Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 289 из 486 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Я и не собираюсь жертвовать своими ушами. Повторюсь, ни норм. источника, ни норм. ушей у меня до этого не было. Думаю, наушники за 250$ в качестве первых сойдут.
    П.С. Кроме музыки у меня есть хобби - велосипед, к которому вместо одних деталей можно купить другие на 100$ дороже. А еще я увлекаюсь ПК, к которому тоже можно покупать комплектующие на 100$ дороже от запланированного бюджета. А самое главное это то, что почти все свободные деньги откладываются в "носок" для приобретения собственного жилья (вот это и есть приоритет). Поэтому даже за эти 500$ от жены выслушал многое...
    Надеюсь я предельно ясно выразился и дал понять, что речь совсем не в жлобстве.
    Знаешь, возможно и нет смысла загоняться на топовые уши. И не факт, что звук топовых арматур тебе понравится. Вполне может быть, те же самые Vsonic и т.д. принесут не меньше удовольствия. Я вот тоже иногда когда с дочкой гуляю, оставляю дома любимые JH-13, беру у жены Xears TD, которые стоят 20 долларов. Но они тоже хорошие! Главное - хочется подпевать. А это далеко не на всех ушах после JH.

    В общем, не откидывай в сторону динамы.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Знаешь, возможно и нет смысла загоняться на топовые уши. И не факт, что звук топовых арматур тебе понравится. Вполне может быть, те же самые Vsonic и т.д. принесут не меньше удовольствия. Я вот тоже иногда когда с дочкой гуляю, оставляю дома любимые JH-13, беру у жены Xears TD, которые стоят 20 долларов. Но они тоже хорошие! Главное - хочется подпевать. А это далеко не на всех ушах после JH.
    В общем, не откидывай в сторону динамы.
    Арматуры хочется послушать, поскольку никогда раньше не было. А динамы друг собирается прикупить (Vsonic GR07 или GR06), будет возможность послушать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Нет, у меня было еще 3 разных записи с разных локейшнов после этого.
    И только потом прервалось (не было финальной записи о вручении, но последняя запись была в районе Гуаньджоу).
    Вот пробей RA180714235RU. Дошло до границы и ау.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Арматуры хочется послушать, поскольку никогда раньше не было. А динамы друг собирается прикупить (Vsonic GR07 или GR06), будет возможность послушать и сравнить.
    при таких раскладах лучше сначала взять универсальную модель, и в случае разочарования можно будет продать без особых потерь продать. кастомы целесообразны тогда, когда твердо знаешь чего хочешь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    при таких раскладах лучше сначала взять универсальную модель, и в случае разочарования можно будет продать без особых потерь продать. кастомы целесообразны тогда, когда твердо знаешь чего хочешь.

    Так я же и сам об этом говорю, да и бюджет кастомы не осилит. А пару постов выше на меня налетели, мол только "хардкор", только кастомы...просто искал совета по выбору ушей, которые смогут нормально справиться с тяжем. Вобщем, остановился на Shure SE 530/315.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    А пару постов выше на меня налетели, мол только "хардкор", только кастомы...просто искал совета по выбору ушей, которые смогут нормально справиться с тяжем
    я посоветовал, коли есть возможность, сходить, послушать и решить самому, надо ли. АМ2Про с тяжем справятся лучше шур 530\315.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    duduk, спасибо Вам за помощь! В ambient-acoustics однозначно когда-то схожу. Но на данном этапе сомневаюсь, что мое неискушенное ухо отличит звучание этих ушек (Shure SE 530 и АМ2Про)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    я посоветовал, коли есть возможность, сходить, послушать и решить самому, надо ли. АМ2Про с тяжем справятся лучше шур 530\315.
    Артем, ты прав конечно, но все-таки понимание и осознания необходимости кастомов приходит не при одном и не двух прослушиваниях, а при длительном времени пользования наушниками. У меня вкус складывался достаточно долгое время и было переслушано немало ием прежде чем я пришел к тому, что сейчас имею. При неудовлетворенности через месяц человек легко продаст универсалы и купит другие, а кастомы выбираются на более долгий промежуток времени имхо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Roland.msv (10.08.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    При неудовлетворенности через месяц человек легко продаст универсалы и купит другие
    ага, то-то последнее время шуры валяются, а никто не берет.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ага, то-то последнее время шуры валяются, а никто не берет.
    ну дык возьмут со временем, кастомы-то он кому продаст потом? я вот тоже решил свои шуры на продажу выставить, но это все из-за мотиков так-то самые адекватные среди универсальных многодрайверов. Вообще я считаю, что кастомы это хорошее развитие и рост для любителей многодрайверного саунда, а также тем, кому слики нравятся (ибо в родном корпусе это редкостная рассыпуха).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну дык возьмут со временем, кастомы-то он кому продаст потом?
    ну со временем это уже не "легко"
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    так-то самые адекватные среди универсальных многодрайверов
    фуфло
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что кастомы это хорошее развитие и рост для любителей многодрайверного саунда
    ну про серия от АА, на мой взгляд и по словам Вадима, улучшенные мотики. Добавили баса и верха, нехватавших в мотах, хотя середина, ессно, от этого просела немного
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю, что кастомы это хорошее развитие и рост для любителей многодрайверного саунда,
    Очень мало общего у спиралов и того же мерлина с универсальными арматурами. Я бы даже и сравнивать не стал. У вас есть кастомы, или вы по отзывам судите?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Очень мало общего у спиралов и того же мерлина с универсальными арматурами. Я бы даже и сравнивать не стал. У вас есть кастомы, или вы по отзывам судите?
    то есть если предположим мне нравятся шуры 530 или вестоны ум3х, есть вероятность что от мерлинов или спиралов я буду плеваться?))

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну про серия от АА, на мой взгляд и по словам Вадима, улучшенные мотики. Добавили баса и верха, нехватавших в мотах, хотя середина, ессно, от этого просела немного
    и опять это не мотики. как всегда

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    фуфло
    а что не фуфло?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    то есть если предположим мне нравятся шуры 530 или вестоны ум3х, есть вероятность что от мерлинов или спиралов я буду плеваться?
    Мурка плевалась от Мираклов. У неё триплы вообще. В хороших кастомах нет почерка многодрайверных универсалов. Они - сами по себе. Не нужно экстраполировать опыт прослушивания шур и um3x на кастомы. Не работает такая метода.

    Я щас не говорю про наушники типа AM2 Pro или JH11. Те - действительно похожи на универсалы. Кастомные слики - всего лишь слики в кастомном корпусе. А те же спиралы или мерлин - аналогов среди универсальных затычек я не слышал. Их можно сравнивать только с накладными наушниками верхней ценовой категории.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.08.2012 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (09.08.2012), Veenrok (09.08.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мурка плевалась от Мираклов. У неё триплы вообще. В хороших кастомах нет почерка многодрайверных универсалов. Они - сами по себе.
    Так-то все определяется начинкой кастомов. У дорогих она куда более заморочена чем у трех или четырехдрайверной арматуры, как бы я подразумевал именно качественное улучшение многодрайверного звука (то есть большая протяженность нч и вч, и естественно их лучшую проработку). Но при этом (сужу по отзывам) еще не одним кастомам не удалось повторить середину однодрайверных мотиков (и именно это мне нравится в широкополосниках вообще + большая цельность), поэтому и говорю, что тем кому это не особо важно есть смысл заморочится кастомными многодрайверами, при этом они получат значительную прибавку в общем качестве, но ясности и чистоты мотиковской середины не будет. Я не к сравнению характеров каких-то конкретных моделей, так и триплы с шурами различаются, но что-то общее у всех наушников, у которых больше одного драйвера есть. И да, я говорю, основываясь на отзывах, но не говорю конкретно ни о какой модели универсалов или кастомов, ну и в нашу деревню такие не заезжают жил бы в Москве, обязательно бы все послушал и скорее всего что-нибудь купил себе, хотя бы для получения полезного опыта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Я не к сравнению характеров каких-то конкретных моделей, так и триплы с шурами различаются, но что-то общее у всех наушников, у которых больше одного драйвера есть. И да, я говорю, основываясь на отзывах, но не говорю конкретно ни о какой модели универсалов или кастомов
    Похоже, я не был понят. Не нужно экстраполировать ваш опыт прослушивания шур и um3x на топовые кастомы. Это всё равно как говорить, что боинг - те же жигули, только не ездит, а летает, и ломается чуть реже.

    За сим бесполезный спор прекращаю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а что не фуфло?
    все фуфло.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и опять это не мотики. как всегда
    прям парадокс, как это другие наушники и не мотики
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я щас не говорю про наушники типа AM2 Pro или JH11. Те - действительно похожи на универсалы
    нифига
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Кастомные слики - всего лишь слики в кастомном корпусе.
    нифига
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    мерлин - аналогов среди универсальных затычек я не слышал.
    w4 на алексмоде, один в один были впечатления.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    еще не одним кастомам не удалось повторить середину однодрайверных мотиков
    а зачем повторять середину мотиков, если мотики были сделаны, по словам одного звукорежиссера, для расшифровки речи человека, который, если я не ошибаюсь, передается на СЧ?
    Это уже идолопоклонничество какое-то на форуме, на самом деле.

    Скажу страшное имхо... СЧ у мотиков не идеальны
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (10.08.2012), Roland.msv (10.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Прям как будто не Duduk писал, а Berkovajazz. Рука к кнопке игнор потянулась непроизвольно. Для полного эффекта не хватало ещё тирады, что айпод лучше хайфаймена играет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Roland.msv (10.08.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Для полного эффекта не хватало ещё тирады, что айпод лучше хайфаймена играет.
    ну дык, фигня ваш хфм. Вон люди покупают сверхчувствительные и низкоомные шуры к ММ и не хотят читать форум, где периодически пишут: "шумит ММ с подобными наушниками". И с продукцией UM он шумит. Но только зачем читать и думать? Лучше взять фигню, потом жаловаться, потом продавать, потом купить новую фигню и все по новой.

    Мне просто завтра в ЕМС ехать, надо разрядиться. А то после 40 дней ожидания мне очень хочется поорать
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    мне очень хочется поорать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 289 из 486 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения