Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 469 из 486 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,380 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    112
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за рекомендации.
    Заказал ier-m7, надеюсь не разочаруют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Ребята скажите пожалуйста у вас было такое что от динамических однодрайверов у вас слух устает, а от арматуры после некоторого времени прослушивания адаптации слух без напряга слушается долгое время? Я почему то не могу долго слушать внутриканалки на динаме, будь то Дита, акустоны. И теперь решил или полноразмерные или арматуру попробовать, у меня было три модели арматурных наушников. Audio Technica ck100 pro, Lear luf3, и Creative aurvana 3, и сколько их слушал мне всегда было их комфортно слушать, выслушивать мог спокойно детали и наслаждаться арматурным бассом и воздушностью, а вот на динамах вроде тоже все это есть но потом со временем напрягает слух, и не интересно становится слушать динаму.
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    STALKER_ROCKER, Все из за того что динамик создает давление на барабанную перепонку. Создавая то вакуум то повышеное давление. Арматура лишена этого
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    STALKER_ROCKER (02.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    STALKER_ROCKER, Все из за того что динамик создает давление на барабанную перепонку. Создавая то вакуум то повышеное давление. Арматура лишена этого
    Меня это давление ксожелению лишает возможность слушать динами, вкладыши ещё могу слушать
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    STALKER_ROCKER, Ну ..это видимо особенность ваших ушей. Чувствительны они видимо к этому.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Я почему то не могу долго слушать внутриканалки на динаме, будь то Дита, акустоны.
    может вопрос состоит в том, как отстроены иемы по тональности и согласуются со слухом? 1670 я бы тоже не смог долго слушать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    может вопрос состоит в том, как отстроены иемы по тональности и согласуются со слухом? 1670 я бы тоже не смог долго слушать.
    та я продал их через месяц, и вот арматуру попробовать думаю
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    та я продал их через месяц, и вот арматуру попробовать думаю
    Попробуйте dunu dk-3001 pro, хоть и гибриды звучание очень комфортное, не навязчивое при том что мультианровые они.
    Слушал в магазине часа три, теперь о них думаю.
    Не люблю часто менять наушники, выбираю оч долго. Яркие не задерживались хоть и источник mojo.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Я почему то не могу долго слушать внутриканалки на динаме...
    А я наоборот не могу слушать полностью арматурные наушники из-за отсутствия в них передних компенсационных отверстий, благодаря которым стравливается лишний воздух. Это же относится и к некоторым гибридным и даже полностью динамическим моделям без таких отверстий. Сколько подобных моделей не пробовал - все мне катастрофически не комфортны!

    Собственно, поэтому и продаю на барахолке более чем хорошие наушники COWON PLENUE X30. Звучание их мне нравится, но эти чёртовы давление и вакуум делают их прослушивание для меня совершенно невыносимым.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Bybeni (06.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Возможно вам подойдет арматура оо 64 аудио, там стоят апекс модули, чтобы снимать давление.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (06.09.2020), vas-tomsk (06.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    А сайрен драйвер арматурки имеют компенсационное отверстие? Если вас мучает внутричерепное давление, то ием без комп. отверсий это "добропожаловатьвмирзвуковподводных", особенно когда мотики
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ramiiras Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за рекомендации.
    Заказал ier-m7, надеюсь не разочаруют.
    Добрый день. Подскажите довольны выбором? Я вот тоже на них смотрю. Планирую слушать от mojo и музыка тоже разнообразная и хочется чистого но комфортного звука
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите довольны выбором? Я вот тоже на них смотрю. Планирую слушать от mojo и музыка тоже разнообразная и хочется чистого но комфортного звука
    Вот у форумчанина, судя по подписи есть 7-ки, я полагаю у него тоже можно спросить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    individuuum (19.09.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    моё мнение сейчас уже не актуально наверное. я не слышал многих новых китайских моделей. а так они мне нравятся. Георгий же их хорошо описал - домашние тапочки. полный комфорт. ничего не режет слух типа подчеркнутых сибилянтов или слишком громких ударных. реально сбалансированные наушники. Кто-то такую подачу называет скучной, а я предпочитаю слушать нескучную музыку.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    individuuum (19.09.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    А кто что может сказать про Meze Audio RAI PENTA? Например вот из этих моделей что можно выбрать: Meze Audio RAI PENTA, Sony IER-M7, FiiO FA9?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    А кто что может сказать про Meze Audio RAI PENTA? Например вот из этих моделей что можно выбрать: Meze Audio RAI PENTA, Sony IER-M7, FiiO FA9?
    первые слушал, когда прочитал тут на форуме, их с солярисами сравнивали... ну что я могу сказать, очень далеко им до солярисов. для моих ушей худший вариант по посадке, чтобы герметичную посадку получить и появились басы приходилось прижимать руками, но даже когда басы появились, не впечатлило. ну и отложил их в сторону, купил тогда солярисы. в двух словах: М7 лучше.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (23.01.2021), individuuum (19.09.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    А кто что может сказать про Meze Audio RAI PENTA? Например вот из этих моделей что можно выбрать: Meze Audio RAI PENTA, Sony IER-M7, FiiO FA9?
    Из указанных только m7. Остальные так себе. Хотя я бы предложил присмотреться к тансио мираи 4 или даже к 5. Они ничем не хуже сони. Скорее даже наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    individuuum (20.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    112
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите довольны выбором? Я вот тоже на них смотрю. Планирую слушать от mojo и музыка тоже разнообразная и хочется чистого но комфортного звука
    Добрый день!
    Да, вполне доволен.

    До них были MyST Nail 3, DUNU dn-1000, flc 8s, ca polaris, beyerdynamic dt 250 (250 ohm, стационарные). Источник ibasso dx150 amp8.
    1. Как уже не единожды писали здесь, середина у них классная: гладкая, детальная, комфортная - без пиков. Лучшая из того что слышал.
    2. Что касается НЧ, то на ca polaris он был глубже (не удивительно - гибриды), не скажу что лучше/качественней (все же в ca polaris АЧХ тюнингованная), но глубже. Но хоть iem-r7 и арматурные НЧ вот вообще не сухие, жирок имеется, я даже был удивлен.
    3. По ВЧ сложно что-то сказать. Возможно я не особый ценитель и для меня главное чтобы не напрягало. Так вот там вообще не напрягает.
    4. Комфортность: Лучшая из того что у меня было. Они легкие, удобные, из ушей не выпадают. У меня со всеми наушниками были проблемы с посадкой и ко всем приходилось покупать spinfit-ы, только с ними сидели более-менее. Соньки и с комплектными сидят очень хорошо. А вот комплектные пенки сомнительные.

    Насчет того, что они могут показаться скучными - для меня не скучные, но тут скорее еще и от источника зависит. ibasso dx150 сам по себе источник драйвовый.
    Однако заметил, что поп музыка и электроника на polaris воспринималась вовлекательней. Что касается хардрока, метала и других поджанров рок-н-рола то тут соньки рвут всех из имевшихся/имеющихся.
    Когда покупал Соньки была возможность послушать fiio fh7. Относительно Сонек они мне показались совсем темными (хотя и ier-m7 считаются притемненными), басили где надо и не надо.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (23.01.2021), individuuum (21.09.2020), wouldnt_even (21.09.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    ramiiras,
    А как они относительно beyerdynamic dt 250 250 ohm. У меня такие есть и как точка отсчёта могут подойти.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    112
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    ramiiras,
    А как они относительно beyerdynamic dt 250 250 ohm. У меня такие есть и как точка отсчёта могут подойти.
    На середине iem-r7 детальнее, чище. У dt 250 НЧ поделикатнее, бас глубже, мидбас менее выражен (суше). Но у меня для dt 250 источник так себе (asus u7), на хорошем источнике возможно покажут себя по другому.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо ramiiras за полезный пост

    individuuum (21.09.2020)

Reply To Thread
Страница 469 из 486 ПерваяПервая ... 369 419 459 465 466 467 468 469 470 471 472 473 479 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения