Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 430 из 486 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    По измерениям и графикам.
    Опять же вопрос - кто чем меряет и по какой методике?
    Вот например, при поставки моего авто из Японии, сами японцы(спасибо им) намеряли 249 лошадок. И это у нас приняли. Если бы меряли у нас в России,по нашим стандартам и методикам, получилось бы 261 лошадка - и это тоже бы приняли. Так кто прав? Я вот думаю - что правы японцы, потому что дорожный налог до 250 сил - около 19 000р, а вот когда за 250 - уже больше сорокета.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    божьи твари и потомки инопланетян не созданы для таких страданий, как эти наушники
    Да вы же не слушали не всю систему,ни данные наушники - о чем песни то поете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    rumble100 (04.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Например у виниловой пластинки(по измерениям и графикам) - частотный диапазон - максимум от 50 Гц до 16 кГц,
    Это - 100% ложь. Формальное доказательство - существование пластинок с квадро-записями в формате CD-4, дискретном, с тыловыми каналами, записанными модуляцией поднесущей 30КГц. Для воспроизведения требуется линейная АЧХ до 45КГц. И были пластинки, и были проигрыватели - причем вполне обычные, не специально для этого.

    Ну а снизу запись на виниле практически ограничена рокотом механики, т.е. от 10Гц. Да, по измерениям. Причем на советских измерительных пластинках были тестовые тоны от 20ГЦ до 20КГц на узких канавках (33 об/мин) и 30Гц-12.5КГц на широких (78 об/мин, "шеллак"). И всё это измерялось на советских же вертушках, отнюдь не выдающихся.

    Вы тут эти мифы и легенды высококонцовых маркетологов лучше забудьте - не пройдут. Здесь есть грамотный народ.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (03.11.2016), romario92 (03.11.2016), s_audio (27.11.2016), Timu (04.11.2016), Valaev71 (03.11.2016), Дмитрий Сакович (03.11.2016), Эдгар Каксис (03.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Да вы же не слушали не всю систему,ни данные наушники - о чем песни то поете?
    Это мне вас не понять - то Дарвин у вас лох, то лошадиные силы в треде о наушниках.

    Я бы с радостью и удовольствием ознакомился бы, но вы ж на питерские сходки не ходите.
    Да и анонс желания ознакомить да хоть тех же петербуржцев с продуктом что-то я не увидел.
    Проглядел, видать.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это - 100% ложь. Формальное доказательство - существование пластинок с квадро-записями в формате CD-4, дискретном, с тыловыми каналами, записанными модуляцией поднесущей 30КГц. Для воспроизведения требуется линейная АЧХ до 45КГц. И были пластинки, и были проигрыватели - причем вполне обычные, не специально для этого.

    Ну а снизу запись на виниле практически ограничена рокотом механики, т.е. от 10Гц. Да, по измерениям. Причем на советских измерительных пластинках были тестовые тоны от 20ГЦ до 20КГц на узких канавках (33 об/мин) и 30Гц-12.5КГц на широких (78 об/мин, "шеллак"). И всё это измерялось на советских же вертушках, отнюдь не выдающихся.

    Вы тут эти мифы и легенды высококонцовых маркетологов лучше забудьте - не пройдут. Здесь есть грамотный народ.
    Молодец Lurker! Изобличил лазутчика! Я то сам не грамотный - просто так в Википедии написано.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Это мне вас не понять - то Дарвин у вас лох, то лошадиные силы в треде о наушниках.

    Я бы с радостью и удовольствием ознакомился бы, но вы ж на питерские сходки не ходите.
    Да и анонс желания ознакомить да хоть тех же петербуржцев с продуктом что-то я не увидел.
    Проглядел, видать.
    Я вас как то приглашал с вашим другом послушать мой Голд. В итоге - он пришел один.

    ---------- Добавлено 04.11.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.11.2016 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Скажите, данные наушники, окромя как с родной системой могут нормально играть?
    И ещё момент, как-то никто так и не ответил, годятся ли они для использования на улице?
    Я с ними ходил по улице,и не испытывал ни какого дискомфрта. Михаил все систему тоскает с собой каждый день. Все нормально.
    А кто вам ответит - мало кто их в руках держал. А то что нападают стаей - не верте - это просто защитная реакция не способных купить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    rumble100 (04.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я то сам не грамотный - просто так в Википедии написано.
    Неграмотный - верю А про википедию - не очень, ибо CD-4 в ней упомянут с требованиями к АЧХ вертушки 18Гц-45КГц.

    Вы подобными, реально безграмотными, особенно - для обладателя крутой техники, заявлениями просто подрываете доверие и к себе, и к тому, что пытаетесь продвигать. Тому же Михаилу оказываете медвежью услугу. Он, конечно, не лучше... А потом считаете - на вас кто-то нападает... Лажу фильтруйте - и всем будет лучше
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (03.11.2016), kosyakman (03.11.2016), romario92 (03.11.2016), s_audio (27.11.2016), Valaev71 (03.11.2016), Дмитрий Сакович (03.11.2016), Эдгар Каксис (03.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я вас как то приглашал с вашим другом послушать мой Голд. В итоге - он пришел один...
    А то что нападают стаей - не верте - это просто защитная реакция не способных купить.
    да, точно, запамятовал. Только ЛПГ мне не интересен был, я плеерами не увлекаюсь. Поэтому друг и пришел один.

    А по поводу неспособности купить и стаи - это вы, пардон, перегибаете.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    это просто защитная реакция не способных купить.
    до сих пор я думал, что вы выше подобного жлобства и не опуститесь до такого. опять я не прав. жаль, очень жаль.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (03.11.2016), grey_tomorrow (09.11.2016), Lurker (03.11.2016), s_audio (27.11.2016), Valaev71 (03.11.2016), Дмитрий Сакович (03.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    По графикам - даже не от Стереофиллии,а от уважаемого Дарвина - человек произошел от обезьяны. - по его графикам.
    Но опять же - если не по графикам - у человечества есть некотроые сомнения в верности утверждения Дарвина о происхождении человека по его графикам.
    Это некорректная трактовка. Человек и обезьяна имели общего предка.
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (09.11.2016), kosyakman (03.11.2016), Krot-the-best (04.11.2016), s_audio (27.11.2016), Эдгар Каксис (03.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Неграмотный - верю А про википедию - не очень, ибо CD-4 в ней упомянут с требованиями к АЧХ вертушки 18Гц-45КГц.

    Вы подобными, реально безграмотными, особенно - для обладателя крутой техники, заявлениями просто подрываете доверие и к себе, и к тому, что пытаетесь продвигать. Тому же Михаилу оказываете медвежью услугу. Он, конечно, не лучше... А потом считаете - на вас кто-то нападает... Лажу фильтруйте - и всем будет лучше
    Уважаемый Lurker! Я старый винильщик - у меня пластинок около 1500 шт. И я их слушаю. Может я и ошибаюсь где то,но думаю что в рамках 2-3 Дб - выше 16кГц - вряд ли что будет.
    Но суть то не в пластинках - вы просто выхватываете какие то слабости,и стараетесь в чем то обличить человека.
    И разговор то - о системе Михаила ,а не о виниле.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    до сих пор я думал, что вы выше подобного жлобства и не опуститесь до такого. опять я не прав. жаль, очень жаль.
    Вот тут вы правы - извиняюсь от души. Простите - просто сорвалось - достали обвинения. Еще раз прошу простить уважаемые!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    rumble100 (04.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я старый винильщик - у меня пластинок около 1500 шт. И я их слушаю. Может я и ошибаюсь где то,но думаю что в рамках 2-3 Дб - выше 16кГц - вряд ли что будет.
    У меня возможности слушать живой винил нет давно, но оцифровки я ежедневно качаю и слушаю. Оцифровки - головками с АЧХ до 50КГц. И на мой слух выше 16КГц и ниже 50Гц там - навалом. И слышу я это сейчас на DX80+UM Merlin, т.е. такой себе бюджетный сетап.

    Но если Вы этого не слышите даже на более крутой технике - как можно доверять Вашим тестам, основанным исключительно на прослушивании? Вам - добро пожаловать в Клуб Глухих
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    andyDiamond (03.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У меня возможности слушать живой винил нет давно, но оцифровки я ежедневно качаю и слушаю. Оцифровки - головками с АЧХ до 50КГц. И на мой слух выше 16КГц и ниже 50Гц там - навалом. И слышу я это сейчас на DX80+UM Merlin, т.е. такой себе бюджетный сетап.

    Но если Вы этого не слышите даже на более крутой технике - как можно доверять Вашим тестам, основанным исключительно на прослушивании? Вам - добро пожаловать в Клуб Глухих
    Уважаемый Lurker. А вы не могли бы продемонстрировать АЧХ UM Merlin?

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Lurker! Вы же спец - мне просто интересно, что там у Мерлинов после 10кГц + - 3 дБ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Lurker. А вы не могли бы продемонстрировать АЧХ UM Merlin?
    В ветке по Unique Melody должны быть, и, по любому, с этим лучше туда. Тест-тон "moscito" с http://www.audiocheck.net/ (17400Гц) они отыгрывают, а я слышу. И да - мне уже немало лет, и сомнений в свой адрес я тут уже пренаслышан
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    В ветке по Unique Melody должны быть, и, по любому, с этим лучше туда. Тест-тон "moscito" с http://www.audiocheck.net/ (17400Гц) они отыгрывают, а я слышу. И да - мне уже немало лет, и сомнений в свой адрес я тут уже пренаслышан
    Еще раз - вы так и не ответили - что там у Мерлинов после 10кГц + - 3 дБ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Еще раз - вы так и не ответили - что там у Мерлинов после 10кГц + - 3 дБ?
    Еще раз: сходите в профильную ветку форума, там есть всё! Я щас к сканеру не побегу (к ним прилагается АЧХ).
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Еще раз: сходите в профильную ветку форума, там есть всё! Я щас к сканеру не побегу (к ним прилагается АЧХ).
    Да не надо бегать,уважаемый Lurker!
    Просто если все таки существует излучатель с уравновешенным якорем, работающим в диапазоне 20гЦ- 20кГц +- 3дБ - пожалуйста - сообщите мне. Буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    rumble100 (04.11.2016)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Интересно у вас тут. Сижу наблюдаю со стороны. Почти ДОМ-2.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.11.2016), gravicap (03.11.2016), romario92 (03.11.2016), Vano699 (04.11.2016)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Хоть бы посмотреть на этого santarini2008 на улице в наушниках и с толстенным кабелем, торчащим из ушей....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Интересно у вас тут. Сижу наблюдаю со стороны. Почти ДОМ-2.
    Да уж извините,уважаемый kosyakman.
    Так получилось. Кому,как не вам,знать реальный частотный диапазон арматурных излучателей.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Хоть бы посмотреть на этого santarini2008 на улице в наушниках и с толстенным кабелем, торчащим из ушей....
    На самом деле - хоть я и не часто хожу по улицам с ЛЮБЫМИ наушниками - но делал эксперимент в нижнем парке Петродворца. Гулял,ел,пил,сидел,стоял - ни кто особенно внимания на меня не обращал. А вот на людей с большими накладными лопухами - обращала внимание публика.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Кому,как не вам,знать реальный частотный диапазон арматурных излучателей.
    Да я его знать не знаю, ув. santarini2008!
    Я вообще от всех наушников устал, слушаю мотики уже 2 месяца. Надевал было соляры на недельку - утомился. Раздутый звук. Хочется чего-то простого, как черный хлеб с килькой.

    Моя ремарка относилась лишь к тому, что в спорах и дискуссиях не стоит скатываться в балаган и оскорбления. Наутро как правило бывает неприятно и неудобно всем. У нас же здесь всё-таки клуб по интересам, а не секта. Каждый имеет право на своё мнение, неприятно читать взаимные наезды.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (04.11.2016), AndrZol (04.11.2016), ansouv (04.11.2016), gravicap (03.11.2016), Krot-the-best (04.11.2016), santarini2008 (03.11.2016), s_audio (27.11.2016), Zowie (04.11.2016), Эдгар Каксис (03.11.2016)

  31. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Просто если все таки существует излучатель с уравновешенным якорем, работающим в диапазоне 20гЦ- 20кГц +- 3дБ - пожалуйста - сообщите мне
    А зачем оно Вам? Вы поговорите с Кучеренкой, он расскажет, что базовая (по даташиту) АЧХ BA драйверов корректируется с помощью резисторов. Причем это, с его слов, - отличительная особенность SP7, в которых нет фильтров, а все корректировки - только резисторами. Причем он пишет об этом в статье, на которую и Вы ссылались - с измерениями SP7

    Ну а так, на всякий случай: между 16 и 20 есть еще много разных килогерц
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    s_audio (27.11.2016)

Reply To Thread
Страница 430 из 486 ПерваяПервая ... 330 380 420 426 427 428 429 430 431 432 433 434 440 480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения