за полезный пост

    ArturXoj (13.05.2012)

Reply To Thread
Страница 255 из 486 ПерваяПервая ... 155 205 245 251 252 253 254 255 256 257 258 259 265 305 355 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения