Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 203 из 486 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,060 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    ,
    Jmagap, а причем же тут википедия?
    Значение сложных слов,объясняется, еще более сложными,попробовал узнать,например значение слова "Сущность",до википедии,мне сущность казалась ,куда проще,в сущности я забил на нее...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Эко вы Константин транслируете первичность духа над материей))) Ну а в общем так и есть, данные аудио фильские загоны уводят все дальше нас от слушания любимой музыки..... к примеру любишь ты Блюзец или там Глем рок или....... ну а уши с данным источником лучше играют электронику, ну или трэш-пурэш..... вот и начинаешь вслушиваться и вникать в то, что те н*** не надо, и осуждать, и на ходить то или иное..... а начиналось то все не ради того...... ну и все такое.... Вот оно и получается ассимиляция музыки, аппаратуре......
    Последний раз редактировалось Zowie; 07.12.2011 в 00:28.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, ясно. Знать значение слова это одно, а вот объединить слова,не скатываясь в пустое жонглирование общепринятыми терминами, это иное и вряд ли менее простое отчего важно.
    К тому же, очевидно, зачастую именно объяснить нечто довольно сложно ,нежели действовать опираясь на устоявшееся представление об оном,сей факт нашел отражение даже в фольклоре - проще убить, чем объяснить.
    Но есть настоящий путь джедая, по которому пошел Константин, по сравнению с которым Полячкин суть косноязычный удод, и состоит этот путь в том ,чтобы объяснять людям слова, как правило используемые в словарях для объяснения иных, более сложных для восприятия слов, именно теми словами, которые более сложны для восприятия.
    Нахожу в этом определенную логику и тонкий расчет Константина.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Вам бы во флейм, товарищи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, Дык,я только за,мне все нравится и косякмэн и википедия...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Обрушу всю свою занудность на вас! Позиция признание первичности духа над материей / музыки над аппаратурой ни в одном месте не является ни парадигмой, ни даже, в нашей теме, философской основой, - это простой софизм, когда отделяя неотделимое от целого, не имеем ничего. Эта позиция лишь разрушает и подрывает те самые парадигмы - суть научные достижения. И более того - идёт в разрез с аксиоматикой111

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По правде сказать, я не особо задумываюсь, когда пишу такие вещи, оно как-то само появляется. Массивами, так сказать. Слова не вылезают одно за одним, а выблевываются мозгом предложениями, иногда абзацами. Мне их остается только расставить в нужном порядке. То, что Алексей еще и находит глубинный смысл во всем этом, вдвойне прикольно. Я в таких ситуациях начинаю сам задумываться - а вдруг он действительно там есть?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Drakkard (07.12.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я в таких ситуациях начинаю сам задумываться - а вдруг он действительно там есть?
    Вот ради этого я и притворяюсь нашедшим смысл
    Очень прикольно наблюдать, когда человек тщетно или,в случае мнимого успеха, надуманно ищет смысл там, к чему он еще несколько секунд назад относился как к отписке, набору букв и неконтролируемому выбросу мозга

    А если серьезно, Константин, у Вас дар.Не нужно его контролировать.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Drakkard (07.12.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня дар пр..бывать свое драгоценное время для сна. Вот тут дааа, соглашусь!
    Опять полпервого. Тьфу! Вот что значит беседа со степенным человеком.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Тогда эти люди-параллельщики не должны давать свою субъективную вкусовую оценку наушникам.
    а они и не дают. Вы кажется суть поста не поняли. Им пофигу наколько "музыкально" все звучит - им важно насколько качетенно с точки зрения инженерии, психоакустики и т.д. А то что вы говорите, что они не должны слушать вообще - косвенно вы правы, но не до конца. Напрмиер вы были бы правы если бы мы уже АБСОЛЮТНО все знали не только о механике воспроизведения звуков но и все знали о прцекссах в нашей голове. А этого пока никто не знает. Поэтому приходится все- таки прибегать к методам которые максимально дешево и быстро могут быть применены и скореектированы с учетом "измерителя". Я говорю о слушателе и процессе прослушивания.
    И суть моего поста ровно в том, что только человек эмоционально не заинтерересованном в данной теме в "Своей религии" способен по настоящему заниматься проблемой. Инче... все - религия. "Вхождение в фотографию, нематериальность музыки "воспроизводит а не звучит" и прочая клиника" пользы от которой даже не ноль, а отрицательная величина.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Мне кажется, посыл слогана в том, чтобы не перебарщивать и не фанатеть с аппаратуры... то есть аппаратура - средство, а не самоцель. Ну как-то так. )
    так я это понял. Но вы похоже не поняли что говорю я. А я говорю - с какого перепугу? Почему для другого аппаратура не может быть целью а музыка - просто дополнением?
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Посыл Алекса на самом деле в том,...
    Вот это пост! чего курим ?

    Кстати, а я сегоднякогда шел на работу задумался вот над чем.
    А ведь у аудиофилии есть все задатки стать мироваой религией, церковью, если ходите. Ведь с бытовой точки зрения что есть религия.
    1. Вера в то чего нет и недоказуемо
    2. Приписывание этому чему-то свойств, которые сами же типа постич и не можем (но легко эти свойства все-таки приписывем, тоесть ставим в зависимость от нашего воображения то, что от него как бы не зависит - понимаю, полный идиотизм но что могу поделать)
    3. Система наказаний и поощерений. Тоесть следуешь - попадешь в рай (получишь конфетку и т.юд.). Не следуешь - ад, воздаяие и т.д.
    У нас же все это есть!
    Почему бы не организоватьцерковь? В конце концов кто нам мешает? Ховард же организвао на полном бреде что-то свое, а у нас даже больше конерктики. У нас даже есть возможность достич рая на земле при высшей степени просвещения!
    Поробуем?? как у нас можно религиозные течения "официализировать"?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 07.12.2011 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Правильно создадим церковь, затем произойдет раскол на арматурщиков, динамиков и т.д. В этих течения произойдут свои расколы, а затем придет аудиоинквизиция и будет несогласных лишать их девайсов, а особо упретых слуха. Восоздадим историю христианства в миниатюре. Осталось назначить пророков и т.д.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Что себе внушать?
    То что наушники тебе нравятся. Это так же можно назвать привыканием Смотря с какой стороны посомтреть.

    А вообще шутка я смотрю вызвала резонанс
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    например Линксы некоторые имеют но послушать их - хер Так да?
    Линсы фигня, полно зарубежных цапов которых в россии вообще пара штук будет от силы. Линксов по сравнению с ними как грязи)
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Уехал на танке в нирвану.
    A mulato!
    An Albino!
    A mosquito!
    My libido!
    Yay! Hey! Yay!
    Последний раз редактировалось Drakkard; 07.12.2011 в 12:35.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Правильно создадим церковь, затем произойдет раскол на арматурщиков, динамиков и т.
    ну так это нормальное явление. Но мы как умные - будем контролировать ВСЕ направления ибо сами их и создадим.
    Я буду главным мессией и проповедником. Кто со мной? Нужен финасовый и рекламный и исполнительный директора.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, согласен, сразу создим подконтрольных еретиков, дабы держать паству в повиновении. разработать аудиотаинства, по типу: крещение (первая прослушка рукопожатных устройств). Сбор пожертований, крестовые походы... Вне это все нравится. Главное, что бы не опередили)
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    kosyakman (07.12.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Главное, что бы не опередили)
    ну уже лет 60 не опередили... полгодика у нас есть на первичный сбор пожертвований и регистрацию нашей церкви .. ну не знаю где их там регистрируют.. в налоговой?
    Интересно, а у РПЦ надо обобрения получать? она у нас что-то вроде официальной политики уже... ? Дорпустят существование конкуренции то? У нас по идее пастава то будет пошире и помоложе и поактивнее ДА и поумнее....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Если пойдем под эгидой ЕР и будем делать пожервования, то точно одобрит. А если привлечь призедента, он вон какой любитель аудио, то можно замутить церквопартию, пройти в думу, а там...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А если привлечь призедента, он вон какой любитель аудио
    а вот тут вы прекрасно подметили!!! я как-то и забыл.
    Интересно а партриарх наш как с музыкой...?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Сначала Россия, а потом - весь мир!! Дааа. А Косяк будет пророком нашим, вон какие загоны выдает.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    kosyakman (07.12.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    вон какие загоны выдает.
    ну надеюсь наших пожертвований на траву хотя бы хватит
    Хотя придется наверное тратится и на церковный инвентарь. Например на 18-тидинамичные колонки и усилители макинтош
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну надеюсь наших пожертвований на траву хотя бы хватит
    Хотя придется наверное тратится и на церковный инвентарь. Например на 18-тидинамичные колонки и усилители макинтош
    Роман, спонсоры нам помогут. "Солидная аудиорелигия - для солидных господ"
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 203 из 486 ПерваяПервая ... 103 153 193 199 200 201 202 203 204 205 206 207 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения