Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 358 из 486 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,141 по 7,160 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARomanA Посмотреть сообщение
    Тоесть любые IEM сольют моим фишерам ?
    А на счет источника: то мне нравится и то, как играют фишеры от сансы.
    По минимуму я бы взял что-то типа HM601 + nail1. Звучать будет точно неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ARomanA (14.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    По минимуму я бы взял что-то типа HM601 + nail1. Звучать будет точно неплохо.
    Myst Nail 1 с рук б\у еще бы потянул, только предложений нет.

    Но HM601 для меня чересчур. Раньше думал о Teclast T51, но идея возиться с перепайкой мне не сильно по душе пришлась. В итоге, телефон уже летит сюда из штатов по очень вменяемой цене.

    А связка Motorola (sansa) + RE-400 будет сильно уступать фишерам ?

    P.S Год вобще сидел без портатива, но часто музыку на улице хочется больше слушать чем дома, пробовал фишеры таскать по улице, но звукоизоляция - шлак. Ветер подует - уже звук не ок.

    Походу в Украине даже новые Myst Nail 1 купить нельзя\очень трудно
    Последний раз редактировалось ARomanA; 14.03.2013 в 19:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARomanA Посмотреть сообщение
    А связка Motorola (sansa) + RE-400 будет сильно уступать фишерам ?
    Re400 - динамические наушники. Звукоизоляция не ахти, звучат они грязнее, чем nail1. Впрочем, есть любители и на такой звук.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Re400 - динамические наушники. Звукоизоляция не ахти, звучат они грязнее, чем nail1. Впрочем, есть любители и на такой звук.
    Myst Nail 1 вариант только заказывать в России. Фишеры правда тоже приехали почтой, но все же Myst Nail 1 с доставкой получатся дороже фишеров.

    А что можете сказать об этом: "звук озадачил...

    ровненько вроде, напомнило слики с максимально басовитыми настройками (бас ++, верхи --)... но блин, почему так всё медленно?

    фронты сигналов завалены по самое нехочу... звук плавный как сиська 4-го размера...

    еще показалось, что у всех вокалистов вата во рту, и на гитарах струны ватой обмотаны и вообще во всей вселенной воздух вдруг превратился в вату... рыхлую такую, неплотную, но всё же вату..." ? Или это про первую версию ?

    P.S. есть возможность взять недорого б\у Klipsch Image X7i, что скажете о них ?
    Последний раз редактировалось ARomanA; 14.03.2013 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Re400 - динамические наушники. Звукоизоляция не ахти, звучат они грязнее, чем nail1. Впрочем, есть любители и на такой звук.
    звукоизоляция у них просто супер.
    звучат хорошо.
    конечно грязнее, если с арматурой хорошей сравнивать, но за свою цену, отличные наушники.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    звукоизоляция у них просто супер.
    за свою цену, отличные наушники.
    Правда что ли? В метро с ними ездили?

    За свою цену и комплектные наушники от плеера прекрасны. Ибо бесплатны.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 14.03.2013 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARomanA Посмотреть сообщение
    Тоесть любые IEM сольют моим фишерам ?
    не верная трактовка.
    любые IEM на мобиле сольют фишерам на ксонаре.
    так же и фишеры на мобиле сольют IEMам на ксонаре...

    слабое звено тут - мобила... приобретите к ней хотя бы портативный усилитель, чтобы всерьез задумываться об арматурных наушниках.

    в свое время эта моторола может и считалась вполне достойно звучащей, но электроника развивается, современные чипы намного превосходят своих предшественников. айфон, самсунги и соньки на андроиде будут звучать намного лучше.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    За свою цену и комплектные наушники от плеера прекрасны. Ибо бесплатны.
    вот уж воистину соотношение цена/качество стремится к бесконечности в сторону качества)))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 14.03.2013 в 22:50.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARomanA Посмотреть сообщение
    Myst Nail 1 вариант только заказывать в России. Фишеры правда тоже приехали почтой, но все же Myst Nail 1 с доставкой получатся дороже фишеров.

    А что можете сказать об этом: "звук озадачил...
    Так то о вторых. К тому же это Хардкорист... Он же поди сравнивает с наушниками, которые дороже и лучше... Там в отзыве вроде нет точки отсчёта. И опять же, это о nail2. Я их не слышал, честно говоря, Роман мне их не дал. Может там и правда вата. Может потому и не дал.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 14.03.2013 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    По минимуму я бы взял что-то типа HM601 + nail1. Звучать будет точно неплохо.
    601 (в стоке) - брак. Мой телефон звучит с лучшем разрешением, большей широтой сцены, более собранно и намного чище фазово. Тембры более бедны, да, но всё равно побеждает 3 к 1.
    У nail вздёрнуты и сибилявые высокие, практически отсутствует край вч. Бас и середина хорошие, но вч ненатуральные (обеднённые) и отсутствие края вч создаёт впечатление приглушённости.
    rock-it-sound r-50 играют богаче во всём спектре, намного дешевле, проблема с яркостью на вч решается насадками и глубиной посадки.
    re-400 слушал кратенько и мало, грязи не обнаружил, атака /переходная хорошая, звук слитный и в меру объёмный, про грязь не втыкнул вообще.
    Оптимальный вариант к телефону.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    ARomanA (14.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    К тому же это Хардкорист... Он же поди сравнивает с наушниками, которые дороже и лучше... Там в отзыве вроде нет точки отсчёта
    та не... я сравниваю со своим представлением о качественном звуке

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    И опять же, это о nail2
    вроде тогда мне сказали что это вторые нейлы. но недавно я снова послушал вторые нейлы и они звучали намного намного лучше! я не придумал к чему придраться. однозначно в первый и второй раз наушники были не идентичные. может разные версии или еще чего...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Правда что ли? В метро с ними ездили?
    во всем диапазоне частот звукоизоляцию не тестировал. в заведении, в котором проходило прослушивание, после того как вставил их в уши, перестал слышать и речь окружающих, и фоновую музыку. в мотиках слышал.
    а что, в метро все плохо? может просто не сели.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    За свою цену и комплектные наушники от плеера прекрасны. Ибо бесплатны.
    они мозг не пилят, в отличии от куда более дорогих многодрайверов.
    играют достаточно ровно, без явных косяков.
    Последний раз редактировалось Aol; 14.03.2013 в 22:58.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    rock-it-sound r-50 играют богаче во всём спектре, намного дешевле, проблема с яркостью на вч решается насадками и глубиной посадки.
    re-400 слушал кратенько и мало, грязи не обнаружил, атака /переходная хорошая, звук слитный и в меру объёмный, про грязь не втыкнул вообще.
    Оптимальный вариант к телефону.
    А как у них со сценой ? На счет телефона: motorola zn5 по звуку не хуже яблока должна быть по отзывам.
    "Этот телефон не позиционируется как музыкальный, хотя у него есть встроенное радио, неплохой плеер, разъем 3.5 мм. А главное – качество звучания этого телефона одно из лучших на рынке, не уступает тому же ROKR E8, сравнимо с обычными плеерами, превосходит тот же Apple iPod. То есть того, как звучит этот аппарат, обычному человеку хватит за глаза и еще останется. Высокий запас по громкости, минимум необходимых настроек." + поставлю rockbox и буду слушать lossless
    Если rock-it-sound r-50 vs re-400 то что бы посоветовали ? Хочется приближенного звучания к фишерам, или плюнуть на надежность и взять ямахи ? И что можете сказать о Klipsch Image X10 ?
    Последний раз редактировалось ARomanA; 14.03.2013 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вроде тогда мне сказали что это вторые нейлы. но недавно я снова послушал вторые нейлы и они звучали намного намного лучше! я не придумал к чему придраться. однозначно в первый и второй раз наушники были не идентичные. может разные версии или еще чего...
    *high вон пишет про сибилянты какие-то и вздёрнутые высокие. Но он тот ещё фантазёр. Я тоже не нашёл к чему придраться в nail1. Ну они конечно не играют на уровне топовых 6-драйверных кастомов, не хватает силы басу и воздуха высоким, деталей меньше. Звук немного упрощённый.

    Но зато nail1 очень сбалансированно играют и слитно. По-взрослому, я бы сказал. Уж точно не хуже типовых универсальных многодрайверов.

    Кстати я тут недавно получил Dream Earz 8x. 4 спаренника арматурных там стоит. 4-полосный кроссовер. 4 звуковода. А звучание гулкое, разрешение низкое. Грязь я какую-то в них слышу фиг пойми откуда. Драйверов куча, а толку ноль. nail1 - лучше однозначно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Aol (14.03.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    они мозг не пилят, в отличии от куда более дорогих многодрайверов.
    Мне ни одни многодрайверы мозг не пилили никогда. Ну разве что шуры 530 с вынутыми фильтрами. Вот там барабан вколачивал гвозди мне прямо в мозг. И это на мягких записях Нопфлера. Может у вас со слухом что-то? Или с нервами...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    К каким фишерам - модель какая?

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    high вон пишет про сибилянты какие-то и вздёрнутые высокие. Но он тот ещё фантазёр. Я тоже не нашёл к чему придраться в nail1. Ну они конечно не играют на уровне топовых 6-драйверных кастомов, не хватает силы басу и воздуха высоким, деталей меньше. Звук немного упрощённый.
    Ну в латунном корпусе (вторая версия) они получше, вч ровнее. Всё равно края вч не хватает.
    Но вообще вариант очень даже, особенно с их посадкой и изоляцией.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мне ни одни многодрайверы мозг не пилили никогда. Ну разве что шуры 530 с вынутыми фильтрами. Вот там барабан вколачивал гвозди мне прямо в мозг. И это на мягких записях Нопфлера. Может у вас со слухом что-то? Или с нервами...
    со слухом наверняка что-то. уши чувствительные к высокому давлению и области сибилянтов, так что очень мало какие затычки я слушать могу без рези в ушах. вот Re-400 в этот список вошли, вместе с Nail-2.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ну в латунном корпусе (вторая версия) они получше, вч ровнее. Всё равно края вч не хватает.
    Ты знаешь, из тех наушников-затычек, что я слышал, по-настоящему отыгрывать тарелки могут только кастомы начиная с $800. И то не все. Остальным не хватает. Re400 и другие динамы на "краю ВЧ" грязнят невероятно. Это отлично слышно, когда слышал как это можно отыграть правильно. Да, в nail1 высокие притушёваны. Но лучше так, чем грязные ВЧ динам.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    чем грязные ВЧ динам.
    а я пока на re-0 сижу.
    с 801 а геймом ММ.
    И не так всё плохо кажется.

    ARomanA
    , вам наметили список. Переслушать и ознакомиться хотя бы с тройкой разных наушников вы обязаны, купить, взять на прокат - не важно как. Я за свою "карьеру" купил-продал 5 или больше, переслушал с 2 десятка.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    а я пока на re-0 сижу.
    с 801 а геймом ММ.
    У меня как бе Re0 и Re400 есть. И есть с чем их сравнить. После них приличные арматуры цепляешь - как будто домой вернулся и надел любимые тапочки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ARomanA Посмотреть сообщение
    А как у них со сценой ? На счет телефона: motorola zn5 по звуку не хуже яблока должна быть по отзывам.
    "Этот телефон не позиционируется как музыкальный, хотя у него есть встроенное радио, неплохой плеер, разъем 3.5 мм. А главное – качество звучания этого телефона одно из лучших на рынке, не уступает тому же ROKR E8, сравнимо с обычными плеерами, превосходит тот же Apple iPod. То есть того, как звучит этот аппарат, обычному человеку хватит за глаза и еще останется. Высокий запас по громкости, минимум необходимых настроек." + поставлю rockbox и буду слушать lossless
    Если rock-it-sound r-50 vs re-400 то что бы посоветовали ? Хочется приближенного звучания к фишерам, или плюнуть на надежность и взять ямахи ? И что можете сказать о Klipsch Image X10 ?
    rock-it-sound r-50 и re-400 - звучат скучно и узко. Обратите внимания на Dunu TaiChi - эти будут хоть как-то отдаленно напоминать накладные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Gudlaf за полезный пост

    ARomanA (15.03.2013)

Reply To Thread
Страница 358 из 486 ПерваяПервая ... 258 308 348 354 355 356 357 358 359 360 361 362 368 408 458 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения